Автор Тема: Находка ПНП-шника  (Прочитано 55356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн proto

Находка ПНП-шника.
« Ответ #40 : 22 Август 2014, 10:47:32 »
Эти бусины отлично подходят для Роскоши от Парда или пометки ранений в pixel tactics, ну и для импульса думаю тоже отлично подойдут
    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
    http://termoteks.ru
     

    Оффлайн slonytin

    Находка ПНП-шника.
    « Ответ #41 : 25 Август 2014, 09:06:57 »
    ласточка Хоффмана
    друзья в питере кто-нить видел в магазинах такое
    хочу приспособить для "Билет на поезд"
     
       

      Оффлайн wario

      Находка ПНП-шника.
      « Ответ #42 : 25 Август 2014, 14:50:02 »
      Ищите в поиске "Мебельная фурнитура в Питере". Обзваниваете, у кого-нибудь точно да найдете.
         

        Оффлайн TheRealMaN_

        Находка ПНП-шника.
        « Ответ #43 : 16 Январь 2015, 08:14:03 »
        зацените, Кристалы с aliexpress



        Прикольно, но они не большие. Подойдут для splendor'a, например)
        « Последнее редактирование: 15 Апрель 2015, 01:40:24 »
          Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
           

          Оффлайн Pard

          Находка ПНП-шника.
          « Ответ #44 : 18 Январь 2015, 20:57:50 »
          А я всякую мелочёвку для игр иногда нахожу в магазинах "Fix-price" - они чуть ли не в каждом городе есть.

          Как-то брал у них цветные камни для аквариума, а сейчас у них продаются кристаллы двух цветов (примерно 18 мм, 19 шт. за 41 руб.):

          « Последнее редактирование: 18 Январь 2015, 21:06:11 »
             

            Оффлайн slonytin

            Находка ПНП-шника.
            « Ответ #45 : 19 Январь 2015, 07:54:08 »
            я искал ласточки хофмана в питере...не нашел
            если найдете дайте направление.......
            спасибо
               

              Оффлайн wario

              Находка ПНП-шника.
              « Ответ #46 : 19 Январь 2015, 09:28:03 »
              Я вам не верю ;D Это не какая-то эксклюзивная вещь, чтобы ее трудно было найти, тем более в Питере. Если они вам очень нужны, могу как-нибудь проездом мимо заехать в магазин и купить их вам. Почтовые расходы с вас. Адрес в пм
                 

                Оффлайн slonytin

                Находка ПНП-шника
                « Ответ #47 : 20 Январь 2015, 13:04:27 »
                может я плохо искал..поищу еще
                не стоит отвлекать хорошего человека
                   

                  Оффлайн mialli

                  Находка ПНП-шника
                  « Ответ #48 : 22 Январь 2015, 15:33:50 »
                  А я в качестве фишек/монеток и т.п. использую дисковые пульки для игрушечного пистолета
                  Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                     

                    Оффлайн Farmacevt

                    Находка ПНП-шника
                    « Ответ #49 : 23 Февраль 2015, 15:53:45 »
                    Никто не знает как называется или что это такое/где купить - прозрачный МЯГКИЙ материал, который кладется на офисные столы и под него календарики, номера телефонов и всякие напоминалки подкладывают. Есть твердые такие штуки - это оргстекло, а вот есть именно мягкий, гнущийся материал, толщиной около 2-3 мм, который теоретически можно резать даже ножницами. Для многих игр (по крайней мере мне) пригодится, но не знаю где спрашивать и что спрашивать  :)
                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                       

                      Онлайн weballin

                      Находка ПНП-шника
                      « Ответ #50 : 23 Февраль 2015, 16:01:11 »
                      Никто не знает как называется или что это такое/где купить - прозрачный МЯГКИЙ материал, который кладется на офисные столы и под него календарики, номера телефонов и всякие напоминалки подкладывают. Есть твердые такие штуки - это оргстекло, а вот есть именно мягкий, гнущийся материал, толщиной около 2-3 мм, который теоретически можно резать даже ножницами. Для многих игр (по крайней мере мне) пригодится, но не знаю где спрашивать и что спрашивать  :)
                      кроме "силиконовые накладки на стол" http://www.blizko.ru/products/silikonovaya_nakladka_na_stol_9425480
                      ни что в голову не приходит)
                         

                        Оффлайн Farmacevt

                        Находка ПНП-шника
                        « Ответ #51 : 23 Февраль 2015, 16:08:05 »
                        ну да, наверно... :) что-то типа. Только интересует именно то, из чего их делают где купить, а то как-то дороговато будет покупать именно коврики на стол и резать. Ну должны же эти коврики из чего-то делать, значит оно должно где-то быть и как-то называться  :) Наверняка этот материал и в строительстве используют для чего-то.
                          Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                           

                          Онлайн weballin

                          Находка ПНП-шника
                          « Ответ #52 : 23 Февраль 2015, 16:52:27 »
                          Наверняка этот материал и в строительстве используют для чего-то.
                          Я чем поинтересоваться хочу, а Вам ЭТО для чего надо?
                             

                            Оффлайн Farmacevt

                            Находка ПНП-шника
                            « Ответ #53 : 23 Февраль 2015, 17:02:25 »
                            Есть много игр (мой интерес прежде всего детские), например "Цветовой код", "Камуфляж", "Курочки-непоседы"...и т.д. список огромен, в которых используются прозрачные пластинки с рисунком. В играх эти штуки пластиковые. Я купила и использую материал под названием полистирол, он прозрачный, но твердый. Резать можно только лобзиком. Не всегда есть возможность, силы и желание. Вот сегодня на работе сидела и обратила внимание на такой прозрачный коврик и сразу подумалось, что это идеальная штука - разрезать по идее легко, теоретически дорогой не должен быть. Но не покупать же для нарезки коврики  :) Вот и думаю, где бы енто достать подешевле и вообще чего это такое. У меня с недавних пор мир вокруг вообще поделился на две части  - на то, что можно использовать для создание игр и на то, что нельзя и соответственно совершенно бесполезное изобретение человечества  :)
                              Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                               

                              Онлайн weballin

                              Находка ПНП-шника
                              « Ответ #54 : 23 Февраль 2015, 17:13:46 »
                              У меня с недавних пор мир вокруг вообще поделился на две части  - на то, что можно использовать для создание игр и на то, что нельзя и соответственно совершенно бесполезное изобретение человечества 
                              http://www.peredvizhnik.ru/catalog/Bumaga_i_karton/plastik_i_plenka_/
                              Ну полно всякого пластика, например ходим по рекламным мастерским, щупаем, ищем то, что "можно использовать для создание игр"
                                 

                                Оффлайн Farmacevt

                                Находка ПНП-шника
                                « Ответ #55 : 23 Февраль 2015, 17:17:21 »
                                Спасибо, пощупаем, но силикон все таки тоже поищу  :) На строительном форуме подсказали, что в рулонах он есть в принципе, но вроде к нам в город не завозят. Бум искать.
                                  Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                   

                                  Оффлайн KoTdeSigN

                                  Находка ПНП-шника
                                  « Ответ #56 : 24 Февраль 2015, 04:14:52 »
                                  Если у вас есть китайские рынки, поищите у них, это называется "жидкое стекло" или "мягкое стекло" продается в рулонах метражем. Обратить внимание стоит на простое без рисунка или текстуры гладкое стекло. Бывает толщиной 1-4мм. Внимательно понюхать его надо, есть нормальное, а есть ну просто вонючее, выветриваться будет долго. Еще пробовал на него наклеивать самоклейку. Взял несколько кусков на пробу. Тот что вонял, выветривался довольно долго, месяца три наверно лежал на улице. Так вот видать материалы изготовления различны, на одном материале самоклейка держалась. А вот на другом странное случилось, она "потекла". То есть силикон вступил в реакцию с клеевым слоем и самоклейка стала сползать с жетонов (я сделал несколько жетонов тестово, проверил как на этом материале держится самойлейка, и какие жетоны получаются по прочности. Самоклейка с двух сторон наклееная, придает хорошую жесткость). Вывод материал интересный, жетоны получаются "вечными", но тяжелыми. Сам материал ведет себя по разному с разными клеевыми соединениями. Вырубаются жетоны плохо, режутся хорошо. Но сам материал мне по нескольким параметрам не понравился, и я его больше не использовал. Картон и пластик лучше.
                                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                     

                                    Оффлайн Farmacevt

                                    Находка ПНП-шника
                                    « Ответ #57 : 24 Февраль 2015, 05:19:32 »
                                    ооооо, спасибо за информацию, обязательно. поищу поспрашиваю!
                                      Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
                                       

                                      Онлайн weballin

                                      Находка ПНП-шника
                                      « Ответ #58 : 13 Март 2015, 12:40:10 »

                                      Пакетик мозаики, вместо мелких кубиков.
                                         

                                        Оффлайн tikitavy

                                        Находка ПНП-шника
                                        « Ответ #59 : 13 Март 2015, 14:30:36 »
                                        Пакетик мозаики, вместо мелких кубиков.
                                        Да, мозаика - хорошая штука, использовал их для своего набора Эволюции :). Разнообразные виды, красивые. Минус -  могут довольно прилично стоить. Продаются в магазинах рукоделия.