Автор Тема: Full Metal Planette  (Прочитано 2156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mathias Duke

Full Metal Planette
« : 20 Март 2019, 11:04:47 »

Ссылка - https://yadi.sk/d/lwHKC7TfkcXx4Q

Цельнометаллическая Планета включает в себя базу и все официальные и неофициальные дополнения какие удалось найти.
Перевод выполнялся частично с английского частично с французского. Так же имеется полностью переведенный бэкграунд (скорее всего написан фанатами. За давностью лет уже попробуй разберись) и рекомендуется начать ознакомление с него.
В комплекте сборная солянка из всего что удалось найти в сети. В корне лежат языконезависимые материалы (разные версии игровой доски шпаргалка по зонам высадки, фишки из 1 варианта ПнП и частично из 2). Так же в корне есть 3D модельки для печати на 3D принтере (но там только то что было в оригинальной коробке и соответственно не хватает 1 из фанатского допа). В папках по языкам лежат уже оригинальные файлы на французском, перевод правил базы и модульного поля на английском и все переведенные материалы на русском.
Перевод правил базы и модульного поля делался по английской версии, остальное по французской + там было 2 версии рулбуков на французском с разным набором допов и все это было включено в русскую версию. Отличия самих французских рулбуков не проверялись ибо английская версия была сделана по оригинальному рулбуку из коробки и я решил что этого достаточно чтобы не искать отличия во 2 версии французких правил (хотя 1 все же нашлось и я его записал как отдельный доп).
В переводе бэкраунда вероятно есть некоторые косяки ибо автор перевода совсем не умеет в французский :(
Сразу говорю ПнП я не собирал, просто сделал перевод на оригинальных листах с компонентами которые мне прислали французские товарищи. Там в итоге есть 2 комплекта материалов. Тот что в корне в PDF рассчитан только на базу и модульное поле (т.е. под официальный контент), а 2 вариант более полный и уже имеет в себе материалы и из фанатских допов. Так же там в дополнении "Шторм над Цельнометаллической Планетой" на 2-3 карточках событий указаны разные штуки (типа мин и прочего) которые временно выставляются на поле и вот их в ПнП нет, но думаю найдете чем их заменить. Модульного поля должно быть 19 элементов и там подписано у каких есть дубли (это если версия уже собранная в PDF не устраивает).
P.S. Кому интересно есть древняя ПК версия игры под дос и более современная, но вроде как недоделанная (ии кривой), а так же онлайн версия. Естественно все на английском.
P.P.S. Ну и конечно же версия для TTS  ;)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2022, 10:47:59 »
    Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
    Мой стимчик