Автор Тема: Игра "Звездный рубеж"  (Прочитано 2919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Archy

Игра "Звездный рубеж"
« : 03 Декабрь 2010, 14:07:45 »
Вот, решил ознакомить общественность, может кому интересно будет:

http://www.tehnolog.ru/product/board_games/zvezdnyj_rubezh.php

Заметка об игре «Звездный рубеж»

Недавно «Технолог» анонсировал очередную новинку.
На первый взгляд, это обычная гексостратегия из серии «черное золото» или «марсианский десант».
Но при ближайшем рассмотрении, оказывается, что это не совсем так.
Да, действительно, в боях там сохранена архаичная механика, почти такой же набор юнитов (даже миниатюрки те же, кроме роботов).Тем не менее, появились два новшества, которые существенно оживляют и разнообразят игру.
   Во-первых, игроки получили возможность апгрейда юнитов за счет исследования новых технологий. Впрочем, тут ничего выдающегося нет, но все же – мелочь, а приятно.
   Во-вторых по счету, но не по значению – игроки получили возможность строить на карте заводы по производству пехоты и техники. Причем разные заводы специализируются на разной технике, но являются модульными – достройка филиалов расширяет возможности базового завода по производству.
   Мне сразу же вспомнилась компьютерная игра «обитаемый остров» - там было похожее решение.
   Вообще, в целом игровой процесс должен немного напоминать именно эту игру. Строительство, добыча ресурсов, производство юнитов, боевые действия, технологические улучшения. Практически, в игре есть весь спектр действий, характерных для подобных стратегий.
   Может быть, я что-то пропустил, но среди отечественных игр аналогов припомнить не могу. Предваряя возникшие вопросы – в игру я не играл, но имел возможность изучить правила и другие материалы, по ним и написал заметку.

   Недостатки игры: архаичный движок, небольшое количество юнитов, теоретическая возможность «патовой» ситуации.
   Достоинства: несложная в освоении, дает простор для тактики и стратегии, выпущена в России (вероятно, цена будет не очень высокой).

   Мое личное видение игры – некоторая корректировка движка и показателей юнитов, а так же интегрирование авиации могут сделать игру почти идеальной в своем классе и жанре, по крайней мере среди отечественных разработок.

« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2010, 14:09:37 »
     

    Оффлайн Archy

    Игра "Звездный рубеж"
    « Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 07:45:00 »
    Игра появилась в продаже в инет-магазинах, причем на удивление недорого - я ожидал, что будет дороже!
       

      Оффлайн Dan

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 117
        • Просмотр профиля
      Игра "Звездный рубеж"
      « Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 19:48:19 »
      Интересовался этой игрой. Но таки хочется услышать впечатлений от игравших.
      Идея строить узорчики из заводов понравилась.
      Но вот тот факт, что успешное попадание сразу уничтожает юнит немного настораживает. Может быть оно и нет страшно, как кажется. Хочется узнать у очевидцев.
      « Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 19:50:24 »