Автор Тема: Заказ игр в Китае на taobao  (Прочитано 58142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spike111

Заказ игр в Китае на taobao
« : 21 Январь 2011, 12:48:14 »
Моя основная идея в том чтобы не заказывать игры полностью, а только часть её, но это кому как удобно.

В ветке про ламинирование я писал, что зачем ламинировать если в Китае можно купить протекторы 1000 штук за 4уе и с посредником и доставкой они обойдутся около 30уе.
Но одни протекторы я некогда не заказывал, а просто вкидывал в свою посылку дополнительно вместе со шмотками и они выходили в 10-15 уе все лишь.

А вот теперь меня посетила другая идея. Мы все научились печатать игры и их изготавливать и многие тут дают советы по изготовлению, ламинированию и т.д.

Но остаётся главная проблема. Чем заменить многочисленные компоненты в игре. Люди пилят, клеят и так далее, все это лишнее время и гемморой. Залез я на таобао и посмотрел сколько стоят игры там и оказалось что китайцы выпускают подделки по приемлемым ценам.
Приведу пример:

Протекторы:
http://item.taobao.com/item.htm?id=6104872486
100 штук 0,37уе

Saboter
http://item.taobao.com/item.htm?id=4729851825&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
4уе

Power Grid
http://item.taobao.com/item.htm?id=4527436528
5 уе

Stone Age
http://item.taobao.com/item.htm?id=4489332342
7 уе

Agricola
http://item.taobao.com/item.htm?id=4480644909
10уе

и т.д. (все эти перечисленые игры, можно найти и дешевле, просто на скорую руку вставлял ссылки)
Но сами игры весят нормально и в принципе не очень дешево будет заказывать.
Но можно игру и изготовить на русском языке, как ту же агриколу, а купить в Китае и попросить у посредника выслать только деревянные компоненты, которые не должны отличаться от оригинала(мое предположение). Они не будут много весить и позволят полностью окунуться в fтмосферу игры (Agricola)

Есть много игр карточных, без надписей, так проще заказать, а не сидеть редизайнить, печатать, клеить. Если карты тонкие, купил проты и вкинул. И не каких лишних проблем.

Мой опыт заказа покуда только свелся (покуда) к Jungle Speed:
http://item.taobao.com/item.htm?id=4055340873
3уе.

Карты тонковаты но приемлемы по такой цене, заказывал со шмотом и вышло около 6-8уе.

Сейчас заказал все деревянные компоненты и поле для Power Grid(игру полностью купил, но остальное попросил выкинуть так как есть пнп очень хороший). Если успеют купить, то привезут через полторы недели и я поделюсь качеством компонентов.

А теперь немного математики и приблизительный расчет.
Мой посредник тоже не дешево берет за одну вещь, но приведу пример:

заказываем 500протов, компоненты для Power Grid, Jungle Speed, Saboter, и пускай компоненты Agricola:
у нас 5 позиций
услуги посредника будут стоить 20уе
пускай вес будет максимум 2 кг, но я уверен что меньше.
Расчет для РБ:
первый кг стоит 18уе, каждый следующий 9уе
сами игры стоят 22уе
Итого:
22+18+9+20=69уе

За эти деньги мы получаем тьму компонентов, которых хватит на любую игру.
Если ещё закажите на большую сумму и вес, то выйдет ещё дешевле.

Хотя саму Agricola можно и полностью заказать,а тут напечатать на самоклейке все надписи и наклеить на поля, карточки и т.д. Получится типографский самодельный пнп с оригинальными компонентами.
Решать вам, но для меня открывается новая перспектива для наслаждения любимыми играми. Во загнул :)
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 13:04:44 »
     

    Оффлайн Spike111

    Заказ игр в Китае на taobao
    « Ответ #1 : 21 Январь 2011, 12:50:25 »
    Забыл дописать ещё одну вещь, как заменить деньги? Нашел покерный набор за 8уе и фишки с номиналом, теперь отпадет надобность во все деньгах. которые я печатал для каждой игры. Но мне его обещали тоже привезти из Китая через полторы недели, так как он весит 2 кг и все таки выходит не самый эконом вариант, если высылать почтой.
    « Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 12:53:31 »
       

      Оффлайн zhookevil

      Заказ игр в Китае на taobao
      « Ответ #2 : 21 Январь 2011, 17:37:04 »
      А как оттуда заказывать? Я бы себе китайскую Агриколу купил бы. Или еще что-нибудь. Выглядит завораживающе. :)
        Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
        Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
         

        Оффлайн Spike111

        Заказ игр в Китае на taobao
        « Ответ #3 : 22 Январь 2011, 11:01:19 »
        А как оттуда заказывать? Я бы себе китайскую Агриколу купил бы. Или еще что-нибудь. Выглядит завораживающе. :)

        но учти что она будет на китайском. нуна будет печатать и клеить русский перевод

        нужен посредник чтобы заказать. набери в гугле "посредники на таобао" и выбери который меньше просит комисиии.
        я например пользуюсь этим, но скорей все он не самый дешевый
        http://taobao-agent.ucoz.ru/index/rukovodstvo_polzovatelja_taobao/0-7

        на этом сайте есть полное описание, куда что писать, как искать товар, в каких именно магазинах заказывать
           

          Оффлайн zhookevil

          Заказ игр в Китае на taobao
          « Ответ #4 : 22 Январь 2011, 19:06:18 »
          Не грузится сайт посредника. Что на китайском — такую и хочу! Мой хороший друг изучает китайский, подарю ему, лучше бы Ужас Аркхэма, конечно — тогда он бы просто переводил карточки всем игрокам, а так нам, простым смертным, придется что-то придумывать. :)
            Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
            Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
             

            Оффлайн zhookevil

            Заказ игр в Китае на taobao
            « Ответ #5 : 22 Январь 2011, 19:07:40 »
            А посредник нужен именно из-за знания китайского языка, лил же есть еще нюансы?
              Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
              Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
               

              Оффлайн Spike111

              Заказ игр в Китае на taobao
              « Ответ #6 : 22 Январь 2011, 21:59:21 »
              А посредник нужен именно из-за знания китайского языка, лил же есть еще нюансы?

              из-за того. что это закрытая площадка для покупок (тока для китайцев). там возможно только оплата через ихнию систему, а для этого должен быть счет открыт в китайском банке.
                 

                Оффлайн Spike111

                Заказ игр в Китае на taobao
                « Ответ #7 : 22 Январь 2011, 22:00:50 »
                Не грузится сайт посредника. Что на китайском — такую и хочу! Мой хороший друг изучает китайский, подарю ему, лучше бы Ужас Аркхэма, конечно — тогда он бы просто переводил карточки всем игрокам, а так нам, простым смертным, придется что-то придумывать. :)

                все норм грузится, странно, могу сразу её логин в скайпе скинуть
                   

                  Оффлайн vesna

                  Заказ игр в Китае на taobao
                  « Ответ #8 : 27 Февраль 2011, 16:06:17 »
                  Сейчас заказал все деревянные компоненты и поле для Power Grid(игру полностью купил, но остальное попросил выкинуть так как есть пнп очень хороший). Если успеют купить, то привезут через полторы недели и я поделюсь качеством компонентов.

                  ну так что с игрой и компонентами?
                     

                    Оффлайн Spike111

                    Заказ игр в Китае на taobao
                    « Ответ #9 : 02 Март 2011, 01:34:27 »
                    Сейчас заказал все деревянные компоненты и поле для Power Grid(игру полностью купил, но остальное попросил выкинуть так как есть пнп очень хороший). Если успеют купить, то привезут через полторы недели и я поделюсь качеством компонентов.

                    ну так что с игрой и компонентами?

                    блин проблема в том, что мне не смогли привезти повер грид, тока набор покера за 8уе. так что мой отчет откладывается, но как закажу, то непремненно выложу и все расскажу. наверно ещё закажу денжен лорд так же.
                       

                      Оффлайн Romantic

                      Заказ игр в Китае на taobao
                      « Ответ #10 : 02 Март 2011, 19:08:02 »
                      Вот поэтому я и стремаюсь у китайцев заказывать через тырнет, да ещё и номер своей кредитки вводить)) Оно то дешевле, но то не доставили - это не привещли, вот и получается стоимость игры в нормальном инет маазине)
                         

                        Оффлайн Spike111

                        Заказ игр в Китае на taobao
                        « Ответ #11 : 02 Март 2011, 19:55:08 »
                        Вот поэтому я и стремаюсь у китайцев заказывать через тырнет, да ещё и номер своей кредитки вводить)) Оно то дешевле, но то не доставили - это не привещли, вот и получается стоимость игры в нормальном инет маазине)

                        тут было не так, у меня просто друг там живет и вот он приезжал в начале февраля домой, но у них 10 февраля новый год наступил и интернет магазины закрываться начались за 2 недели до этого, я ему скинул ссылок  10 из разных магазинов, но все были уже закрыты, так что не повезло мне немного, но повезло с покером на магазине шестом он смог заказать и ему покер пришел до его отъезда. так что сейчас играем в покер, а энергосеть подождет. мне не к спеху.
                           

                          Оффлайн Romantic

                          Заказ игр в Китае на taobao
                          « Ответ #12 : 02 Март 2011, 20:25:57 »
                          Хм...Тогда не совсем систему заказов понял. О каких посредниках говорилось выше?
                             

                            Оффлайн Spike111

                            Заказ игр в Китае на taobao
                            « Ответ #13 : 02 Март 2011, 21:10:09 »
                            Хм...Тогда не совсем систему заказов понял. О каких посредниках говорилось выше?

                            это мой второй вариант заказа, сейчас собираю посылку и в ближайшее время буду заказывать через посредника. у друга прошу тока когда он приезжает домой. а это бывает раз в полгода.
                               

                              Оффлайн Alinenka

                              Заказ игр в Китае на taobao
                              « Ответ #14 : 03 Март 2011, 16:20:09 »
                              Мне насчет таобао тоже очень интересно,пиши что получится по деньгам ) Кстати если у Вас друг там,нельзя ли через него оплачивать,он же может счет там завести? Посреднику платить намного больше приходится.. Вы не с Уфы случаем?
                                 

                                Оффлайн Spike111

                                Заказ игр в Китае на taobao
                                « Ответ #15 : 03 Март 2011, 17:33:42 »
                                Мне насчет таобао тоже очень интересно,пиши что получится по деньгам ) Кстати если у Вас друг там,нельзя ли через него оплачивать,он же может счет там завести? Посреднику платить намного больше приходится.. Вы не с Уфы случаем?

                                из Белоруссии  :)
                                   

                                  Оффлайн kopcap_76

                                  Заказ игр в Китае на taobao
                                  « Ответ #16 : 05 Март 2011, 08:12:37 »
                                  Alinenka, я из Уфы. Вы с какой целью интересуетесь? С целью заказа настолок с TaoBao?
                                  Я нашел в Уфе посредника, она сказала, что китайская Агрикола с доставкой в Уфу будет стоить 900 рублей.
                                  Но я пока еще не заказывал.
                                     

                                    Оффлайн Alinenka

                                    Заказ игр в Китае на taobao
                                    « Ответ #17 : 14 Март 2011, 08:27:29 »
                                    Да, с этой целью) Интересуют Saboteur 2 (выйдет вроде совсем на днях), Dungeon Lords (но там надписи на картах, придется заклеивать( ), Shadows over Camelot,Blokus,Кингсбург, Билет на поезд по Европе - что-то из этого) Но если первая игра масюсенькая, то остальные довольно тяжеловесные... Но все равно доставка наверное дешевле должна быть, чем со штатов..
                                       

                                      Оффлайн Romantic

                                      Заказ игр в Китае на taobao
                                      « Ответ #18 : 18 Март 2011, 22:31:54 »
                                      Прикинул, попробовал посчитать заказ. Всё равно даже в приведённом примере вами, как по мне дороговато получается 70 долларов за всё это.  Я так понял основная цель заказа именно деревянные компоненты для Агриколы и Энергосети. Были бы там миньки какие то ещё куда не шло, но брусочки из дерева по моему можно преспокойно сделать на заказ у ближайших столяров) Я себе год или полтора назад заказывал ножны для шпаги. Так мне за 80 грн (10 баксов) выпилили нужную форму, склеили и обшлифовали. Думаю за эти же деньги можно целый мешок миплов, домиков и всего чего угодно заказать учитывая что работа проще, просто пока целью не задавался. На остальные деньги можно заказать оригинал пускай не четырёх, а одной-двух игр с той же германии (не забывайтете, что качество коробки и печатных компонентов в китае будет несколько хуже, првоерено).
                                         

                                        Оффлайн vaka75

                                        Заказ игр в Китае на taobao
                                        « Ответ #19 : 06 Июнь 2011, 13:03:41 »
                                        to Spike111
                                        Тебе уже приходили игры с Таобао?
                                        Если уже получал, расскажи пожалуйста про качество печатных элементов. Слышал что игровые поля делают неплохие, а вот сами карточки могут быть тонкими и мало пригодными для игры.
                                        Откликнись, пожалуйста.