Автор Тема: Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы  (Прочитано 13633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanislavsky

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.
                   Информация
                                         
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
           
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
       
                        Важная Информация!
               
  • Это мой первый опыт верстки,предоставленные материалы,вы печатаете на свой страх и риск,пока кто-то(я) не подтвердит,что после печати все получилось,как надо!
  • Предоставленные файлы сверстаны,что бы подходить к базе находящейся в архиве.
  • У меня случился брейнлаг и я почему-то решил,что размер карт 57х88,8, хотя он должен быть просто 57х88. Разница практически не ощутима,поэтому я решил не переверстывать
  • По ссылке ниже находится несколько файлов:
           
  • BBTM Sudden Death.pdf - непосредственно самый нужный вам файл,для него работает все написанное выше
  • Жетоны
  • BBTM Sudden Death+OWA
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Отдельно BBTM OWA
  • 3 файла в индизайне для ваших правок и подсказок от других пользователей
   Благодарносьти
    Tanone - за его материалы дополнений
P.S.В дальнейшем сверстаю и второе дополнение,так что Foul Play- WIP
« Последнее редактирование: 26 Март 2019, 20:05:52 »
    https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
     

    Оффлайн epson t50

    Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
    « Ответ #1 : 09 Март 2018, 20:51:55 »
    Спасибо!
       

      Оффлайн Alxin

      Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
      « Ответ #2 : 10 Март 2018, 04:29:00 »
      Спасибо! А отсутствие меток реза это так и задумано? И, я может чего пропустил, но так же сверстаной базы нет?
         

        Оффлайн Stanislavsky

        Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
        « Ответ #3 : 10 Март 2018, 08:31:25 »
        А отсутствие меток реза это так и задумано?
        Я все вырезаю ручками, поэтому никогда ими не пользуюсь, но внутри есть файлы индизайна, как я знаю,  расставить метки не трудно
        И, я может чего пропустил, но так же сверстаной базы нет?
        Так же сверстанной нет, но есть старое пнп в архиве, ссылка на который в шапке, меня он устроил
          https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
           

          Оффлайн tabakow

          Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
          « Ответ #4 : 19 Май 2018, 20:57:31 »
          забавно. А где же жетоны новые?
             

            Оффлайн Stanislavsky

            Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
            « Ответ #5 : 20 Май 2018, 07:12:36 »
            забавно. А где же жетоны новые?
            Простите, извините совсем забыл про них! Добавил в шапку, спасибо)
              https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
               

              Оффлайн Im_Spy

              Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
              « Ответ #6 : 09 Июнь 2018, 13:02:16 »
              Доброго времени суток. А где файлы для индизайна, что то никак ссылок для них не найду в шапке.
                 

                Оффлайн Im_Spy

                Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                « Ответ #7 : 04 Июль 2018, 20:11:55 »
                Товарищи форумчане, загорелся желанием распечатать данную игру, но сразу столкнулся с рядом вопросов, может кто то если в курсе, то подскажите, пожалуйста. В общем, нашел у Pard'а в торрент раздаче базу ББТМ и сразу возник вопрос - рубашки карт с большим смещением на листах расположены, если кто то из вас печатал, то вы все рубашки сами переделывали? Или здесь какой то хитрый смысл в этом? Помимо всего прочего, рубашки там сделаны немного большего размера, для того, чтобы карты резать "по лицу", а в дополнении, ссылки на которое в этой теме - рубашки сделаны 1в1 по размеру и как бы получается, что дополнение и база будут рубашками отличаться. Ребят, может я не ту базу скачал? Но я так понимаю, что она одна у Парда в архиве.

                PS Извиняюсь за тавтологию.
                « Последнее редактирование: 04 Июль 2018, 20:14:59 »
                   

                  Оффлайн Stanislavsky

                  Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                  « Ответ #8 : 05 Июль 2018, 05:54:41 »
                  Да,у Парда База одна, ее я и печатал, а тут был мой первый опыт верстки и будем откровенны сделано это очень паршиво. Поэтому я не особо рекомендую печатать это в данный момент.
                  я тоже очень сильно горел, поэтому и решился это сделать...
                    https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                     

                    Оффлайн Im_Spy

                    Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                    « Ответ #9 : 05 Июль 2018, 06:06:12 »
                    я тоже очень сильно горел, поэтому и решился это сделать...
                    А как как побороли сдвиг? Или тоже немного переделывали базу?
                       

                      Оффлайн AnDy_ninJa

                      Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                      « Ответ #10 : 05 Июль 2018, 09:26:53 »
                      Та по хорошему базу надо переделывать, я печатал давно (одно из первых моих пнп) и уже подарил и качество меня лично не удовлетворило.
                        "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
                         

                        Оффлайн Stanislavsky

                        Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                        « Ответ #11 : 05 Июль 2018, 09:55:42 »
                        А как как побороли сдвиг? Или тоже немного переделывали базу?

                        Никак не боролся , это тоже было 1 из первых пнп, я напечатал и на удивление, все не дурно совпало кроме части звездных игроков и части гарпий(фото выше), но я никак не правил, так и играем
                          https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                           

                          Оффлайн Stanislavsky

                          Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                          « Ответ #12 : 05 Июль 2018, 09:57:01 »
                          Та по хорошему базу надо переделывать, я печатал давно (одно из первых моих пнп) и уже подарил и качество меня лично не удовлетворило.
                          Это правда, но кому... Старички, хорошо делающие не особо заинтересованы, а я не имею опыта...
                          Поэтому нужно ждать героя!)
                            https://vk.com/stanislavskym - личный блог о настольных играх
                             

                            Оффлайн bengan777

                            Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                            « Ответ #13 : 04 Июль 2021, 18:18:41 »
                            Дошел до печати допов. Канеш забыл ужо что размер карт разный(
                            Переверстал)
                            Так же поправил пару мелких косяков, пару съехавших карт в дополнениях, косяк с заливкой одного жетона контракта в sudden deth
                            https://disk.yandex.ru/d/c9BLczNHYiz5DA
                            Завтра добавлю в эту папку правила игры и дополнений на русском и английском языках. Верстаю красивый буклет русских правил, такой же как английский. Доделаю, добавлю в ту же папку.
                            « Последнее редактирование: 04 Июль 2021, 18:44:00 »
                               
                              Поблагодарившие: zloib, pla, qwert_qwert, Kipish, DonCaballero, BeT

                              Оффлайн Алексей

                              Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                              « Ответ #14 : 04 Июль 2021, 22:37:39 »
                              Подскажите, что такое жетоны нарушений и как они работают. Заранее спасибо!
                                 

                                Оффлайн bengan777

                                Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                                « Ответ #15 : 05 Июль 2021, 05:21:29 »
                                Алексей, насколько я понял, вопрос про cheating token (жетоны жульничества)?
                                Они добавляют рандома) Каждый раз когда мы играем игрока у которого написано взять такой жетон, мы должны его взять и положить на этого игрока в закрытую.
                                В фазу очков мы вскрываем эти жетоны и смотрим что там, а там может быть как удаление игрока, так и его усиление)
                                Если речь про что то другое, поясните)
                                   

                                  Оффлайн Алексей

                                  Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                                  « Ответ #16 : 05 Июль 2021, 20:01:07 »
                                  Нет, про жульничество я всё понял, но вот на 11 стр. ,например, вашего ПНП есть игрок Marcus Sieberman - его свойство "...можете переместить 1 открытый жетон нарушений с любого игрока этого матча на этого игрока". Ведь жетон жульничества не может быть открытым.
                                     
                                    Поблагодарившие: bengan777

                                    Оффлайн bengan777

                                    Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                                    « Ответ #17 : 06 Июль 2021, 05:42:49 »
                                    Алексей, мопед не мой))
                                    Там же написано, фаза подсчета очков) В эту фазу жетоны вскрываются)
                                    Несоблюдение терминологии канеш не радует, но вроде бы все понятно. Переделывать все под единую терминологию не планирую (тем более что базу попечатал давно). Ок. Поправлю в правилах базы дополнений этот термин, будет жетоном нарушения. Спасибо)
                                    В допах поправил, в базе поправлю немного позже.

                                    Post Merge: 06 Июль 2021, 12:46:11
                                    Нашел косяк в базе( судя по примеру из правил у игрока Varog GhoulChewer неправильно переведена способность( Должно быть примерно так:
                                    В ответ: Если игрок оппонента с мячом(ball carrier) сбит или травмирован, получите фаната.
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
                                    И еще пара косяков:
                                    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

                                    Блин, похоже надо искать текст карт на англиЦком и проверять еще и карты(
                                    p.s. Нашел TTS модуль на английском) На выходных наверное постараюсь просмотреть все карты, на предмет косяков в абилках.
                                    « Последнее редактирование: 06 Июль 2021, 18:20:21 »
                                       

                                      Оффлайн Алексей

                                      Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                                      « Ответ #18 : 06 Июль 2021, 15:35:24 »
                                      Спасибо за ответ, и спасибо за ПНП!
                                         

                                        Оффлайн bengan777

                                        Blood Bowl Team Manager Sudden Death + правка базы
                                        « Ответ #19 : 07 Июль 2021, 06:34:41 »
                                        Поправил правила. Поправил карты базы. Ближе к выходным просмотрю карты дополнений, мало ли что там. Если еще что найдете, пишите, поправлю).
                                           
                                          Поблагодарившие: GreenJoker13, BeT, Praatec