Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 79062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн formosa69

Остановил свой выбор на EPSON L355 c СНПЧ прямо от завода-изготовителя. Немного пришлось поплясать с бубном, пока полностью настроил работу принтера по WiFi, но зато сейчас работает как часы. Пока им полностью доволен. 
     

    Оффлайн TheRealMaN_

    Использую принтер canon ip4300 с ПЗК (5 штук: 2 черных и 3 цвета), чернила инктек по 100 мл (100 руб.)
    На одну заправку входит в каждый картридж по 7 мл примерно, кроме черного, туда побольше.

    Отлично работает, не сохнет, легко заправляется.

    Печатаю в основном на бумаге для черчения, если что-то нужно в особо хорошем качестве то на матовом lomond 220 гр/м.
      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
       

      Оффлайн Anjey2

      Canon IP4700+чернила InkTech 1,5 года печатал отлично, но контроллер какой-то сгорел. в сервисе сказали, что не от нагрузки а просто не повезло.
      Но для ПнП очень желательно СНПЧ.
      Плюсы: Качество давал отменное. Не жевал, полоски не давал. Двухсторонняя печать.
      Минусы: Качественные картинки (> 300 dpi) долго печатал.
         

        Оффлайн Anjey2

        Мой опыт работы в сфере обслуживания и ремонта оргтехники коротко:
        Про струйники HP знаю больше плохого чем хорошего, про струйники EPSON знаю больше хорошего чем плохого, про струйники Canon плохого не знаю
           

          Оффлайн Anjey2

          обзавелся Canon MG4240+СНПЧ. Пару ПнПшек уже отпечатал, полет нормальный. Печатает хорошо только в максимальном качестве(хоть и 4 минуты лист А4), На среднем качестве печати картинку дает так себе.
             

            Оффлайн AnDy_ninJa

            обзавелся Canon MG4240+СНПЧ. Пару ПнПшек уже отпечатал, полет нормальный. Печатает хорошо только в максимальном качестве(хоть и 4 минуты лист А4), На среднем качестве печати картинку дает так себе.

            Странно. У меня всегда было недоверие к этим 1 черно-белый 1 цветной картридж. И по моему еще недостаток что нет двусторонней печати. А вот время печати мне лично пофигу.
            На обычную бумагу или на фото?
              "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
               

              Оффлайн Anjey2

              Печатаю на фото бумагу. Функция двухсторонней печати в принтере есть, но она только для обычной бумаги, на фотобумагу галочка двухсторонней печати пропадает, думаю это из за того, что дуплекс возможен только на тонких листах. На офисной бумаге (80 гр/м2) дуплекс печатает нормуль.
              « Последнее редактирование: 29 Январь 2013, 10:22:34 »
                 

                Оффлайн Anjey2

                Может к качеству фото на Canon MG4240 в стандартном режиме я просто придираюсь. Жена-фотограф печать в стандартном режиме одобрила. Но поскольку скорость для меня не критична, то все равно ставлю максимальное качество
                   

                  Оффлайн Anjey2

                  на МФУ Canon MG4240 такой ньюанс заметил. печатает 200 страниц А4 в фотокачестве и дохнет цветная печатающая головка. т.е. каждых 200 страниц А4 фотопечати нужно менять цветную головку. Сначала думал что может просто с картриджем не повезло, но после замены следующий умер после такого же пробега.
                  Я думаю то же самое можно сказать про все принтеры и МФУ Canon использующие картридж типа CL-441.
                  Поскольку при PnP в основном двухсторонняя печать, то такого картриджа хватит на 100 листов 2-х сторонней фотопечати.
                     

                    Оффлайн TheRealMaN_

                    Я на своем опыте понял что Epson надо брать для хорошей нагрузки, canon не выдерживает(( У меня были два iP4300, отличный принтер, но при больших объемах печати горит головка((
                    Дело в технологии печати, читал что у epson'ов более долговечные головы. Взял на пробу Epson T50 с СНПЧ, пока доволен) цвета поярче стали, и реже заправлять приходится СНПЧ, чем ПЗК (были на canon), хотя есть свои заморочки...
                      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                       

                      Оффлайн duckbill

                      У меня Epson P50 + СНПЧ от Inksystem. Чернила - теперь только ОСР! Раньше пользовался Inktek, но разочаровался полностью: выцветают, сохнут в голове, бррр.
                         

                        Оффлайн TheRealMaN_

                        Странно слышать, у меня inktek чернила, СНПЧ oliphant, ни каких проблем. Epson T50.
                        Покупаю во флаконах по 100 мл, E10 серия
                          Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                           

                          Оффлайн porgius

                          согласен с   duckbill, у меня чернила  Inktek и они действительно сохнут в печатающей головке, если не пользуешься принтером 2-3  дня
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Любые чернила могут подсохнуть, если принтером не пользоваться хотя бы раз в неделю. В случае с инктеком или ввм - два раза в неделю. Намного хуже, что в случае с инктеком или ввм чернила могут засохнуть намертво с очень большой вероятностью. Занимаясь ремонтом принтеров вывел примерную статистику, согласно которой с каждого второго принтера с засохшими ввм или инктек чернилами приходится снимать печатающую головку, и в половине случаев даже это не помогает. При том, что с засохшими чернилами оср в 9 из 10 случаев достаточно "памперса" с промывочной жидкостью и добавления промывки в колбы с чернилами. Самый эпический случай в моей практике: принтер всё лето простоял на подоконнике, чернила оср превратились в студень. Поменяли систему, промыли ПГ, печатает уже два года, все дюзы рабочие.
                            Хотя у тестя R270 на ввм 4 года работает без проблем.
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн dreamwalker

                              а я себе взял эпсон L800, я не фотограф-профессионал, поэтому качеством печати доволен полностью. печатаю в основном пнп и фотки, жене иногда буклетики на работу. сейчас вот желтый цвет скоро кончится, и встал вопрос о альтернативных чернилах и фиг знает какие брать (каждый хвалит что то свое, нет общего мнения что такие то чернила лучше всех)..
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                Чернила ОСР дороже примерно раза в два, зато меньше риск угробить печатающую головку. Профиль под любые неоригинальные чернила подбирать под себя нужно. Прикиньте, как часто вы печатаете, у L800 хороший стартовый ресурс, а оригинальные чернила в любом случае самые лучшие и риск засыхания ПГ минимальный.
                                http://ocp.de/index.php/products?view=productsforyou&pid=3324&mode=text
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн dreamwalker

                                  печатаю минимум пару раз в неделю, купил принтер где то в конце февраля, и вот за это время распечатал около 10 пнп, ну и фотографий штук 50. почему то больше всего ушло именно желтого (наверное из за манчкина))), остальных красок еще по полбанки где то (желтого 1/4 осталось).
                                  а про сравнению с чем краски оср вдвое дороже?
                                     

                                    Оффлайн TheRealMaN_

                                    С инктеком наверное.
                                    Желтый уходит быстрее, потому что голубого и малинового по два (светлый и темный), а желтый один. Не понимаю, почему инктек так ругают..., пользуюсь около 6 лет, на трех принтерах, никогда не сохли не текли, всегда все было ok, и цена приятная - 100 мл. - 90 руб.)
                                    « Последнее редактирование: 25 Апрель 2013, 15:09:08 »
                                      Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                                       

                                      Оффлайн UAnonim

                                      скорее, с ввм =) Повторюсь, зависит от интенсивности печати. У нас ОСР в районе 120-130 руб за 100 мл. ВВМ точно на L800 будет плохо с любой интенсивностью печати. инктек не знаю, зависит от размера дюз у принтера.
                                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                         

                                        Оффлайн Antheros

                                        На работе стоит Canon imageRUNNER ADVANCE C5053. высшее качество, прекрасно работает!