Автор Тема: Anachrony (1-4p 30-120min)  (Прочитано 19996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wil_low

Anachrony (1-4p 30-120min)
« : 16 Октябрь 2017, 07:55:52 »
Anachrony (2017)
BGG | Тесера | Официальный сайт

Год: 2017
К-во игроков: 1-4
Продолжительность: 30-120 минут
Возраст: 15+
Жанр: размещение рабочих
Язык: языконезависимая
Правила: RU, EN
Формат: А4

Комплект от 16.10.2017

Мир изменился. В 26-ом веке Новая Земля медленно восстанавливается после Дня Очищения: дня, когда загадочный разрушительный взрыв потряс планету. Основная часть человечества была уничтожена, а большая часть поверхности Земли стала непригодной для жизни. Никто так и не понял, что послужило причиной взрыва. Единственное, что могли сделать выжившие, – это найти укрытие и переждать, пока осядет пыль.

Остатки человечества распределились на четыре радикально отличающиеся друг от друга идеологии, названные Путями: мирный Путь Гармонии, живущий в одной из немногих оставшихся колыбелях природы, окружённый множественной флорой и фауной; суровый Путь Доминирования, постоянно бороздит океаны на своём огромном корабле, перестроенном в плавающую метрополию; коварный Путь Прогресса, смотрящий на Землю внизу со своего летающего города; и благочестивый Путь Спасения, живущий в огромных подземных залах и пещерах. Последователи четырёх Путей живут в хрупком мире, и в практически полной изоляции. Единственное место их встречи – это Столица, последний независимый город на Земле, управляемый международным органом управления: Всемирным Советом.

Через множество лет после катастрофы исследователи обнаружили огромный источник неизвестной субстанции в заброшенном после Дня Очищения эпицентре взрыва. Прочный и лёгкий нейтроний, как они его назвали, отлично зарекомендовал себя в качестве строительного материала. В честь 300-летия со дня Очищения Всемирный Совет заложил строительство пяти монументов, полность сделанных из нейтрония, они должны олицетворять четыре Пути и Столицу Мира. На праздновании делегации четырёх Путей стали свидетелями самого жизнеутверждающего события со Дня Очищения.

В монументах открылись временные разломы, являя миру истинную силу непостижимого нейтрония: если воздействовать на него электричеством, он способен открывать «кротовые норы» через время. Связь с будущим подарила человечеству беспрецедентный рост и процветание, но она же привела и к мрачному открытию: Очищение было результатом появления самого первого временного разлома. Разрушительная энергия падения астероида была отправлена в прошлое, из-за высокого содержания нейтрониума в материи этого астероида. На текущий момент катастрофа уже маячит на горизонте, угрожая уничтожить уже не только прошлое, но ещё и будущее.

В вашем распоряжении мощности настоящего и будущего, каждый Путь должен сделать всё возможное, чтобы подготовиться к приближающейся катастрофе, а также, чтобы продвигать свою идеологию в качестве основной для будущей Земли.

В Anachrony вы играете за лидера одного из идеологических Путей Новой Земли: Гармония, Доминирование, Прогресс или Спасение. Ваши основные цели – подготовиться к приближающемуся падению астероида, защитить будущее ваших людей и превзойти остальные три Пути в гонке за получением контроля над будущим Земли. Игра состоит из 7 раундов, называемых Эрами. После четвёртой Эры происходит катастрофа, это меняет правила игры в последующих Эрах и включает таймер обратного отсчёта конца игры. Anachrony концентрируется вокруг трёх игровых концептов: подзарядка и использование экзоскелетов, выполнение действий рабочими, и использование путешествий во времени.


P.S. Только для личного пользования.
P.P.S. Материалы взяты из TTS модуля, без особой обработки. Сканы Sergeant82 тоже пригодились для сверки размеров компонентов. kil_q перевел правила на русский язык.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: 22 Июль 2020, 15:55:50 »
     

    Оффлайн Yury_K

    Anachrony
    « Ответ #1 : 16 Октябрь 2017, 08:43:19 »
    Спасибо, заценим.
      Carpe Diem
       

      Оффлайн UAnonim

      Anachrony
      « Ответ #2 : 16 Октябрь 2017, 09:23:22 »
      Спасибо, посмотрел :) А можете кратко описать где карты, где жетоны, планшеты и т.п.? :) вроде бы более-менее понятно, но а вдруг?
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн wil_low

        Anachrony
        « Ответ #3 : 16 Октябрь 2017, 09:24:07 »
        я добавлю надписи прямо в pdf
           

          Оффлайн wil_low

          Anachrony
          « Ответ #4 : 16 Октябрь 2017, 10:23:50 »
          Обновил файлы
             

            Оффлайн UAnonim

            Anachrony
            « Ответ #5 : 16 Октябрь 2017, 10:29:10 »
            Спасибо!
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн wil_low

              Anachrony
              « Ответ #6 : 16 Октябрь 2017, 18:54:06 »
              Добавил еще 3 блокирующих гекса на последнюю страницу базы - чтобы закрывать 3 нижних тайла в столице для игры вдвоем и втроем.
              Всю игру уже напечатал, осталось только жетоны на картон наклеить и вырезать :)
                 

                Оффлайн Алекс@ндр

                Anachrony
                « Ответ #7 : 16 Октябрь 2017, 21:25:38 »
                Спасибо за работу!Быстрый вы однако,может,ночью и сыграете уже.:)
                   

                  Оффлайн wil_low

                  Anachrony
                  « Ответ #8 : 16 Октябрь 2017, 21:27:51 »
                  не, клей кончился  :D
                     

                    Оффлайн Алекс@ндр

                    Anachrony
                    « Ответ #9 : 16 Октябрь 2017, 21:33:57 »
                    Ну,тогда хоть выспитесь.:)   Везет вам - клеите на картон,а я не могу найти в белорусии переплетный картон.Приходится из обрезков бумаги клеить жетоны.Из 300  бумаги в шесть слоев клею.Титанический труд получается,но под аудиокниги нормально идет - сразу два дела делаю,как Цезарь :)
                       

                      Оффлайн UAnonim

                      Anachrony
                      « Ответ #10 : 16 Октябрь 2017, 21:35:52 »
                      я когда-то в три слоя клеил цветной картон для аппликаций клеем ПВА строительным и сушил под гнётом трое суток :) суровые времена были :)
                        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                         

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        Anachrony
                        « Ответ #11 : 16 Октябрь 2017, 21:39:10 »
                        -Вообще жесть.Вам памятник надо ставить за мужество :)
                           

                          Оффлайн wil_low

                          Anachrony
                          « Ответ #12 : 16 Октябрь 2017, 21:40:58 »
                          под аудиокниги нормально идет
                          аналогично - музычку включаю и сажусь на порезку
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Anachrony
                            « Ответ #13 : 16 Октябрь 2017, 21:43:12 »
                            Алекс@ндр
                            это была разовая акция, после котоой я разбился в лепёшку и нашёл переплётный картон :)
                            И пнп режу/клею под сериалы :) немного медленнее, чем под аудиокниги, но надо же эти сериалы когда-то смотреть? :) уже скоро на год отстану от актуальных сериалов. Зато плюс: обычно уже весь сезон есть, когда до него руки доходят :)
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн Алекс@ндр

                              Anachrony
                              « Ответ #14 : 16 Октябрь 2017, 21:44:58 »
                              А я лет 15 -20 назад первую Цивилизацию отруки карандашами и фломастерами рисовал.Это та игра,которая,вроде,около 5 кг весила.
                                 

                                Оффлайн BradBrad

                                Anachrony
                                « Ответ #15 : 17 Октябрь 2017, 05:25:14 »
                                Where is the main board for 2 or 3 player?
                                   

                                  Оффлайн wil_low

                                  Anachrony
                                  « Ответ #16 : 17 Октябрь 2017, 05:50:00 »
                                  I did not make it, it is absent in TTS module. It's similar to 4p board without the lowest spaces for research, recruit and construct actions
                                     

                                    Оффлайн Velial

                                    Anachrony
                                    « Ответ #17 : 17 Октябрь 2017, 09:11:22 »
                                    Картон обычно в художественных мастерских продают, там, где рамы для картин, холсты и краски. Мне больше нравиться пивной картон, из которого бирдекели делают. 
                                       

                                      Оффлайн a_svinolobov

                                      Anachrony
                                      « Ответ #18 : 17 Октябрь 2017, 10:45:09 »
                                      Еще можно в багетных мастерских посмотреть.
                                         

                                        Оффлайн kil_q

                                        Anachrony
                                        « Ответ #19 : 17 Октябрь 2017, 11:17:50 »
                                        Картон обычно в художественных мастерских продают, там, где рамы для картин, холсты и краски. Мне больше нравиться пивной картон, из которого бирдекели делают. 
                                        я у нас в магазине для скрапбукинга закупаюсь