Автор Тема: Какой принтер вы используете для изготовления PnP-игр?  (Прочитано 79070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorM

Что-то я не понял как связаны 6-цветка и низкокачественные распечатки? Для меня низкокачественные распечатки это как раз 4-цветка.
Так что гробить 6-цветный принтер, печатая только лишь сотни страниц пнп, которые совершенно не требуют очень высокого качества, не имеет смысла. Если уже брать то для печати снимков. А если это делать очень редко, а печатать почти всегда либо текст либо пнп, то брать хороший многоцветный принтер будет не целесообразно.
     

    Оффлайн UAnonim

    Вы видели разницу между эпсон 4 цвета, эпсон 6 цветов и НР 4 цвета? НР за счёт термопечати на 4 цветах печатает лучше, чем эпсон 6 цветов
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Tukib

      Я себя чувствую виноватым , разворошил улей.
      Так все же какие варианты предложите только только для печати пнп.
      Думаю брать новый принтер с ПЗК (возможно HP DJ 5525 http://rozetka.com.ua/hp_dj_advantage_5525/p223433/ , нашел эту модель по старой (1600 грн) цене еще до недавнего скачка доллара). Не знаю как оно будет. Сам принтер без дополнительных наворотов мне очень понравился, но с этими СНПЧ...
      А что по поводу этих моделей скажете? Может лучше одну из них взять сразу с ПЗК и не морочить себе голову?
      http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4090.html
      http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4020-rc.html
      А разве есть какие-то проблемы , если при покупке отдельно?
      Лично мне ПЗК не нравятся - есть большая вероятность завоздушить голову, предпочитаю капсульные двустволки.
      Если не сложно , подскажите ,что имелось в виду под "завоздушить голову" и по какой причине это может произойти.
      « Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014, 22:34:35 »
         

        Оффлайн UAnonim

        завоздушить голову - это когда чернила в картридже кончились, а чип не заблокировался. тгда при печати из картриджа в голову попадает воздух и часть дюз перестаёт печатать, даже после заправки картриджа. лечится это просто, но требует времени и дополнительных прокачек чернил.
        рекомендую смотреть в сторону эпсонов шестицветок, ведь не только же пнп печатать будете. сравните качество, подумайте.
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн IgorM

          Я себя чувствую виноватым , разворошил улей.
          Так все же какие варианты предложите только только для печати пнп.
          Думаю брать новый принтер с ПЗК (возможно HP DJ 5525 http://rozetka.com.ua/hp_dj_advantage_5525/p223433/ , нашел эту модель по старой (1600 грн) цене еще до недавнего скачка доллара). Не знаю как оно будет. Сам принтер без дополнительных наворотов мне очень понравился, но с этими СНПЧ...
          А что по поводу этих моделей скажете? Может лучше одну из них взять сразу с ПЗК и не морочить себе голову?
          http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4090.html
          http://www.originalam.net/printer-rc/epson/wp-4020-rc.html
          А разве есть какие-то проблемы , если при покупке отдельно?
          Лично мне ПЗК не нравятся - есть большая вероятность завоздушить голову, предпочитаю капсульные двустволки.
          Если не сложно , подскажите ,что имелось в виду под "завоздушить голову" и по какой причине это может произойти.

          Если брать отдельно то проблема одна - возиться с установкой того же СНПЧ.
             

            Оффлайн duckbill

            Установить снпч на самом деле не сложно. По крайней мере в обычные эпсоны типа т50 или р50. Достаточно просто следовать инструкции.
               

              Оффлайн TheRealMaN_

              Цитировать
              T50 и L800 дорого. Сейчас вообще наверное цены будут заоблачные. Если любительская полупроф фото-студия, то это да, а если для пнп и хоумфото, то стоит ли вкладывать такие деньги?
              Не забывайте, как вариант, всегда можно купить на авито б.у.)), я  взял, например, T50 + СНПЧ + чернила за 3500, пробег был ~3100 (поскрипывает, но печатает нормально по сей день пробег уже 15000). Родителям жены взяли P50 за 2500 руб., пробег около 800. Так что вот, и 6 цветная печать ПНП и бюджетно)
                Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                 

                Оффлайн Tukib

                Не забывайте, как вариант, всегда можно купить на авито б.у.)), я  взял, например, T50 + СНПЧ + чернила за 3500, пробег был ~3100 (поскрипывает, но печатает нормально по сей день пробег уже 15000). Родителям жены взяли P50 за 2500 руб., пробег около 800. Так что вот, и 6 цветная печать ПНП и бюджетно)
                Что то я  об этом не подумал, есть конечно свои минусы, но вариант неплохой! Спасибо, за ваш ответ.
                   

                  Оффлайн remisha

                  подсоветуйте принтер для пнп, можно не самый новый )) грубо говоря, можно старый и медленный(за новизной и скоростью не гонюсь), Но: двухсторонний, что б снпч можно было установить и качество само собой. думаю взять бу.
                  а то у самого 2 старых есть, НР и ЛЕКСАМРК, но ни тот, ни тото не поддерживают установку снпч,  а картриджи на них стоят как 2 новых принтера.
                  изучаю себестоимость, нужно ли вообще. принтер в принципе нужен изредка для пнп и фоток (семейных). больше ни для чего
                  « Последнее редактирование: 01 Декабрь 2014, 17:10:26 »
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Лично я только для снпч имею эпсон р50. Двусторонность имхо блажь. Вам лень пачку перевернуть?
                       

                      Оффлайн remisha

                      Лично я только для снпч имею эпсон р50. Двусторонность имхо блажь. Вам лень пачку перевернуть?
                      только лишь с той целью, чтоб картинка попадала в цель. рубашки карт в смысле. ну и рулбуки двухсторонние куда приятней
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Точность попадания от наличия опции поворота бумаги не зависит.
                           

                          Оффлайн weballin

                          только лишь с той целью, чтоб картинка попадала в цель.
                          У меня на работе дорогой лазерный принтер , расхождение 1-2 мм при двусторонней печати, поэтому нужна точность - подгоняю односторонней печатью. Когда не важно, например широкий белый контур на картах, тогда печатаю двусторонней.
                             

                            Оффлайн remisha

                            ясно, я думал, что если двухсторонняя печать есть, то по умолчанию должно попадать в центр. или программно можно настроить точное попадание. но раз так, то и смысл теряется в двухсторонней
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              если двухсторонняя печать есть, то по умолчанию должно попадать в центр
                              Может быть даже и наоборот. Двусторонняя печать реализуется так: прогоняется лист для печати на одной стороне, затем он затягивается принтером "обратно" для печати на второй стороне. Т.е. получаем больше шансов на смещение из-за "механических" прогонов листа туда-сюда.

                              Оффлайн remisha

                              если двухсторонняя печать есть, то по умолчанию должно попадать в центр
                              ..прогонов листа туда-сюда.
                              ну тогда тем более ненужная вещбь для пнпешников). я думал там либо по 2 картириджа на сторону либо системой просто выведено одновременно на 2 стороны с одного картириджа. (кстати я когда то давольно давно видел такой. т.е. печатал одновременно с двух сторон)
                                 

                                Оффлайн onza_

                                интересно, есть ли вариант печатать на струйнике, но без ламинации? ну и чтоб надолго. а то не люблю ламинированные карточки просто ужасть)
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Ну на толстой глянцевой двухсторонней бумаге можно и без ламинации.
                                     

                                    Оффлайн tikitavy

                                    я думал там либо по 2 картириджа на сторону либо системой просто выведено одновременно на 2 стороны с одного картириджа. (кстати я когда то давольно давно видел такой. т.е. печатал одновременно с двух сторон)
                                    Эти системы уж точно не для дома :).

                                    Оффлайн IgorM

                                    на самом деле как показала практика на моем hp 3525, с дуплексом (двухсторонней) смещение хоть и есть, но оно меньше чем если печатать сначала лицевые стороны а потом рубашки. все потому что лоток один и на вход и на выход бумаги и там хорошо рассчитать все сложно. Это от модели принтера зависит и кривости рук. лучше всего конечно обработать самостоятельно в фш рубашки и узор изменить таким образом, чтобы смещение нельзя было заметить.