Автор Тема: Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer  (Прочитано 12607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atsukawa Toshiro

Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
« : 24 Октябрь 2010, 07:25:56 »
Это настольная игра 1980г. Точнее здесь целых две игры на единой основе: "Cavern of Doom", "Crypt of the Sorcerer". В ней вам предстоит взять под контроль партию героев и отправиться на поиски сокровищ в таинственные подземелья наполненных разнообразными монстрами (есть даже дракон). Механика игры позволяет играть как в одиночку так и с любым другим числом игроков. Причём соло режим в играх такого типа - большая редкость. Только из-за этого я начал её переводить, и я рад этому - игра действительно стоит того.

Для игры вам потребуется распечатать 2 игровых поля (5 листов), лист с бумажными миниатюрами и прочитать правила. В дальнейшем вы с успехом можете создавать свои подземелья, монстров, сокровища и прочее.

Архив весит почти 5 Мб. Скачать можете здесь http://inaght.ucoz.ru/load/dungeon_dwellers_1980/4-1-0-45
У меня есть ещё три самодельных подземелья + новые монстры к ним - если кому интересно, то оставляйте здесь коменты, тогда выложу и их.



« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2010, 07:52:53 »
     

    Оффлайн Atsukawa Toshiro

    Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
    « Ответ #1 : 01 Ноябрь 2010, 08:22:20 »
    Кто-нибудь уже опробовал игру кроме меня?? Поделитесь впечатлениями!!!
       

      Оффлайн dimadec

      Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
      « Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 20:29:31 »
      Пока нет возможности пробовать новинки -столько вкусного появилось, а принтер сломался :(
      Интересна надпись на обложке игры - paint-n-play - раскрась и играй. В оригинале игра с миньками?
         

        Оффлайн Atsukawa Toshiro

        Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
        « Ответ #3 : 02 Ноябрь 2010, 07:28:10 »
        Интересна надпись на обложке игры - paint-n-play - раскрась и играй. В оригинале игра с миньками?
        ДА, в оригинале была с миньками. Причём из олова. Так же в комплекте поставлялись краски и кисть. И это в далёкий 1980г 0_0! В сети по этим играм раскопать врядли много удастся (сам наткнулся случайно). У меня ещё есть сканы "Рыцарей и магии" - две разных игры на Короля Артура, по сути варгемы (один на гексовом поле) от той же фирмы (но правила ещё не читал).
           

          Оффлайн Ramenez

          Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
          « Ответ #4 : 02 Ноябрь 2010, 08:54:47 »
          Цитировать
          У меня ещё есть сканы "Рыцарей и магии"
          выложи пожалусто
             

            Оффлайн Atsukawa Toshiro

            Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
            « Ответ #5 : 04 Ноябрь 2010, 13:02:03 »
            Вот ссылка на первоисточник.
            http://ns1.argontech.net/~kaptain/paint%20&%20play/Heritage.htm
               

              Оффлайн Velhior

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 49
                • Просмотр профиля
              Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
              « Ответ #6 : 09 Ноябрь 2010, 08:22:18 »
              Добрый день!

              Ознакомился с правилами, но не нашел описания оружия и заклинаний, хотя часто про них упоминается в правилах.
              Может я чего то недопонял?
              Большая просьба пояснить этот момент.
                 

                Оффлайн Atsukawa Toshiro

                Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                « Ответ #7 : 12 Ноябрь 2010, 10:27:59 »
                Добрый день!

                Ознакомился с правилами, но не нашел описания оружия и заклинаний, хотя часто про них упоминается в правилах.
                Может я чего то недопонял?
                Большая просьба пояснить этот момент.
                Описание заклинаний там есть - посмотри по внимательнее. Оружие дальнего боя приведено в таблицах героев и монстров. А вот с ближним боем сложнее - характеристики не расшифрованы (железно в таблицах внесены). Из вещей можно найти заклинания, магический меч, стрелу и всякое золотишко. Если хочется больше, то стоит самому всё добавить.

                Можно объединиться и создать дополнение для этой игры. Хотя бы рулбук с доступными предметами и оружием.
                   

                  Оффлайн molfar

                  Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                  « Ответ #8 : 12 Ноябрь 2010, 16:46:14 »
                  интересная штуковина, можно легко адаптировать правила этой игры для соло модулей практически любых данженов. Спасибо автору за перевод.
                     

                    Оффлайн Velhior

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 49
                      • Просмотр профиля
                    Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                    « Ответ #9 : 13 Ноябрь 2010, 06:13:36 »
                    Описание заклинаний там есть - посмотри по внимательнее. Оружие дальнего боя приведено в таблицах героев и монстров. А вот с ближним боем сложнее - характеристики не расшифрованы (железно в таблицах внесены). Из вещей можно найти заклинания, магический меч, стрелу и всякое золотишко. Если хочется больше, то стоит самому всё добавить.

                    Можно объединиться и создать дополнение для этой игры. Хотя бы рулбук с доступными предметами и оружием.

                    Спасибо, да разобрался, действительно все есть. Думаю дополнение имеет смысл, надо только отыграть неколько партий. )
                       

                      Оффлайн Atsukawa Toshiro

                      Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                      « Ответ #10 : 13 Ноябрь 2010, 08:48:13 »
                      Спасибо, да разобрался, действительно все есть. Думаю дополнение имеет смысл, надо только отыграть неколько партий. )
                      Ок. Надеюсь в дальнейшем прочитать здесь отзывы о самой игре.
                         

                        Оффлайн NikitaSmall

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 11
                          • Просмотр профиля
                        Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                        « Ответ #11 : 16 Январь 2011, 16:33:18 »
                        Здравствуйте.
                        Очень заинтересовала эта игра!
                        Не могли бы выложить те самые карты, монстры и всё остальное?
                        Было бы просто великолепно)
                           

                          Оффлайн alrenat

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 24
                            • Просмотр профиля
                          Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                          « Ответ #12 : 16 Январь 2011, 19:37:13 »
                          Atsukawa Toshiro
                          как думаешь можно замутить что то наподобие для современости?
                          думаю под вселенную метро что то подобное сделать
                             

                            Оффлайн Atsukawa Toshiro

                            Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                            « Ответ #13 : 17 Январь 2011, 08:38:57 »
                            Сделать можно, что угодно - механика позволяет  ;) Лично я намеревался сделать серьёзную Diablo'шку (обожаю фэнтези, а настоящие и будущее - нет) - нашёл подходящие карты подземелий (квадратные, а стыкуются как в Клаустрофобии) - оружие брал из самой Diablo. И как это часто бывает - надоело (с механикой косяки), забросил.

                            Меня больше всего расстраивают здесь сражения, хотя реализовано просто и эффективно. Ладно,потом отпишись, если, что реализуешь - интересно!! Сами дополнительные материалы выложу здесь - английского текста там мало.
                               

                              Оффлайн Atsukawa Toshiro

                              Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                              « Ответ #14 : 23 Январь 2011, 11:28:05 »
                              Вот самопальные дополнения (8мб) - там гробница фараона и чего-то ещё. Текста на английском оказалось достаточно - но переводчик в помощь и чуток логики  :) Из ценности - куча новых персонажей и монстров. Надеюсь пригодится.
                              http://inaght.ucoz.ru/on_delete/dungeon_dwellers_dop_mat.rar

                              Файлы допов скоро удалю, так что отпишись.
                                 

                                Оффлайн NikitaSmall

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 11
                                  • Просмотр профиля
                                Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                                « Ответ #15 : 31 Январь 2011, 11:01:47 »
                                Спасибо большое за подземелья!)
                                Возможно, сделаю дополнение с некоторым изменением правил и добавлением предметов и прочего, а затем выложу.
                                   

                                  Оффлайн NikitaSmall

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 11
                                    • Просмотр профиля
                                  Dungeon Dwellers: Cavern of Doom, Crypt of the Sorcerer
                                  « Ответ #16 : 15 Июль 2011, 21:14:24 »
                                  Что-то похожее на это вышло вот здесь)

                                  Может быть, Вам будет интересно:

                                  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=5572.msg14021#msg14021