Автор Тема: Коллекция игр издательства «Технолог»  (Прочитано 15695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

В данной теме будет собрана максимально полная подшивка ПнП игр, издаваемых нашей отечественной компанией Технолог. Олдфаги должны помнить такие штуки как Битвы Fantasy, Robogear, а те, кто ещё более бородаты в этом деле и Императора 1 редакций и прочее.
Игры данной фирмы когда-то были известны своей низкой ценой, миниатюрами среднего качества, которые и сейчас часто покупают для тренировок в покрасе и механикой реальной стрельбы, когда в пушки можно было заряжать снаряды и это вполне себе применялось в некоторых версиях правил. Ну и конечно же многие их помнят по истории с GW поскольку в ранних играх (например, первые редакции 1-2 императоров, или штурм бастиона) ребята из Технолога использовали фигурки из вахи как 40к, так и фентезийной за что им потом и прилетело.
Пока вносить в коллекцию серии игр где использовались коллекционные миниатюры (именно те серии где миниатюры использовались по прямому назначению, а не изображали рандомные танки пехоту и прочее. типа как танки из ZOD использовались ещё в нескольких играх) ввиду определенных сложностей с их заПнПшиванием. Так же не планируется вносить в коллекцию игры где применялась механика реальной стрельбы (ну кроме 1).
Возможно будут добавлены материалы по ZOD в связи с тем, что как минимум большую часть всех миниатюр (а может и вообще все и даже родной террейн) все ещё можно найти в продаже, ибо они выпускаются разными литейками, ну и данные материалы у менять в большинстве своем уже есть.
  • Арена Магов (Mortal Kombat)
  • Сталкериада
  • Черное золото + Марсианский десант
  • Император
  • Император 2
  • Император 3
  • Сталинград
  • Звездный рубеж
  • Остров сокровищ (Технолог)
  • Замок королевских гоблинов
  • Битва магистров
  • Штурм бастиона + Снайперы
  • Две крепости
  • Пиратский остров
  • Миниигры по Битвам Fantasy
  • Сокровища пирамид
  • Серия Европа


Арена Магов (Mortal Kombat) - Tesera
ПнП: В комплекте Все официально выходившие бойцы (180 штук) и некоторые новые сделанные фанатами. В оригинале было 2 карточки "Старый Гризли" у Гуронов тут дубль заменен на самодельную карточку Гренадеров "Фурьер". В оригинале было дурацкое сборное поле (точнее рамка для поля) я докинул уже готовый вариант бонусом. Дополнительно понадобится 2 кубика d6.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ссылка на ПнП подшивку.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
P.S. Любая помощь всегда приветствуется.
P.P.S. Кто играет через TTS по ссылке у меня в подписи в мастерской можно найти некоторые игры серии.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2019, 09:47:11 »
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик
     

    Оффлайн Dojo

    Коллекция игр издательства «Технолог»
    « Ответ #1 : 26 Август 2019, 08:10:50 »
    Звездный рубеж играл кто? Руки зачесались пнп сотворить, но есть соменния все ж на счет играбельности всего этого...
       

      Оффлайн Kariotip

      Коллекция игр издательства «Технолог»
      « Ответ #2 : 26 Август 2019, 09:23:31 »
      Звездный рубеж играл кто? Руки зачесались пнп сотворить, но есть соменния все ж на счет играбельности всего этого...
      Скажу на чистоту: Хоть в "Звёздный рубеж" и не играл, но у игр Технолога есть несколько особенностей...
      1) Америтрэш в чистом виде. Игры неотбалансированны.
      2) Местами присутствуют неясности в правилах.
      3) Устаревший дизайн и оформление.
      4) Игры очень бюджетные по качеству полиграфии.
      5) Фигурок в PnP нет.  :(
      Если вы играли в игры Технолога в детстве - они вам скорее всего зайдут. А вот если ностальгии по играм нет, то будет не очень на фоне других, современных настолок.
         
        Поблагодарившие: Mathias Duke, Dojo

        Оффлайн Mathias Duke

        Коллекция игр издательства «Технолог»
        « Ответ #3 : 27 Август 2019, 05:51:58 »
        В оригинале шли фигурки от ZOD. Их кстати можно купить тут например если уж так надо https://tehnolog.souldark.ru/ (надеюсь не сотрут как рекламу). Кстати там же и для 2 императора можно найти орудия совместимые. А так можно поискать в некоторых местах ещё барыжат разными наборами. Я даже оригинал звездного рубежа видел в продаже, но ценник 1100 за коробку как-то отпугнул ибо я в 11 году по такой цене 5 коробок брал :-\

        Post Merge: 27 Август 2019, 08:07:15
        Кстати да немного подправил описание к черному золоту и десанту. Забыл указать что там больше фишек чем нужно для игры :-\

        Post Merge: 27 Август 2019, 08:11:50
        Да и если у кого что есть из коробок и возможность посканировать пишите ;)
        « Последнее редактирование: 27 Август 2019, 08:11:50 »
          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
          Мой стимчик
           

          Оффлайн Kariotip

          Коллекция игр издательства «Технолог»
          « Ответ #4 : 27 Август 2019, 09:34:15 »
          Их кстати можно купить тут например
          Знаю ещё несколько сайтов с продукцией Технолога, добавлю и их (чтобы выбора было побольше):
          empirefantasy.ru
          tehnologtrade.ru
          my-shop.ru
          =6472&type=catalog-main&limit=40&serial=&instock=0&fatsalemod=0]https://nastolki-spb.ru/miniatyury-tehnolog?fil_3102=0&order=priority&ord=desc&cat[0]=6472&type=catalog-main&limit=40&serial=&instock=0&fatsalemod=0
          « Последнее редактирование: 27 Август 2019, 09:36:14 »
             
            Поблагодарившие: Mathias Duke

            Оффлайн Mathias Duke

            Коллекция игр издательства «Технолог»
            « Ответ #5 : 27 Август 2019, 10:10:40 »
            Звездный рубеж играл кто? Руки зачесались пнп сотворить, но есть соменния все ж на счет играбельности всего этого...
            Кстати если звездный рубеж заинтересовал можно ещё посмотреть на это и это ;) Правда у Скирмиша есть более полная версия которую я делал для TTS и некоторых материалов в ПнП нет, но если надо могу отдельно файлы скинуть.

            Post Merge: 27 Август 2019, 10:11:37
            Знаю ещё несколько сайтов с продукцией Технолога, добавлю и их (чтобы выбора было побольше):
            Имеет смысл сделать отдельный спойлер со ссылками или правилами запрещено?
              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
              Мой стимчик
               
              Поблагодарившие: zloib

              Оффлайн Mathias Duke

              Коллекция игр издательства «Технолог»
              « Ответ #6 : 29 Август 2019, 17:11:19 »
              Докинул ещё всякого. В основном примитивная фигня как по мне, но раз уж взялся собирать все буду делать все что найдется :)
                Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                Мой стимчик
                 
                Поблагодарившие: Kariotip, zloib, SergEvg

                Оффлайн Kariotip

                Коллекция игр издательства «Технолог»
                « Ответ #7 : 29 Август 2019, 17:23:36 »
                Имеет смысл сделать отдельный спойлер со ссылками или правилами запрещено?
                Насколько мне известно - нет, не запрещено. На усмотрение автора темы. Во многих темах с ПнП на форуме есть ссылка "купить" на один конкретный магазин. Несколько ссылок точно не хуже одной  ::)
                   
                  Поблагодарившие: Mathias Duke

                  Оффлайн Mathias Duke

                  Коллекция игр издательства «Технолог»
                  « Ответ #8 : 03 Сентябрь 2019, 13:40:45 »
                  Снова апдейт :)
                  P.S. Ещё раз напоминаю что ищутся разные сканы у кого есть что отзовитесь.
                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                    Мой стимчик
                     

                    Оффлайн Mathias Duke

                    Коллекция игр издательства «Технолог»
                    « Ответ #9 : 07 Сентябрь 2019, 20:16:26 »
                    Опять апдейт. Пока планируется ещё 1 с 3 играми (а может и с 4), а там уже все зависит от того откликнется кто владеющий недостающими играми или нет.
                      Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                      Мой стимчик
                       

                      Оффлайн Repej

                      Коллекция игр издательства «Технолог»
                      « Ответ #10 : 11 Сентябрь 2019, 08:05:19 »
                      Langraff, спасибо за материалы. Игры Технолога прошли мимо меня, узнал я про эти игры уже сильно позже их пика популярности. Сейчас они смотрятся не сильно привлекательно по сравнению с современными настолками. Пару лет назад задался целью и купил все возможные наборы солдатиков из серии "Битвы Fantasy" и два орудия, внезапно продававшиеся в сети "Фикспрайс". Поиграли с сыном и его друзьями в сражения, но на более масштабные игры, типа "Звездный рубеж", энтузиазма не хватило. Ностальгических чувств эти серии у меня не вызывают, так как я с ними практически не знаком, о чём, правда, жалею.
                      Вы ещё игры Технолога в Tabletop Simulator делаете?
                      Спасибо Вам за возможность попробовать игры, которые наверняка зацепили бы меня в момент своего появления.
                         

                        Оффлайн Mathias Duke

                        Коллекция игр издательства «Технолог»
                        « Ответ #11 : 11 Сентябрь 2019, 09:13:12 »
                        Ну они сейчас вообще на все подзабили. Те же основные линейки БФ, Робогир, Бронепехота уже толком и не выходят. Тот же БФ выпускается тупо наборами солдатиков с паршивыми правилами Традиция вместо нормальных Империя или хотя бы Ультра :( А все от того что признавать что у их "игрушек для детей" основная аудитория ностальгирующие олдфаги и нормальные варгеймеры не хотят. Да и денег нет, а на кикстартеры всякие они не идут ссылаясь что оно никому не надо и я что-то не припомню чтобы они хоть раз поинтересовались, а может оно кому и надо и может народ готов вложиться в достаточном количестве :-\

                        Post Merge: 11 Сентябрь 2019, 09:13:59
                        А да а ещё эта вечная проблема с кривыми правилами которые вечно нужно допиливать руками.
                          Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                          Мой стимчик
                           

                          Оффлайн RoninXIII

                          Коллекция игр издательства «Технолог»
                          « Ответ #12 : 14 Сентябрь 2019, 05:23:53 »
                          А есть детские маленькие игры? Помню, была серия Рыцарских турниров, что-то про плавающих по кругу пиратов...
                             

                            Оффлайн Mathias Duke

                            Коллекция игр издательства «Технолог»
                            « Ответ #13 : 14 Сентябрь 2019, 06:14:08 »
                            Первое вероятно Рыцарский марафон называлось и его нет или что-то из миниигр по БФ, а второе это скорее всего Остров сокровищ. Вообще я пытался собрать все до чего руки смогли дотянутся в плане наличия сканов. Да и уж если на то пошло у Технолога все игры позиционируются как детские, по идее все что тут имеется с ребенком от 7 лет можно нормально играть (а что-то и от 5 и ранее даже). Правда старое доброе допили под себя в половине игр никто не отменял :-\
                              Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                              Мой стимчик
                               

                              Оффлайн RoninXIII

                              Коллекция игр издательства «Технолог»
                              « Ответ #14 : 15 Сентябрь 2019, 04:54:05 »
                              Вот тут я нашел один Рыцарский турнир: http://raspechatay-i-igray.narod.ru/
                              Их было то ли 3, то ли 4.
                              Серия игры, в которых коробка разворачивалась в игровое поле.
                                 

                                Оффлайн Archy

                                Коллекция игр издательства «Технолог»
                                « Ответ #15 : 15 Сентябрь 2019, 14:19:34 »
                                Звездный рубеж играл кто? Руки зачесались пнп сотворить, но есть соменния все ж на счет играбельности всего этого...
                                Я играл. С сыном. Ему - нравится, мне не особо, хотя к играм Технолога я лоялен в целом.

                                Когда-то я писал про него обзор.

                                Там весьма интересная фишка со зданиями-фабриками.
                                Остальное довольно архаично. На любителя.

                                Карта родная для игры не годится - я сделал сканы, увеличил и распечатал.

                                Возможно, при небольшом количестве хумрулов получится неплохая игра.

                                Ещё один магазин, где можно купить все пластиковые компоненты для ЗР и для других игр:
                                http://corfan.ru/

                                "Империя фэнтези" закрылась.
                                   

                                  Оффлайн Mathias Duke

                                  Коллекция игр издательства «Технолог»
                                  « Ответ #16 : 15 Сентябрь 2019, 14:23:34 »
                                  Опа кто пришел ;)
                                    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                    Мой стимчик
                                     

                                    Оффлайн Archy

                                    Коллекция игр издательства «Технолог»
                                    « Ответ #17 : 15 Сентябрь 2019, 14:26:12 »
                                    В оригинале шли фигурки от ZOD.
                                    Только пехота и роботы.
                                    Техника - такая же, как и в "марсианском десанте" и "ЧЗ".

                                    Опа кто пришел ;)
                                    А я и не уходил :)

                                       

                                      Оффлайн Mathias Duke

                                      Коллекция игр издательства «Технолог»
                                      « Ответ #18 : 15 Сентябрь 2019, 14:32:45 »
                                      А я и не уходил :)
                                      Есть чем дополнить? Кроме боевых роботов (которых я все никак не закончу) и тайн темного владыки (которых один комрад взял на себя редизайнить).

                                        Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
                                        Мой стимчик
                                         

                                        Оффлайн Archy

                                        Коллекция игр издательства «Технолог»
                                        « Ответ #19 : 15 Сентябрь 2019, 14:45:08 »
                                        Да вроде всё обговорили уже...  какой там за мной долг? Скан легенды к З. Армаде?