Автор Тема: Маг. Обзор карточной игры.  (Прочитано 3281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mazz_O

Маг. Обзор карточной игры.
« : 09 Ноябрь 2010, 12:49:37 »
Новинки, новинки, новинки....Немецкое, французское, американское...В рунете сейчас очень много самых разнообразных обзоров настольных игр и пальму первенства держат игры более новые, более иностранные и возможно более узконаправленные. Во всём этом море игроинформации часто пропускаются мимо игры более доступные, более простые и проверенные временем. Мне очень обидно, что карточную игру Маг унесло этим информационным потоком и никто даже толком разглядеть не успел этот фрукт. Но ничего, я постараюсь восстановить справедливость и попробую реабилитировать игру в глазах любителей настольных игр.

читаем далее --->





Оффлайн Денис II

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Маг. Обзор карточной игры.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2010, 14:02:48 »
Прочитал. Не так, чтобы особо внимательно, скорее по диагонали. Узнал до боли знакомую карточную игру, слегка видоизменённую. Ответа на вопрос: «Нафига козе баян?» – не получил. То есть, нафига оно аффтору, понятно – бабла срубить. А мне оно на кой?
    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
     

    Оффлайн Mazz_O

    Маг. Обзор карточной игры.
    « Ответ #2 : 10 Ноябрь 2010, 06:54:57 »
    Прочитал. Не так, чтобы особо внимательно, скорее по диагонали. Узнал до боли знакомую карточную игру, слегка видоизменённую. Ответа на вопрос: «Нафига козе баян?» – не получил. То есть, нафига оно аффтору, понятно – бабла срубить. А мне оно на кой?

    В принципе незачем. Всё можно сделать из подручных средств. Но кайфа от этого я не получил бы. =) тут каждый сам пусть решает. Мне например нравится арт, качество и отдельная колода под игру. То же самое я скажу про Тичу например, игра на основе стандартной колоды плюс 4 спец карты, хорошо заменяемые джокерами разрисованными....Но почему бы не потратить немного денежек и не получить полностью скомпонованную, хорошо оформленную игру?

    У немцев вообще очень много подобных игр...тех, которые на основе обычной карточной колоды. Даже УНО или Свинтус по сути оттуда же. Но факт - игры покупают и очень довольны (и я в их числе)

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Маг. Обзор карточной игры.
    « Ответ #3 : 10 Ноябрь 2010, 13:42:38 »
    В принципе незачем. Всё можно сделать из подручных средств. Но кайфа от этого я не получил бы. =)
    Зачем из подручных средств? Просто берём стандартную колоду игральных карт в 54 листа и играем в исходную игру. И всё. Эффект тот же, а стоит на порядок дешевле.
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
       

      Оффлайн Mazz_O

      Маг. Обзор карточной игры.
      « Ответ #4 : 10 Ноябрь 2010, 14:35:40 »
      это и называется подручными средствами.

      Но например для школьника или студента игра обычной колодой в учебном помещении на перемене может закончится очень плачевно ибо могут принять за азартные игры.

      И еще раз повторю - очень много карточных игр можно обыграть обычной колодой карт, но удовольствия от этого меньше. Уно, корова 006, колоретто...но ведь в подавляющем большинстве случаев покупают все-таки игры с оригинальным артом и комплектацией.

      Личное дело каждого...

      Оффлайн Shadoquin

      Маг. Обзор карточной игры.
      « Ответ #5 : 11 Ноябрь 2010, 10:32:44 »
      Давно уже подарили мне Мага, как лежал, так и лежит. А в "расписной покер", мы его называем, мы как играли обычными картами, так и играем.
      Касаемо дизайна - он убог. Не, ну правда. Эти рисунки вызывают просто дрожь.
      Касаемо того, что за игру обычными картами гоняют, а эту не заметят - слабо верится. Любая карточная игра у бдительных чиновников образовательных учреждений сразу вызывает вопрос: "А не азартная ли?". Проверено на примере не одной карточной игры. И ответ далеко не всегда удовлетворяет данных людей.
      Так что, по моему мнению, эта игра все же есть попытка получить немножко денежек за счет ребрендинга старой классики. Ради бога, но я покупать ее не буду (ах, да, ее же мне уже подарили!)), и если спросят совета - не посоветую. ИМХО, как говорится.
         

        Оффлайн Mazz_O

        Маг. Обзор карточной игры.
        « Ответ #6 : 11 Ноябрь 2010, 11:19:03 »
        Есть правда в ваших словах. Тут спорить даже не из-за чего. Но я верю - игра найдет своего поклонника =)