Автор Тема: Power Grid | Энергосеть (2004) +дополнения  (Прочитано 23483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip

  • Описание
  • Ссылки на PnP
  • Фанатские дополнения


BGG | Тесера | 2F-Spiele

Год: 2004
Число игроков: 2-6
Время партии: 120 минут
Возраст: 12+
Жанр: стратегия, экономика
Язык: Языконезависимая (компоненты игры)
Формат: А4 (+полноразмерные поля)

Цитировать
   Вы руководите энергетической компанией, которая поставляет электричество в города. В течение игры вы будете состязаться с противниками на аукционах, стараясь приобрести новые электростанции, покупать топливо для генераторов и развивать клиентскую сеть своей компании, подсоединяя новые города к вашим линиям электропередач. В конце игры победит тот, чья компания будет снабжать энергией наибольшее количество городов.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Kariotip

Power Grid | Энергосеть (2004)
« Ответ #1 : 21 Май 2018, 14:34:25 »
Пара слов вне первого поста.

1) Карт-памяток на Русском у меня нет. На Английском есть, но добавлять их вижу смысл только вместе с Русскими памятками. Памятки на других языках можно добавить только со появления сканов на этом языке. Шрифтов, похожих на оригинал я не нашёл, делал сам только цифры. Ради карт-памяток создавать шрифт с нуля не буду.

2) С полями хорошего качества проблема. Более-менее нормального качества нашёл только сканы поля России. Если у кого-то они есть в НОРМАЛЬНОМ качестве, буду рад добавить их сюда. Сканы или свёрстанные поля мне не важно - если надо доработаю.

3) Переводить правила не хочу и не буду. Тут сподручнее были бы оригинальные правила... но в хорошем качестве правил (с редактируемым текстом) нет. Только сканы. Поэтому правила от "специального издания". А там специфика для карт Россия/Япония вместо правил "по-умолчанию" для Германии/США. А некоторые фанатские карты ссылаются именно на правила "по-умолчанию".

4) По поводу правил дополнений: Есть перевод дополнений из группы ВК: https://vk.com/p0wergrid
Да, да та самая группа, владелец которой рубит бабло на нелегальном распространении игры. Делает PnP и продаёт их, в общий доступ не выкладывает. Не будьте как Sergey Popov. Фу таким быть.
Человек - настоящий "пират" от мира PnP.
Про правильность переводов правил ничего не скажу. Оформлены они однако "на отвали".

5) На форуме есть сканы "роботов", но без перевода. Заниматься переводом не хочу. Сверстать можно было бы.

6) Всякие "фанатские" дополнения (типа новых полей) вланирую делать в последнюю очередь. Почему-то фанаты не оформляют свои карты в хорошем качестве.
« Последнее редактирование: 21 Май 2018, 14:40:27 »
     

    Оффлайн z0z1ch

    Power Grid | Энергосеть (2004)
    « Ответ #2 : 21 Май 2018, 14:39:28 »
    Крутяк, давно хотел её опробовать, спасибо!
       

      Оффлайн Kariotip

      Power Grid | Энергосеть (2004)
      « Ответ #3 : 21 Май 2018, 14:42:50 »
      Крутяк, давно хотел её опробовать, спасибо!
      Пожалуйста! :)
      PnP однако же пока не полный. Даже для Базы или Специального издания.
      "Распечатать и играть" уже сейчас можно, но с одним полем это будет не особо весело. :(
      Надеюсь со временем дополнить PnP.

      Оффлайн Yasashii-san

      Power Grid | Энергосеть (2004)
      « Ответ #4 : 21 Май 2018, 15:11:06 »
      Тут сподручнее были бы оригинальные правила... но в хорошем качестве правил (с редактируемым текстом) нет. Только сканы.

      Правильно ли я вас понял, что сканы оригинальных правил вам не помогут? Имею онные на руках. Могу сделать скан. Но сразу с оговоркой, что скан придётся проверять, тк сканер с "приветом" и может выкидывать всякие "вензеля". Могу попытаться отсканить и поле (США/Германия), но не уверен, что получится. Нужно?
         

        Оффлайн Kariotip

        Power Grid | Энергосеть (2004)
        « Ответ #5 : 21 Май 2018, 15:33:49 »
        равильно ли я вас понял, что сканы оригинальных правил вам не помогут? Имею онные на руках.
        Выложил в общую папку с PnP имеющиеся сканы правил. Разрешение там очень низкое. Если можете качество лучше - выкладывайте.
        Просто можно отредактировать Английские правила перебив в них текст из Русских... но это тоже надо уметь. И время на это должно быть.

        Могу попытаться отсканить и поле (США/Германия), но не уверен, что получится. Нужно?
        Однозначно да!
        « Последнее редактирование: 21 Май 2018, 15:35:27 »
           

          Оффлайн mfrid

          Power Grid | Энергосеть (2004)
          « Ответ #6 : 22 Май 2018, 04:43:05 »
          У меня русская энергосеть с картами США и Германии. Соответственно, в ней есть базовые правила на русском и памятки. Могу отсканить, если надо.
             

            Оффлайн Kariotip

            Power Grid | Энергосеть (2004)
            « Ответ #7 : 22 Май 2018, 05:48:22 »
            У меня русская энергосеть с картами США и Германии. Соответственно, в ней есть базовые правила на русском и памятки. Могу отсканить, если надо.
            Я уже говорил, что был бы рад сканам. От кого я их получу для меня не принципиально. Я на качество сканов смотреть буду. А качество сканов зависит от настроек сканера и, собственно, "железа" сканера.

            Оффлайн a_svinolobov

            Power Grid | Энергосеть (2004)
            « Ответ #8 : 22 Май 2018, 13:49:29 »
            Когда-то в теме http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13510.msg114990#msg114990 выкладывал сканы своего поля. Ссылка должна быть еще живая.
               

              Оффлайн Kariotip

              Power Grid | Энергосеть (2004)
              « Ответ #9 : 22 Май 2018, 15:25:21 »
              Когда-то в теме http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13510.msg114990#msg114990 выкладывал сканы своего поля. Ссылка должна быть еще живая.
              Спасибо! Пропустил тему. Взял в работу.

              Получается остались памятки на русском, правила Базы, и поле Германии.

              Из прочих игровых полей: Австралия, Индия, Северная Европа, Англия и Ирландия, Бразилия, Испания и Португалия, Китай, Корея, Центральная Европа, Франция, Италия, Япония.

              Оффлайн hickname

              Power Grid | Энергосеть (2004)
              « Ответ #10 : 22 Май 2018, 18:05:45 »
              С полями будет сложно... Отрисовывать по фотографиям не вариант?
                 

                Оффлайн Kariotip

                Power Grid | Энергосеть (2004)
                « Ответ #11 : 22 Май 2018, 18:14:23 »
                С полями будет сложно... Отрисовывать по фотографиям не вариант?
                Не. Много возни - хреновый результат. Да и долго это делать будет. Обработаю все сканы полей которые будут. Иначе я только этим PnP и буду заниматься.

                В конце концов игра довольно старая. Авось коллекционер какой откликнется. А так я и Бенилюкса получить не ожидал. А на него, оказывается, ссылка на форуме давно лежала. :D
                « Последнее редактирование: 22 Май 2018, 18:16:44 »
                   

                  Оффлайн i112358

                  Power Grid | Энергосеть (2004)
                  « Ответ #12 : 23 Май 2018, 06:31:18 »
                  На БГГ один человек перерисовал и выложил карты "Энергосети" из гексов - можно попробовать разные карты и при этом экономить место на столе, т.е. один гекс - один регион обычного поля. Выбираешь нужное количество районов, совмещаешь ЛЭП на границах картонок и играешь.
                  Посмотреть можно тут https://www.boardgamegeek.com/filepage/33857/power-grid-hexagon-maps-v-14
                  Это пока нет нормальных сканов карт, а поиграть хочеЦЦО.
                     

                    Оффлайн hickname

                    Power Grid | Энергосеть (2004)
                    « Ответ #13 : 23 Май 2018, 07:16:12 »
                    На Эссене по 8 евро поля были, почти полное собрание. Я бы даже взял, но играть не с кем :(
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Power Grid | Энергосеть (2004)
                      « Ответ #14 : 23 Май 2018, 08:57:36 »
                      Это пока нет нормальных сканов карт, а поиграть хочеЦЦО.
                      Вид гексов, конечно, не очень.

                      Оффлайн Kariotip

                      Power Grid | Энергосеть (2004)
                      « Ответ #15 : 23 Май 2018, 09:09:42 »
                      Это пока нет нормальных сканов карт, а поиграть хочеЦЦО.
                      Вид гексов, конечно, не очень.
                      Я в первом посте добавил ссылку на нормально оформленный модульный доп.

                      Atolla Modulis

                      Цитировать
                      Модульное поле с особыми правилами. Перевода правил на русский не встречал
                      PnP ENG  |  Mirror


                      Оффлайн a_svinolobov

                      Power Grid | Энергосеть (2004)
                      « Ответ #16 : 23 Май 2018, 09:52:06 »
                         

                        Оффлайн mfrid

                        Power Grid | Энергосеть (2004)
                        « Ответ #17 : 23 Май 2018, 15:04:10 »
                        А раз правила и памятки отсканили быстрее меня, то вот сканы полей Индии и Австралии:
                        https://yadi.sk/d/lnigSpmU3WQrT3

                        Берите, кому надо, вечности ссылки не обещаю.

                        Китай/Корея, вроде, где-то уже есть? Или отсканировать?
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Power Grid | Энергосеть (2004)
                          « Ответ #18 : 23 Май 2018, 15:05:48 »
                          Сканы правил и памяток
                          Спасибо!

                          Индии и Австралии
                          Спасибо!

                          Китай/Корея, вроде, где-то уже есть? Или отсканировать?
                          В нормальном качестве "живых" ссылок не видел.

                          Оффлайн mfrid

                          Power Grid | Энергосеть (2004)
                          « Ответ #19 : 23 Май 2018, 15:46:23 »
                          Действительно, не нашла ссылку. Значит, вот Китай/Корея: https://yadi.sk/d/rNIfloNN3WQxqA
                          (Аналогично, удалю, как только понадобится место на диске).

                          Под разогревшийся сканер: смотрю, базовое поле Германии тоже в списке "чего ещё не хватает"? А США уже есть?
                          Если такое качество сканов устраивает, конечно, базовые-то поля много у кого должны быть.
                          « Последнее редактирование: 23 Май 2018, 15:49:48 »