Автор Тема: Перевод правил The Rivals of Catan - нужна небольшая помощь...  (Прочитано 3557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн battrack

Сделал перевод правил переизданных карточных колонизаторов. Сверстал в стиле оригинальных правил. В переводе карт осталось непереведенным буквально два предложения, которые вызвали затруднения. Это тексты карт героев - ничего не значащие для игры тексты (абстрактные фразы типа "я гроза морей..." и пр.), но тем не менее, для того чтобы полностью удовлитвориться работой, хочу чтобы все было переведено на 100%.
Карта  Hedge Tavern. Текст: In the neighborhood, word has it that more people were seen going inside that coming out.
Карта  Large Festival Hall. Текст: Just a moment! didn't the estimate specify a much bigger tower

Хоть убей, но никак не получается перевести тексты этих двух карт. Помогите кто более менее на "ты" с английским!

Как только получу перевод этих карт, на следующий же день готов буду выложить перевод правил и карт. Буклет будет иметь полностью такой же вид, как оригинал, с теми же иллюстрациями.
     

    Оффлайн catavisha

    • Новичок
    • Сообщений: 1
      • Просмотр профиля
    Карта  Hedge Tavern. Текст: In the neighborhood, word has it that more people were seen going inside that coming out.
    Карта  Large Festival Hall. Текст: Just a moment! didn't the estimate specify a much bigger tower

    Придорожная (убогая) таверна: В окрестностях ходят слухи, что в нее заходит больше народу, чем выходит.
    Большой праздничный зал: Постойте! А по смете эта башня должна быть намного больше!

    Смысл такой, но так как я вырвана из контекста, то, возможно, нюансы надо "подтянуть". :) Удачи! Очень жду сверстанных материалов, хочется поиграть.
       

      Оффлайн Ruudzaki

      Как вариант к предыдущему переводу:

      Карта  Large Festival Hall. Текст: Just a moment! didn't the estimate specify a much bigger tower?

      "Минуточку! А разве по смете башня не должна быть намного выше?"
      _____________________________________________________________

      Карта  Hedge Tavern. Текст: In the neighborhood, word has it that more people were seen going inside that coming out.
      "По округе идёт молва, что многих людей видели входящими внутрь, и лишь немногих выходящими на улицу".

      Вобщем, смысл-то понятен, нужно только покрасивше сформулировать... :)

      Кстати, было бы неплохо выкладывать к подобным вопросам скан карточек -- иллюстрации обычно очень помогают.
         

        Оффлайн battrack

        Вы даже и без сканов и контекста хорошо справились! Спасибо!
        Сейчас буду доверстывать и выкладывать!
           

          Оффлайн Metaller

          Перевод таверны catavisha ближе к оригиналу и звучит веселее. У Ruudzaki как-то зловеще. Единственное я бы предложил "то в нее входит" вместо "заходит".
             

            Оффлайн Oleiro

            Заходит- однозначно лучше. Во-первых, "входит-выходит" - сразу вспоминается ослик Иа  :), во-вторых, входит в данном контексте ассоциируется со значением "помещается", а в -третьих, разный смысл в предложениях - "я зашёл в таверну", и "я вошёл в таверну".
               

              Оффлайн battrack