Автор Тема: Modern Art - Стили  (Прочитано 3075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн icenine

Modern Art - Стили
« : 05 Апрель 2018, 12:31:13 »
Чем больше выпускается новых настольных игр, тем больше мне хочется играть в старые. Смесь задротства, ностальгии и возрастного брюзжания страшнее гексогена. Раньше все таки и картон был тверже и фактура льна приятней, а нынче все не то. Игра Modern Art шедевр настольной индустрии. Лучшая игра на аукцион, экономику и пиар. Игре всегда мешал только отвратительный дизайн. Однажды я ей уже делал редизайн, но прошли годы и захотелось новой красоты.
Взял фотошоп в руки, собрал тестикулы в кулак и сделал новый редизайн игры.
Встречайте новый "MODERN ART - СТИЛИ"

http://www.terraboard.ru/2018/04/pnp-modern-art-style.html

Вместо большого планшета для распределения призовых мест сделал просто несколько карт, которые выкладываются одна над другой создавая планшет.
Игра стала действительно компактной и карманной - просто колода карт и набор денег.
От отдельных художников решил отказаться. Теперь в игре конкурируют разные стили живописи: сюрреализм, импрессионизм, неореализм, кубизм и передвижники.
У каждого набора карт теперь реально появился свой узнаваемый стиль, а не просто абстрактный цвет рамки.
Райнер Киниция известен своей сухость, абстрактностью и математичностью.
Исходная игра имела прекрасные механики, но была суха и абстрактна.
Теперь она стала атмосферной и красивой при этом сохранив всю прелесть механик.
Форма и Содержание пришли к Симфонии.
Мене эта игра доставляет и эстетическое и игровое наслаждение.
При создании использовались картины не только известных художников. Полагался только и исключительно на свой вкус.
Очень понравились картины польского сюрреалиста Игоря Морски. Он круче Сальвадора Дали.
Передвижники конечно несколько выпадают из канвы игры, в первой версии у меня был Артдеко, но ... передвижники это такой честный русский бунт, это третьяковка, это пробирает до мурашек, какое на фиг Артдеко!
Кандинский и прочие квадраты Малевичей превращают игру с сухой абстракт Киниции.
Пределывать неизвестные квадратики в известные смысла не вижу. Я даже попробовал это сделать, но это был кошмар.

Файлы для скачивания:

PNP MODERN ART - СТИЛИ https://drive.google.com/file/d/1hNhCklgViuyZ2yJHQN6lemK-RnqD5C8V/view

Исходные PSD для желающих быстро сделать свой редизайн с другим набором картин - https://drive.google.com/file/d/1jckGVHZsL5YCnQ4ofc5zxLZ-k9XhJrQK/view

Игровые деньги PNP - https://drive.google.com/file/d/0B-129_NssS-QOTBjOTVmMzEtZGI0MC00OWQ3LWI4YmEtOTU2YjAwNWUzNTg5/view

Правила MODERN ART - СТИЛИ - https://drive.google.com/file/d/1kO8Tls4_TvQHejTPKzY_NXzR4k3CzmrK/view


P.S.
Для этой игры я вам советую купить в "Комусе" ШУТОЧНЫЕ ДЕНЬГИ номиналом 500 дублей, 1000 дублей и 5000 дублей. По одной пачке каждого номинала за глаза хватит.
https://www.komus.ru/katalog/podarki-i-suveniry/suveniry/neobychnye-podarki/suvenir-zabavnaya-pachka-1000-rublej/p/177174/
Атмосферность игры значительно повысится :)

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2018, 13:17:32 »
     
    Поблагодарившие: CORDOBE, Elisava, KhaledElaish

    Оффлайн UAnonim

    Modern Art - Стили
    « Ответ #1 : 05 Апрель 2018, 13:11:41 »
    Спасибо. Ссылка на правила дублирует ссылку на игровые деньги. Поправьте, пожалуйста.
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн icenine

      Modern Art - Стили
      « Ответ #2 : 05 Апрель 2018, 13:20:00 »
      Спасибо. Ссылка на правила дублирует ссылку на игровые деньги. Поправьте, пожалуйста.
      Отвык я от форумных движков. Картинки вставлять с бубном, ссылки оформлять с баяном.
      Соцсети конечно развращают своей простотой. Теряем навыки, забываем BBCode :)
         

        Оффлайн Алекс@ндр

        Modern Art - Стили
        « Ответ #3 : 05 Апрель 2018, 20:56:36 »
        Спасибо!
           

          Оффлайн UAnonim

          Modern Art - Стили
          « Ответ #4 : 05 Апрель 2018, 21:51:32 »
          Прочитал правила редизайна, чувствую себя как Сталлоне в фильме "Разрушитель" возле унитаза с тремя ракушками...
          Как играть-то с картами вместо поля? :) Можете пример игрового раунда добавить? В оригинал не играл, видимо, придётся завтра рыть интернеты и правила оригинала в поисках истины.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн icenine

            Modern Art - Стили
            « Ответ #5 : 06 Апрель 2018, 06:32:03 »
            Прочитал правила редизайна, чувствую себя как Сталлоне в фильме "Разрушитель" возле унитаза с тремя ракушками...
            Как играть-то с картами вместо поля? :) Можете пример игрового раунда добавить? В оригинал не играл, видимо, придётся завтра рыть интернеты и правила оригинала в поисках истины.

            :)
            Берете карту "Передвижники: Осень-Зима", кладете правее нее "Кубизм: Осень-Зима", ещё правее "Неореализм: Осень-зима", правее "Импрессионизм: Осень-Зима"и последняя в этом ряду "Сюрреализм:осень-зима". Получается ряд "Осень-Зима" с возрастающими цифрами от 12 до 16 это верхний ряд поля, нижний ряд точно такой же только "Весна-Лето".
            Добавлю в правила раскладку.
               

              Оффлайн UAnonim

              Modern Art - Стили
              « Ответ #6 : 06 Апрель 2018, 06:41:36 »
              Хорошо, разложили. А дальше что? :)
              Верхний ряд стационарный, а нижний выстраивается в каждом раунде в поряде популярности? Всё ещё не прочитал оригинальные правила.
              По последнему прочтению правил получается, что "наградные" жетоны в конце раунда выкладываются, например, на нижний ряд, чтобы определить какие картины будут продаваться, а потом переезжают на верхний, и в следующем раунде, если будут эти картины продаваться, то уже за сумму из жетонов на верхней карте и жетона на нижней карте. Как-то так.
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн weballin

                Modern Art - Стили
                « Ответ #7 : 06 Апрель 2018, 06:59:21 »
                Прочитал правила редизайна, чувствую себя как Сталлоне в фильме "Разрушитель" возле унитаза с тремя ракушками...
                Но он жеж нашёл выход - штрафы за нецензурные выражения, так и тут)
                   

                  Оффлайн UAnonim

                  Modern Art - Стили
                  « Ответ #8 : 06 Апрель 2018, 07:06:34 »
                  Ну, яжемодератор, мне нельзя в Бельдяжки :) Скачал оригинальные правила, появится время - почитаю с примерами, авось дойдёт :)
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн weballin

                    Modern Art - Стили
                    « Ответ #9 : 06 Апрель 2018, 07:38:41 »
                    почитаю с примерами, авось дойдёт :)
                    За то когда дойдёт:
                    [spoiler][spoiler]
                       

                      Оффлайн icenine

                      Modern Art - Стили
                      « Ответ #10 : 06 Апрель 2018, 09:01:31 »
                      Чип и Дейл спешат на помощь!

                      Как из карт собрать поле для подсчета стоимости картин:



                      Осенью самым популярным стилем были "Передвижники" (5 карт) кладем на них жетон"30", "Неореализм" и "Сюрреализм" набрали по 4 карты, но так как "Неореализм" лежит на поле ЛЕВЕЕ (имеет меньшее количество карт в колоде: 14 против 16), то второе место занимает "Неореализм" - кладем жетон "20", а третье место достается "Сюрреализму" - кладем жетон 10. После этого начинаем продавать свои картины по данным ценам: "Передвижники"-30, "Неореализм"-20, Сюрреализм-10, картины других стилей денег не приносят

                      Зимой самым популярным был "Импрессионизм", второе место у "Кубизма", третье у "Передвижников". Начинаем продавать картины. Доход зимой принесут ТОЛЬКО картины стилей занявших 1,2 и 3 место, т.е "Импрессионизм", "Кубизм", "Передвижники". Картины "Неореализма" и "Сюрреализма" зимой дохода не приносят.
                      Цены "ЗИМОЙ":
                      - Картины "Передвижников" стоят 40$, т.е 30$+10$
                      - Картины "Кубизма" стоят 20$
                      - Картины "Импрессионизма" стоят 30$
                         

                        Оффлайн icenine

                        Modern Art - Стили
                        « Ответ #11 : 06 Апрель 2018, 09:08:07 »
                        У меня в этой игре единственное, что вызывает вопросы это "Двойной аукцион".
                        По его механике получается, что он становится МЕГА выгоден самим аукционистам, которые выложили эти две картины: какую бы цену ты не назначил половина денег достанется тебе, как одному из участников групповой продажи.

                        Получается  ты приобретаешь ДВЕ картины фактически по цене одной.
                        При таком раскладе на "Двойном аукционе" торгуются только два участника (сами аукционисты), а остальные курят бамбук, т.к цены сразу становятся запредельными.
                        Мы хомрулили тем, что если картину на двойном аукционе покупает один из аукционистов, то он НЕ получает доход от продажи картин, т.е его доход уходит банку.
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Modern Art - Стили
                          « Ответ #12 : 06 Апрель 2018, 09:39:27 »
                          Спасибо большое, теперь всё стало ясно :) А про двойной "АукцЫон" покопаю интернеты на выходных.
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Modern Art - Стили
                            « Ответ #13 : 06 Апрель 2018, 11:37:09 »
                            Note that the player who adds the second card and auctions both cards receives all of the proceeds from their sale. The proceeds are not split between the initial player and the player of the second card as some translations have stated. - Вот что я накопал по двойному аукциону.
                            Получается, если ты не можешь сыграть две карты сразу - ты в пролёте с получением денег за продажу, но можешь побороться за лот из двух картин. То есть такими картами тяжелее пользоваться эффективно.
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн icenine

                              Modern Art - Стили
                              « Ответ #14 : 06 Апрель 2018, 11:44:56 »
                              Note that the player who adds the second card and auctions both cards receives all of the proceeds from their sale. The proceeds are not split between the initial player and the player of the second card as some translations have stated.
                              Тогда эта карта "Двойного аукциона" совсем бредовая.
                              Её почти всегда перехватывают, т.е ты фактически "вмастишь" тому, кто доложит вторую карту.
                              "Двойной" получается бесполезной мусорной картой у которой есть ооочень слабые шансы, на халявное прохождение круга когда никто не доложит вторую карту и "двойной" вернется даром.

                              Странная механика, но надо будет попробовать с ней поиграть.
                                 

                                Оффлайн UAnonim

                                Modern Art - Стили
                                « Ответ #15 : 06 Апрель 2018, 11:48:48 »
                                Дык ты сам играешь сразу две карты, кто-то другой может добавить карту только если ты сам её не добавил.
                                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                   

                                  Оффлайн UAnonim

                                  Modern Art - Стили
                                  « Ответ #16 : 06 Апрель 2018, 11:52:52 »
                                  Cards with the "=" symbol cannot be played alone but must be played in conjunction with another card of the same artist, but with a different symbol. If the player who played the "=" card cannot or will not play another card in conjunction, the next player to his left must add a card to the "=" card, and then auctions off the two cards in the normal way, as per the symbol on the second card. If no player can or will "follow suit", then the player who originally played the card gets the card back and puts it face up in front of him without paying anything.

                                  Тут must не в тему, но в остальном понятно, как это играется. Можно рискнуть и положить карту с = одну, если просчитал, что невысока вероятность нахождения таких карт у других игроков. В остальных случаях лучше играть две карты и получать примерно двойной профит по правилам аукциона на второй карте. Хотя, скорее всего, профит будет ниже, чем если бы карт игрались по одной :)
                                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов