Автор Тема: Вопросы по форуму  (Прочитано 34219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

вопросы по форуму
« Ответ #20 : 18 Февраль 2015, 08:10:36 »
незнаю чего тут все жалуются, как сидел на новой теме оформления так и сижу, как не было проблем, так их и не вижу.
Ну Вы прямо с утра меня неприятно удивляете. Если у Вас нет проблем - к чему Ваше это сообщение? Вы пользуете т.н. "новую" тему, но почти 1900 пользователей используют другую, и у них проблемы с отображением были.

Оффлайн tikitavy

вопросы по форуму
« Ответ #21 : 18 Февраль 2015, 08:21:43 »
Ну возможно ты не заходил на форум в то время как эта проблема возникла - она недолго была.
Проблема была заметно долго :), около суток. Коснулась только темы по умолчанию, о чём было сказано выше.

Оффлайн proto

Вопросы по форуму
« Ответ #22 : 18 Февраль 2015, 12:24:42 »
Ну Вы прямо с утра меня неприятно удивляете. Если у Вас нет проблем - к чему Ваше это сообщение? Вы пользуете т.н. "новую" тему, но почти 1900 пользователей используют другую, и у них проблемы с отображением были.
Хотя бы потому что сам узнал о новой теме когда были проблемы и шанар об написал что можно включить другую тему, и мало ей пользуются лишь только потому что не знают) Может кто прочтет, да не полениться переключить.
А тема кстати гораздо лучше того же дефолта, хотя я бы предпочел вообще тему в метро стиле.
    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
    http://termoteks.ru
     

    Оффлайн tikitavy

    Вопросы по форуму
    « Ответ #23 : 18 Февраль 2015, 12:34:57 »
    А тема кстати гораздо лучше того же дефолта, хотя я бы предпочел вообще тему в метро стиле.
    "Гораздо лучше" - это субъективно. Я очень давно уже как-то выбирал, и остался на теме по умолчанию (выбирать-то не из чего, собственно). Вот вчера вынужден был пользоваться альтернативной темой подольше, и вернулся - не нравится излишняя сглаженность в/между элементами интерфейса и градиенты. При обилии информации создаётся ощущение, что строчки словно свалены в кучу посреди залитого градиентом поля.. Прям web2.0 ;). Мне как-то не очень..

    Оффлайн KoTdeSigN

    Вопросы по форуму
    « Ответ #24 : 25 Февраль 2015, 00:55:07 »
    ВНИМАНИЕ!!!
    Если у вас возникли трудности с входом на форум, удалите куки файлы этого сайта. К примеру в опере в настройках, далее безопасность, все файлы cookie, далее в списке или поиском ищем boardgamer.ru и удаляем его куки файлы, может попадаться несколько раз в списке. Далее обновляем страницу форума и проходим авторизацию.
    Проблема не зависит от браузера и компа, у меня куки слетели одновременно на компах двух и телефоне.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Вопросы по форуму
      « Ответ #25 : 25 Февраль 2015, 04:29:23 »
      Технические проблемы все еще есть. Обновление куки помогает не надолго, все равно слетает активация.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн tikitavy

        Вопросы по форуму
        « Ответ #26 : 25 Февраль 2015, 09:07:39 »
        Технические проблемы все еще есть. Обновление куки помогает не надолго, все равно слетает активация.
        Как только удалил куки, сайт перешёл на работу с PHPSESSID в адресной строке (до этого идентификатор держал как раз в куках), и куки больше мне не отправляет. В таком виде пока что работает нормально. Видимо, как сессия PHP устареет - придётся вход повторить. Ты связывался с Шаннар по этому поводу?

        UPD Да, хитро. Не может обработать куку, даже когда кладёт в неё идентификатор сессии.. то-ли он неверный в куку пишется, то-ли не может его из куки прочитать, то ли он возвращается битый..
        « Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 09:13:40 »
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Вопросы по форуму
          « Ответ #27 : 25 Февраль 2015, 09:36:56 »
          Нет, не успеваю авторизация слетает :((((((
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Вопросы по форуму
            « Ответ #28 : 25 Февраль 2015, 09:49:19 »
            Как только захожу в меню отправить персональное сообщение, тут же слетает авторизация. Причем обновляю страницу, и вижу что kotdesign в сети, хотя сам офлайн :(
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн tikitavy

              Вопросы по форуму
              « Ответ #29 : 25 Февраль 2015, 09:58:10 »
              Как только захожу в меню отправить персональное сообщение, тут же слетает авторизация. Причем обновляю страницу, и вижу что kotdesign в сети, хотя сам офлайн :(
              Я, кажись, разобрался :). Форум в куку кладёт неверный идентификатор сессии :). 1 - Я взял идентификатор из адресной строки. 2. Когда отправлял тебе ЛС, сайт кинул мне куку с неверным идентификатором. 3. Я отредактировал куку, заменив неверный на свой верный (из адресной строки; использовал firebug) - и вуаля :). Нормально отправил ЛС и хожу по форуму..


              Жесть жёсткая.. Одна сессия, но своё сообщение в одной вкладке - вижу, в другой - нет ;). Напишу-ка я Шаннр..
              « Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 10:03:36 »
                 

                Оффлайн Шаннар

                Вопросы по форуму
                « Ответ #30 : 25 Февраль 2015, 11:03:29 »
                На сервере перемещали весь проект под отдельного юзера, для тех, кто не разлогинивался — всё ещё работало, у остальных — появились проблемы (из-за смены абсолютных путей). В ходе решения проблемы и у всех остальных появились траблы, поменял ещё раз имя печеньки, но это не очень помогло — продолжаю разбираться. >:(


                P. S. «Недавно на сервере включили nginx как фронт-энд перед апачем, возможно из-за этого есть проблемы» — работаем сейчас в этом направлении.
                « Последнее редактирование: 25 Февраль 2015, 13:21:57 »
                  [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
                  Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
                   

                  Оффлайн Pard

                  Вопросы по форуму
                  « Ответ #31 : 25 Февраль 2015, 19:09:00 »
                  Пока удалось войти на форум только с помощью Tor browser. Он вроде бы вообще не использует куки.
                     

                    Оффлайн hickname

                    Вопросы по форуму
                    « Ответ #32 : 25 Февраль 2015, 20:03:28 »
                    Запретить куки в любом браузере можно.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Вопросы по форуму
                      « Ответ #33 : 26 Февраль 2015, 09:17:43 »
                      Да, варианты решения с куками - отключить для этого сайта в обозревателе, или отказаться от их использования (хотя бы для PHPSESSID) в движке сайта. Но Шаннар говорил про кеширование, может и верно с ним какие проблемы есть - у меня вчера были очень хитрые глюки. Какие-то изменения в сравнении с вчерашним днём есть - сейчас кука подсажена, а меня не разлогинивает при предпросмотре сообщений.

                      Оффлайн proto

                      Вопросы по форуму
                      « Ответ #34 : 26 Февраль 2015, 09:20:24 »
                      P. S. «Недавно на сервере включили nginx как фронт-энд перед апачем, возможно из-за этого есть проблемы» — работаем сейчас в этом направлении.
                      файспалм, оставте один нгинкс и будет вам счастье
                        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                        http://termoteks.ru
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Вопросы по форуму
                        « Ответ #35 : 26 Февраль 2015, 09:25:14 »
                        Мне видится проблема на данный момент может решиться использованием PHPSESSID в адресной строке. Но тут возможны всякие "грабли". Например, в ссылку "Новые сообщения с последнего визита" не подставляется этот PHPSESSID автоматически (да и вообще некрасиво генерить HTML с идентификатором сессии напрямую), и при переходе по ней сессия теряется. Можете поэкспериментировать: подставлять к любой такой ссылке свой "&PHPSESSID=<тут идентификатор>;"
                        « Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 09:27:51 »
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Вопросы по форуму
                          « Ответ #36 : 26 Февраль 2015, 09:26:54 »
                          файспалм, оставте один нгинкс и будет вам счастье
                          Я так понимаю, решает владелец серверной площадки (или сервера). И почему только nginx, а не только apache? :)

                          Оффлайн Шаннар

                          Вопросы по форуму
                          « Ответ #37 : 26 Февраль 2015, 09:48:28 »
                          Проверил на разных браузерах и разных машинах — у меня проблемы исчезли.

                          Цитата: Денис Ермаков
                          отключил кеширование на nginx
                          включил memcached
                          вроде всё ок?

                          King_Elvis, что скажешь, как теперь у тебя? ;)
                            [Интенсификация Разума] | [Расставим точки над i, ї и ё] | [Anime-KPI] | [Munchkin (UA)] | [Lviv MTG]
                            Nothing is true. Everything is permitted. The responsibility is yours.
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Вопросы по форуму
                            « Ответ #38 : 26 Февраль 2015, 09:52:23 »
                            Проверил на разных браузерах и разных машинах — у меня проблемы исчезли.
                            Хорошие новости :). Но ссылка "Новые сообщения с последнего визита" (вверху, над меню форума) продолжает терять сессию.

                            Оффлайн King_Elvis

                            Вопросы по форуму
                            « Ответ #39 : 26 Февраль 2015, 10:11:03 »
                            Шаннар, все работает :)