Автор Тема: Prophecy  (Прочитано 17076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rusa

Prophecy
« : 26 Май 2008, 08:46:07 »
На прошлой неделе наконец распечатал и сыграл. Фото игры можно посмотреть тут http://ifolder.ru/6718094. Так как игра долгая, то фото также выполняют роль сейва :) 
     

    Оффлайн Dicer

    Prophecy
    « Ответ #1 : 26 Май 2008, 16:30:01 »
    А Где можно скачать сканы этой игры?
       

      Оффлайн hk

      Prophecy
      « Ответ #2 : 26 Май 2008, 18:58:19 »
      На прошлой неделе наконец распечатал и сыграл. Фото игры можно посмотреть тут http://ifolder.ru/6718094. Так как игра долгая, то фото также выполняют роль сейва :) 

      Подумываю над тем, чтобы заказать эту игрушку через интернет. Как впечатления? Долго ли длилась партия? Где взять материалы, чтобы распечатать и опробовать её самому?
         

        Оффлайн rusa

        Prophecy
        « Ответ #3 : 26 Май 2008, 21:03:36 »
        Сведеная версия тут http://ifolder.ru/6730810 (рубашки к картам на одном листе, сведеное поле и т.д.).
        Кому оригинальные сканы понадобятся пишите, выложу.
           

          Оффлайн Dicer

          Prophecy
          « Ответ #4 : 27 Май 2008, 14:50:59 »
          А правила, где нибудь, на русском языке есть к ней и перевод карт? ::)
             

            Оффлайн hk

            Prophecy
            « Ответ #5 : 28 Май 2008, 04:13:47 »
            Сведеная версия тут http://ifolder.ru/6730810 (рубашки к картам на одном листе, сведеное поле и т.д.).
            Кому оригинальные сканы понадобятся пишите, выложу.


            Вероятно я займусь переводом на русский. Напиши, плиз, физические размеры игрового поля и карточек (в сантиметрах).
               

              Оффлайн rusa

              Prophecy
              « Ответ #6 : 28 Май 2008, 12:18:56 »
              Сыграл пару раз с женой, вернее начал играть до конца пока не доиграли.
              Впечатление по игре.
              1) Взаимодействия, по крайней мере в начале, между игроками действительно не много. Игру условно можно поделить на две части. Первая, когда игроки ходят по полю и собирают бонусы, тут нужно дойти до бонуса быстрее опонента. Вторая когда на тебе уже висят артефакты игра наоборот сводится к убеганию от других игроков, дабы сохранить эти артефакты. Оптимум по количеству игроков наврено 3, может 4, но это заметно удлинит игру. По оригинальным правилам игра должна длится часа 3.5-4 не меньше. Но никто не мешает начать более продвинутым персом и играть не до 4 а до 3 артефактов или даже двух...
              2) Фана в игре много. Развитие персонажей и система гильдий мне показались интересными.
              3) Боевка проста но в то же время нетривиальна, с частью монстров  можно биться либо силой либо магией, с большинством монстров можно выбрать чем именно. Это приводит к тому, что выбор скилов и оружия задача непростая и нужно планировать развития перса в зависимости от монстров на столе и в зависимости от того на каких боссов будешь нападать.
              4) Игра не понравиться тем кто любит стратегии.  И понравиться тем кто любит адвенчурки и РПГ.
              5) Много просидел на форуме BGG. Там данная игра обычно сравнивается с Runebound и Talisman. В Prophecy боевка намного более ускоренная в отличии от Runebound, что может не понравиться хардкорным РПГшникам. По сравнению со второй отмечается, что соотношение Luck/Skill в Prophecy 30/70, когда как в Talisman 50/50. Есть сравнения с еще двумя играми того же плана это Return of the Heroes и Magic Realm. Return более адвенчурна, боевка еще проще, но зато там продвинутая система квестов и играется она за 90 минут, что очень быстро для таких игр! Что качается Magic Realm, то эта игра признана как самая интересная настольная РПГ. Единственный минус тяжела в освоении. По Magic Realm классные сканы есть в инете. Return of the Heroes через месяц прикуплю отпишусь, что там и как. 

              P/S/ Не знаю точных размеров карт, поскольку файлы с игрой сам с помощью осла в инете откопал. Если тебе поможет могу выложить первоисточник.
                 

                Оффлайн hk

                Prophecy
                « Ответ #7 : 28 Май 2008, 18:31:22 »
                Return of the Heroes через месяц прикуплю отпишусь, что там и как. 

                P/S/ Не знаю точных размеров карт, поскольку файлы с игрой сам с помощью осла в инете откопал. Если тебе поможет могу выложить первоисточник.

                Где ты собираешься купить RoTH?

                PS: с картами разобрался. По ходу они 4 х 6 см примерно.
                   

                  Оффлайн rusa

                  Prophecy
                  « Ответ #8 : 28 Май 2008, 20:31:13 »
                     

                    Оффлайн Archy

                    Prophecy
                    « Ответ #9 : 02 Март 2010, 07:56:13 »
                    Перевел полностью правила второй редакции, и все карты первой редакции.
                    Но, текст перевода пока отдельно от карт.
                       

                      Оффлайн Urazoid

                      Prophecy
                      « Ответ #10 : 24 Март 2010, 15:29:24 »
                      Archy, готов помочь, пиши на urazoid@gmail.com, я сверстаю в фотошопе .
                         

                        Оффлайн molfar

                        Prophecy
                        « Ответ #11 : 22 Июнь 2010, 08:37:25 »
                        вот обещанные материалы игры на русском. В архиве нету рубашек, так что там как то сами;) http://ifolder.ru/18261168
                        Не забываем сказать Арчи огромное спасибо за великолепный перевод и оформление)
                           

                          Оффлайн Dicer

                          Prophecy
                          « Ответ #12 : 22 Июнь 2010, 09:14:05 »
                          Спасибо, сейчас скачаю и посмотрю. давно хотел в неё сырать...
                             

                            Оффлайн Xandr001

                            Prophecy
                            « Ответ #13 : 22 Июнь 2010, 11:56:15 »
                            Спасибо! А карты персонажей не переведены? Там вроде английский при беглом осмотре..
                               

                              Оффлайн Archy

                              Prophecy
                              « Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 09:13:29 »
                              Угу.

                              Там по английски:

                              - тип персонажа
                              - локации, с которых он начинает (которые на карте тоже по-английски, я их не стал переводить)
                              - текст курсивом, который вообще не влияет на игру
                              - показатели:
                                      сила
                                      воля

                              все.

                              Что именно из этого необходимо перевести?

                              Да - если найдете ошибки, сообщите пожалуйста.

                              (если кому-то сильно надо рубашки - они в принципе тоже есть, но не отличаются от английской версии).
                              « Последнее редактирование: 23 Июнь 2010, 09:22:58 »
                                 

                                Оффлайн Xandr001

                                Prophecy
                                « Ответ #15 : 23 Июнь 2010, 16:40:58 »
                                Ну это то понятно, по крайней мере для меня...

                                Для меня ПНП - это не способ заполучить игру чтобы играть, для меня это хобби, результатом которого должно получиться что-то качественное и красивое. Я просто не люблю когда одни компоненты хоть чуть-чуть отличаются друг от друга, я даже коробки для своих пнп делаю и печатаю сам. Вот такой вот я маньяк :)
                                   

                                  Оффлайн Spirt

                                  Prophecy
                                  « Ответ #16 : 28 Июнь 2010, 14:43:45 »
                                  Спасибо большое за материал.
                                  Единственное что не хватает одного листочка перевода карт приключений.Посмотрите, кто переводил, может забыли в архив добавить?
                                     

                                    Оффлайн Archy

                                    Prophecy
                                    « Ответ #17 : 30 Июнь 2010, 08:27:56 »
                                    что за листочек?
                                    текст оригинала напиши
                                       

                                      Оффлайн Spirt

                                      Prophecy
                                      « Ответ #18 : 30 Июнь 2010, 14:13:16 »
                                      вот она:

                                         

                                        Оффлайн Archy

                                        Prophecy
                                        « Ответ #19 : 30 Июнь 2010, 14:57:59 »
                                        Лист отослал, надеюсь его добавят в архив.