Автор Тема: Hannin wa odoru (2013)  (Прочитано 4603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Hannin wa odoru (2013)
« : 06 Январь 2018, 13:54:05 »


PnP
BGG ✩ игра для вечеринок ✩ 3-8 игроков ✩ возраст 8+ лет ✩ 30 минут
4 листа А4 ✩ карты 6,56 х 9,2 см ✩ коробка для карт 7 х 9,5 х 2 см

Игроки стремятся вычислить, кто из них преступник.

     
    Поблагодарившие: Gigasaur, JuS

    Оффлайн AlexxFreeman

    Hannin wa odoru (2013)
    « Ответ #1 : 06 Январь 2018, 22:13:27 »
    Спасибо! Это типа тайного послания?
       

      Оффлайн Pard

      Hannin wa odoru (2013)
      « Ответ #2 : 06 Январь 2018, 23:45:37 »
      Да. Только у игроков больше действий.
         

        Оффлайн wait

        Hannin wa odoru (2013)
        « Ответ #3 : 07 Январь 2018, 01:17:11 »
        Спасибо!
           

          Оффлайн proto

          Hannin wa odoru (2013)
          « Ответ #4 : 19 Январь 2018, 11:54:06 »
          Спасибо, попробую, поржал с "молодости", не знаю что там на японском написано, но по логике я бы написал "догадка" или "улика".
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн Pard

            Hannin wa odoru (2013)
            « Ответ #5 : 19 Январь 2018, 13:38:31 »
            По-китайски это 少年.
               

              Оффлайн proto

              Hannin wa odoru (2013)
              « Ответ #6 : 02 Март 2018, 12:36:30 »
              Пард, не совсем понятно как играть, а конкретно - вскрываются все когда остается 1 карта на руках?
                Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                http://termoteks.ru
                 

                Оффлайн Pard

                Hannin wa odoru (2013)
                « Ответ #7 : 02 Март 2018, 13:46:35 »
                Нет, не вскраваются, а играют до самого конца. Если убийца сыграл свою последнюю карту, его команда выиграла. Если на него до этого успели указать сыщик или собака, выиграла другая команда.
                   

                  Оффлайн proto

                  Hannin wa odoru (2013)
                  « Ответ #8 : 06 Март 2018, 14:29:02 »
                  Нет, не вскраваются, а играют до самого конца. Если убийца сыграл свою последнюю карту, его команда выиграла. Если на него до этого успели указать сыщик или собака, выиграла другая команда.
                  Что то я совсем запутался. Вот раздали карты, к примеру я преступник, идет игра (всего 3 игрока), карты перемешаются. У всеъ остается по 1 карте, последний ход, я только что ходил, у меня наруках был преступник и к примеру алиби, которое я соответственно выложил (кстати когда ты преступник алиби просто показывается игроку который, к примеру сыграл сыщика и карта просто идет в свой сброс?), следующий ход соответственно не мой, но у всех игроков нет карт сыщиков или подобных, игрок играет передать карты по кругу, я передаю преступника ему и он типа выиграл? Или все же выиграл я, непонятно...
                    Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                    http://termoteks.ru
                     

                    Оффлайн Pard

                    Hannin wa odoru (2013)
                    « Ответ #9 : 06 Март 2018, 14:34:39 »
                    Кто выложил карту преступника (своей последней картой), тот и выиграл (как преступник).
                       

                      Оффлайн proto

                      Hannin wa odoru (2013)
                      « Ответ #10 : 22 Март 2018, 07:10:14 »
                      Тогда это бред а не игра. Просто получатся так:
                      1) преступнику надо выжить, чтобы выиграть
                      2) преступнику должно повезти, чтобы он ходил последний, иначе, просто остальные оставляют карту обмена и автоматически выигрывает не преступник, т.к. после обмена карта выложена уже не преступником.
                      Играли партий 10? Интересно? А то я распечатал, 2 кона сыграли и что-то не поняли. Поэтому интересно стоит ли пробовать еще?
                      Я надеялся, что игра станет прекрасно заменой LL, в которое можно играть только в 4.
                        Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                        http://termoteks.ru
                         

                        Оффлайн wait

                        Hannin wa odoru (2013)
                        « Ответ #11 : 22 Март 2018, 12:50:59 »
                        2) преступнику должно повезти, чтобы он ходил последний, иначе, просто остальные оставляют карту обмена и автоматически выигрывает не преступник, т.к. после обмена карта выложена уже не преступником.
                        Вот это вообще странная формулировка, так как, насколько я понимаю, тот кто выкладывает карту "преступник" и становится преступником...
                           

                          Оффлайн proto

                          Hannin wa odoru (2013)
                          « Ответ #12 : 23 Март 2018, 07:51:28 »
                          Вот это вообще странная формулировка, так как, насколько я понимаю, тот кто выкладывает карту "преступник" и становится преступником...
                          Почему странная, я как раз и спрашивал, что когда остается по 1 карте, они вскрываются как в loveletter или играются дальше, Pard сказал, что играются, а раз так и ход не преступнике, то если сыграть карту коротая передает карты по кругу преступника передадут другому и просле этого все карты открываются, выигрывает преступник, но уже в других руках)))
                          А выложить карту преступника можно только если когда у всех по 1 карте на руках и твой ход и у тебя преступник.
                          Я это и просил разъяснить все ли так я понял?
                          Если так, то слишком много но, чтобы выиграть за преступника.
                          Я и спросил, Pard много ли вы игр сыграли, чтобы узнать игра вообще заходит или нет, я просто когда ее увидел, подумал отличная замена LL, отпечатаю ее и заламинирую чтобы играть на природе, а если она не играбельна, то какой в этом смысл?
                            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                            http://termoteks.ru
                             

                            Оффлайн wait

                            Hannin wa odoru (2013)
                            « Ответ #13 : 23 Март 2018, 20:18:13 »
                            Не судите строго, я в игру сам ещё не играл и многого могу не понимать :)
                            Насколько я понимаю выиграть будучи преступником непросто, да и смысл скорее избавиться от этой карты (и поймать того, кто её получит), чем пытаться стать преступником.
                            Да, сыграть карту "преступник" можно когда она у тебя единственная, но в правила Pard'а я не вижу информации о вскрытии, когда у всех осталось по одной карте, откуда вы это взяли?
                               

                              Оффлайн LOSTTLOST

                              Hannin wa odoru (2013)
                              « Ответ #14 : 07 Апрель 2018, 21:38:08 »
                              Небольшой редизайн с картинками из фильмов https://yadi.sk/d/nsOxIS4E3UCZX2
                                 

                                Оффлайн weballin

                                Hannin wa odoru (2013)
                                « Ответ #15 : 08 Апрель 2018, 09:49:12 »
                                Небольшой редизайн
                                ...ну страшненький же...
                                Вам паинт пора сменить на паинт.нет, или хотяб в каком нидь Ирфан вьювере карты аккуратно складывать ;)