Автор Тема: Зомбицид / Zombicide (классический) — миссии и кампании на русском (PDF)  (Прочитано 6382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyopa

Перевод официальных миссий и кампаний для игры Zombicide / Зомбицид (классический)
BGG | Тесера | GUILLOTINE GAMES | Группа в ВК

Перевод всех найденных в сети официальных миссий и кампаний для классического "Зомбицида" (все сезоны). В этой же папке, для удобства, лежит скомпиллированый файл, содержащий все миссии из правил в переводе издателя, а также правила (на русском и на английском). Кроме того, в папке "Планшеты" находятся материалы для самостоятельно изготовления более удобных планшетов (паспортов) выживших; описание можно найти здесь.

МИССИИ И КАМПАНИИ
 
Виктор Lyopa, декабрь 2018 г.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2022, 13:05:43 »
     
    Поблагодарившие: scorp666ion, Тимоха, Евгений Л., Dim5684767800, Ased

    Оффлайн Тимоха

    Вот это подарочек! Спасибо Дедушка Мороз! Перевод фанатских миссий, из тех, что с тайлами и другими вкусностями, в планы не входит? 
       

      Оффлайн Lyopa

      Вот это подарочек! Спасибо Дедушка Мороз! Перевод фанатских миссий, из тех, что с тайлами и другими вкусностями, в планы не входит? 

      )) На здоровье! Входит, со временем — я на это вот почти год потратил. )) С перерывами, конечно, но всё же. Фанатских накопано ещё столько же.
         

        Оффлайн Тимоха

        )) На здоровье! Входит, со временем — я на это вот почти год потратил. )) С перерывами, конечно, но всё же. Фанатских накопано ещё столько же.
        А давайте фанатский материал, под ёлочку, вместе собирать! Заведём мешок и будем в него складывать. Поможем Дедушке Морозу :)
           
          Поблагодарившие: Lyopa

          Оффлайн Тимоха

          Фанатских накопано ещё столько же.
          Возможно, у вас уже есть эти фанатские миссии и компании, а может ещё нет :) Начну потихоньку добавлять, а там глядишь, кто-нибудь свою лепту внесёт или, чего доброго, за перевод возьмётся :)

          Среди выложенных материалов хочу обратить внимание на:
          1. L'Antre du Jouet
          2. Shop Wars
          3. SIN Wonders 
          Авторы постарались на славу. К компаниям прилагаются просто роскошные тайлы и доп. жетоны. Все необходимые описания есть по ссылке. Ссылка в папке :)     

             
            Поблагодарившие: Lyopa

            Оффлайн Lyopa

            Спасибо, надо разбираться. У меня есть куча фанатских миссий и кампаний с BGG (весьма разного качества), кое-что отсюда: http://zombicide.sigil.biz (но там далеко не всё доделано), ну и так ещё по мелочам. Работы немало, буду стараться переводить и выкладывать готовое в ту же папку, а тут писать од обновлениях. Но не ждите, что всё будет очень уж быстро — по мере сил. ))
               

              Оффлайн Тимоха

              У меня есть куча фанатских миссий и кампаний
              А вам в ваших поисках не попадались рекомендации, как гармонично привязывать  к фанатским тайлам, не имеющим какие-либо сценарии, существующие миссии и компании?
                 

                Оффлайн Lyopa

                А вам в ваших поисках не попадались рекомендации, как гармонично привязывать  к фанатским тайлам, не имеющим какие-либо сценарии, существующие миссии и компании?
                Увы, нет. Зато некоторое количество качественных фанатских тайлов без миссий попадалось. Полная свобода для творчества! ))
                   

                  Оффлайн Тимоха

                  Полная свобода для творчества! ))
                  Вы с французским дружите?
                     

                    Оффлайн Lyopa

                    Вы с французским дружите?
                    Нет. Но, вроде бы, дружу с русским — в наш век электронных переводчиков это главное, чтобы переводить НА русский. Хотя, с английским мне в этом плане, конечно, гораздо проще.
                       

                      Оффлайн Тимоха

                      Грабители и Мародёры
                       Фанатское дополнение, где в качестве Грабителей и Мародёров выступают выжившие не задействованные в игре. В комплект входят мини планшеты для героев Базы, Тюрьмы и Токсичного центра,
                      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                      а также небольшой буклет правил в третьей редакции, что говорит о проведённом тестировании данного продукта.
                       Может кто возьмётся за перевод?
                         

                        Оффлайн Lyopa

                        Добавлено пять миссий: A35 — A40, соответствующие файлы обновлены.
                           
                          Поблагодарившие: Тимоха

                          Оффлайн Lyopa

                          Добавлено 12 новых миссий с сайта www.zombicide.com: A41 — A52. Обновлён реестр миссий. Добавлены файлы с описаниями основных героев и со списком умений.
                             
                            Поблагодарившие: Knave, Тимоха

                            Оффлайн Lyopa

                            Добавлено 9 новых миссий с сайта zombicide-missions.fr, переведённых с французского языка: E03 — E11. Файл Е01-02 заменён на E01-E11. Обновлён реестр миссий.
                            « Последнее редактирование: 25 Июнь 2022, 19:38:12 »
                               
                              Поблагодарившие: tikitavy, scorp666ion, Чак, Тимоха