Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 79063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inosss

распечатал на Canon pixma ip 7240 базу для нетраннера + кучу листов было использовано для совмещения лицеой стороны карты и рубашки + настройка цветности на чернилах CMYK в пзк. В целом доволен, работает как часы(по крайней мере пока, напечатано около 100 листов с обоих сторон). Если что то пойдёт не так - я сюда отпишусь.
     

    Оффлайн RIZ

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 16
      • Просмотр профиля
    L800 с СНПЧ очень хорош... Максимальная плотность бумаги была вроде емнип 160 или 130 (ломонд, фото, матовый, односторонний)...
    Использовался по работе не очень часто, иногда простаивал, подсыхал, забивался, случалось - головка шла по замятой бумаге, но все проблемы решались на месте самостоятельно ! Неубиваемый аппарат !
    « Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 17:02:47 »
       

      Оффлайн Ikar87

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 16
        • Просмотр профиля
      EPSON L300 брал 2 года назад (за 7000руб). За это время было напечатано более 6000 листов. При этом были докуплены чернила только 1 раз (на сумму 2400руб). Итого 1 лист выходит немногим более 1 рубля (не считая бумаги). Так что советую. Вот только сейчас их вроде не продают(. А новые на этой же базе идут ну с очень маленькими контейнерами для чернил.
         

        Оффлайн Masson1864

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 12
          • Просмотр профиля
        Ребят, может кто посоветовать хороший и удобный принтер для распечатки PnP игр в районе 11000-12000 рублей? Если в нем будет сканер и копир это будет большим плюсом. Я в этом плохо разбираюсь по этому уповаю на ваш опыт.

        На всякий случай допишу, что обязательно потребуется распечатка на картоне (для всяких карточек и фишек). Есть что нибудь подходящее? Так же интересует сколько будет стоить заправка подобного принтера и на сколько его хватит до следующей заправки.

        Благодарю за внимание!
           

          Оффлайн weballin

          распечатка на картоне
          такого не может быть) максимум толстая бумага, а картон обклеивают обычно либо самоклейкой, либо бумага+клей, либо толстая бумага+двойной скотч+толстая бумага-типа картон получается.
             

            Оффлайн Masson1864

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 12
              • Просмотр профиля
            распечатка на картоне
            такого не может быть) максимум толстая бумага, а картон обклеивают обычно либо самоклейкой, либо бумага+клей, либо толстая бумага+двойной скотч+толстая бумага-типа картон получается.

            Моя ошибка.)

            Видимо карты печатаются на толстой бумаге тогда? И они не гнутся так же легко как обычный листы, верно?
               

              Оффлайн weballin

              Видимо карты печатаются на толстой бумаге тогда? И они не гнутся так же легко как обычный листы, верно?
              ну конечно да) бумага для карт порядка от 250 до 350 г\м2 и м б с текстурой лён.
              Возможно нужно Вам поискать принтер с прямой протяжкой бумаги и дешёвыми картриджами, а то у меня был случай когда мне даром предложили  л\принтер, но цена картриджей была для меня запредельной(
              « Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 15:19:18 »
                 

                Оффлайн Masson1864

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 12
                  • Просмотр профиля
                ну конечно да) бумага для карт порядка от 250 до 350 г\м2 и м б с текстурой лён.
                Возможно нужно Вам поискать принтер с прямой протяжкой бумаги и дешёвыми картриджами, а то у меня был случай когда мне даром предложили  л\принтер, но цена картриджей была для меня запредельной(

                Как я написал выше, я не имею опыта в выборе хорошего принтера который именно бы подошел для создания pnp игр. По этому и попросил помощи в выборе модели в определенной ценовой категории.
                   

                  Оффлайн duckbill

                  В продаже бывает и текстурная "фотобумага" 720 г/м^2
                  Лично печатал на такой на эпсоне 1410.

                  Капсульная снпч к нему и про цену чернил можро забыть. Только бумага. При выборе принтера очень немаловажно смотреть сколько у него моторчиков:)

                  В куче принтеров, вом числе и с заводскими снпч имеют 1 мотор и на протяжку листа и на прокачку чернил. В результате - если чернила заканчиваются при печати листа, а при печати а4 такое бывает (на а3 и еще чаще), то первое что делает принтер - выбрасывает лист. А вот дальше бывает по разному. На снпч с авто картриджами они сбрасываются автоматом и принтер начинает печатать дальше незаконченный лист, таким образом портя второй лист. На ручном можно вставить уже запорченный лист и сократить порчу бумаги вдвое.

                  На не бюджетных (либо старых, пока еще не экономили на всем) моторчики были раздельны и автокартриджи были чудом: ставишь на печать 40 листов, он сам печатает, сбрасывает, прочищает и не портит листы при этом.

                  К слову сказать на своем 1410 я еще и подкорректировал прошивку, заблокировав счётчики намертво. Теперь вообще никаких прочисток. Главное не забывать руаами иногда прочищать после долгого простоя.
                     

                    Оффлайн Zmaxer

                    Хочу поделиться радостью!

                    Купил принтер Epson L805  ;D
                    Спасибо, за советы и отзывы в этой теме  ;)
                      Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)
                       

                      Оффлайн duckbill

                      805 умеет без полей печатать?
                         

                        Оффлайн Zmaxer

                        805 умеет без полей печатать?

                        Умеет, но нужна бумага другого формата, стандартный А4 не подходит   :-\
                          Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          У меня L800 и он могёт без полей на А4.
                          L805 от L800 отличается наличием файфая и только.

                          Оффлайн duckbill

                          Это как? Любой принтер у эпсона делает следующее - при затягивании листа определяет координаты левого верхнего угла листа. А дальше уже вопрос - умеет он печатать ровно с этой точки или нет. Размер бумаги вправо и вниз не имеет никакого значения.
                             

                            Оффлайн Zmaxer

                            У меня L800 и он могёт без полей на А4.
                            L805 от L800 отличается наличием файфая и только.
                            О, расскажите тогда как вы это делаете. У меня при выставлении настройки без полей все равно печатает с полями.
                              Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)
                               

                              Оффлайн Kariotip

                              1) в настройках размера бумаги ставим А4, в настройках типа бумаги - матовую или глянцевую бумагу (на офисной печатать без границ нельзя).
                              2) Выбираем метод печати без границ. Либо с минимальным увеличением (если принтер немного косит при печати) или без подгонки изображения (если печатает ровно).

                              Сделал скриншоты, так нагляднее будет. Скриншоты под катом.
                              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                 
                                Поблагодарившие: Roompel

                                Оффлайн duckbill

                                (на офисной печатать без границ нельзя).
                                Это чисто закидоны драйвера. Вроде как я слышал про портирование Gutenprint под винду - попробуйте.
                                   

                                  Оффлайн Zmaxer

                                  1) в настройках размера бумаги ставим А4, в настройках типа бумаги - матовую или глянцевую бумагу (на офисной печатать без границ нельзя).
                                  2) Выбираем метод печати без границ. Либо с минимальным увеличением (если принтер немного косит при печати) или без подгонки изображения (если печатает ровно).

                                  Сделал скриншоты, так нагляднее будет. Скриншоты под катом.

                                  Спасибо за инструкцию, буду пробовать )
                                    Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)
                                     

                                    Оффлайн tabakow

                                    Товарищи, а на l210 епсона кто печатает?У него же есть поля при печати неубираемые. Смещения как устраняете?
                                       

                                      Оффлайн Moldon

                                      Печатаю на Epson L132.
                                      Проблемы с подачей бумаги 250 гр/м2, часто не берет или выплевывает лист.
                                      Совмещение с двух сторон тоже не ахти, поворачивает лист на 0,3 градуса, в итоге расхождение изображения на разных сторонах на 0,6 градуса. Но я уже наловчился с этим бороться.
                                         
                                        Поблагодарившие: Tomba22