Автор Тема: Фото обзор ПНП Спартак (Spartacus: A Game of Blood & Treachery)  (Прочитано 5212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Apdayk

Фото обзор ПНП Спартак (Spartacus: A Game of Blood & Treachery)

Наконец месяцы работы над данным ПНП позади, и я могу с вами поделиться результатом своих трудов.
Здесь как и в предыдущих моих работах в большей степени идет акцент на коробку и игранайзер для игры.
Хотя должен сказать что и создание фигурок в этом ПНП для меня было интересным и новым экспериментом, подробный обзор с технологией их изготовления можете посмотреть по этой ссылке.

Фото обзор изготовление миниатюр к игре Спартак
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18594.0

ПНП делалась по редезайну KoTdeSigN с етой темы
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7930.0

Все фото ПНП Спартака
https://drive.google.com/drive/folders/1NZrV84lvjcZhEGUQ2s5madgt-oPRsd9F?usp=sharing


Эта звезда является подставкой для фигурок гладиаторов.
Сделана как и все что я делаю из переплетного картона порезанного на детали которые предварительно были начерчены по средством линейки и карандаша на этом же картоне, а затем порезаны канцелярским ножом.
Склеил супер клеем PASCO.
А дальше самое интересное.
Спасибо capsmolet за его совет в данном вопросе.
Картон покрывается разведенным водой ПВА, а затем посыпается манкой, затем сушка.
Процедура повторяется, клей, манка, клей.
Ждем пока высохнет, затем покрываем в 3 слоя акриловым лаком цвета "каштан".



А вот так выглядит звезда с установленными фигурками, в центре жетоны домов и жетон Эдитора.


Это у нас монетницы для скрытого хранения золота.
Геометрия и размер позволяют удобно держать в ладони одной руки, а отверстия в крышке достаточно что бы удобно засыпать или высыпать нужное количество жетонов в ладонь, при этом оно достаточно не велико что бы скрыть от посторонних глаз реальное количества золота игрока.
Внутри обклеено махровой пленкой самоклейкой для декора.
Фактура достигнута тем же способом с манкой что и делалась звезда выше.



Манетницы с жетонами золота.


После того как я сделал звезду и монетницы, я начал соображать как же мне все это дело компактно и красиво разместить в коробке, да так что бы оно там все было зафиксировано, а жетоны с фигурками не летало по коробке если её перевернуть или поставить боком.
Придумал вот такую конструкцию.



Вид сверху с установленными всеми элементами игронайзера.


И если все вынуть.

Разберем подробнее.
У данной полки, если можно так выразиться двойное дно.
1 лист картона полностью обтянуть махровой пленкой самоклейкой
Затем я взял 2 листа картона 2 и 3 мм. склеил их межу собой, вырезал пазы под все коробочки, да так что бы все прилегало очень и очень плотно к коробочкам. Пришлось даже наждаком дошлифовывать, так как кое где не хватало 0,5-1 мм. для того что бы коробочки вошли.
Затем обклеил внутренней торец всей конструкции той же пленкой самоклейкой в нахлест что бы заходила и под низ листа и наверх.
Затем что бы скрыть верхней нахлест пленки взял лист картона 0,8 мм. покрыл акриловым лаком и так же вырезал пазы под коробочки, приклеил сверху.
Затем приклеил комбинированный лист с пазами на основное дно.
Готово.



Так же если обратить внимание на крышку коробки, там есть круглое отверстие, изнутри для красоты тоже покрытое пленкой.
Оно служит для того что бы фигурки помещались в коробку, они выше чем все остальные коробочки. Мне нужно было, что бы крышка плотно прижимала коробочки к днищу и закрывала щели что бы жетоны не рассыпались по коробке. По этой причине основная часть крышки плотно прилегает к коробке, а вот там где высокие фигурки, я сделал отверстие что бы и они помещались.



А это нижний ярус коробки в котором хранятся карты, жетоны золота, поле, планшеты и правила игры.


Содержимое в наглядном виде.


Коробка имеет Г образную крышку с замками защелками на торце.
Крышка такой формы что бы иметь доступ и к верхней полке, и нижнему отсеку с полем и т. д.
При изготовлении коробки использую фурнитуру для шкатулок, как видно на фото это замочки, петли на задней части крышки и разной формы уголки.
Все это крепиться по средствам 3-4 мм. саморезов и супер клея.
Для сомневающихся, а можно ли такое надежно прикрутить в картон?
Если проделать предварительно иголкой отверстие под саморез в картоне, и капнуть туда супер клея, то саморез вкручивается намертво, и все держится превосходно.



Петли.
Так же обращаю ваше внимание на картонные торцы коробки.
Все коробка склеена супер клеем, но для того что бы предать большей жесткости и долговечнее конструкции, все длинные углы проклеены ребрами жесткости из того же картона. Тем самым они образуют рамочки по всей коробке, внутрь которых я вклеиваю арты.
Арты беру с разных арт стоков, редактирую в Фотошопе на свой вкус, и подгоняю под нужный размер, все они заламенированы.



Спасибо всем за внимание, надеюсь я старался не зря, и ты подержишь меня кнопкой "спасибо" =)
« Последнее редактирование: 02 Май 2020, 22:18:06 »
     

    Оффлайн capsmolet

    Титанически! Честно говоря, не думал, что с манкой будет так отлично смотреться фактура - это, все таки, правильный подбор цветовой палитры, молодец, как говориться "попал в жилу".
       
      Поблагодарившие: Apdayk

      Оффлайн BUCHA

      Шикарно сделано! Вот бы на заказ еще можно было все это добро оформить :D

      Оффлайн Apdayk

      Шикарно сделано! Вот бы на заказ еще можно было все это добро оформить :D
      Спасибо.
      Если речь идёт о ящике с коробочками, то в теории можно обсудить. Но это лучше в личке делать, ибо раздел не о торговле ;)
         

        Оффлайн BUCHA

        Спасибо.
        Если речь идёт о ящике с коробочками, то в теории можно обсудить. Но это лучше в личке делать, ибо раздел не о торговле ;)
        Фигурки и коробка. Довольно круто. Что-то в стиле издание в честь 20-ти летия)
        а карточки в ламинации?
        Какая плотность, можно ли поближе и в более качественном варианте  взглянуть на фото? (,дома и карты )  :D

        Оффлайн Apdayk

        Фигурки и коробка. Довольно круто. Что-то в стиле издание в честь 20-ти летия)
        а карточки в ламинации?
        Какая плотность, можно ли поближе и в более качественном варианте  взглянуть на фото? (,дома и карты )  :D
        Фотобумага Ламонд 220 микрон.
        И ламинация пакетная 75 микрон.
        Печать на 6-ти цветном струйнике
        СНПЧ Epson Stylus Photo R295.
        Фотки скину позже.

        Post Merge: 07 Июль 2019, 18:36:56
        По просьбе, залил больше фоток.
        Ссылка на Гугл диск в шапке.
        « Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 20:24:45 »
           

          Оффлайн belovevgenii

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 31
            • Просмотр профиля
          Какие монеты? Сам делал или металлические где-то взял?
             

            Оффлайн Apdayk

            Какие монеты? Сам делал или металлические где-то взял?
            Сам делал, вот тема где я описываю процесс изготовления жетонов.
            http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=18749.0
               

              Оффлайн xonix

              Я монеты делал из самотвердеющей полимерной глины, потом аэрозольной краской покрасил. Это копия купленной в Китае металлической монеты. Звенят когда пересыпаешь из руки в руку. Не как металл звенят, а скорее как керамические, но всё равно очень похоже.


              Post Merge: 31 Июль 2019, 10:35:56
              Так игру можно сделать только если любишь ее. Может стоит 3D печать минек сделать и раскрасить? Я узнавал в фирме цены на печать, скелет для gloomhave стоит ~200руб.

              Post Merge: 31 Июль 2019, 10:37:39
              Кстати, в Китае можно заказать и древнеримские монеты. Можно аутентичные копии наделать и покрасить.
              « Последнее редактирование: 01 Август 2019, 04:59:15 »
                 

                Оффлайн Kll

                • Новичок
                • Сообщений: 1
                  • Просмотр профиля
                Фото обзор ПНП Спартак (Spartacus: A Game of Blood & Treachery)
                « Ответ #9 : 01 Апрель 2020, 16:52:33 »
                http://plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=719


                Гладиаторы

                Post Merge: 01 Апрель 2020, 16:53:56
                http://plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1258

                Гладиаторы