Автор Тема: Jump drive  (Прочитано 5950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Jump drive
« : 21 Ноябрь 2017, 15:48:59 »
Jump Drive

Тесера | BGG

PnP от z0z1ch | Правила игры на английском языке

PnP от z0z1ch, перевод uglykid.

Двусторонняя печать формата А4, метки реза на лице.

Только для ознакомления.

     
    Поблагодарившие: kativa, Gigasaur, wil_low, wait, los, igrad, lexokreen, hedgehog, Big Wet Tits, BP

    Оффлайн UAnonim

    Jump drive
    « Ответ #1 : 21 Ноябрь 2017, 16:03:57 »
    Спасибо! Надо брать :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн AlexxFreeman

      Jump drive
      « Ответ #2 : 21 Ноябрь 2017, 20:19:41 »
      спасибо! давно искал, думаю сына к RftG приманить, джамп драйв как раз для приобщения подойдет)))
         

        Оффлайн tikitavy

        Jump drive
        « Ответ #3 : 22 Ноябрь 2017, 07:42:03 »
        Спасибо :).

        Комментарий с тесеры: "Подсчет очков явно напрягает. Не поймите меня превратно, но в рэйсе вы 1 раз за партию считаете очки просто пробежавшись по стоимости карт и вычислив стоимость 6ок. А тут вы КАЖДЫЙ ход считаете очки и доход. А с учетом того что комбятся не только 6ки, но и куча других карт между собой - подсчет становится весьма занудным. Большую часть хода занимает именно подсчет результата, а не выбор карт для хода. А если учесть, что при вменяемой игре вам надо считать еще и соперников, то игра превращается в кружок устного счета. Для детей может и нормально, но при прочих равных я предпочту RFTG."

        Оффлайн AlexxFreeman

        Jump drive
        « Ответ #4 : 22 Ноябрь 2017, 09:49:58 »
        Спасибо :).

        Комментарий с тесеры: "Подсчет очков явно напрягает. Не поймите меня превратно, но в рэйсе вы 1 раз за партию считаете очки просто пробежавшись по стоимости карт и вычислив стоимость 6ок. А тут вы КАЖДЫЙ ход считаете очки и доход. А с учетом того что комбятся не только 6ки, но и куча других карт между собой - подсчет становится весьма занудным. Большую часть хода занимает именно подсчет результата, а не выбор карт для хода. А если учесть, что при вменяемой игре вам надо считать еще и соперников, то игра превращается в кружок устного счета. Для детей может и нормально, но при прочих равных я предпочту RFTG."
        ну если вы желаете следить за соперником в RftG, то каждый ход будете считать очки соперника, а про занудство - на вкус и цвет, как говорится, шкалу можно подсчета очков сделать и при выкладывании карты увеличивать ПО и уровень дохода
           

          Оффлайн UAnonim

          Jump drive
          « Ответ #5 : 22 Ноябрь 2017, 09:52:21 »
          Можно для этого трек из Каркассона взять.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн tikitavy

            Jump drive
            « Ответ #6 : 22 Ноябрь 2017, 09:57:55 »
            В общем, игра попроще RFTG - это СанХуан :).

            Оффлайн temp3ror

            Jump drive
            « Ответ #7 : 22 Ноябрь 2017, 11:24:20 »
            Thanks for this release.  Do you happen to have the english version?
               

              Оффлайн idmytro

              Jump drive
              « Ответ #8 : 25 Апрель 2018, 09:03:23 »
              На картах не вижу отметок пресетов :(

              Тут нашёл инфу https://boardgamegeek.com/filepage/150617/jump-drive-card-summary
              « Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 09:10:47 »
                 

                Оффлайн wait

                Jump drive
                « Ответ #9 : 20 Май 2018, 17:42:30 »
                А что за пересеты такие?
                   

                  Оффлайн idmytro

                  Jump drive
                  « Ответ #10 : 21 Май 2018, 22:09:38 »
                  В правилах есть, наборы начальных карт для новичков, чтоб не рандомно, а уже изначально норм. комбинации были

                     

                    Оффлайн wait

                    Jump drive
                    « Ответ #11 : 21 Май 2018, 23:55:48 »
                    Спасибо за разъяснение.
                       

                      Оффлайн uglykid

                      Jump drive
                      « Ответ #12 : 22 Май 2018, 11:21:14 »
                      В правилах есть, наборы начальных карт для новичков, чтоб не рандомно, а уже изначально норм. комбинации были



                      А кто-то хоть раз играл с пресетами? Даже в RftG или Seasons. Тебе сразу задают ветку, которая не пересекается с оппонентом. Оно надо? Игра настолько проста и понятна, что любой новичок может сразу в неё играть. Поэтому метки пресетов в пнп и не делали.
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Jump drive
                        « Ответ #13 : 22 Май 2018, 15:09:42 »
                        Я новчиков учу играть в открытую :) Объясняя первую партию каждый свой выбор и давая советы. Все понимают, что я выиграю, но игра настолько быстрая, что никому не обидно :)
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн franciskovich

                          Jump drive
                          « Ответ #14 : 06 Февраль 2019, 08:28:43 »
                          Добрый день. Подскажите пожалуйста . В конце раунда считаются очки которые вырабатывает империя и прибавляются к очкам заработанным в предыдущих раундах и так пока не накопится 50 ? ИЛИ для победы нужно чтобы твоя империя сама вырабатывала более 50 очков ? Заранее спасибо!
                             

                            Оффлайн Mamosik

                            Jump drive
                            « Ответ #15 : 06 Февраль 2019, 20:04:34 »
                            Где взять правила на русском?
                              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                               

                              Оффлайн Чак

                              Jump drive
                              « Ответ #16 : 29 Ноябрь 2022, 09:54:43 »
                              Присоединяюсь к давней просьбе. Где же правила на русском? Поделитесь пожалуйста.
                                 

                                Оффлайн franciskovich

                                Jump drive
                                « Ответ #17 : 29 Ноябрь 2022, 10:02:14 »
                                В конце раунда считаются очки которые вырабатывает империя и прибавляются к очкам заработанным в предыдущих раундах
                                   

                                  Оффлайн Big Wet Tits

                                  Jump drive
                                  « Ответ #18 : 03 Май 2024, 12:40:19 »
                                  Спасибо за PnP, отдельное спасибо за редактируемый PDF.

                                  Ошибка в Магазине игрушек чужих, доход с этой карты 3, а не 1:
                                  https://boardgamegeek.com/image/7233955/jump-drive

                                  Также на картах "Торговый договор" есть ошибка. В оригинале "+1 очко если есть Торговый договор в другой империи", то есть не более одного бонусного очка. В Данном PnP написано "+1 очко за каждый Торговый договор в других империях". При игре вдвоём или соло, в принципе, не имеет значения.
                                  https://boardgamegeek.com/image/7233950/jump-drive

                                  У Мир-ковчег потерянных видов внизу название другой карты, но это уже мелочь.

                                  Пока больше ничего не нашёл, сделаю ещё заход, если что - напишу.
                                     
                                    Поблагодарившие: RADIST85, pla