Автор Тема: Citadels 2016  (Прочитано 23231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UAnonim

Citadels 2016
« : 03 Ноябрь 2017, 12:39:25 »
Тесера: http://tesera.ru/game/Citadels_2016/
Пнп от duckbill'a: https://mega.nz/#!opN3DbDT!d6tQZNaXQD2osTqx-KA7rpcT41KLrmAXaEvM5ZvuD5c
Вычитки от Clerik13 не дождался, так что перевод мой, вычитка тоже только моя :)

Намечается непрятный тренд на форуме: лень выкладывать пнп, потому что лень оформлять тему.
То есть, не лень. Хочется красиво и по существу, а на это нет времени. У меня в загашнике лежит ещё пара пнп от duckbill'a, которые я ещё не открывал и навскидку не скажу их названия :(


[PnP UA] Citadels 2016 от Savam в этом сообщении.
« Последнее редактирование: 03 Май 2023, 08:47:44 »
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, voidwalker, xonix, Pashaaa, aleksey579, Rinka-T, Oliko, tom, Alexlander

    Оффлайн tikitavy

    Citadels 2016
    « Ответ #1 : 03 Ноябрь 2017, 12:44:49 »
    Спасибо!

    Намечается непрятный тренд на форуме: лень выкладывать пнп, потому что лень оформлять тему.
    Да-да, этот тренд уже давно и не у одного человека.. :)

    Оффлайн UAnonim

    Citadels 2016
    « Ответ #2 : 03 Ноябрь 2017, 13:08:18 »
    В данном случае, я про себя, ежели что :(
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн uglykid

      Citadels 2016
      « Ответ #3 : 03 Ноябрь 2017, 13:09:02 »
      У меня в загашнике лежит ещё пара пнп от duckbill'a, которые я ещё не открывал и навскидку не скажу их названия :(

      Сдаётся мне где-то в этом загашнике лежит и просится на волю классный Vikings Gone Wild ;)
         

        Оффлайн hawks

        Citadels 2016
        « Ответ #4 : 03 Ноябрь 2017, 13:28:09 »
        Спасибо, оригинальная игра мне очень нравилась. Кроме внешнего вида данная версия особо ничем не отличается от старой?
          Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
           

          Оффлайн UAnonim

          Citadels 2016
          « Ответ #5 : 03 Ноябрь 2017, 13:28:40 »
          uglykid
          о... ещё и Викинги...
          hawks
          В комплекте идёт 2 дополнения.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн Yury_K

            Citadels 2016
            « Ответ #6 : 03 Ноябрь 2017, 13:37:14 »
            Кроме внешнего вида данная версия особо ничем не отличается от старой?
            + 9 или 10 новых персонажей и
            "... правила игры сразу советуют несколько очень интересных комбинаций персонажей, названия которых говорят сами за себя, и дают отличное представление, каким образом будет идти игра:
             - Амбиции Аристократов: Чиновник, Вор, Волшебник, Патриций, Епископ, Лавочник, Архитектор, Маршал, Королева.
             - Кулуарные Интриги: Ведьма, Шантажист, Чародейка, Император, Аббат, Алхимик, Архитектор, Военачальник, Таможенник.
             - Тайная Слава: Ведьма, Шпион, Провидец, Император, Епископ, Купец, Ученый, Дипломат, Художник.
             - Коварство Вельмож: Чиновник, Шантажист, Волшебник, Король, Аббат, Алхимик, Навигатор, Маршал, Королева.
             - Сложные Переговоры: Убийца, Шпион, Провидец, Король, Кардинал, Лавочник, Ученый, Дипломат, Художник
             - Без Совести: Убийца, Вор, Чародейка, Патриций, Кардинал, Купец, Навигатор, Военачальник, Таможенник.
            "
            « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 14:11:20 »
              Carpe Diem
               

              Оффлайн makman12

              Citadels 2016
              « Ответ #7 : 03 Ноябрь 2017, 13:49:23 »
              Do you have english cards ? or empty cards ?
                 

                Оффлайн Алекс@ндр

                Citadels 2016
                « Ответ #8 : 03 Ноябрь 2017, 14:17:44 »
                Спасибо.
                   

                  Оффлайн scorp666ion

                  Citadels 2016
                  « Ответ #9 : 03 Ноябрь 2017, 15:45:30 »
                  Спасибо!
                     

                    Оффлайн wait

                    Citadels 2016
                    « Ответ #10 : 03 Ноябрь 2017, 23:30:10 »
                    Спасибки!
                       

                      Оффлайн cleric13

                      Citadels 2016
                      « Ответ #11 : 04 Ноябрь 2017, 03:25:32 »
                      Вычитки от Clerik13 не дождался
                      Да, что-то заленился я. Не знаю, есть ли теперь смысл, но вышлю то, что успел вычитать (только карты кварталов). Одна некритичная ошибка всё же есть. Остальные правки - вкусовщина.

                      Квартал "Великая стена"
                      У вас: Персонажи с цифрой 8 должны платить на 1 золотой больше, чтобы использовать свою способность на кварталы в вашем городе.
                      Надо: Персонаж с цифрой 8 должен заплатить на 1 золотой больше, чтобы использовать свою способность на другие кварталы в вашем городе.

                      Ну и использовать единственное число (персонаж). ведь в каждом конкретном наборе персонажей только один с цифрой 8.
                        Все мои ПнП тут.
                         

                        Оффлайн Атропос

                        Citadels 2016
                        « Ответ #12 : 04 Ноябрь 2017, 10:53:24 »
                        Рубашка смещена на 1 пиксель. или 2, проверьте еще раз (Смотрел две первые страницы. Больше не печатал).

                        проверил через Universal Document Converter - лицевая по центру - рубашка смещена вправо.
                        « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 10:57:47 »
                           

                          Оффлайн UAnonim

                          Citadels 2016
                          « Ответ #13 : 04 Ноябрь 2017, 10:57:49 »
                          О как! Во вторник будем разбираться. Если найдёте ещё неточности, пишите :)
                            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                             

                            Оффлайн Атропос

                            Citadels 2016
                            « Ответ #14 : 04 Ноябрь 2017, 11:02:54 »
                            посмотрел - рубашки все смещены... кварталы возможно тоже. если есть возможность - исправьте, пожалуйста... Без исходников долго(
                            « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 11:07:13 »
                               

                              Оффлайн weballin

                              Citadels 2016
                              « Ответ #15 : 04 Ноябрь 2017, 12:48:55 »
                              Рубашка смещена на 1 пиксель. или 2,
                              Эмм... всегда считал что такое смещение не критично, ибо 6 пикселей это максимум пол миллиметра при 300dpi)
                                 

                                Оффлайн Атропос

                                Citadels 2016
                                « Ответ #16 : 04 Ноябрь 2017, 16:19:22 »
                                Рубашка смещена на 1 пиксель. или 2,
                                Эмм... всегда считал что такое смещение не критично, ибо 6 пикселей это максимум пол миллиметра при 300dpi)

                                ну, при печати посмотрел - на части карт белая полоса на рубашке. как-то не очень красиво..
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Citadels 2016
                                  « Ответ #17 : 04 Ноябрь 2017, 17:05:13 »
                                  Два пикселя это 0,15 мм. Если оно действительно есть и эта ужасная белая полоса вам всё портит, то добавьте при печати поле в 0,15 мм.

                                  Хотя мне кажется это у вас принтер криво бумагу берёт.

                                  cleric13, раньше надо было вычитывать:)

                                     

                                    Оффлайн Атропос

                                    Citadels 2016
                                    « Ответ #18 : 04 Ноябрь 2017, 20:32:42 »
                                    Вот честно, ребят.. к принтеру претензий 0. И да, я печатал рамку, чтобы убедиться, что смещений нет. Попросил поправить - пусть хоть ответ будет, а не обвинения моего принтера... А смещение в 2 пикселя - это уже после преобразования виртуальным принтером. Замерьте сами и судите.. смещение есть и это факт
                                       

                                      Оффлайн weballin

                                      Citadels 2016
                                      « Ответ #19 : 04 Ноябрь 2017, 21:22:42 »
                                      И да, я печатал рамку, чтобы убедиться, что смещений нет
                                      измените лист с рубашками сами, многие это сами делают, корректируют под смещение своего принтера)