Автор Тема: Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)  (Прочитано 12602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

Все мы ходим по магазинам, бываем во многих местах, где-то случайно, где-то по необходимости, а в мозгу уже давно и постоянно стучат молоточки: "что использовать для игр", "это тоже подойдет", "если это подпилить, то хорошие фишки получатся".

Темы такого плана, уже не раз публиковалась.

Буду вносить и свою лепту.
Фотографии по клику разворачиваются.


15.03.2018

Сегодня в одном из магазинчиков, которые и магазинами то сложно назвать, смотрел, что-нибудь ребенку из игрушек, и наткнулся на такую штуку (2 в 1: шахматы и змейки-лесенки). Пока не знаю, где использовать, но цена (30 руб. - аж дух захватило) и размер фишек, взял бы штук 10 про запас, но был всего лишь один набор.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Покупал в свое время ребенку в FixPrice такие наборы.
Тут Вам и аля-Azul, и золотишко Splendor, и жетоны и монеты разного номинала (в начале игры на бумажке, чтобы никто не забыл пишем цвет, соответствующий номиналу).

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Наперстки. Бывают разного размера, различаются по номерам, на фото - № 10. Классика для фишек, тем более, что могут еще и штабелироваться.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Строительные пластиковые шайбы для крепления пенопласта и т.д. Чем не жетоны или фишки, особенно после покраски и закрепления цапон-лаком.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:28:27 »
     
    Поблагодарившие: Juliet

    Оффлайн Kariotip

    2 в 1: шахматы и змейки-лесенки
    Такие наборы в "галамарте" есть. По распродаже вообще отхватил по 19 рублей за штуку. набрал 6 наборов (всё, что было).

    Оффлайн capsmolet

    Такие наборы в "галамарте" есть. По распродаже вообще отхватил по 19 рублей за штуку. набрал 6 наборов (всё, что было).
    Да, в том то и дело, что не всегда знаешь, что и где есть, а наткнешься иногда и радуешься как ребенок.
    А в Н.Новгороде Галамарта нет. :(
    « Последнее редактирование: 15 Март 2018, 16:38:31 »
       

      Оффлайн weballin

      2 в 1: шахматы и змейки-лесенки
      Такие наборы в "галамарте" есть. По распродаже вообще отхватил по 19 рублей за штуку. набрал 6 наборов (всё, что было).
      Я Такие наборы видел в киосках "Союзпечати", но дорого рублей 60.
         

        Оффлайн morbo

        У меня одного нет фоток?
          Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
           

          Оффлайн Yury_K

          фотки на яндексе, - половина форума их не увидит.
            Carpe Diem
             

            Оффлайн capsmolet

            фотки на яндексе, - половина форума их не увидит.
            А что делать, одни с яндекса не видят, другие еще откуда-нибудь. Уж не знаю куда их разместить, чтобы всем было хорошо, да еще и с моей связью, не слишком разгонишься. Может tor подключить, я вот им пользуюсь для торрент-сайтов и сайтов, заблокированных на территории РФ. Ставится и настраивается без лишних танцев с бубном.
            « Последнее редактирование: 15 Март 2018, 19:57:16 »
               
              Поблагодарившие: Pankompan

              Оффлайн morbo

              фотки на яндексе, - половина форума их не увидит.
              А что делать, одни с яндекса не видят, другие еще откуда-нибудь. Уж не знаю куда их разместить, чтобы всем было хорошо, да еще и с моей связью, не слишком разгонишься. Может tor подключить, я вот им пользуюсь для торрент-сайтов и сайтов, заблокированных на территории РФ. Ставится и настраивается без лишних танцев с бубном.
              Тогда понятно.
                Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
                 


                Оффлайн weballin

                Не очень дорогие бусины с Али, может кому пригодится
                это в раздел китайских товаров http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10356.0
                   
                  Поблагодарившие: Juliet

                  Оффлайн capsmolet

                  Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                  « Ответ #10 : 16 Март 2018, 16:56:52 »
                  это в раздел китайских товаров
                  Ага, а сюда лучше, что нашли в магазинах, и главное, как это можно использовать.

                  Оффлайн capsmolet

                  Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                  « Ответ #11 : 17 Сентябрь 2018, 20:04:11 »
                  В FixPrice появился конструктор из квадратных цветных блоков, размер блока 2х2 см.
                  Подойдут для Azul, а также в качестве жетонов, фишек и т.д.


                  Оригинал: http://images.vfl.ru/ii/1537210665/75daf37e/23379293.jpg

                  Оффлайн capsmolet

                  Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                  « Ответ #12 : 20 Сентябрь 2018, 18:38:01 »
                  Очередной FixPrice.

                  1. Набор денежных средств ("Маленький банкир").


                  Оригинал: http://images.vfl.ru/ii/1537464065/39bce025/23421753.jpg

                  2. Первый - ничего экстраординарного, набор, как набор, а вот это поинтереснее (игра "Запоминайка").
                  Во-первых, это фишки, их 36 штук, правда одного цвета, но они еще могут и штабелироваться.
                  Во-вторых, сама доска (6х6, 36 ячеек), к которой идут бумажные вкладыши с рисунками, с ребенком можно поиграть и еще распечатать свои вкладыши, например, с буковками и слогами.
                  В-третьих, эта же доска при замене вкладыша может служить счетчиком чего-нибудь для какой-либо игры (надо подумать...  :o).


                  Оригинал: http://images.vfl.ru/ii/1537464065/3fa84504/23421752.jpg
                  « Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2018, 18:40:22 »
                     
                    Поблагодарившие: builin

                    Оффлайн Serco

                    Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                    « Ответ #13 : 06 Октябрь 2018, 13:45:43 »
                    Деревянные конусные Нигеля в максидоме. Замена любых круглых фишек, шлифованные от 15 до 35 мм в диаметре. Для тех, кто мечтает купить круглый штапик и нарезать его - всё сделали за вас, пусть и подороже)
                    https://www.maxidom.ru/search/catalog/?q=%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8F&category_search=0
                       

                      Оффлайн Serco

                      Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                      « Ответ #14 : 06 Октябрь 2018, 18:57:32 »
                      Ну нифига се "подороже"Да я за эти деньги в 10 раз больше могу напилить. Ссылка для сильно ленивых )))) и с неровными конечностями )))
                      Простите, не учел что 140 рублей может быть большой ценой. Рассчитано именно на тех, кому лень и кто хочет получить филированные кругляши, без неровностей и лишней траты кучи времени)
                         

                        Оффлайн Serco

                        Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                        « Ответ #15 : 06 Октябрь 2018, 19:11:16 »
                        Я ж и говорю, для особо ленивых. Хотя красить их потом тоже для ленивых не выход. Если покупать, то тогда уж крашенные.
                        Тогда уж лицензионную игру покупать, чего мелочится)
                        Но, мы уже оффтопим. Думаю, стоит потереть.
                           

                          Оффлайн capsmolet

                          Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                          « Ответ #16 : 06 Октябрь 2018, 22:55:14 »
                          Деревянные конусные Нигеля в максидоме. Замена любых круглых фишек, шлифованные от 15 до 35 мм в диаметре. Для тех, кто мечтает купить круглый штапик и нарезать его - всё сделали за вас, пусть и подороже)
                          Нагели.
                          Если брать конкретно, что на фотографии, т.е. 40 шт. за 140 руб. - это 3,5 руб. за шт. С учетом того, что они уже шлифованные, в принципе, по цене, если нужно не очень много, то допустимо.

                          Цитировать
                          Простите, не учел что 140 рублей может быть большой ценой.
                          Момент не в цене, а в количестве за такую цену. Если 10 упаковок (400 шт.) - это 1400 руб., а их раскидал туда-сюда, и смотришь еще надо.

                          Стирать ничего не надо, пусть лежит в назидание потомкам. :)

                          Спасибо за информацию.
                          « Последнее редактирование: 06 Октябрь 2018, 23:01:07 »
                             

                            Оффлайн capsmolet

                            Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                            « Ответ #17 : 06 Октябрь 2018, 23:13:53 »
                            Деревянные конусные Нигеля в максидоме.
                            Посмотрел по ссылке, нет, не кошерно выходит. За такую цену, что выше это самые мелкие, а остальные по количеству хреновенько.

                            Однако, пока лазил по сайту Максидома наткнулся на шкант буковый рифленный диаметром 14 мм. длина 1 м. по цене 125 руб. за штуку. Если делать фишки толщиной около 1 см., то это примерно 90 шт. (около 1,5 руб. за шт.).
                            https://www.maxidom.ru/catalog/shkant/1000748879/

                            Все равно спасибо.

                            Оффлайн xonix

                            Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                            « Ответ #18 : 08 Октябрь 2018, 03:24:57 »
                            Однако, пока лазил по сайту Максидома наткнулся на шкант буковый рифленный диаметром 14 мм. длина 1 м
                            В леруамерлен продается круглая сосновая рейка 10мм, 12мм и 20мм. Длина 2-2,5м, стоит копейки. Есть квадратный штапик 10мм.
                            « Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 04:19:35 »
                               

                              Оффлайн Serco

                              Что нашел (компоненты для игр, замена и т.д.)
                              « Ответ #19 : 08 Октябрь 2018, 04:24:31 »
                              В леруамерлен продается круглая сосновая рейка 10мм, 12мм и 20мм. Длина 2-2,5м, стоит копейки. Есть квадратный штапик 10мм.

                              Вы не найдете там идеально круглую... Это правда, уже к вопросу о перфекционизме) Не думайте, я не защищаю свою ссылку и понимаю что если нужно много фишек, то это дорого. Но искать стал, как раз после леруашной рейки. Как ни выбирал, она вся оказалась с косяками производства, видимо 10мм слишком малый диаметр для качественной обработки.. и даже учитывая, что резал я дремелем, фишки выходят либо кривоватыми из-за постановки угла, либо с облоем, который хрен зашлифуешь.. Не могу жаловаться на кривизну рук, но видимо пока, подход найти не смог)
                              Идеалом для себя, пока считаю лазер и фанеру 5-6мм. 300р и у тебя на руках 200-400 мелких фишек. Проблема отдела - шлифовать необходимо и долго долго выветривать