Автор Тема: Core Worlds +addons (GO, Revolution), by tikitavy  (Прочитано 5967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Core Worlds +addons (GO, Revolution), by tikitavy
« : 14 Январь 2016, 10:16:55 »
Папка WIP, покарточная PSD сборка, шрифты и списки: лежит тут


tikitavy: На 2019-05-18
Нашёл свой макет на рабочем ноуте. Вроде свежий.. (хотя перерисованные планшеты гильдий, похоже, таки умерли, надо будет восстанавливать/искать) Сгенерил русскоязычные файлы - всё красиво собралось. Приложил шрифты и СПИСОК КАРТ (кто имеет возможность и желание - переведите карты, оставшиеся непереведёнными; там же файл с частью перевода от Lexy_STR)


tikitavy: На 2016-02-02

* Добавил в сводный excel-файл (cardlist_v2.xlsm) все 310 разных карт базы и GO-допа с переводом, а также R-допа без перевода.
* Написан скрипт для выгрузки CSV-файлов (для генератора карт)
* Готов макет генератора карт (Photoshop),
* Провёл тестовую генерацию. Подготовил и отладил нужные скрипты (выравнивания и вписывания текста в текстбоксы, выделение белым названия оригинального типа карт).
* Перерисовал ещё и символы фракций (а до этого - символы гильдий). Всё, с этого момента с оригинальным дизайном этот редизайн ничего не связывает в плане заимствования изображений.

План: Перевод допа! + Приведение переводов к единому стилю.
План: Подбор изображений для новых карт.
План: Где-то по ходу этого - добавление к списку карт - карт "Core Worlds: Dice Tower Season 11 Kickstarter Promo (2015)", тестовые генерации и, в итоге, - генерация итоговых карт. Ну и потом подготовка листов-разметки для печати и выгрузки версий русско- и англоязычной.

Когда и кому делать планшеты, новые маркеры и прочее - пока не скажу.

Материалы:

« Последнее редактирование: 18 Май 2019, 21:00:43 »
     
    Поблагодарившие: xonix, Alexlander

    Оффлайн Alexey

    Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
    « Ответ #1 : 14 Январь 2016, 11:33:41 »
    Это как раз я сканировал в надежде на то, что сделают этот доп в том же стиле ))
       

      Оффлайн tikitavy

      Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
      « Ответ #2 : 14 Январь 2016, 11:40:32 »
      Это как раз я сканировал в надежде на то, что сделают этот доп в том же стиле ))
      Ага, именно эту ссылку я и нашёл в той теме :). Так что не зря, видимо.. :)

      Оффлайн Lexy_Str

      Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
      « Ответ #3 : 14 Январь 2016, 13:25:45 »
      Отлично) Тогда кто что берет? Я еще не приступала, могу взять из этих сканов тогда 1ю страницу для начала, никто не брал ее еще?
         

        Оффлайн tikitavy

        Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
        « Ответ #4 : 14 Январь 2016, 13:34:39 »
        Отлично) Тогда кто что берет? Я еще не приступала, могу взять из этих сканов тогда 1ю страницу для начала, никто не брал ее еще?
        Вы - ведущий проект :). Думаю, пока никто ничего не брал :). Сначала надо бы - составить список компонентов..

        Оффлайн Lexy_Str

        Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
        « Ответ #5 : 14 Январь 2016, 13:52:09 »
        Думаю, что надо с перевода начать. Далее займемся поиском картинок. Все остальное у Вас уже есть  :)
           

          Оффлайн tikitavy

          Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
          « Ответ #6 : 14 Январь 2016, 13:55:25 »
          Все остальное у Вас уже есть  :)
          Не, не всё - помню в этом дополнении появились новые типы карт (герои?), а это новые рубашки и новое оформление. Не думаю, что это проблема, но поработать придётся. Да и картинок тоже много потребуется.

          Оффлайн Lexy_Str

          Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
          « Ответ #7 : 14 Январь 2016, 15:58:45 »
          https://docs.google.com/document/d/1Rl1nJOfJXuJUOIEjkBTF9l1OG17-OQjJ9BqMgcDU6sI/edit?usp=sharing  для редактирования отправляйте запрос, я открою. Не хочу делать доступным всем, чтоб не пакостили  :)
             

            Оффлайн tikitavy

            Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
            « Ответ #8 : 15 Январь 2016, 10:31:38 »
            для редактирования отправляйте запрос, я открою. Не хочу делать доступным всем, чтоб не пакостили  :)
            Ну там на предложение коррекции доступ есть, уже хорошо :). Да, работы там по переводу ещё ого..

            Оффлайн Lexy_Str

            Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
            « Ответ #9 : 15 Январь 2016, 10:39:52 »
            ну так только начали ж) Надеюсь, что не только я буду это делать, Вы мне тоже поможете, может еще кто-то захочет подключиться) Есть вопрос по поводу стека прогресса, я не совсем понимаю что это и его механику, возможно в новых правилах это есть.
               

              Оффлайн tikitavy

              Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
              « Ответ #10 : 15 Январь 2016, 10:43:34 »
              я не совсем понимаю что это и его механику, возможно в новых правилах это есть.
              В правилах описание и состав компонентов есть, я вчера вечером полистал. Так что в процессе разберёмся. Правила тоже хорошо бы переводить.

              Оффлайн Lexy_Str

              Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
              « Ответ #11 : 15 Январь 2016, 12:08:05 »
              под карточками сделала таблицу для перевода правил, вверху документа есть ссылка для быстрого перехода.
                 

                Оффлайн tikitavy

                Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                « Ответ #12 : 21 Январь 2016, 13:56:40 »
                Обозначу свою работу. Создал excel-файл с необходимой структурой, заношу туда все карты на оригинальном и на русском языках (сверяясь как с редизайном, так и со списками англ. карт с BGG, которые, кстати, могут косячить - нашёл уже 1 неверный момент). И одновременно с этим нарезаю имеющиеся карты на отдельные файлы - для автовставки изображений. На сейчас внёс 72 карты базы. Затем прикручиваю к этому файлу выгрузку в CSV, который принимает photoshop, собираю конструктор, и.. у нас на выходе первичная генерация всех карт из списка :). Планирую английскую и русскую версии пересобрать (с небольшими изменениями типа метки базы/допа и т.п.). Сюда же придёт и доп Революция.

                С этим файлом будет удобно и перевод править - перед генерацией выложу на правку/вычитку.

                Оффлайн tikitavy

                Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                « Ответ #13 : 22 Январь 2016, 13:27:19 »
                Прогресс в работе со своей стороны отражаю в шапке. Также нашёл ошибку в своём редизайне:

                - Мир Энкиду у меня даёт 1 ОП (Очки Империи), а не должен (в оригинале - 0 ОП). Как я это проглядел - не знаю. В грядушем v1.1 редизайна (этот, что делаем, с Революцией) - естественно исправлю.

                Оффлайн Alexey

                Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                « Ответ #14 : 22 Январь 2016, 15:20:43 »
                Отлично!!!
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                  « Ответ #15 : 25 Январь 2016, 12:03:39 »
                  Закончил формирование списка карт базы и двух допов, создал папку WIP для своей работы (куда и поместил excel-файл списка), шапку обновил. Всё, что не сделаю сегодня - буду делать уже через неделю, ибо работа..

                  И ещё, раз уж такое дело: надо, наверное, добавить к набору и Core Worlds: Dice Tower Season 11 Kickstarter Promo (2015) (мини-дополнение, состоящее из 5 карточек).

                  Оффлайн tikitavy

                  Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                  « Ответ #16 : 28 Январь 2016, 12:58:38 »
                  Большую часть "своей" работы сделал, временно "закругляюсь" (на неделю-две из-за работы на работе ;)). Предварительный взгляд на новую версию можно бросить по ссылке в шапке (сгенерированы все карты, у некоторых пока не "подтянуты" вылезающие тексты и т.п.). Карты с одинаковыми картинками - это из допа Revolution, изображения просто ещё не подобраны. Изменений хватает (кстати, дал каждой карте номер в соответствии со списком и теперь к каждой карте есть подпись внизу-слева с номером и из какого она дополнения).
                  « Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 13:01:23 »
                     

                    Оффлайн Lexy_Str

                    Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                    « Ответ #17 : 02 Февраль 2016, 10:08:22 »
                    Отлично! У меня тоже много работы навалилось + куча новых игр купилось  ;D, меньше сейчас есть свободного времени. Но я тоже потихоньку двигаюсь, очень надеюсь на помощь  ;). Так же хотелось бы сделать свой редизайн с более темными цветами и другим размером, чтоб в протекторы можно было положить без проблем. tikitavy, сможете мне скинуть позже исходники базы и орденов, чтоб я взяла оттуда тексты и картинки?
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                      « Ответ #18 : 02 Февраль 2016, 10:17:05 »
                      tikitavy, сможете мне скинуть позже исходники базы и орденов, чтоб я взяла оттуда тексты и картинки?
                      А тут смотрели? :) https://drive.google.com/open?id=0BwYfCEvdVGpGYnNLYWNPbDRNbk0 Там таблица - тексты, а вот картинки.. хм.. с картинками сложнее - у меня первая ревизия дизана очень неудобно сделана - по листам. И не факт, что исходные картинки там нормальные. Могу поискать папку с изображениями, которые использовал (набирал из сети), но это позже.

                      Свой перевод - лучше вносите в xlsx по ссылке в шапке (и тут) - я сразу сгенериую кучу карт на русском. Изображения, кстати, тоже можно уже подбирать. Да, из последнего - я заменил картинки фракций. По ссылке в шапке - самый свежий вариант, на английском. В нём ничего менять, кроме картинок, не планирую уже.. если только кто в таблице изменений важных не предложит :).

                      UPD Обновил шапку.
                      UPD2 По ссылке - PSD, в которых можно менять текст и менять/подбирать картинки, если что.. ;)
                      « Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 10:23:05 »
                         

                        Оффлайн Lexy_Str

                        Core Worlds +addons (GO, Revolution), redesign by tikitavy
                        « Ответ #19 : 02 Февраль 2016, 11:16:29 »
                        мне проще и быстрее работать в том документе, что прикрепила, там есть уже ссылки на часть картинок новых, кстати. В конце перевода можно вставить все в ваш документ.