Автор Тема: Ужас Аркхэма ПнП  (Прочитано 48976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molfar

Ужас Аркхэма ПнП
« : 24 Сентябрь 2010, 16:01:59 »
Все кому нужен ПнП Ужас Аркхэма топаем сюда - http://boardgames.at.ua/forum/4-2-8#124
Древнее Зло мешало закончить нам работы над этим проэктом, но мы его осилили. ;D
Особые благодарности ребятам: altark, Dorian - за неоценимую помощь в работе, а так же всем известному пиратских дел мастеру Romantic за идею и непосредственную помощь в верстке материалов. Должен сказать что сам бы не осилил такую кучу материала. Спасибо камрады!

Должен сказать что наша команда(это Romantic, altark, Dorian  и собсно йа) исправила целый ряд смартовских ляпов на карточках, на поле и жетонах, мы перевели непереведенные названия и локации. Большинство жетонов нестандартных форм были переделаны в квадратные, для удобства порезки. Подборка вышла обьемная, около 500 мб, больше ужимать не хотелось, дабы не потерять качество.

Наша команда  готовит дополнения. Если есть желающие помочь в переводе Ужаса Данвича пишите здесь, либо в теме на форуме у  Романтика, ссылка выше приводилась.
     
    Поблагодарившие: vm2531, DeCont, Herbert West

    Оффлайн hanbar

    Ужас Аркхэма ПнП
    « Ответ #1 : 24 Сентябрь 2010, 19:24:30 »
    Красавцы. Как есть - красавцы.
       

      Оффлайн zhookevil

      Ужас Аркхэма ПнП
      « Ответ #2 : 24 Сентябрь 2010, 23:20:00 »
      Спасибо!
        Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
        Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
         

        Оффлайн dvoryadkin

        Ужас Аркхэма ПнП
        « Ответ #3 : 25 Сентябрь 2010, 04:36:45 »
        Низкий вам поклон ))
           

          Оффлайн zhookevil

          Ужас Аркхэма ПнП
          « Ответ #4 : 25 Сентябрь 2010, 05:38:26 »
          Все документы печатать в единичном экземпляре? Какого размера должно быть поле, чтобы иконки было видно (ну и удобно играть было вообще)?
            Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
            Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
             

            Оффлайн zhookevil

            Ужас Аркхэма ПнП
            « Ответ #5 : 25 Сентябрь 2010, 05:51:29 »
            Уже сам нашел! Нужно было просто внимательней посмотреть! :)
              Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
              Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
               

              Оффлайн Leper

              Ужас Аркхэма ПнП
              « Ответ #6 : 27 Сентябрь 2010, 12:38:51 »
              Спасибо ребята. Отличная работа!

              Готов помочь с дополнением (свободно английский, немного photoshop:))
                 

                Оффлайн Velhior

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 49
                  • Просмотр профиля
                Ужас Аркхэма ПнП
                « Ответ #7 : 27 Сентябрь 2010, 14:28:20 »
                Огромное спасибо за проделанную работу.
                   

                  Оффлайн Spike111

                  Ужас Аркхэма ПнП
                  « Ответ #8 : 27 Сентябрь 2010, 15:00:56 »
                  Большое спасибо. Этот вариант для двухсторонней печати подходит?
                     

                    Оффлайн molfar

                    Ужас Аркхэма ПнП
                    « Ответ #9 : 27 Сентябрь 2010, 16:29:21 »
                    касактельно печати файлов, разобратся просто:  открываете пдфку с файлом и смотрите что в нем. если лист с рубашками только на последней странице (его легко узнать по отсутствию меток для порезки) - то печатаете сначала все карточки, а потом страницу с рубашками задаете по количеству листов карт. Но есть файлы, где непарная страница-лицо, а парная рубашка. тоесть стр 1 - рубашки к ней - стр. 2 и т д.  Это касательно карт. Жетоны я не готовил дя двусторонней печати, там  вариант для склеивания.

                    Благодарю отозвавшихся помочь с дополнениями, отписывайтесь на форуме у романтика, там эта тем более активно обсуждается..
                       

                      Оффлайн AsaThor

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 20
                        • Просмотр профиля
                      Ужас Аркхэма ПнП
                      « Ответ #10 : 28 Сентябрь 2010, 11:31:18 »
                      Большое спасибо за материалы.
                      Возник вопрос. На boardgamegeek есть много сканов монстров из дополнений. Можно ли играть в базовую игру, но добавить монстров из дополнений для разнообразия? Или можно, но не всех? Тогда по какому принципу?
                      Не вижу этому никаких препятствий. Единственное, монстры которые являются spawn не подходят. Так ли это?
                         

                        Оффлайн Greta

                        Ужас Аркхэма ПнП
                        « Ответ #11 : 28 Сентябрь 2010, 16:22:49 »
                        Ты можешь дополнять игру как тебе угодно, если заглянешь на оф. форум http://www.fantasyflightgames.com/edge_foros_temas.asp?efid=113&efcid=1 то найдёшь различных новых сыщиков, древних, монстров, а так же сценарии делающие даже базовую игру гораздо сложнее и интереснее.
                           

                          Оффлайн AsaThor

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 20
                            • Просмотр профиля
                          Ужас Аркхэма ПнП
                          « Ответ #12 : 29 Сентябрь 2010, 14:59:36 »
                          Спасибо большое. Оценил  :)
                          Еще 1 вопрос, если печатать отдельные компоненты (монстров, сыщиков, токены и врата) через фотопечать, лучше выбирать глянцевую бумагу или матовую?
                             

                            Оффлайн molfar

                            Ужас Аркхэма ПнП
                            « Ответ #13 : 29 Сентябрь 2010, 15:48:18 »
                            смотря на какой бумаге печатаете, если это обычная плотная бумага, то в идеале один листок пожертвовать на эксперименты. Таким образом сами сможете выбрать что вам нравится больше. ну а если фотобумага, то соответственно с тем какая она у вас есть. Но не рекомендую делать фотопечать на обычной бумаге, так как в таком случае на бумагу попадает больше пигмента чем она может абсорбировать и есть вероятность что буковки поплывут. Я печатал на плотном ватане, обычным струйником, на высоком качестве - вышло довольно хорошо.

                            кстати, мы готовим дополнение Ужас Данвича. незнаю как скоро его следует ожидать, переводить там много, но когда закончим -  сможете отлично пополнить колоды локаций, монстров, сыщиков и прочее. Если будете следить за форумом у Романтика, то сможете натаскать отдельные колоды уже в процессе готовки материалов ;D
                               

                              Оффлайн AsaThor

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 20
                                • Просмотр профиля
                              Ужас Аркхэма ПнП
                              « Ответ #14 : 29 Сентябрь 2010, 18:00:01 »
                              Спасиб) Правда я имел ввиду, что буду печатать фотографиями 10х15, а  не сам. Струйника у меня нет, есть 2 ч\б лазерника, поэтому я буду делать полу ч\б версию, но основные эл-ты будут сделаны через фотки. Поэтому вопрос по прежнему актуален: если печатать фотками, то какая бумага лучше? Если нам игра понравится, возможно приобрету англ версию потом. Может с фотками это и нудно, но мне кажется мне этот вариант подходит.

                              По поводу дополнений, очень жду. А сейчас сам перевожу отдельные элементы для себя, тк мне не оч нравится перевод СМАРТа. Сейчас отредактировал и перевел около половины монстров (со всех дополнений). Если будет актуально, потом могу поделиться)

                              Пока я просто планирую базу, но с дополнительными монстрами и сыщиками.
                              « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 18:01:47 »
                                 

                                Оффлайн molfar

                                Ужас Аркхэма ПнП
                                « Ответ #15 : 29 Сентябрь 2010, 18:26:08 »
                                в такос случае я бы вам рекомендовал печатать на матовых фотках - на них пальци не так отбиваются;) но вцелом лучше бы прикупить вам еще и протекторов, или ламинировать - фотобумага слабоустойчива к царапинам и прочим повреждениям.

                                Касательно перевода монстров (да и не только их)  - будем очень рады любой помощи, ибо работы там вагон.
                                   

                                  Оффлайн AsaThor

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 20
                                    • Просмотр профиля
                                  Ужас Аркхэма ПнП
                                  « Ответ #16 : 29 Сентябрь 2010, 18:39:51 »
                                  Еще раз спасибо за совет, я тоже склонялся к матовой по этой же причине, но боялся, что текст будет менее читаемым. Протекторы уже запланировал :)

                                  Ну, тогда, как монстры будут готовы скину.
                                     

                                    Оффлайн Romantic

                                    Ужас Аркхэма ПнП
                                    « Ответ #17 : 29 Сентябрь 2010, 18:53:25 »
                                    AsaThor в том то и дело, что фотками тут мало кто печатал. Была тема про Доминион, там человек распечатывал карты фотками. В остальном я смысла не вижу. У нас допустим в самой дорогой полиграфии 1 лист А3 нормальной плотности  обойдётся, как 5-6 фоток в печати. Разве что если вы сами там будете или со скидками какими то хитрыми на фотках печатать.

                                    По поводу добавления монстров в игру. Выскажу своё мнение. ИМХО люди свой хлеб тоже не даром кушают, и по идее всё более менее сбалансировано должно быть. Поэтому пока перспективу добавления куска оттуда-куска оттуда, даже не рассматриваю, если уж добавлять то сразу дополнением.
                                       

                                      Оффлайн molfar

                                      Ужас Аркхэма ПнП
                                      « Ответ #18 : 29 Сентябрь 2010, 19:08:48 »
                                      оно то так, но зная ффгешные замашки они как раз и берут готовый продукт, редизайнят его, немного подправляют и делят на базу и допы. так было с талисманом, и рядом других игр, так и с аркхемом. Я видел на бгг старое поле аркхема, так там целая тьма локаций которые ффг в дальнейшем отправила в дополнения. Тоесть тут каждому свое. Я безусловно сыграю сперва в базовый, и если надоест то добавлю еще картишек и монстров, но помоему ничего страшного не случится если человек сделает это сходу)
                                         

                                        Оффлайн AsaThor

                                        • Прохожий
                                        • *
                                        • Сообщений: 20
                                          • Просмотр профиля
                                        Ужас Аркхэма ПнП
                                        « Ответ #19 : 29 Сентябрь 2010, 19:23:03 »
                                        AsaThor в том то и дело, что фотками тут мало кто печатал. Была тема про Доминион, там человек распечатывал карты фотками. В остальном я смысла не вижу. У нас допустим в самой дорогой полиграфии 1 лист А3 нормальной плотности  обойдётся, как 5-6 фоток в печати. Разве что если вы сами там будете или со скидками какими то хитрыми на фотках печатать.

                                        По поводу добавления монстров в игру. Выскажу своё мнение. ИМХО люди свой хлеб тоже не даром кушают, и по идее всё более менее сбалансировано должно быть. Поэтому пока перспективу добавления куска оттуда-куска оттуда, даже не рассматриваю, если уж добавлять то сразу дополнением.

                                        Возможно Вы и правы, окромя Carcassonne, я никаких ПнП не делал. А Carcassonne там всего 3 листочка А4, которые мне распечатали знакомые на цветном струйнике, а я поклеил на картонки от китикэта  и обклеил скотчем. Наверное мне действительно стоит еще поискать в инете, где что напечатать. Просто те типографии, которые я смотрел, не печатали в единичных экземплярах. А фотка 3р стоит, на нее 4 двусторонних карточки монстров влезет и еще на токены место будет. Но попробую все-таки типографии еще поискать. А какова должна быть примерная цена за 1 лист в типографии? а то когда я искал, цены оч разные были.

                                        Про баланс с добавлением монстров ничего не могу сказать, еще ни разу не играл, только правила читал и здоровенную видюшку из нескольких частей на youtube смотрел и заинтересовался. Вообще, как я понял по прочтению форумов добавление монстров не противопоказано. Но даже если оно привносит дисбаланс, полагаю,  уж доделаю коли начал. Уже монстров из 2 каких-то дополнений перевел и отредактировал . Пригодятся когда-нибудь :)
                                        « Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2010, 19:24:59 »