Автор Тема: Vast: The Crystal Caverns + дополнение (упырь, призрак и единорог)  (Прочитано 27321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dilnok



Vast: The Crystal Caverns
Ссылки: BGG | Тесера | Официальный сайт | Обзор на игру | Материалы для печати

Дракон спал сотни лет. За это время пещера, в которой он покоился, сильно изменилась. Гоблины и странные существа заполнили её мрачные глубины, так, что пещера сама начала думать, перемещаться и расти.
Тем не менее истории о риске редко омрачают слухи о богатстве. А богатств тут полно ибо там, где есть Дракон, должно быть много сокровищ. К счастью для дремлющего зверя, мистические кристаллы заполняют проходы спектральным светом, скрывая вход в огромную сокровищницу. Многие лишились жизни в её поисках, и с годами слухи стали легендами.
Но самые смелые авантюристы не боятся угроз судьбы. В этот день, взявшись за рукоять меча, Рыцарь ступила во тьму Пещеры. Годы приключений – победы и поражения – привели её к этому последнему приключению. Рыцарь знала, что королевству не будет покоя, пока под горой дремлет Дракон, и решила покончить с ним. Она и не подозревает, кто ещё таится во тьме.
Начинается решающее сражение в темноте.

ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитайте рекомендацию к печати карт

Рекомендации к печати:
С припиской «дополнение» печатать также как базовые.
  • Жетоны плитки и тд.pdf - печатать на переплетный картон.
  • Планшеты.pdf - печатать на бумагу с последующей ламинацией.
  • Правила.pdf - печатать на мелованной бумаге или подходящей, можно не печатать. Правила ролей лучше распечатать отдельно от правил, так их удобнее будет раздать по отдельности.
  • Для лазерной резки.eps - файл для лазерной резки фанеры толщиной 10мм (для фигурок ролей можно использовать толще), требует некоторой подготовки с вашей стороны (согласно требованиям резчика), в нем все описано. Альтернативные формы для наклеек будут выглядеть так: http://take.ms/uSQLM
  • Карты.pdf - Открыть в Acrobat Reader, нажав «печать», выбираете «несколько» (9 на лист), для печати лиц в «дополнительных параметрах» выберите «только нечетные», а при печати рубашки «четные» с порядком страниц «по горизонтали в обратном порядке». Нумерацию карт в нижнем правом углу отключать в слоях.
    Видеопример
    В случае возникновения проблем, используйте настройку «Печатать как изображение».
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Выкладывайте свои фото, я их добавлю в первое сообщение.

Немного бюрократии:
Только для ознакомления.
Запрещено к печати в коммерческих целях.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 09 Март 2020, 10:46:19 »
    Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
     

    Онлайн weballin

    Vast: The Crystal Caverns
    « Ответ #1 : 07 Декабрь 2017, 16:54:23 »
    На этот раз я решил сразу не верстать и дать возможность вычитать и найти ошибки всем кто захочет.
    Эмм... а вы мой перевод карт читали? может чо от туда почерпнёте?

    dilnok, вот ЭТОТ перевод карт.
    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 17:02:52 »
       

      Оффлайн Kariotip

      Vast: The Crystal Caverns
      « Ответ #2 : 07 Декабрь 2017, 17:04:08 »
      вот ЭТОТ
      Упс. Сорян. Хотел просто в теме написать, а случайно на редактирование сообщения нажал. :(
      « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 17:08:19 »
         

        Онлайн weballin

        Vast: The Crystal Caverns
        « Ответ #3 : 07 Декабрь 2017, 17:08:13 »
        Упс. Сорян.
        Модератишь потихому)))
           

          Оффлайн Kariotip

          Vast: The Crystal Caverns
          « Ответ #4 : 07 Декабрь 2017, 17:10:56 »
          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
          « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 17:12:48 »
             

            Оффлайн dilnok

            Vast: The Crystal Caverns
            « Ответ #5 : 07 Декабрь 2017, 17:14:54 »
            На этот раз я решил сразу не верстать и дать возможность вычитать и найти ошибки всем кто захочет.
            Эмм... а вы мой перевод карт читали? может чо от туда почерпнёте?

            dilnok, вот ЭТОТ перевод карт.
            Учту. Спасибо.
            « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 17:17:50 »
              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
               

              Оффлайн Zodi

              Vast: The Crystal Caverns
              « Ответ #6 : 07 Декабрь 2017, 18:00:57 »
              Глянул мельком, открыл рыцаря. Ошибки пунктуации, но это лечится. Главное, если решил выделять некоторые элементы заглавной буквой (например, "кубик Героя"), то так надо делать и дальше. Но мое сугубо субьективное мнение - не стоит баловаться таким выделением, ибо в тексте почти каждое слово с большой буквы (утрирую, но все же режет глаз).

              Оффлайн UAnonim

              Vast: The Crystal Caverns
              « Ответ #7 : 07 Декабрь 2017, 18:01:50 »
              а ещё это против правил руского языка ;)
                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                 

                Оффлайн dilnok

                Vast: The Crystal Caverns
                « Ответ #8 : 07 Декабрь 2017, 18:05:30 »
                а ещё это против правил русского языка ;)
                Вполне можно убрать, я не против. Но тенденция того что в каждом пнп делают так, говорит что людям нужно.
                « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 18:12:38 »
                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Vast: The Crystal Caverns
                  « Ответ #9 : 07 Декабрь 2017, 18:12:30 »
                  Если это важные понятия, то без заглавной буквы никак. Например: Пещера, карта События, жетон Сокровища, Так как в данном случае это не какая абстрактная пещера или событие, а конкретные названия. Сколько правил в Русском языке, столько и исключений. А с большой буквы хотя бы легче глазу цепляться.

                  Оффлайн Zodi

                  Vast: The Crystal Caverns
                  « Ответ #10 : 07 Декабрь 2017, 18:16:21 »
                  Ну, "карта События" и "Событие", "жетон Сокровища" и "Сокровище" - это разные понятия ;).

                  Оффлайн UAnonim

                  Vast: The Crystal Caverns
                  « Ответ #11 : 07 Декабрь 2017, 18:19:50 »
                  Я вам про орфографию, а не типографику. Почти каждое пнп стремится следовать нормам русского языка, насколько это возможно. Предложения с Большим Количеством Заглавных Букв людьми, которые текст воспринимают "картинкой" (а их довольно много), видятся ПрИмЕрНо ТаК.
                  Издатели первыми начали движение в этом направлении, пнпшники последовали за ними. То, что воспринималось "и так сойдёт" 5 лет назад, сейчас вызывает недоумение и неприятие.
                    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    Vast: The Crystal Caverns
                    « Ответ #12 : 07 Декабрь 2017, 18:23:53 »
                    Да уже вижу. Слишком Много Заглавных букв. Понятий тоже Много. Значит надо выбирать только САМЫЕ главные понятия и их выделять. Читать все правила чтобы разобраться какие из параметров главнее времени нет.

                    Рыцарь, Гоблины, Дракон, Пещера и Вор, это по сути "названия" игроков. Их точно надо с заглавной оставлять.
                    « Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 18:33:20 »
                       

                      Оффлайн dilnok

                      Vast: The Crystal Caverns
                      « Ответ #13 : 07 Декабрь 2017, 19:01:21 »
                      Давайте тогда с прописной оставлю только роли, названия способностей и карт? Карты с кавычками, способности без.
                        Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                         

                        Оффлайн Zodi

                        Vast: The Crystal Caverns
                        « Ответ #14 : 07 Декабрь 2017, 19:15:56 »
                        Я думаю, кавычки имеют место только в том случае, когда делается непосредственный акцент на названии.
                        К примеру:
                        ...возьмите сокровище...
                        и
                        ...возьмите карту "Сокровище"...

                        Оффлайн Kariotip

                        Vast: The Crystal Caverns
                        « Ответ #15 : 07 Декабрь 2017, 19:20:33 »
                        Стоп, а "сокровище" это название карты или её тип?

                        Оффлайн Zodi

                        Vast: The Crystal Caverns
                        « Ответ #16 : 07 Декабрь 2017, 19:22:41 »
                        Я это привел чисто для примера, не в курсе. Если это не название, а тип, то, думаю, должно быть так:
                        ...возьмите карту сокровища...
                        Тип, по моему мнению, не нуждается в выделении.

                        Оффлайн dilnok

                        Vast: The Crystal Caverns
                        « Ответ #17 : 07 Декабрь 2017, 19:37:26 »
                        Значит так и сделаю. Сокровища это тип (карт, жетонов, плиток), их 7 разных карт, описаны в конце правил Рыцаря.
                          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                           

                          Оффлайн z0z1ch

                          Vast: The Crystal Caverns
                          « Ответ #18 : 07 Декабрь 2017, 19:56:31 »
                          dilnok, писал в личку (ответа нет), на всякий случай дублирую сюда (вдруг не дошло), есть почти законченное ПнП https://mega.nz/#F!ShECACKY!nhGIhoiAsIQyBQgSLFr2FA
                             

                            Оффлайн dilnok

                            Vast: The Crystal Caverns
                            « Ответ #19 : 07 Декабрь 2017, 20:09:06 »
                            Я не ответил, потому что вы одновременно с uglykid написали, что позволило думать, что вы это согласовали, значит ответ одному будет достаточен. Но в этом случае продублирую ответ "Здорово, спасибо. Мне это не поможет, так как сверстать это не долго, самое сложное перевести. Доделывать ваше будет сложнее."
                              Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh