Автор Тема: Battle of Westeros - где достать правила на русском?  (Прочитано 18061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atsukawa Toshiro

Всем привет! У кого-нибудь есть правила Battle of Westeros на русском языке? Сама игрушка приедет недели через две - но английский выпуск :-[.

В замен могу сделать P'n'P - если кому надо?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2010, 10:12:51 »
     

    Оффлайн Лекс

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 164
      • Просмотр профиля
    Battle of Westeros - где достать правила на русском?
    « Ответ #1 : 03 Декабрь 2010, 22:51:29 »
    АХАХАХА)) озабочен сейчас схожими проблемами- игра будет недели через две, а правил на русском нету) ПнП говорищь?)) и 140 фигурок под скан положишь?)  Правила мне общеали помочь перевести вроде. я сам в английском ни бум-бум, но ради такого дела сяду переводить, что смогу. может объединимся?
       

      Оффлайн Atsukawa Toshiro

      Battle of Westeros - где достать правила на русском?
      « Ответ #2 : 04 Декабрь 2010, 08:55:42 »
      АХАХАХА)) озабочен сейчас схожими проблемами- игра будет недели через две, а правил на русском нету) ПнП говорищь?)) и 140 фигурок под скан положишь?)  Правила мне общеали помочь перевести вроде. я сам в английском ни бум-бум, но ради такого дела сяду переводить, что смогу. может объединимся?
      Отлично, давай. Я хочу весь картон сразу на сканер положить прямо из коробки - нужен только человек, кто займётся чисткой сканов (с фотошопом я мало дружу). Заодно и русификацией карт приказов. Пока только без понятия как поле туда засунуть?  ???

      В качестве минек - у меня куча бумажных. К тому же на сколько я понял из обзоров - количество разных минек - штук по 10 для каждой стороны (без учёта дополнений). Кому надо в пластике - звездовский 1/72 хорошо пойдёт (средневековья и прочего - куча).

      А вот правила можно переводить сообща - 32 страницы - многовато для одного человека. Может кто ещё присоединится?

      Я на вестерос уже давненько заглядываюсь (как альтернатива battlelore - поменьше хоть минек красить придётся), а как начал песнь льда и пламени Мартина читать - неутерпел  :)
      « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2010, 09:01:37 »
         

        Оффлайн Metaller

        Battle of Westeros - где достать правила на русском?
        « Ответ #3 : 06 Декабрь 2010, 09:31:37 »
        Да, пихайте в сканер, найдутся заинтересованные люди - вон Мемуары же сделали.

        С переводом тоже помогу.
           

          Оффлайн Atsukawa Toshiro

          Battle of Westeros - где достать правила на русском?
          « Ответ #4 : 07 Декабрь 2010, 09:03:57 »
          Хорошо. Тогда ждём пришествия игры  ;D
             

            Оффлайн Лекс

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 164
              • Просмотр профиля
            Battle of Westeros - где достать правила на русском?
            « Ответ #5 : 07 Декабрь 2010, 16:55:33 »
            Отсканировать можно разделиться- ты часть и я часть. Правила тоже переведем- но русифицировать карты- это жесть) но тоже надо)
               

              Оффлайн Atsukawa Toshiro

              Battle of Westeros - где достать правила на русском?
              « Ответ #6 : 10 Декабрь 2010, 09:43:49 »
              Отсканировать можно разделиться- ты часть и я часть. Правила тоже переведем- но русифицировать карты- это жесть) но тоже надо)
              Ок!
                 

                Оффлайн hickname

                Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                « Ответ #7 : 10 Декабрь 2010, 17:42:17 »
                Пока только без понятия как поле туда засунуть?  ???
                По частям, а потом в panorama maker склеить.
                   

                  Оффлайн Atsukawa Toshiro

                  Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                  « Ответ #8 : 11 Декабрь 2010, 14:23:30 »
                  Завтра иду посылкку забирать. Если сканер дома с windows seven чудить перестанет, то уже сканы сделаю.
                     

                    Оффлайн Лекс

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 164
                      • Просмотр профиля
                    Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                    « Ответ #9 : 12 Декабрь 2010, 08:38:45 »
                    Мне на днях тож должна придти) на следующей неделе, думаю, точно.
                       

                      Оффлайн Atsukawa Toshiro

                      Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                      « Ответ #10 : 12 Декабрь 2010, 10:42:45 »
                      Пока только все листы с жетонами отсканил. На следующей неделе картами займусь наверное - уж очень самому поиграть охото  :D
                      Вот ссылки на все 5 листов с жетонами. Каждый около 8Мб.
                      http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/tokens_1.rar
                      http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/tokens_2.rar
                      http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/tokens_3.rar
                      http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/tokens_4.rar
                      http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/tokens_5.rar


                      Книга правил в электронном виде у меня есть - перевод прямо в ней можно верстать (уже шрифты подобрал). А вот книгу сценариев кто-нибудь видел в электронке?
                      « Последнее редактирование: 12 Декабрь 2010, 12:20:37 »
                         

                        Оффлайн Лекс

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 164
                          • Просмотр профиля
                        Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                        « Ответ #11 : 12 Декабрь 2010, 12:11:24 »
                        Кажется нету сценариев в электронном виде...
                           

                          Оффлайн Atsukawa Toshiro

                          Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                          « Ответ #12 : 12 Декабрь 2010, 12:22:29 »
                          Кажется нету сценариев в электронном виде...
                          Значит будет повод отсканить. Мдя, с картами точно жесть будет  :P
                             

                            Оффлайн Atsukawa Toshiro

                            Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                            « Ответ #13 : 12 Декабрь 2010, 15:27:28 »
                            http://www.fantasyflightgames.com/edge_minisite_sec.asp?eidm=105&esem=4 - страничка с доступными материалами от производителя.
                            Сейчас там доступны:
                            http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/battles-of-westeros/BOW_rulebook_eng.pdf - правила (PDF, 5.3 MB)
                            http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/battles-of-westeros/minisite/support/bow-faq-lowres.pdf - FAQ (pdf, 632 KB)
                            http://www.fantasyflightgames.com/ffg_content/battles-of-westeros/minisite/support/fighting-fire-with-ice.pdf дополнительный сценарий (pdf, 800 KB)
                            « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 08:38:19 »
                               

                              Оффлайн Atsukawa Toshiro

                              Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                              « Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 08:33:51 »
                              К выходным закончу перевод всех карт приказов для обоих домов (на деле всё оказалось гораздо проще).

                              Теперь о главном - правила я прочёл. Могу даже переверстать в родном PDF, но тут косяк. Пользуюсь PDF-редактором Infix - он, зараза, тормознутый, постоянно провисает. Пробовал редактор от Foxit Readera - сразу текст не выделяет (только после удаления заднего фона). Может кто-нибудь посоветовать нормальный PDF-редактор? И хорошо бы с ссылкой!!! Тогда я сверстаю весь перевод, а вам останется только исправить какие-нибудь неточности и очепятки. Так как вам?

                              Оставшиеся материалы (поле, карты, книга сценариев) - сам могу отсканить, дабы всё в одном разрешении было. Остаётся только найти человека, кто юзает фотошоп и готов сделать PnP. С миньками дело обстоит так - я их все щёлкну на фотик (18 видов ведь всего), а потом в том же фотошопе можно сделать соответствующие жетоны с их изображением. Так же у меня есть готовые наборы таких токенов по фэнтези - потом выложу. Кого не устроит - наберёт звездовских наборов 1/72.
                              « Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 08:51:24 »
                                 

                                Оффлайн Лекс

                                • Постоялец
                                • ***
                                • Сообщений: 164
                                  • Просмотр профиля
                                Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                                « Ответ #15 : 17 Декабрь 2010, 22:50:57 »
                                Святой человек...а мой набор пока так и не пришёл...
                                   

                                  Оффлайн Atsukawa Toshiro

                                  Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                                  « Ответ #16 : 18 Декабрь 2010, 06:54:16 »
                                  Я обычно всё делаю в Ворде, а потом с помощью "Nitro PDF Professional" конверчу это в пдф. Он, кстати, тоже русский язык не берёт, но фоны добавляет нормально.
                                  Да, согласен - это здорово, но тогда придётся самому всё форматирование организовывать - долго, нудно  :-\. Буду искать редактор. Если что попадётся - то отпишитесь пожалуйста.

                                  Святой человек...а мой набор пока так и не пришёл...
                                  Зато, когда придёт - у тебя уже почти всё на русском будет ;D Кстати, купи себе супер клея, а то запаришься миньки вставлять (мне хватило одного маленького тюбика). Да, где ты заказывал? Там есть дополнения???? Я на cardplace.ru (там допов нет).

                                  Вчера закончил перевод всех карт Старков. Сегодня выложу. Ланнистеры позже.
                                  « Последнее редактирование: 18 Декабрь 2010, 07:02:24 »
                                     

                                    Оффлайн Лекс

                                    • Постоялец
                                    • ***
                                    • Сообщений: 164
                                      • Просмотр профиля
                                    Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                                    « Ответ #17 : 18 Декабрь 2010, 07:38:05 »
                                    Мне придет с первым допом. Второй вышел, когда мой заказ в  пути был. Помог White, он делал заказ и предложил присоединиться. Как пришел контейнер, он отослал мне в Волгоград. ПОльзуясь случаем, выражаю большую благодарность этому человеку!
                                       

                                      Оффлайн Atsukawa Toshiro

                                      Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                                      « Ответ #18 : 19 Декабрь 2010, 09:12:46 »
                                      Мне придет с первым допом. Второй вышел, когда мой заказ в  пути был. Помог White, он делал заказ и предложил присоединиться. Как пришел контейнер, он отослал мне в Волгоград. ПОльзуясь случаем, выражаю большую благодарность этому человеку!
                                      Здорово!!! Я оба допа хочу заказать. Может Объединимся??? Или посоветуешь с кем. Ближе к февралю.

                                      Выкладываю перевод карт Старков http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/translate_stark_cards.rar (44кб) Там Excel и Word файлы (в ворде сделано в виде карточек, дабы к оригиналам под протекторы засунуть).
                                      « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 10:55:01 »
                                         

                                        Оффлайн Atsukawa Toshiro

                                        Battle of Westeros - где достать правила на русском?
                                        « Ответ #19 : 19 Декабрь 2010, 10:52:48 »
                                        А вот и сканы всех карт (около 10Мб каждый архив):
                                        http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/lannisters_cards.rar - Дом Ланнистеров.
                                        http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/scyrmishes_cards.rar - Карты скирмишей для обоих домов.
                                        http://inaght.ucoz.ru/bow_scans/starks_cards.rar - Дом Старков.

                                        Как все материалы соберём - новую тему в ПнП создадим - авось найдётся человек, кто захочет всё подготовить для народа.
                                        « Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 10:57:23 »