Автор Тема: Age of War  (Прочитано 4505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zodi

Age of War
« : 10 Июнь 2018, 12:18:48 »
Материалы предоставлены исключительно для личного пользования.

Тесера
     
BGG
     
2-6
     
14+
     
легкие правила
     
15-30 мин.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн UAnonim

Age of War
« Ответ #1 : 11 Июнь 2018, 04:28:19 »
А зачем ссылку на пнп прятать под кат? Это новый тренд в оформлении, который я пропустил?
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн Zodi

    Age of War
    « Ответ #2 : 11 Июнь 2018, 05:03:55 »
    А зачем ссылку на пнп прятать под кат?

    Так гармоничнее смотрится.

    Оффлайн UAnonim

    Age of War
    « Ответ #3 : 11 Июнь 2018, 05:09:39 »
    Зато неудобнее. Ряд плагинов предотвращает разворачивание "катов" по клику по умолчанию. То есть, чтобы скачать пнп, необходимо а) убедиться, что ссылка больше нигде не спрятана в посте; б) отключить плагин; в) перезагрузить страницу; г) открыть кат и нажать на ссылку; д) включить плагин обратно.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Zodi

      Age of War
      « Ответ #4 : 11 Июнь 2018, 05:30:25 »
      Ряд плагинов предотвращает разворачивание "катов" по клику по умолчанию.
      А зачем? Я понимаю, блокираторы рекламы, у меня 3 штуки стоит, но зачем блокировать разворачивание спойлеров?  :o

      Оффлайн UAnonim

      Age of War
      « Ответ #5 : 11 Июнь 2018, 05:56:09 »
      Автоматическая блокировака всех скриптов. Предотвращает загрузку всякой дряни, я использую umatrix, довольно эффективная штука, не только рекламу и скрипты режет. Есть ещё несколько плагинов, блокирующих работу скриптов.
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Zodi

        Age of War
        « Ответ #6 : 11 Июнь 2018, 08:01:14 »
        А, понятно. Но многие сайты имеют нужные скрипты (те же спойлеры, как пример)... Если уж хочется максимума защиты, то можно Tor юзать :).

        Оффлайн UAnonim

        Age of War
        « Ответ #7 : 11 Июнь 2018, 09:25:10 »
        Эм, позвольте узнать, как Тор защищает от встроенного вредоносного скрипта на сайте? :) О каком "максимуме защиты" идёт речь? :)
          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
           

          Оффлайн Zodi

          Age of War
          « Ответ #8 : 11 Июнь 2018, 10:22:10 »
          В торе встроены блокираторы всего, что только можно (их отдельно включать нужно). Там настраивается, как блокировать - либо отдельные скрипты, либо вообще полная блокировка (при которой большинство сайтов вообще не открываются). Не помню, как именно, когда использовал тор, все это настраивал. Причем через тор могут работать и другие программы, используя его средства, например, ретрошара.

          Оффлайн Panica364

          • Новичок
          • Сообщений: 2
            • Просмотр профиля
          Age of War
          « Ответ #9 : 31 Июль 2019, 23:41:25 »
          Идеальное ПнП  :). Может кто посоветует что-то такое же годное и простое в исполнении? От себя добавлю Ganz schön clever (4 А4 заламинированных, маркер, кубики из других игр, пару салфеток и погнал комбить 8)), Splendor очень хороша для ПнП (двусторонняя печать, плёнка для ламинирования и пару разноцветных кубиков, заменяющие ресурсы (можно взять из какой-нибудь игры)), Detective: A Modern Crime Boardgame (даже печатать почти ничего не пришлось, только поле и нужные жетоны для игры. Всё остальное бросали в телеграме по мере прохождения. Так даже оказалось удобнее, так как все одновременно получали информацию). Если у кого-то завалялся Dixit или Имаджинариум, то с этими картами можно поиграть во что-нибудь другое, например в Detective Club. Для тех, кто купил много разноцветных кубиков-ресурсов, и не знает куда их деть - Azul (4 поля и крышки для закаток  ;D). Если есть знакомые, у которых много ненужных карточек MTG или другой ККИ, то можно вообще всё упростить. Распечатать любую карточную игру на самой тонкой бумаге, вырезать, промазать немного центр карандашом и приклеить к карточке, а сверху одеть протектор. Получается очень даже ничего.
             

            Оффлайн tikitavy

            Age of War
            « Ответ #10 : 01 Август 2019, 06:33:13 »
            Splendor очень хороша для ПнП (двусторонняя печать, плёнка для ламинирования и пару разноцветных кубиков, заменяющие ресурсы
            Вы точно Splendor/Роскошь имели в виду? Там из компонентов - три колоды карт, жетоны/фишки четырёх типов.. И такие вопросы лучше в других темах задавать, тут вопросы по конкретной работе, а не советы выбора "чего ещё изготовить".
               
              Поблагодарившие: zloib

              Оффлайн Panica364

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Age of War
              « Ответ #11 : 01 Август 2019, 15:03:40 »
              Вы точно Splendor/Роскошь имели в виду? Там из компонентов - три колоды карт, жетоны/фишки четырёх типов.. И такие вопросы лучше в других темах задавать, тут вопросы по конкретной работе, а не советы выбора "чего ещё изготовить".

              Всегда вместо жетонов и фишек использую разноцветные кубики. А по поводу моего сообщения, то дико извиняюсь. Не думал, что все так строго   ;)
                 

                Оффлайн tikitavy

                Age of War
                « Ответ #12 : 01 Август 2019, 22:35:23 »
                Всегда вместо жетонов и фишек использую разноцветные кубики.
                Да, но там их явно не пара ;).