Автор Тема: Carcassonne (Каркассон) Официальные и неофициальные дополнения (Часть 1)  (Прочитано 35018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Если один и тот же дизайнер выпускает новую версию своей игры, он может сделать её попроще или посложнее (например, из желания охватить другую, ранее не охваченную часть аудитории), опробовать новые механики или убрать некоторые из старых (чтобы игра стала глубже или, например, динамичнее), изменить дизайн компонентов (чтобы игра заиграла новыми красками) и т. д. В любом случае он АПРИОРИ не делает её хуже (он же не идиот), а, учитывая постоянное улучшение технологий изготовления игр и возрастающую конкуренцию, игра как минимум будет качественнее "на ощупь".

А вот если игру выпускает другой дизайнер, то она может быть всякой - и хорошей, и плохой.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 15:16:40 »
     

    Оффлайн Над

    Очень много ответов, спасибо огромное за помощь. Решила попробовать Новые земли. Вылезла другая беда: новый лицензионный касперский блокирует ифолдер категорически :(  В облаках нет никаких Каркассонов?
    « Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 16:27:02 »
       

      Оффлайн TheRealMaN_

      добавьте в исключение касперскому этот сайт или разрешите, непомню как там точно, ведь сайт то сам по себе неопасный)
        Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
         

        Оффлайн tikitavy

        а, учитывая постоянное улучшение технологий изготовления игр и возрастающую конкуренцию, игра как минимум будет качественнее "на ощупь".
        Маловат период для такого скачка технологий, если говорить о каркассонах. Максимум - новый арт и правила.

        Оффлайн weballin

        Маловат период для такого скачка технологий, если говорить о каркассонах. Максимум - новый арт и правила.
        Ну вот "золотая лихорадка" мне к душе пришлась как раз из-за нового арта , так и новых правил.
           

          Оффлайн tikitavy

          Ну вот "золотая лихорадка" мне к душе пришлась как раз из-за нового арта , так и новых правил.
          Антураж в игре многое значит, о том и речь..

          Решила попробовать Новые земли.
          Новые земли, вроде бы, могут не подойти для спокойной игры (могу ошибиться, по памяти пишу ;), в ней сильна конфронтация между игроками, в то время как с детьми/семейными может потребоваться спокойный пасьянс). Каркассон хорош тем, что в зависисмости от игроков (дети/взрослые/сеья и т.п.) выбирается уровень конфликтности. Правила Новые земли (повторюсь - вроде бы именно эта версия каркассона) поощряют конфликтный стиль. Да и визуально она выглядит просто, дети могут не оценить.

          Оффлайн Black Circle

          Ребята, есть у кого ещё этот архив? А то на ифолдере ошибка постоянно появляется.
             

            Оффлайн mialli

            А Вам нужна именно эта подборка?
               

              Оффлайн Black Circle

              Ну, просто тут все в одном месте собрано, поэтому выбрал эту подборку.
                 

                Оффлайн mialli

                Не, тут далеко не всё  :)
                Посмотрите по правилам, какие дополнения Вы реально хотите попробовать поиграть и отпишитесь мне (можно в личку) - постараюсь сформировать для Вас макет для печати. Конкретно этого сборника у меня нет, я под свои запросы немного переделывала подборку.
                   

                  Оффлайн Black Circle

                  Спасибо) Я просто хотел сделать Каркассон и дополнения к нему в одном стиле и пока собираю ресурсы - у меня просто есть в хорошем качестве классика, дракон, inn, traders(не сканы, изначально цифровое). Теперь хотел собрать остальные дополнения, посмотреть какое там качество,обработать и потом уже выбрать что печатать. Но кажется придётся выбирать заранее)
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    А можете поделиться материалами, которые у вас есть? Ну и когда обработаете для себя, тоже поделиться  :)
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Оффлайн mialli

                      Посмотрите в этом разделе темы с пометкой [TILES] - это обработанные мною тайлы + правила. Может быть пригодятся  ;)
                         

                        Оффлайн Black Circle

                        А можете поделиться материалами, которые у вас есть? Ну и когда обработаете для себя, тоже поделиться  :)

                        Да, конечно, как только сделаю, создам  тему с материалами)
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          (не сканы, изначально цифровое)
                          А разрешение какое? Если это тайлы из игр, то сканы, может, и лучше могут быть. И кстати, может лучше на сейчас собирать игру 2.0, перерисованную? На тесере была новость, что в таком же стиле скоро будут (или уже есть?) дополнения: Соборы и таверны + торговец и строитель.

                          Оффлайн z0z1ch

                          Я тут вспомнил.., собирал Каркассон на базе электронной версии (вроде для iOS), но на форум так и не выкладывал, может пригодится https://yadi.sk/d/JwlP6gPsmwGgD
                          Собрал только базу, насколько я помню, был еще зимний вариант и пара дополнений, если будут нужны файлы могу поискать...
                             

                            Оффлайн Black Circle

                            Для новых версий у меня нет изображений, и наверное будут (если будут) они еще минимум через пол года, поэтому решил сделать старую
                               

                              Оффлайн tanik

                              файл удален, может кто-то обновить?
                              спасибо!
                                 

                                Оффлайн medved_sanych

                                файл удален, может кто-то обновить?
                                спасибо!

                                Обновил ссылку.
                                   

                                  Оффлайн tanik