Автор Тема: Ужас Аркхэма ПнП  (Прочитано 48866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molfar

Ужас Аркхэма ПнП
« : 24 Сентябрь 2010, 16:01:59 »
Все кому нужен ПнП Ужас Аркхэма топаем сюда - http://boardgames.at.ua/forum/4-2-8#124
Древнее Зло мешало закончить нам работы над этим проэктом, но мы его осилили. ;D
Особые благодарности ребятам: altark, Dorian - за неоценимую помощь в работе, а так же всем известному пиратских дел мастеру Romantic за идею и непосредственную помощь в верстке материалов. Должен сказать что сам бы не осилил такую кучу материала. Спасибо камрады!

Должен сказать что наша команда(это Romantic, altark, Dorian  и собсно йа) исправила целый ряд смартовских ляпов на карточках, на поле и жетонах, мы перевели непереведенные названия и локации. Большинство жетонов нестандартных форм были переделаны в квадратные, для удобства порезки. Подборка вышла обьемная, около 500 мб, больше ужимать не хотелось, дабы не потерять качество.

Наша команда  готовит дополнения. Если есть желающие помочь в переводе Ужаса Данвича пишите здесь, либо в теме на форуме у  Романтика, ссылка выше приводилась.
     
    Поблагодарившие: vm2531, DeCont, Herbert West

    Оффлайн hanbar

    Ужас Аркхэма ПнП
    « Ответ #1 : 24 Сентябрь 2010, 19:24:30 »
    Красавцы. Как есть - красавцы.
       

      Оффлайн zhookevil

      Ужас Аркхэма ПнП
      « Ответ #2 : 24 Сентябрь 2010, 23:20:00 »
      Спасибо!
        Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
        Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
         

        Оффлайн dvoryadkin

        Ужас Аркхэма ПнП
        « Ответ #3 : 25 Сентябрь 2010, 04:36:45 »
        Низкий вам поклон ))
           

          Оффлайн zhookevil

          Ужас Аркхэма ПнП
          « Ответ #4 : 25 Сентябрь 2010, 05:38:26 »
          Все документы печатать в единичном экземпляре? Какого размера должно быть поле, чтобы иконки было видно (ну и удобно играть было вообще)?
            Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
            Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
             

            Оффлайн zhookevil

            Ужас Аркхэма ПнП
            « Ответ #5 : 25 Сентябрь 2010, 05:51:29 »
            Уже сам нашел! Нужно было просто внимательней посмотреть! :)
              Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
              Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
               

              Оффлайн Leper

              Ужас Аркхэма ПнП
              « Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 12:38:51 »
              Спасибо ребята. Отличная работа!

              Готов помочь с дополнением (свободно английский, немного photoshop:))
                 

                Оффлайн Velhior

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 49
                  • Просмотр профиля
                Ужас Аркхэма ПнП
                « Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 14:28:20 »
                Огромное спасибо за проделанную работу.
                   

                  Оффлайн Spike111

                  Ужас Аркхэма ПнП
                  « Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 15:00:56 »
                  Большое спасибо. Этот вариант для двухсторонней печати подходит?
                     

                    Оффлайн molfar

                    Ужас Аркхэма ПнП
                    « Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 16:29:21 »
                    касактельно печати файлов, разобратся просто:  открываете пдфку с файлом и смотрите что в нем. если лист с рубашками только на последней странице (его легко узнать по отсутствию меток для порезки) - то печатаете сначала все карточки, а потом страницу с рубашками задаете по количеству листов карт. Но есть файлы, где непарная страница-лицо, а парная рубашка. тоесть стр 1 - рубашки к ней - стр. 2 и т д.  Это касательно карт. Жетоны я не готовил дя двусторонней печати, там  вариант для склеивания.

                    Благодарю отозвавшихся помочь с дополнениями, отписывайтесь на форуме у романтика, там эта тем более активно обсуждается..
                       

                      Оффлайн AsaThor

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 20
                        • Просмотр профиля
                      Ужас Аркхэма ПнП
                      « Ответ #10 : 28 Сентябрь 2010, 11:31:18 »
                      Большое спасибо за материалы.
                      Возник вопрос. На boardgamegeek есть много сканов монстров из дополнений. Можно ли играть в базовую игру, но добавить монстров из дополнений для разнообразия? Или можно, но не всех? Тогда по какому принципу?
                      Не вижу этому никаких препятствий. Единственное, монстры которые являются spawn не подходят. Так ли это?
                         

                        Оффлайн Greta

                        Ужас Аркхэма ПнП
                        « Ответ #11 : 28 Сентябрь 2010, 16:22:49 »
                        Ты можешь дополнять игру как тебе угодно, если заглянешь на оф. форум http://www.fantasyflightgames.com/edge_foros_temas.asp?efid=113&efcid=1 то найдёшь различных новых сыщиков, древних, монстров, а так же сценарии делающие даже базовую игру гораздо сложнее и интереснее.
                           

                          Оффлайн AsaThor

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 20
                            • Просмотр профиля
                          Ужас Аркхэма ПнП
                          « Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 14:59:36 »
                          Спасибо большое. Оценил  :)
                          Еще 1 вопрос, если печатать отдельные компоненты (монстров, сыщиков, токены и врата) через фотопечать, лучше выбирать глянцевую бумагу или матовую?
                             

                            Оффлайн molfar

                            Ужас Аркхэма ПнП
                            « Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 15:48:18 »
                            смотря на какой бумаге печатаете, если это обычная плотная бумага, то в идеале один листок пожертвовать на эксперименты. Таким образом сами сможете выбрать что вам нравится больше. ну а если фотобумага, то соответственно с тем какая она у вас есть. Но не рекомендую делать фотопечать на обычной бумаге, так как в таком случае на бумагу попадает больше пигмента чем она может абсорбировать и есть вероятность что буковки поплывут. Я печатал на плотном ватане, обычным струйником, на высоком качестве - вышло довольно хорошо.

                            кстати, мы готовим дополнение Ужас Данвича. незнаю как скоро его следует ожидать, переводить там много, но когда закончим -  сможете отлично пополнить колоды локаций, монстров, сыщиков и прочее. Если будете следить за форумом у Романтика, то сможете натаскать отдельные колоды уже в процессе готовки материалов ;D
                               

                              Оффлайн AsaThor

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 20
                                • Просмотр профиля
                              Ужас Аркхэма ПнП
                              « Ответ #14 : 29 Сентябрь 2010, 18:00:01 »
                              Спасиб) Правда я имел ввиду, что буду печатать фотографиями 10х15, а  не сам. Струйника у меня нет, есть 2 ч\б лазерника, поэтому я буду делать полу ч\б версию, но основные эл-ты будут сделаны через фотки. Поэтому вопрос по прежнему актуален: если печатать фотками, то какая бумага лучше? Если нам игра понравится, возможно приобрету англ версию потом. Может с фотками это и нудно, но мне кажется мне этот вариант подходит.

                              По поводу дополнений, очень жду. А сейчас сам перевожу отдельные элементы для себя, тк мне не оч нравится перевод СМАРТа. Сейчас отредактировал и перевел около половины монстров (со всех дополнений). Если будет актуально, потом могу поделиться)

                              Пока я просто планирую базу, но с дополнительными монстрами и сыщиками.
                              « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 18:01:47 »
                                 

                                Оффлайн molfar

                                Ужас Аркхэма ПнП
                                « Ответ #15 : 29 Сентябрь 2010, 18:26:08 »
                                в такос случае я бы вам рекомендовал печатать на матовых фотках - на них пальци не так отбиваются;) но вцелом лучше бы прикупить вам еще и протекторов, или ламинировать - фотобумага слабоустойчива к царапинам и прочим повреждениям.

                                Касательно перевода монстров (да и не только их)  - будем очень рады любой помощи, ибо работы там вагон.
                                   

                                  Оффлайн AsaThor

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 20
                                    • Просмотр профиля
                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                  « Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 18:39:51 »
                                  Еще раз спасибо за совет, я тоже склонялся к матовой по этой же причине, но боялся, что текст будет менее читаемым. Протекторы уже запланировал :)

                                  Ну, тогда, как монстры будут готовы скину.
                                     

                                    Оффлайн Romantic

                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                    « Ответ #17 : 29 Сентябрь 2010, 18:53:25 »
                                    AsaThor в том то и дело, что фотками тут мало кто печатал. Была тема про Доминион, там человек распечатывал карты фотками. В остальном я смысла не вижу. У нас допустим в самой дорогой полиграфии 1 лист А3 нормальной плотности  обойдётся, как 5-6 фоток в печати. Разве что если вы сами там будете или со скидками какими то хитрыми на фотках печатать.

                                    По поводу добавления монстров в игру. Выскажу своё мнение. ИМХО люди свой хлеб тоже не даром кушают, и по идее всё более менее сбалансировано должно быть. Поэтому пока перспективу добавления куска оттуда-куска оттуда, даже не рассматриваю, если уж добавлять то сразу дополнением.
                                       

                                      Оффлайн molfar

                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                      « Ответ #18 : 29 Сентябрь 2010, 19:08:48 »
                                      оно то так, но зная ффгешные замашки они как раз и берут готовый продукт, редизайнят его, немного подправляют и делят на базу и допы. так было с талисманом, и рядом других игр, так и с аркхемом. Я видел на бгг старое поле аркхема, так там целая тьма локаций которые ффг в дальнейшем отправила в дополнения. Тоесть тут каждому свое. Я безусловно сыграю сперва в базовый, и если надоест то добавлю еще картишек и монстров, но помоему ничего страшного не случится если человек сделает это сходу)
                                         

                                        Оффлайн AsaThor

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 20
                                          • Просмотр профиля
                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                        « Ответ #19 : 29 Сентябрь 2010, 19:23:03 »
                                        AsaThor в том то и дело, что фотками тут мало кто печатал. Была тема про Доминион, там человек распечатывал карты фотками. В остальном я смысла не вижу. У нас допустим в самой дорогой полиграфии 1 лист А3 нормальной плотности  обойдётся, как 5-6 фоток в печати. Разве что если вы сами там будете или со скидками какими то хитрыми на фотках печатать.

                                        По поводу добавления монстров в игру. Выскажу своё мнение. ИМХО люди свой хлеб тоже не даром кушают, и по идее всё более менее сбалансировано должно быть. Поэтому пока перспективу добавления куска оттуда-куска оттуда, даже не рассматриваю, если уж добавлять то сразу дополнением.

                                        Возможно Вы и правы, окромя Carcassonne, я никаких ПнП не делал. А Carcassonne там всего 3 листочка А4, которые мне распечатали знакомые на цветном струйнике, а я поклеил на картонки от китикэта  и обклеил скотчем. Наверное мне действительно стоит еще поискать в инете, где что напечатать. Просто те типографии, которые я смотрел, не печатали в единичных экземплярах. А фотка 3р стоит, на нее 4 двусторонних карточки монстров влезет и еще на токены место будет. Но попробую все-таки типографии еще поискать. А какова должна быть примерная цена за 1 лист в типографии? а то когда я искал, цены оч разные были.

                                        Про баланс с добавлением монстров ничего не могу сказать, еще ни разу не играл, только правила читал и здоровенную видюшку из нескольких частей на youtube смотрел и заинтересовался. Вообще, как я понял по прочтению форумов добавление монстров не противопоказано. Но даже если оно привносит дисбаланс, полагаю,  уж доделаю коли начал. Уже монстров из 2 каких-то дополнений перевел и отредактировал . Пригодятся когда-нибудь :)
                                        « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 19:24:59 »
                                           

                                          Оффлайн Greta

                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                          « Ответ #20 : 30 Сентябрь 2010, 07:55:50 »
                                          Монстры в ArHm тянутся из пула, про баланс вы сами поймёте когда начнёте играть, скажем, если добавить в пул убер-сложных монстров уровня Масок, то убить их будет очень сложно и такие монстры закроют проходы к каким-то локациям. Лёгкие монстры Маньяки, Культисы и прочий сброд с единичкой стойкости будут отваливаться один за другим даже при встрече с  самым слабым сыщиком.
                                          В плане усложнения игры очень рекомендую попробовать играть с по сценариям, придуманным для лиги http://www.fantasyflightgames.com/edge_minisite_sec.asp?eidm=6&esem=4

                                          В каждом сезоне есть два сценария, которые можно играть с базовой игрой.  Так же, очень разнообразят игру Эпические сражения, Вестники и карточки Личных историй.
                                             

                                            Оффлайн AsaThor

                                            • Прохожий
                                            • *
                                            • Сообщений: 20
                                              • Просмотр профиля
                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                            « Ответ #21 : 04 Октябрь 2010, 11:14:22 »
                                            Greta, да я вообще обратил внимание, что на FFG, полно хорошего, так что спасибо за ссылки)

                                            У меня вопрос по изготовлению поля, точнее по его печати. Оказывается у друга на работе можно напечатать листы от А4 до А0 цветные (они там в автокаде всякую тех документацию печатают). А какой реальный размер поля Аркхема? Какой нужно масштаб выбирать, чтобы печатать jpg файл из архива с Аркхэмом? И лучше печатать целиком или на несколько разбивать?
                                               

                                              Оффлайн molfar

                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                              « Ответ #22 : 05 Октябрь 2010, 17:08:35 »
                                              Вот размеры шести частей поля:
                                              Длина : 274+279+274 мм
                                              Ширина: 274+274 мм

                                              Как печать это уж сами подумайте, не думаю что целое поле будет удобно хранить. я планирую сделать еще уменьшеный вариант, ибо места не напасешся..особенно если все получится с допами)
                                                 

                                                Оффлайн AsaThor

                                                • Прохожий
                                                • *
                                                • Сообщений: 20
                                                  • Просмотр профиля
                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                « Ответ #23 : 05 Октябрь 2010, 20:51:31 »
                                                Спасибо. Думал напечатать целиком, потом на крепкий картон поклеить и складным его сделать. Просто вообще не представляю, как другу объяснять. Он так от всего этого далек.
                                                   

                                                  Оффлайн molfar

                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                  « Ответ #24 : 05 Октябрь 2010, 21:43:09 »
                                                  может все же есть смысл напечатать на 10-ти листах А4( на самоклейках например) а потому аккуратно наклеить это добро на плотный картон?? там в архиве есть файл, где поле как рз выдержано в масштабе и порезано на 10 листов А4
                                                     

                                                    Оффлайн AsaThor

                                                    • Прохожий
                                                    • *
                                                    • Сообщений: 20
                                                      • Просмотр профиля
                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                    « Ответ #25 : 07 Октябрь 2010, 06:33:17 »
                                                    molfar, пожалуй Вы правы. вероятно, так все же проще.
                                                       

                                                      Оффлайн molfar

                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                      « Ответ #26 : 04 Ноябрь 2010, 16:16:27 »
                                                      Пришлось перезалить архив с ПнП, так как обнаружилась нехватка некоторых карточек. Желающие, могут скачать архив с недостающими карточками. Детальнее описано здесь:
                                                      http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkkhehma_pnp/1-1-0-14
                                                         

                                                        Оффлайн Bodryj

                                                        • Прохожий
                                                        • *
                                                        • Сообщений: 8
                                                          • Просмотр профиля
                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                        « Ответ #27 : 02 Декабрь 2010, 15:07:08 »
                                                         Molfar не могли бы вы добавить недостающие  карты Виски в колоду простых вещей (ее предлагают тянуть в карточке локации забегаловка гибсона незнакомец ставит выпивку), или хотя бы описать их действие и свойства.
                                                           

                                                          Оффлайн molfar

                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                          « Ответ #28 : 02 Декабрь 2010, 19:00:46 »
                                                          Отлично что вы заметили отсутствие карты, спасибо. Я переглянул те сканы что у меня есть и к сожалению не нашел ее - это собственно и причина почему эта карточка не попала в подборку. Постараюсь в ближайшее время все исправить.
                                                             

                                                            Оффлайн Bodryj

                                                            • Прохожий
                                                            • *
                                                            • Сообщений: 8
                                                              • Просмотр профиля
                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                            « Ответ #29 : 02 Декабрь 2010, 19:25:42 »
                                                            Еще заметил что нехватает 2-х карт  Помощник шерифа (судя по описанию в книге правил их должно быть 3) и так как на карте помощник шерифа написано "возьмите револьвер шерифа и патрульную машину" нужно еще добавить по 2 карты Патрульная машина и Револьвер шерифа.
                                                               

                                                              Оффлайн molfar

                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                              « Ответ #30 : 02 Декабрь 2010, 19:38:35 »
                                                              спасибо, если вдруг заметите отсутствие еще каких либо компонентов, давайте знать, я вскоре постараюсь все исправить.
                                                                 

                                                                Оффлайн Bodryj

                                                                • Прохожий
                                                                • *
                                                                • Сообщений: 8
                                                                  • Просмотр профиля
                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                « Ответ #31 : 04 Декабрь 2010, 14:37:25 »
                                                                Узнал от пользователя Akuma, что действие карты Виски аналогично действию карты Еда, только сокращает урон разуму.
                                                                   

                                                                  Оффлайн Bodryj

                                                                  • Прохожий
                                                                  • *
                                                                  • Сообщений: 8
                                                                    • Просмотр профиля
                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                  « Ответ #32 : 04 Декабрь 2010, 20:06:34 »
                                                                  Вот скан карты Виски http://img574.imageshack.us/img574/1896/why0.jpg
                                                                     

                                                                    Оффлайн molfar

                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                    « Ответ #33 : 05 Декабрь 2010, 15:22:02 »
                                                                    уже все есть, я завтра засяду и переверстаю пдф с малыми карточками.
                                                                       

                                                                      Оффлайн zwyagel

                                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                                      « Ответ #34 : 06 Декабрь 2010, 00:16:48 »
                                                                      уже все есть, я завтра засяду и переверстаю пдф с малыми карточками.
                                                                      а выложите окончательную версию?
                                                                      или ее надо будет из кусков собирать где-то??
                                                                         

                                                                        Оффлайн molfar

                                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                                        « Ответ #35 : 06 Декабрь 2010, 07:10:03 »
                                                                        да, я обязательно перезалью полный, исправленный архив. Для тех кто уже скачал архив с недостающими карточками, будет доступен отдельный листок для скачивания. На нем будет все, чего не хватало в предыдущей раздаче.
                                                                           

                                                                          Оффлайн molfar

                                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                                          « Ответ #36 : 08 Декабрь 2010, 14:01:12 »
                                                                          Камрады, исправил баги в ПнПшке Аркхема, все доступно здесь - http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkkhehma_pnp/1-1-0-14
                                                                             

                                                                            Оффлайн Bodryj

                                                                            • Прохожий
                                                                            • *
                                                                            • Сообщений: 8
                                                                              • Просмотр профиля
                                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                                            « Ответ #37 : 08 Декабрь 2010, 14:35:25 »
                                                                            Камрады, исправил баги в ПнПшке Аркхема, все доступно здесь - http://boardgames.at.ua/load/uzhas_arkkhehma_pnp/1-1-0-14
                                                                            Спасибо огромное!! Не хочется опять приставать  к вам molfar, но нехватает 1 карты Патрульная машина....
                                                                               

                                                                              Оффлайн molfar

                                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                                              « Ответ #38 : 08 Декабрь 2010, 14:40:52 »
                                                                              она есть в полной версии, а в добавочном файле нету, просто одна карточка не уместилась ;D На самом делевам вам вряд ли когда либо понадобятся все эти запасные карты, разработчики расщитывают компоненты так, чтоб их хватило на 8 игроков в любой ситуации, потому можете смело печатать. Если же вам всетаки это так принципиально - то можна дважды напечатать лист с патрульной машиной, либо скачать полный архив.
                                                                              « Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 14:42:26 »
                                                                                 

                                                                                Оффлайн Bodryj

                                                                                • Прохожий
                                                                                • *
                                                                                • Сообщений: 8
                                                                                  • Просмотр профиля
                                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                « Ответ #39 : 08 Декабрь 2010, 14:44:54 »
                                                                                Я так и догадывался, в полной версии был уголок пустой в малых картах, извиняюсь за беспокойство :)
                                                                                   

                                                                                  Оффлайн Dorian

                                                                                  • Прохожий
                                                                                  • *
                                                                                  • Сообщений: 8
                                                                                    • Просмотр профиля
                                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                  « Ответ #40 : 14 Декабрь 2010, 09:37:35 »
                                                                                  Еще заметил что нехватает 2-х карт  Помощник шерифа (судя по описанию в книге правил их должно быть 3) и так как на карте помощник шерифа написано "возьмите револьвер шерифа и патрульную машину" нужно еще добавить по 2 карты Патрульная машина и Револьвер шерифа.

                                                                                  Не располагаю 100% пруфом (разве что попросить людей, располагающих купленной игрой проверить :) ), сам в игру ещё не играл - но по-моему, Вы не правы.
                                                                                  В правилах при перечислении компонентов написано 3 карты Помощника Шерифа, а не 3 карты "Помощник Шерифа Аркхэма" - как говорится, "прочувствуйте разницу" :)
                                                                                  Три карты: "Помощник Шерифа Аркхэма", "Револьвер Шерифа" и "Патрульная Машина" совокупно называются "карты Помощника Шерифа" (ну, так же как карты Локаций, Мифа и Врат совокупно называются картами Древних - см. там же в правилах)
                                                                                  То есть - имеется только один комплект из 3х карт "Помощник Шерифа Аркхэма"-"Револьвер Шерифа"-"Патрульная Машина", таким образом, одновременно в игре может присутствовать только один помощник шерифа (другое дело, что его роль может переходить от игрока к игроку в процессе игры)

                                                                                  По поводу карты "Виски" - спасибо большое, что заметили! Как говорится, респект :)
                                                                                  Только тут тоже надо кое-что учесть: т.к. в первой подборке от molfar'а было 44 карты Простых Вещей (как и должно быть по правилам), и Вы заметили недостачу 2х карт "Виски" - логично, что две карты из первой подборки лишние. Сверившись со списочком (http://www.arkhamhorrorwiki.com/Common_item), выяснил, что среди карт Простых Вещей должно быть 2 "Ружья" (Rifle) - в первой подборке от molfar'а их почему-то 4 штуки :)

                                                                                  ---

                                                                                  Резюмируя всё:
                                                                                  1) Должна быть 1 карта "Помощник Шерифа Аркхэма", 1 карта "Револьвер Шерифа" и 1 карта "Патрульная Машина" (а не по 3 штуки каждой из этих карт)
                                                                                  2) В колоде Простых Вещей должно быть 2 карты "Ружьё" и 2 карты "Виски" (в первоначальной подборке "Ружей" было 4 штуки, а "Виски" отсутствовало)

                                                                                  З.Ы. Эх, стоило бы перепроверить весь комплект игры, но у меня то нехватка времени, то облом... :-\
                                                                                  « Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 09:39:50 »
                                                                                     

                                                                                    Оффлайн molfar

                                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                    « Ответ #41 : 14 Декабрь 2010, 10:04:34 »
                                                                                    ой мужеги, извините, но иправлять архив еще раз я не буду. Нехватки карт нету, а лишнее можете просто выбросить или держать на всякий пожарный, как запасные карты.
                                                                                    « Последнее редактирование: 14 Декабрь 2010, 19:26:10 »
                                                                                       

                                                                                      Оффлайн Dorian

                                                                                      • Прохожий
                                                                                      • *
                                                                                      • Сообщений: 8
                                                                                        • Просмотр профиля
                                                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                      « Ответ #42 : 07 Февраль 2011, 18:27:36 »
                                                                                      Ну возможно, возможно.. Я пока ещё играть не пробовал в УА :)

                                                                                      Оффтоп - а Старкрафтик Вы ПнПшный где брали? Поделитесь ссылочкой, плиз ;)
                                                                                         

                                                                                        Оффлайн Kelep

                                                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                        « Ответ #43 : 09 Февраль 2011, 09:49:00 »
                                                                                        Народ, подскажите, а стоит ли игру делать в бюджетном ч/б?))) И сильно ли она от етого потеряет?)
                                                                                           

                                                                                          Оффлайн Лекс

                                                                                          • Постоялец
                                                                                          • ***
                                                                                          • Сообщений: 164
                                                                                            • Просмотр профиля
                                                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                          « Ответ #44 : 09 Февраль 2011, 10:00:23 »
                                                                                          Ты не сможешь в неё играть в ч.б. и вообще не имеет смысла. тогда чего уж щепочками в неё не сыграть?
                                                                                             

                                                                                            Оффлайн Dorian

                                                                                            • Прохожий
                                                                                            • *
                                                                                            • Сообщений: 8
                                                                                              • Просмотр профиля
                                                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                            « Ответ #45 : 09 Февраль 2011, 12:22:00 »
                                                                                            Народ, подскажите, а стоит ли игру делать в бюджетном ч/б?))) И сильно ли она от етого потеряет?)

                                                                                            Ну лично я себе делаю "почти ч\б" - распечатка на обычном А4 (80г\кв.см) в ч\б, кое-что с уменьшением, жетончики клею на картон, критичные для игры места крашу вручную цветными фломастерами-карандашами-ручками. В принципе должно получиться играбельно - не шедевр в плане графики, но и не "щепочками играть" :)
                                                                                            Пока ещё не закончил всё собирать (готово 80-85%) ибо человек ленивый :)

                                                                                            Думаю весной всё же закончу, если желающие будут - могу пофоткать "готовый продукт", так сказать ультрабюджетный Arkham Horror :)

                                                                                            Основная причина почему я делаю так (кроме врождённой жадности, хи-хи :) ) - я не знаю понравится мне игра или нет. Поэтому пока за неё "плачу" не деньгами, а собственным временем на сборку. Не хочется тратить деньги на то, что потом будет пылиться на полке или даже выбросится. Вот если понравится - тогда может быть осилю правку перевода (уже достаточно идей по более лучшему на мой взгляд переводу названий-терминов), и некоторую компактизацию игрового "инвентаря"; и тогда уже печать в цвете на соответственно плотном материале.
                                                                                               

                                                                                              Оффлайн Metaller

                                                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                              « Ответ #46 : 09 Февраль 2011, 12:46:21 »
                                                                                              К сожалению часто игра некачественно изготовленными компонентами оказывает большое влияние на игровой процесс и сама настолка может показаться субъективно хуже, чем она есть на самом деле.

                                                                                              У кого-то читал обзор Alien Frontiers, резюмируя ощущения от игры, автор написал, что если в кингсбурге у него создавалось ощущение, что он стрит королевство, то здесь я просто кидал и двигал купики. Учитывая, что игра для пробы была распечатана в сильно-мини варианте, поле размером чуть ли не А4, так что весь этот великолепный олдскульно-фантастический арт, создающий всю атмосферу игры, просто не был виден, не удивительно.
                                                                                              « Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 12:48:23 »
                                                                                                 

                                                                                                Оффлайн Greta

                                                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                « Ответ #47 : 09 Февраль 2011, 13:47:38 »
                                                                                                Целиком и полностью поддерживаю камрада Metallerа, если уж заворачиваться с печатью, ламенированием  и нарезкой, то это нужно делать так, что бы игра получалась не хуже а лучше оригинала. В противном случае серость и надписи карандашом на листах в клетку убьёт весь интерес от игры. Да это муторно вырезать одинаковые жетончики, наклеивать их на картон и вновь вырезать, обрезать ровно уголки на картах и всё прочее. Процесс может занять от недели до месяца. Но когда игра готова испытываешь удивительное удовлетворение от того, что ты её сделал. За аркхем на ч/б принтере я бы вообще не сел бы играть, в таких играх оформление это большая половина того, что в ней вообще есть.
                                                                                                   

                                                                                                  Оффлайн Dorian

                                                                                                  • Прохожий
                                                                                                  • *
                                                                                                  • Сообщений: 8
                                                                                                    • Просмотр профиля
                                                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                  « Ответ #48 : 09 Февраль 2011, 16:45:15 »
                                                                                                  Целиком и полностью поддерживаю камрада Metallerа, если уж заворачиваться с печатью, ламенированием  и нарезкой, то это нужно делать так, что бы игра получалась не хуже а лучше оригинала. В противном случае серость и надписи карандашом на листах в клетку убьёт весь интерес от игры. Да это муторно вырезать одинаковые жетончики, наклеивать их на картон и вновь вырезать, обрезать ровно уголки на картах и всё прочее. Процесс может занять от недели до месяца. Но когда игра готова испытываешь удивительное удовлетворение от того, что ты её сделал. За аркхем на ч/б принтере я бы вообще не сел бы играть, в таких играх оформление это большая половина того, что в ней вообще есть.

                                                                                                  Ну, если уж так говорить, то я тоже разделяю ваши мнения - хорошая игра должна быть хорошо сделана.
                                                                                                  А вот дальше вступают в силу мои субъективные факторы:

                                                                                                  1) Я надеюсь, что Аркхэм мне понравится. Но на 100% я в этом пока не уверен, плюс у меня достаточно претензий к переводу СМАРТа (на основании которого ребята всё собрали в ПнП)
                                                                                                  Поэтому - если уж игра понравится, то я его "обработаю напильником" до блеска :) Сделаю именно "лучше оригинала" - в моём понимании, конечно, но обязательно в полном цвете, на картоне и с качественной вырезкой (к ламинации я прохладно отношусь, но в данном случае не суть)

                                                                                                  2) У меня достаточные представления об игре, и порядочная "информационная подготовка" о ней :) Я достаточно насмотрелся красочных фотографий компонентов и игрового процесса, а также видеороликов о ней. Моей фантазии достаточно, чтобы представить как всё будет выглядеть в "фул-колор" :)
                                                                                                  При этом, моим экземпляром игры будут играть человека два-три, не более, а скорее всего только я сам.
                                                                                                  Поэтому - того варианта распечатки, что я себе сделаю, плюс моих знаний про игру (и немного Лавкрафта) мне будет достаточно, чтобы не просто "кидать кубики, ожидая выпадения 5 или 6" :) , а чувствовать себя Лавкрафтовским персонажем, столкнувшимся с неизвестным и непонятным, а оттого ужасным иномировым НЕЧТО :)
                                                                                                  Ну, а остальные играющие со мной люди будут изначально мной проинформированы, что данный экземпляр игры сугубо тестовый. Да, я сознаю, что им может не понравиться игра именно из-за "чёрно-белости" - но, во-первых, тут я эгоистичен :) и игру делаю в первую очередь для себя ("моя пре-е-елесть" :) ), а во-вторых, думаю, некоторые из них поступят так же как я, и будут видеть за "тестовым" вариантом именно ИГРУ, а не "щепочки" и броски кубиков :)


                                                                                                  Резюмирую свою "кучу текста" :)

                                                                                                  Я тоже люблю когда "хорошо" :) Да, я тоже считаю, что "хорошо" - это даже лучше оригинала. Но конкретно относительно Ужаса Аркхэма - лично для меня "хорошо" тут значит не только "в цвете, на картоне, аккуратненько вырезано", но и на высоте должна быть текстовая часть и игра должна быть максимально удобна и играбельна, естественно без потери антуражности (лично я сейчас вижу определённые моменты, изменив которые можно уменьшить место, занимаемое игрой, и т.п. не в ущерб атмосфере)
                                                                                                  Сейчас лично передо мной 2 варианта - сидеть и доводить игру "до ума" как я это вижу, либо начерно распечатать, подготовить играбельный ПнП и уже попробовать поиграть. С учётом агрументов "я ещё не разу не играл" и "если понравится, сделаю качественно", я естественно выбираю второй вариант :)

                                                                                                  Ув. Kelep'а прошу учесть мои аргументы, если его вопрос ещё актуален :)
                                                                                                  Моё мнение - если печатать в ч\б, то обязательно нужно метить цветом критичные для игры компоненты (иначе никак), желательно узнать побольше об игре и том, как она выглядит в оригинале. И всё равно после этого подобный экземпляр игры будет скорее для "попробовать" перед качественной распечаткой, если игра "зацепила".


                                                                                                  З.Ы. Чуть оффтопа. Первый Bang! в который мы играли с друзьями, был распечатан по-быстрому в ч\б, разрезан, и только на картах, которые должны лежать перед игроком (синяя каёмка в оригинале) была карандашная пометка, чтобы их отличать. Всё. Этого нам хватило чтобы втянуться - после этого мой друг распечатал себе уже цветной вариант и "подсадил" на эту игру множество своих друзей и знакомых; я же сделал себе всё-же ч\б, но на плотной бумаге и на картах прорисовал каёмки цветными маркерами :) Обеими колодами играли "на ура", другу лично больше нравится конечно же в цвете, но меня вполне устраивает и мой ч\б (лично мне тематика игры - вестерн - не слишком близка, но я воспринимаю игру антуражно, к тому же достаточное количество фильмов этого жанра было чёрно-белыми, так что дизайн моей колоды меня вполне устраивает)
                                                                                                  К чему я это - вот вам пример успешного "поэтапного" внедрения игры - от чернового ПнП "на коленке", до почти почти оригинального качества экземпляра.
                                                                                                  Согласен, что сравнивать сугубо карточный и почти филёрный Bang! с много- и разнокомпонетным почти ролевым Ужасом Аркхэма может и не совсем правильно, но ввиду вышесказанного считаю, что для меня (и может моей компании, если их втянуть удастся) такая "поэтапная модель" может сработать и в этом случае. Ну, или я пойму, что Ужас Аркхэма - не моя игра :)
                                                                                                     

                                                                                                    Оффлайн Kelep

                                                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                    « Ответ #49 : 09 Февраль 2011, 19:52:02 »
                                                                                                    Спасибо за такое количество советов, действительно, я в очередной раз пересмотрел все компоненты к игре,... ну да в ч/б игра думаю не заинтерисует моих друзей :), но я также подсчитал, што нормальный, цветной "Ужас Аркхема" вытянет где-то на 70% от его рыночной стоимости :)
                                                                                                    Так што буду копить на фирменный вариант ;D   
                                                                                                    « Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 20:23:49 »
                                                                                                       

                                                                                                      Оффлайн Romantic

                                                                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                      « Ответ #50 : 09 Февраль 2011, 21:58:06 »
                                                                                                      На самом деле тут всё зависит от компании. Мне в моей компании допустим наоборот чаще говорят - "что ты паришься, делаешь , а потом мы сыграем один раз, а оказывается УГ. Печатай Ч/Б!" Но по себе знаю, что самому не приятно в руках держать тонкие самодельные карты. Поэтому опробовали не опробовали игру - печатаю сразу. Но в Аркхеме другая фишка - там некоторые вещи (карты событий, карты контактов) завязаны на цвете. Как в этом всё разбираться в ЧБ ума не приложу) Разве что номерками подписывать вручную)

                                                                                                      Цитировать
                                                                                                      но я также подсчитал, што нормальный, цветной "Ужас Аркхема" вытянет где-то на 70% от его рыночной стоимости

                                                                                                      Та что вы зациклились на ламинировании  и домашних принтерах) Ищите варианты! Да, первое ПнП мне обошлось тоже процентов 50 от стоимости. Даж раздумал печатать. После этого сменил дюжину типографий. Последняя печать перед новым годом (сейчас уже не вспомню точно что там было, порядка 150 листов А3...Аркхэм с тремя дополнениями, Куба, Battlestar Galactica, Shadow over Camelot, Coloretto, Bang со всеми дополнениями, Power Grid FM, Settlers of Catan Card Game, Luna Liena, Witch Brew и ещё игр пять-восемь где то) на толстой бумаге 350 мг с отменным качеством печати не уступающим оригиналу обошлась мне где то в 30 баксов )) Можете посчитать сколько в процентах это будет. Просто побегать, поискать немного нужно.
                                                                                                         

                                                                                                        Оффлайн Dorian

                                                                                                        • Прохожий
                                                                                                        • *
                                                                                                        • Сообщений: 8
                                                                                                          • Просмотр профиля
                                                                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                        « Ответ #51 : 10 Февраль 2011, 08:38:27 »
                                                                                                        Но в Аркхеме другая фишка - там некоторые вещи (карты событий, карты контактов) завязаны на цвете. Как в этом всё разбираться в ЧБ ума не приложу) Разве что номерками подписывать вручную)

                                                                                                        ИМХО, всё довольно просто (и я уже, кажется писал как): печатается всё в ч\б, а нужные моменты раскрашиваются цветным маркером или карандашом :)
                                                                                                           

                                                                                                          Оффлайн Spike111

                                                                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                          « Ответ #52 : 10 Февраль 2011, 17:19:35 »
                                                                                                          На самом деле тут всё зависит от компании. Мне в моей компании допустим наоборот чаще говорят - "что ты паришься, делаешь , а потом мы сыграем один раз, а оказывается УГ. Печатай Ч/Б!" Но по себе знаю, что самому не приятно в руках держать тонкие самодельные карты. Поэтому опробовали не опробовали игру - печатаю сразу. Но в Аркхеме другая фишка - там некоторые вещи (карты событий, карты контактов) завязаны на цвете. Как в этом всё разбираться в ЧБ ума не приложу) Разве что номерками подписывать вручную)

                                                                                                          Цитировать
                                                                                                          но я также подсчитал, што нормальный, цветной "Ужас Аркхема" вытянет где-то на 70% от его рыночной стоимости

                                                                                                          Та что вы зациклились на ламинировании  и домашних принтерах) Ищите варианты! Да, первое ПнП мне обошлось тоже процентов 50 от стоимости. Даж раздумал печатать. После этого сменил дюжину типографий. Последняя печать перед новым годом (сейчас уже не вспомню точно что там было, порядка 150 листов А3...Аркхэм с тремя дополнениями, Куба, Battlestar Galactica, Shadow over Camelot, Coloretto, Bang со всеми дополнениями, Power Grid FM, Settlers of Catan Card Game, Luna Liena, Witch Brew и ещё игр пять-восемь где то) на толстой бумаге 350 мг с отменным качеством печати не уступающим оригиналу обошлась мне где то в 30 баксов )) Можете посчитать сколько в процентах это будет. Просто побегать, поискать немного нужно.

                                                                                                          Ты уже батлстар перевел на рашн? поделись.
                                                                                                             

                                                                                                            Оффлайн molfar

                                                                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                            « Ответ #53 : 10 Февраль 2011, 17:23:15 »
                                                                                                            галактику я пока еще делаю, Романтик делал из старых (несколько кривых на мой взгляд) материалов, что публиковались ранее.
                                                                                                            Осталось доделать суперкризисы и кое что из жетонов, но завал по работе, так что в ближайшие дни не обещаю закончить.
                                                                                                               

                                                                                                              Оффлайн Spike111

                                                                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                              « Ответ #54 : 10 Февраль 2011, 18:49:30 »
                                                                                                              галактику я пока еще делаю, Романтик делал из старых (несколько кривых на мой взгляд) материалов, что публиковались ранее.
                                                                                                              Осталось доделать суперкризисы и кое что из жетонов, но завал по работе, так что в ближайшие дни не обещаю закончить.

                                                                                                              а ну понятно. я тот вариант тоже печатал себе, чтобы опробовать, предварительно все подогнав под двухсторонию печать с рубашками, но все потерялось после поломки компа.
                                                                                                              хотя счас с удовольствием распечатаю твой вариант, все таки хочется чтобы было все красиво и идеально, но вообще начал подумывать о покупке оригинала, если в компании хорошо пойдет игра. инглишь не самый сложный на картах. да и коробка стоит не так дорого.
                                                                                                                 

                                                                                                                Оффлайн Romantic

                                                                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                « Ответ #55 : 10 Февраль 2011, 18:56:36 »
                                                                                                                Подтверждаю) Что то мне пекло срочно сделать вариант, хоть мы так и не нашли время поиграть. Поэтому я выровнял и слегка подредактировал то, что было, добавил обложек и отправил в печать) Потом оказалось, что Мольфар взялся серьёзнее переделывать, да и сканы появились нормальные, поэтому размещать на А4 и доделывать в удобной для людей форме не стал Галактику. Скорее всего, если пойдёт - распечатаю и новый вариант тоже) Не переживайте, я ничего не прячу) Как только, доделываю что то тут же выкладываю на сайте)
                                                                                                                   

                                                                                                                  Оффлайн Spike111

                                                                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                  « Ответ #56 : 10 Февраль 2011, 19:27:26 »
                                                                                                                  Подтверждаю) Что то мне пекло срочно сделать вариант, хоть мы так и не нашли время поиграть. Поэтому я выровнял и слегка подредактировал то, что было, добавил обложек и отправил в печать) Потом оказалось, что Мольфар взялся серьёзнее переделывать, да и сканы появились нормальные, поэтому размещать на А4 и доделывать в удобной для людей форме не стал Галактику. Скорее всего, если пойдёт - распечатаю и новый вариант тоже) Не переживайте, я ничего не прячу) Как только, доделываю что то тут же выкладываю на сайте)

                                                                                                                  поделись пожалуйста тогда доделал ты спейс алерт? про рефс оф гелакси уже не спрашиваю так как распечатал допы на инглише  :)
                                                                                                                     

                                                                                                                    Оффлайн Лекс

                                                                                                                    • Постоялец
                                                                                                                    • ***
                                                                                                                    • Сообщений: 164
                                                                                                                      • Просмотр профиля
                                                                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                    « Ответ #57 : 10 Февраль 2011, 21:39:06 »
                                                                                                                    Я тож про РфтГ хотел бы узнать. печатать на инглише или таки подождать?))
                                                                                                                       

                                                                                                                      Оффлайн Spike111

                                                                                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                      « Ответ #58 : 02 Март 2011, 01:33:00 »
                                                                                                                      Я тож про РфтГ хотел бы узнать. печатать на инглише или таки подождать?))

                                                                                                                      скажу по себе, после освоения базовой игры, надобность в переводе отпала.
                                                                                                                      самое дорогое в печати для меня покупка бумаги и поэтому распечатал на обычном ватмане  с экономией краски, вполне играбельно было, но арт очень сильно пострадал.
                                                                                                                      теперь перепечатал базу на глянцевой бумаге и допечатал 2 допа и вкинул в протекторы, смешал и сели играть, пару моментов было не понятно в описании карт, скачали правила читнули и во все разобрались, теперь играем в инглишь версию. так же мой выбор обусловлен и тем, что у нас стандартная компания которая играет и новым людям да же не предлагаем, поэтому проблем с картами нету, объяснять некому не нужно.
                                                                                                                      после печати на глянце, арт стал намного приятней и красочней и от этого ещё больше стали играть.

                                                                                                                      так же поступил и с аркхэмам, не зная как пойдет, печатал на обычной бумаге, сейчас заказал проты под малые карты и как приедут, перепечатаю на хорошей бумаге.

                                                                                                                      Цитировать
                                                                                                                      Аркхэм с тремя дополнениями
                                                                                                                      Романтик, вы уже перевели допы или решили на инглише распечатать?
                                                                                                                         

                                                                                                                        Оффлайн Romantic

                                                                                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                        « Ответ #59 : 02 Март 2011, 19:13:47 »
                                                                                                                        По порядку.
                                                                                                                        Спейс Алерт - материалы лежат уже давно готовые, только не свёрстанные. Проблема в другом - я их перводил чисто интуитивно, так как переведённых правил не было. Потом один хороший человек вызвался переводить правила, собственно его корректировок я и ждал. Он перевёл половину правил, а потом судя по всему потерял интерес. Во всяком случае больше месяца ничего не слышно. Напишу ему на почту, может там готово уже....

                                                                                                                        Борьба за Галлактику - процентов 50 карт сделал. Ждать или не ждать, то такое) Личное дело каждого)

                                                                                                                        Аркхем - я печатал не свои дополнения, а те что сделали ребята из хообигеймс. Там есть переведённый "Проклятье тёмного фараона" "Король в жёлтом" и Кингспот, если не ошибаюсь.
                                                                                                                           

                                                                                                                          Оффлайн Spike111

                                                                                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                          « Ответ #60 : 02 Март 2011, 19:50:50 »
                                                                                                                          Аркхем - я печатал не свои дополнения, а те что сделали ребята из хообигеймс. Там есть переведённый "Проклятье тёмного фараона" "Король в жёлтом" и Кингспот, если не ошибаюсь.

                                                                                                                          это ты про группу в контакте где выложен материал?
                                                                                                                             

                                                                                                                            Оффлайн gluc86

                                                                                                                            • Прохожий
                                                                                                                            • *
                                                                                                                            • Сообщений: 10
                                                                                                                              • Просмотр профиля
                                                                                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                            « Ответ #61 : 11 Июнь 2011, 12:13:18 »
                                                                                                                            Лучшая пнп
                                                                                                                            вери биг фенькью ))
                                                                                                                            огромный респект
                                                                                                                               

                                                                                                                              Оффлайн dexit

                                                                                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                              « Ответ #62 : 16 Январь 2012, 07:42:16 »
                                                                                                                              Огромное спасибо за пнп, игра увлекла даже больше чем расчитывал :) как уже писалось, дополнения можно найти вконтакте, но там нет жетонов. Больше всего, конечно же, интересны жетоны врат, хотя и остальные тооже были бы очень полезны для игры. Жетоны я нашел тут http://www.arkhamhorrorwiki.com/Token но столкнулся с проблемой, что верстать под печать не умею, да и в фотошопе я профан:(
                                                                                                                              если это не одному мне интересно, то может кто-то бы привел их в соответствие с размерами игры и сверстал для печати  :)
                                                                                                                              жетоны из дополнений выложил в архив http://ifolder.ru/28134836
                                                                                                                              YellowSignToken - нужно 10 штук
                                                                                                                              « Последнее редактирование: 16 Январь 2012, 07:54:38 »
                                                                                                                                 

                                                                                                                                Оффлайн dexit

                                                                                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                « Ответ #63 : 18 Январь 2012, 07:52:38 »
                                                                                                                                Немного покопался в фотошопе и сделал жетоны для трёх дополнений: Король в Желтом, Ужас Данвича и Ужас Кингспорта. Формат фотошопа
                                                                                                                                http://ifolder.ru/28177712
                                                                                                                                   

                                                                                                                                  Оффлайн rainwalker

                                                                                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                  « Ответ #64 : 25 Апрель 2012, 20:42:52 »
                                                                                                                                  Ребят, подскажите, где можно скачать дополнения к  УА?  Игра-бомба, но разнообразить хочется!!
                                                                                                                                    всех люблю один останусь
                                                                                                                                     

                                                                                                                                    Оффлайн Spike111

                                                                                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                    « Ответ #65 : 25 Апрель 2012, 21:42:00 »
                                                                                                                                    Ребят, подскажите, где можно скачать дополнения к  УА?  Игра-бомба, но разнообразить хочется!!
                                                                                                                                    http://vk.com/arkhamhorrorruscom
                                                                                                                                       

                                                                                                                                      Оффлайн dizastra

                                                                                                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                      « Ответ #66 : 25 Май 2013, 08:26:09 »
                                                                                                                                      Видел есть кубики специальные. Есть ли у кого нормальные фотки(сканы) что бы сделать наклейки на кубики в стиле Аркхема?
                                                                                                                                         

                                                                                                                                        Оффлайн dizastra

                                                                                                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                        « Ответ #67 : 30 Май 2013, 16:30:23 »
                                                                                                                                        А ПНП версии в А3 варианте ни у кого не сохранилось?
                                                                                                                                           

                                                                                                                                          Оффлайн Хан Тохтамыш

                                                                                                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                          « Ответ #68 : 27 Август 2013, 21:01:30 »
                                                                                                                                          Что то все сцылы битые?!... Ни у кого не осталось ПнП материалов? Залейте пжлст
                                                                                                                                          З.Ы. Нашел вот тут http://www.ex.ua/9654741
                                                                                                                                          Пока нее знаю оно или нет - качается...
                                                                                                                                          « Последнее редактирование: 27 Август 2013, 21:08:23 »
                                                                                                                                             

                                                                                                                                            Оффлайн CipiFlesh

                                                                                                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                            « Ответ #69 : 02 Март 2015, 01:28:59 »
                                                                                                                                             Can someone please post investigators tokens of all Arkham Horror expansions?  :-[
                                                                                                                                               

                                                                                                                                              Оффлайн Dewilinsade

                                                                                                                                              • Новичок
                                                                                                                                              • Сообщений: 3
                                                                                                                                              • Пол: Мужской
                                                                                                                                                • Просмотр профиля
                                                                                                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                              « Ответ #70 : 15 Январь 2017, 09:50:35 »
                                                                                                                                              есть ли архив с базой со всеми сканами, все сылки устаревшие  :(
                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                Оффлайн Neo79

                                                                                                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                « Ответ #71 : 15 Январь 2017, 10:49:53 »
                                                                                                                                                есть ли архив с базой со всеми сканами, все сылки устаревшие  :(

                                                                                                                                                Есть другая тема по игре. Там есть все. В шапке ссылки мертвые, но на 7й странице темы обновили. http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,11373.msg79242.html#msg79242
                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                  Оффлайн AndreAnno

                                                                                                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                  « Ответ #72 : 21 Июнь 2017, 08:00:37 »
                                                                                                                                                  Камрады!
                                                                                                                                                  Может у кого в коллекции осталась полная сборка ПнП?
                                                                                                                                                  На яДиск бы! в ВК меня нетуть и регаться не особо охота, не люблю соцсетки
                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                    Оффлайн epson t50

                                                                                                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                    « Ответ #73 : 21 Июнь 2017, 08:28:55 »
                                                                                                                                                    https://cloud.mail.ru/public/6P5v/8joTwGhsy
                                                                                                                                                    Если понадобятся допы, тоже могу залить
                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                      Оффлайн AndreAnno

                                                                                                                                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                      « Ответ #74 : 21 Июнь 2017, 08:46:36 »
                                                                                                                                                      https://cloud.mail.ru/public/6P5v/8joTwGhsy
                                                                                                                                                      Если понадобятся допы, тоже могу залить

                                                                                                                                                      громадное спасибо!
                                                                                                                                                      если не сложно, залейте пожалуйста и допы, пусть будут, постепенно все сделаю
                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                        Оффлайн epson t50

                                                                                                                                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                        « Ответ #75 : 21 Июнь 2017, 14:39:41 »
                                                                                                                                                        https://cloud.mail.ru/public/nv1S/nH2RfVbAG
                                                                                                                                                        Король в Жёлтом
                                                                                                                                                        Проклятье Темного Фараона
                                                                                                                                                        Ужас Данвича
                                                                                                                                                        Ужас Кингспорта
                                                                                                                                                        Пожалуйста)
                                                                                                                                                           

                                                                                                                                                          Оффлайн AndreAnno

                                                                                                                                                          Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                          « Ответ #76 : 21 Июнь 2017, 21:53:00 »
                                                                                                                                                          https://cloud.mail.ru/public/nv1S/nH2RfVbAG
                                                                                                                                                          Король в Жёлтом
                                                                                                                                                          Проклятье Темного Фараона
                                                                                                                                                          Ужас Данвича
                                                                                                                                                          Ужас Кингспорта
                                                                                                                                                          Пожалуйста)

                                                                                                                                                          безмерноблагодарен за отзывчивость и помощь!
                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                            Оффлайн plague

                                                                                                                                                            Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                            « Ответ #77 : 22 Июнь 2017, 09:05:36 »
                                                                                                                                                            тут еще гляньте https://cloud.mail.ru/public/89vx/p2wDyyoLy
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                              Поблагодарившие: Prizrakzla, Xixis

                                                                                                                                                              Оффлайн AndreAnno

                                                                                                                                                              Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                              « Ответ #78 : 23 Июнь 2017, 05:59:15 »
                                                                                                                                                              тут еще гляньте https://cloud.mail.ru/public/89vx/p2wDyyoLy
                                                                                                                                                              спасибище!!!
                                                                                                                                                              поехал за допкомплектом краски в картриджах и бумагой
                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                Оффлайн Asrail

                                                                                                                                                                • Прохожий
                                                                                                                                                                • *
                                                                                                                                                                • Сообщений: 34
                                                                                                                                                                  • Просмотр профиля
                                                                                                                                                                Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                                « Ответ #79 : 15 Май 2018, 18:02:22 »
                                                                                                                                                                спасибо
                                                                                                                                                                   

                                                                                                                                                                  Оффлайн Fo Bo

                                                                                                                                                                  • Новичок
                                                                                                                                                                  • Сообщений: 1
                                                                                                                                                                    • Просмотр профиля
                                                                                                                                                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                                  « Ответ #80 : 09 Июнь 2022, 23:14:01 »
                                                                                                                                                                  Здравствуйте, а ещё раз обновить ссылки можно?
                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                    Оффлайн Kariotip

                                                                                                                                                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                                                                                                                                                    « Ответ #81 : 10 Июнь 2022, 06:14:33 »
                                                                                                                                                                    Если вам нужна вторая редакция, то другое ПнП, поновее чем то, что в этой теме. Например, тут: https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=11373.0
                                                                                                                                                                    PnP от bengan777 всё ещё доступно по ссылкам.
                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                      Поблагодарившие: Fo Bo, Herbert West