Автор Тема: The Resistance: Avalon (addon)/Сопротивление: Авалон (аддон) +исходник  (Прочитано 7693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pclord


   Понравилась нашей компании игра The Resistance. Позже я узнал о существовании улучшенной версии - Avalon. Но вот средневековый сеттинг как-то не вдохновил, поэтому я сделал аддон для своей pnp-игры.
Карт ролей больше, чем нужно - 12 штук. В зависимости от желаемой сложности для шпионов можно делать набор ролей под каждую партию.
Ссылка на файл для печати
В этом файле есть квадратные жетоны с цифрами - они удобны для того, чтобы отмечать игроков, которые уже ходили на миссии.

Я не знаю размер карт оригинала, поэтому также выкладываю исходники.
Ссылка на исходники.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 13:09:11 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, wait, mobidic, riottrex, davespoon, Stabra, Grey117, ramzesus

    Оффлайн wil_low

    The cards are about 88mm x 57mm
       
      Поблагодарившие: davespoon

      Оффлайн riottrex

      Вы распечатали этот аддон к уже купленной игре? Как скрывали разницу в размерах и цветах?
         
        Поблагодарившие: davespoon

        Оффлайн pclord

        Да, это аддон для ранее купленной игры.
        Разницу никак не скрывал, потому что колода ролей заменяется полностью и она не влияет на другие колоды.
           
          Поблагодарившие: davespoon

          Оффлайн Karn

          А не подскажете порядок "знакомства" всех этих ролей?.. А то что-то искал, не могу толком найти...
             

            Оффлайн pclord

            Порядок знакомства как и в "Авалоне":
            1. Все, вытяните вперед кулак и закройте глаза.
            2. Шпионы (злые игроки), откройте глаза, чтобы узнать друг друга. Предатель не открывает глаза, но поднимает большой палец.
            3. Шпионы, закройте глаза.
            4. Глава Сопротивления, открой глаза.
            5. Шпионы (и Предатель, но не Глава Шпионов), поднимите большой палец вверх, чтобы Глава Сопротивления узнал вас.
            6. Шпионы, опустите пальцы, а Глава Сопротивления закрой глаза.
            7. Телохранитель, открой глаза. Глава Сопротивления и Глава Шпионов - поднимите пальцы, чтобы Телохранитель узнал вас.
            8. Все, опустите пальцы и откройте глаза.

            Вообще, у меня в планах сделать полноценное пнп с правилами)
               
              Поблагодарившие: Karn

              Оффлайн Karn

              Вообще, у меня в планах сделать полноценное пнп с правилами)
              А вот это было бы шикарно)
              Спасибо большое за ответ)
              А можно еще уточнить, какие роли нужно брать в зависимости от количества игроков?..
                 

                Оффлайн pclord

                какие роли нужно брать в зависимости от количества игроков?
                Это зависит от компании и опыта игры. Пробуйте сначала с минимумом специальных ролей и постепенно вводите их в игру в зависимости от того, в чью сторону хотите сместить баланс.