Автор Тема: Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)  (Прочитано 3272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн capsmolet

Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
« : 12 Декабрь 2017, 05:17:36 »
Материалы для изготовления китайских шахмат.

https://tesera.ru/game/chinese_chess/


Доска: 400х400 мм.
Фишки: 30х30 мм.

Файл формата AI.

https://yadi.sk/d/ToYM0c7B3QXiNt
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 06:01:58 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Alexlander

    Оффлайн Kariotip

    Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
    « Ответ #1 : 12 Декабрь 2017, 06:06:56 »
    Добро пожаловать на форум.
    Необычный формат для PnP.

    Стандарты оформления тем сейчас пересматриваются, поэтому ваши сообщения с PnP могут быть изменены. Например: название темы, ссылки на БГГ и Тесеру, добавлены дополнительные иллюстрации и описание игры.

    Оффлайн wil_low

    Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
    « Ответ #2 : 12 Декабрь 2017, 06:59:41 »
    добавьте экспорт в jpg или png - не все могут позволить себе иметь Adobe Illustrator
       

      Оффлайн weballin

      Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
      « Ответ #3 : 12 Декабрь 2017, 08:21:31 »
      Файл формата AI.
      что это за формат и зачем в нём делать, если есть оч распрастронённый pdf ?!
      Если чё я ретроград)
         

        Оффлайн wil_low

        Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
        « Ответ #4 : 12 Декабрь 2017, 08:24:05 »
        Adobe Illustrator - альтернатива Corel - векторный  :D
           

          Оффлайн capsmolet

          Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
          « Ответ #5 : 12 Декабрь 2017, 14:32:31 »
          weballin, так сложилось, что в свое время я начал работать в Adobe Illustrator и он мне до сих пор ближе, чем Corel. А файлы выложил в таком формате, если кому-нибудь надо будет, что-то подправить или увеличить масштаб, т.к. это вектор, а не pdf, в котором мало что можно сделать.

          Оффлайн capsmolet

          Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
          « Ответ #6 : 12 Декабрь 2017, 14:40:41 »
          wil_low, да я и в pdf могу, тем более, что изначально формат и был разработан Adobe, но подумал, что гибкости в обработке файла больше, может кто захочет цвет сменить. Так что, уж не обесудьте, если, что не по правилам.

          Оффлайн capsmolet

          Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
          « Ответ #7 : 12 Декабрь 2017, 14:53:57 »
          Добро пожаловать на форум.
          Необычный формат для PnP.

          Спасибо.
          Да, я вижу, что большинство PnP в графических файлах или pdf, но у меня сложившая связка: Photoshop + Illustrator + InDesign, поэтому и подумал, что чем возможностей для редактирования больше тем лучше. Потому что в печать в pdf-файле несу, когда уже все вылизано. Но если необходимо, можно и в pdf, и в jpg, и в png

          Оффлайн weballin

          Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
          « Ответ #8 : 12 Декабрь 2017, 15:00:40 »
          так сложилось, что в свое время я начал работать в Adobe Illustrator и он мне до сих пор ближе, чем Corel.
          да я и в pdf могу, тем более, что изначально формат и был разработан Adobe
          Скажу конкретней, что бы приобщиться к играм которые вы выложили, меня устроит только pdf, ибо я не пользую ни  Adobe Illustrator, ни Corel, ни даже фотошоп) Ну или картинки в jpg или png.
             

            Оффлайн wil_low

            Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
            « Ответ #9 : 12 Декабрь 2017, 15:45:57 »
            wil_low, да я и в pdf могу, тем более, что изначально формат и был разработан Adobe, но подумал, что гибкости в обработке файла больше, может кто захочет цвет сменить. Так что, уж не обесудьте, если, что не по правилам.
            Это потому, что я работаю в Linux, а там стандарт - это Inkscape (svg)
               

              Оффлайн capsmolet

              Сянци (Китайские шахматы) (ai файл)
              « Ответ #10 : 12 Декабрь 2017, 16:18:56 »
              Это потому, что я работаю в Linux, а там стандарт - это Inkscape (svg)
              Я тоже в Linux (Debian), но темное прошлое DOS, Win... не получается с Inkscape и GIMP кроме чего-нибудь простого, очевидно, уже прикипел к Illustrator, так в нем все и делаю на Vbox.