Автор Тема: Изготовление подставок для карт  (Прочитано 8364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard



Во многих играх, особенно военных, игроку удобнее ставить карты перед собой на подставку. Её можно сделать из ватмана или картона, но лучше - из обычного профиля для крыш, который можно найти в магазинах стройматериалов. Один такой профиль длиной 2 м стоит порядка 200 рублей, и из него можно сделать 6 подставок. Общее время работы - примерно полчаса.



Порядок работы указан на рисунках ниже. Необходимые инструменты: ножницы по металлу или садовый секатор (для вырезания), плоскогубцы (для загибания) и молоток (для выравнивания краёв).

« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 09:17:48 »
     

    Оффлайн vesna

    Изготовление подставок для карт
    « Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 14:34:00 »
    хотела свой вариант подставок выложить, но фотки с компа не грузятся (( это у всех так?
    кто как из положения выходит?
    Понимаю, что вопрос не в тему, но "не стреляйте в музыканта..."
       

      Оффлайн vesna

      Изготовление подставок для карт
      « Ответ #2 : 28 Июнь 2011, 15:21:21 »
      Вот мой вариант из пластика. Нужна F-образная планка из строительного магазина (например, её используют для закремпления сендвич-панелей на откосах при установке пластиковых окон). я тут сваяла черновой вариант, может кто ещё как доработает.
      Я ещё использовала утеплитель для более плотного держания карты в подставке, но это не самый удобный вариант. Принцип действия, думаю, ясен из фото.