Автор Тема: Интересные наборы королевств для Dominion  (Прочитано 5011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн battrack

Привет игрокам настольного мира! Обращаюсь к любителям великого творения - игры Доминион! (в данном случае речь идет о самом первом Доминионе, без дополнений)
Поиграв несколько десятков партий, как в рекомендуемые правилами наборы королевств, так и в случайные, я пришел к такому вопросу, а точнее даже  к теме для осуждения:
может у кого-нибудь уже за время, проведенное за данной игрой, сложились какие-нибудь интересные комбинации стопок королевств, которые обеспечивают интересную игру или же привносят в игру какие-нибудь интересные особенности и тонкости. Рассказывайте! Делитесь наборами и применяемыми в игре с ними стратегиями!
Еще хотел порассуждать на тему хоумрулов. Вот мне например немного не нравится "прямолинейность" игры в том смысле, что практически всегда первая половина игры проходит в наборе карт королевств и казны, а вторая половина (как только кто-то из игроков возьмет первую карту провинции) проходит в наборе зеленых карт. Например, при игре вдвоем, вообще порой неинтересно получается. Соперник взял зеленую шестерку, так и пошло-поехало! Охота за шестерками. Тройки и однерки остаются без внимания. И в итоге остается каждому сделать по 4-6 ходов, чтобы добить 8-и картовую стопку шестерок...
     

    Оффлайн White

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 140
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Интересные наборы королевств для Dominion
    « Ответ #1 : 22 Октябрь 2010, 16:01:29 »
    Например, при игре вдвоем, вообще порой неинтересно получается. Соперник взял зеленую шестерку, так и пошло-поехало! Охота за шестерками. Тройки и однерки остаются без внимания. И в итоге остается каждому сделать по 4-6 ходов, чтобы добить 8-и картовую стопку шестерок...
    Дык в этом вся суть пасьянса, быстрее соперника научить колоду стабильно брать 8ки :)
       

      Оффлайн battrack

      Интересные наборы королевств для Dominion
      « Ответ #2 : 22 Октябрь 2010, 20:54:09 »
      В Доминионе даже одной тысячной нет от пасьянса. Зачем вы относите ее к пасьянсоподобным играм??...
         

        Оффлайн Romantic

        Интересные наборы королевств для Dominion
        « Ответ #3 : 22 Октябрь 2010, 23:12:24 »
        У нас набор почти всегда одинаковый, ибо половину карт не используем почти. Пробовали играть какой то рэндомной колодой в которой не было карт атаки и как следствие - взаимодействия между игроками, как выразилась любимая, плучилась не игра, а онанизм. Поэтому всегда стараемся брать в набор карты атаки "Вор" "Ведьма" и т.п. Ну и дальше уже по настроению и чтобы более менее диапазон цен покрыть весь. Рынок, Шахта, Лесоруб и т.п.

        По поводу карт провинций, не совсем согласен. Чаще всего как раз таки колода троек опустошается. И опять же в этом случае ведьму интересно в игру вводить. Была ситуация, когда явный лидер в итоге приходил к финишу предпоследним, как раз таки из-за огромного количества проклятий на руках.
           

          Оффлайн White

          • Постоялец
          • ***
          • Сообщений: 140
          • Пол: Мужской
            • Просмотр профиля
          Интересные наборы королевств для Dominion
          « Ответ #4 : 23 Октябрь 2010, 22:28:41 »
          В Доминионе даже одной тысячной нет от пасьянса. Зачем вы относите ее к пасьянсоподобным играм??...
          Игра практически без взаимодействия между игроками ничто иное как пасьянс. Есть конечно карты атаки, но по крайней мере в базовом наборе их мало и воздействие на игровой процесс несущественно.
          Именно когда я начал её так воспринимать, понел почему игра популярна.
             

            Оффлайн Romantic

            Интересные наборы королевств для Dominion
            « Ответ #5 : 26 Октябрь 2010, 23:06:35 »
            В Доминионе даже одной тысячной нет от пасьянса. Зачем вы относите ее к пасьянсоподобным играм??...
            Игра практически без взаимодействия между игроками ничто иное как пасьянс. Есть конечно карты атаки, но по крайней мере в базовом наборе их мало и воздействие на игровой процесс несущественно.
            Именно когда я начал её так воспринимать, понел почему игра популярна.

            Ну, это то о чём я говорил. Мы без карт взаимодействия и не играем. Поэтому когда печатать дополнения буду - напечатаю выборочно.
               

              Оффлайн korzhik

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Интересные наборы королевств для Dominion
              « Ответ #6 : 08 Декабрь 2010, 06:31:28 »
              суть игры в аджастинге под конкретный набор экшнов, тут может и не быть прямого взаимодействия, и это нормально =) если любое евро называть онанизмом, то можно половину офигенных игр отправить на помойку.
              конечно, при игре с вором и ведьмой провинции буду раскупаться реже чем дачи - лишняя кончающаяся колода приближает окончание игры а куча проклятий в руках замедляет развитие =)