Автор Тема: Descent 2ed (Альтернативная)  (Прочитано 6683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doomich

Descent 2ed (Альтернативная)
« : 10 Сентябрь 2020, 19:06:23 »
Поделка-переделка титанической работы товарищей, которые занимались ПнП Десента Здесь, за что им всем громандное спасибище!

Ссылка на формат А4: Яндекс Диск (Жетоны по углам скругленные, а не срубленные. Многие листы не подойдут для цифровой печати из-за близкого расположения изображений к краям).
Ссылка на формат А3: Яндекс Диск
В А3 очень тяжелые pdf, но так же все есть и отдельными файлами, на всякий случай.
Все разбито на папки, в корнях лежат pdf "все в одном" (один для карт, другой для остальных компонентов).


Так же есть отличный модуль для Tabletop Simulator от zyablitsin:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2205434869&searchtext=%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA


Ключевые отличия от оригинальной версии:
- Формат .jpg (максимального качества).
- Полноразмерные рубашки без запаса под смещение
- Редизайн жетонов (срубленные углы вместо кругляшей - для тех, у кого нет пробойника круглых отверстий).
- Редизайн фишек миниатюр на лежачие (все еще могут быть использованы с подставками как стоячие).

Содержание:
- База + 7 дополнений.
- 9 Паков Героев и Монстров.
- 20 Агентов.
- Шаблоны и отдельные изображения.

Предпочтения:
Формат A3 в типографии.
Лично я печатал карты на мелованной бумаге 300гр, под протекторы.
Компоненты на переплетный кратон 2мм. Жетоны здоровья и выносливости на пивной кратон 1.55мм.
Все, кроме карт, покрывал прозрачной матовой пленкой Oracal 641.

Примеры пробников:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2020, 19:42:56 »
     
    Поблагодарившие: Kariotip, scorp666ion, Arafrael, kimiig, zyablitsin, Fafnir, Xixis, Turukmkto, cak13

    Оффлайн zyablitsin

    Descent 2ed (Альтернативная)
    « Ответ #1 : 10 Сентябрь 2020, 19:45:22 »
    Из таверны Айронбрик половина перевода лейтенантов и монстрпаков и так уже взято, так что можно добавлять переводы последних дополнений. От туда же можно взять 3 Кооп компании и перевод книги правил для дополнения с приложением для Стима или Андроида и сам перевод приложения.
       
      Поблагодарившие: Doomich

      Оффлайн Doomich

      Descent 2ed (Альтернативная)
      « Ответ #2 : 10 Сентябрь 2020, 20:01:52 »
      Из таверны Айронбрик половина перевода лейтенантов и монстрпаков и так уже взято, так что можно добавлять переводы последних дополнений. От туда же можно взять 3 Кооп компании и перевод книги правил для дополнения с приложением для Стима или Андроида и сам перевод приложения.
      Понял, изучу )
         

        Оффлайн zyablitsin

        Descent 2ed (Альтернативная)
        « Ответ #3 : 11 Сентябрь 2020, 01:42:53 »
        Книга из поместья воронов не перевод, а хоббивордовская кривая и косая компиляция, лучше заменить на оригинальную хоббивордовская. Она и размером меньше и Адоб от неё с ума не сходит.
           

          Оффлайн Doomich

          Descent 2ed (Альтернативная)
          « Ответ #4 : 11 Сентябрь 2020, 02:04:51 »
          zyablitsin, заменил на книгу из Таверны Айронбрик.
          Кстати, изучил их альбомы, но из всего контента последних двух дополнений нашел только английские карты не самого лучшего качества.. я не самый умный в семье, может что-то упускаю? )
          « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 02:08:24 »
             

            Оффлайн scorp666ion

            Descent 2ed (Альтернативная)
            « Ответ #5 : 11 Сентябрь 2020, 05:15:56 »
            https://yadi.sk/d/gDRGsK_U3LG2Hk- вот здесь перевод двух последних допов. Или вам именно англоязычные материалы нужны по этим допам + тайлы и жетоны?
            « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 06:26:19 »
               
              Поблагодарившие: Doomich

              Оффлайн Kariotip

              Descent 2ed (Альтернативная)
              « Ответ #6 : 11 Сентябрь 2020, 06:00:13 »
              Из таверны Айронбрик половина перевода лейтенантов и монстрпаков и так уже взято, так что можно добавлять переводы последних дополнений.
              Нет, это они из нашего ПнП взяли.

              Post Merge: 11 Сентябрь 2020, 06:03:42
              - Редизайн жетонов (срубленные углы вместо кругляшей).
              Где вы только их нашли - вопрос! В нашем ПнП некоторые жетоны двенадцатиугольные, но не круглые это точно.
              « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 06:03:42 »
                 

                Оффлайн zyablitsin

                Descent 2ed (Альтернативная)
                « Ответ #7 : 11 Сентябрь 2020, 06:08:19 »
                Нет, это они из нашего ПнП взяли.
                Извините, если что, я просто думал, что перевод в стиле "Хоббиворлд" это изначально оттуда.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Descent 2ed (Альтернативная)
                  « Ответ #8 : 11 Сентябрь 2020, 06:13:44 »
                  Извините, если что, я просто думал, что перевод в стиле "Хоббиворлд" это изначально оттуда.
                  Перевод "в стиле хоббиворд" это частично отсюда. Несколько человек с форума делали. А в альбомах у них куча нарезанных карт из PnP с терминами "Сообщества". И тут смотря что вы подразумевали. Если в терминах "МираХобби", то PnP в шапке то переделанное с терминов "сообщества". Не сходиться будут термины то.

                  У Таверны Айронбрик перводы не сразу пошли. Раньше на форуме банально раньше успевали выкладывать. А вот потом активность попёрла и пошли от них переводы книг компаний и полноценные дополнения. Но вот книжки (как правило) под термины МираХобби, а дополнения либо под МирХобби, либо свой собственный перевод. И тут не претензия, ибо уж очень много и терминов и целых предложений в терминах "сообщества" накопилось за время всех переводов дополнений. В итоге при переводе нового более 50% текста приходилось брать из предыдущих дополнений (ибо он там был). А это очень много работы по поиску текста (автоматизации то не было.

                  Post Merge: 11 Сентябрь 2020, 06:23:54
                  Так что если будут желающие целиком переделать ПнП: с доработкой/переделкой шаблонов, с перенабивкой текста... то лучше всего сейчас брать терминологию "Мира Хобби". Банально из-за охвата. У кого-то База есть в оригинале и он сможет просто допчик допечатать. А в терминах "сообщества" - это надо и Базу перепечатывать будет (в идеале), а это лишняя работа. Тем более термины "сообщества" делались задолго до выхода локализации. Не все удачные. Некоторые лучше, чем у МХ, но это субъективно. Потому что и МХ не без косяков, но вот общий уровень текста у них повыше всё таки будет.

                  Те же рубашки я перерисовывал все. Чтобы у них пропорции не страдали. И просто так их растянуть до прежнего размера (как в этом ПнП) без потери геометрии не получится. Поэтому тут круги стали овалами. :(
                  « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 06:29:21 »
                     
                    Поблагодарившие: zyablitsin, Doomich

                    Оффлайн Doomich

                    Descent 2ed (Альтернативная)
                    « Ответ #9 : 11 Сентябрь 2020, 09:41:29 »
                    https://yadi.sk/d/gDRGsK_U3LG2Hk- вот здесь перевод двух последних допов. Или вам именно англоязычные материалы нужны по этим допам + тайлы и жетоны?
                    Мне нужно все :) Если точнее, да, изображения жетонов и тайлов, а перевод карт я попытаюсь перенести в терминологию и стиль авторов оригинального ПнП, но мне надо как-то разобраться какие шрифты и размеры и в каких местах были использованы..

                    Где вы только их нашли - вопрос! В нашем ПнП некоторые жетоны двенадцатиугольные, но не круглые это точно.
                    Я просто вырезал кругляши из центра жетонов и добавил фон от рубашек карт поиска, и потом еще сверху рамку от фишек персонажей :D Просто чтобы была возможность или пробойником кругляшки выбить, либо же просто срезать углы и получить хоть какой-то дизайн вместо квадрата, если нет подходящего диаметра пробойника.
                       

                      Оффлайн scorp666ion

                      Descent 2ed (Альтернативная)
                      « Ответ #10 : 11 Сентябрь 2020, 12:16:06 »
                      Мне нужно все  Если точнее, да, изображения жетонов и тайлов, а перевод карт я попытаюсь перенести в терминологию и стиль авторов оригинального ПнП, но мне надо как-то разобраться какие шрифты и размеры и в каких местах были использованы..
                      Я отсканирую оба допа, но исходя из возможностей моего сканера на мфу, некоторые тайлы шире бывают, чем лист А4, поэтому возможно придётся склеивать из пары-тройки сканов. 
                         
                        Поблагодарившие: Doomich

                        Оффлайн Doomich

                        Descent 2ed (Альтернативная)
                        « Ответ #11 : 11 Сентябрь 2020, 12:29:43 »
                        Я отсканирую оба допа, но исходя из возможностей моего сканера на мфу, некоторые тайлы шире бывают, чем лист А4, поэтому возможно придётся склеивать из пары-тройки сканов.
                        Спасибо! Правда, я не могу обещать что у меня получится их обработать - понятия не имею как из сканов делают адекватное изображение )

                        UPD: Стоп, сканы тайлов уже есть в оригинальной теме, в разделе сканы. Нужны жетоны )
                        « Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2020, 14:12:35 »
                           

                          Оффлайн Doomich

                          Descent 2ed (Альтернативная)
                          « Ответ #12 : 12 Сентябрь 2020, 20:19:03 »
                          Добавил ссылку на формат A3. Начинка все еще в процессе.
                             
                            Поблагодарившие: zyablitsin

                            Оффлайн zyablitsin

                            Descent 2ed (Альтернативная)
                            « Ответ #13 : 12 Сентябрь 2020, 20:44:59 »
                            Добавил ссылку на формат A3. Начинка все еще в процессе.
                            Нет доступа на гуглодиск

                            Post Merge: 12 Сентябрь 2020, 20:49:52
                            Спасибо! Правда, я не могу обещать что у меня получится их обработать - понятия не имею как из сканов делают адекватное изображение )

                            UPD: Стоп, сканы тайлов уже есть в оригинальной теме, в разделе сканы. Нужны жетоны )
                            А зачем обрабатывать тайлы? И сканировать? Цитата из "Операции Ы": "Всё уже украдено до нас" :) Возьмите из любого TTS модуля все языконезависимые компоненты. Они там в отличном качестве. И обработаны не под пазл, а под ровные геометрические фигуры. Надо ссылку - могу скинуть.
                            « Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 20:51:35 »
                               

                              Оффлайн Doomich

                              Descent 2ed (Альтернативная)
                              « Ответ #14 : 12 Сентябрь 2020, 21:03:26 »
                              Нет доступа на гуглодиск

                              Post Merge: 12 Сентябрь 2020, 20:49:52
                              А зачем обрабатывать тайлы? И сканировать? Цитата из "Операции Ы": "Всё уже украдено до нас" :) Возьмите из любого TTS модуля все языконезависимые компоненты. Они там в отличном качестве. И обработаны не под пазл, а под ровные геометрические фигуры. Надо ссылку - могу скинуть.
                              Точно! TTS вылетел из головы, спасибо. Ссылки никогда лишними не бывают )
                              p.s и правда, перезалью с гугл диска тоже на яндекс.
                              « Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 21:26:08 »
                                 

                                Оффлайн zyablitsin

                                Descent 2ed (Альтернативная)
                                « Ответ #15 : 12 Сентябрь 2020, 21:48:49 »
                                Точно! TTS вылетел из головы, спасибо. Ссылки никогда лишними не бывают )
                                p.s и правда, перезалью с гугл диска тоже на яндекс.
                                Я лично сейчас руссифицирую этот
                                https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1950849342&searchtext=Descent
                                Осталось добавить автоматическую раскладку тайлов для приключений и скину ссылку на свой.
                                   
                                  Поблагодарившие: Doomich

                                  Оффлайн Doomich

                                  Descent 2ed (Альтернативная)
                                  « Ответ #16 : 14 Сентябрь 2020, 00:07:51 »
                                  Добавил полное наполнение в A3.
                                  Очень тяжелые pdf, но так же все есть и отдельными файлами, на всякий случай.
                                  Все разбито на папки, но в корнях лежат pdf где собрано все в одном (в одном карты, в другом остальные компоненты).

                                  Надо бы сделать карты агента Киндритула, перевод которого так и не нашел, и добавить еще 2 дополнения, вот тогда будет полный комплект :)
                                  p.s. zyablitsin, буду ждать твоей работы в TTS )
                                  « Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2020, 00:10:41 »
                                     
                                    Поблагодарившие: zyablitsin

                                    Оффлайн zyablitsin

                                    Descent 2ed (Альтернативная)
                                    « Ответ #17 : 14 Сентябрь 2020, 15:34:39 »
                                       
                                      Поблагодарившие: Doomich

                                      Оффлайн Doomich

                                      Descent 2ed (Альтернативная)
                                      « Ответ #18 : 14 Сентябрь 2020, 16:35:47 »
                                      Для тех кому лениво работать ножницами
                                      https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2205434869&searchtext=%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA
                                      Шикарная работа! И все разложено раздельно но рядом, отлично. Буду таскать потихоньку и клепать недостающее )
                                      Можно даже прикрепить к шапке!

                                      Post Merge: 15 Сентябрь 2020, 00:42:23
                                      Добавлены карточки агента Киндритула (папка ADD).
                                      За перевод не ругайте :D
                                      « Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 00:42:23 »
                                         
                                        Поблагодарившие: zyablitsin

                                        Оффлайн Doomich

                                        Descent 2ed (Альтернативная)
                                        « Ответ #19 : 17 Сентябрь 2020, 18:03:55 »
                                        Добавил дополнение Mists of Bilehall, возможны ошибки перевода и наполнения листов.
                                        Пока что без тайлов.

                                        Post Merge: 18 Сентябрь 2020, 17:29:39
                                        Добавлены тайлы для Mists of Bilehall.
                                        « Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2020, 17:29:39 »