Автор Тема: Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)  (Прочитано 14115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Knopka90

Мертвый сезон. Долгая ночь (2016г.)


http://tesera.ru/game/Dead_of_Winter_The_Long_Night/


Игра "Мертвый сезон" зацепила своей атмосферностью и стала одной из любимых в моей компании. Долго ожидала, что может кто-то выложит готовый пнп на Долгую ночь. Не дождавшись, пособирала по закоулкам, что смогла найти, остальное переводила почти собственными силами. Готова изменить переводы, сделанные мной на карточках, на оригинальный перевод, если кто-то все-таки поделится сканами  ;D
Примечание: оставила не переведенным и не включила в набор 9 карт перекрестков со взрослыми темами. Комплект готовился изначально для использования сугубо в моей компании, поэтому не судите строго за мелкие недочеты. Я тоже их вижу  :)

Комплект на русском языке:
- правила
- поле на русском (перекрестки) и поле на английском (долгая ночь)
- жетоны
- карты выживших (20 шт)
- карты кризиса (22 шт)
- карты основных целей (8 шт)
- карты побочных эффектов (6 шт)
- карты предметов (165 шт)
- карты секретных целей выживших и предателей (24 шт + 11 шт)
- карты экспериментов (12 шт)
- локации (9 шт)
- карты перекрестков (61 шт)
- планшет игроков
- секретные цели изгнанных (5 шт)
- карты улучшений (10 шт)
- фигурки (выжившие, зомби, мутанты, бандиты)
- развертка кубика d12

Изм. от 23.10.2017 - по запросу добавила в набор 9 карт перекрестков со взрослыми темами (на англ.).

https://yadi.sk/d/GSe1wN-d3LzBWt

Надеюсь, кому-то пригодится. Жду комментариев, замечаний и пожеланий. Приятной игры!
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 21:15:18 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, BradBrad, vm2531, Dima Fe, half_red, RedFox, Kaivin73, ruky, Alexlander, BP

    Оффлайн wil_low

    Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
    « Ответ #1 : 14 Август 2017, 20:18:29 »
    Спасибо, добро пожаловать в сообщество!
       

      Оффлайн Atatan

      Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
      « Ответ #2 : 15 Август 2017, 08:02:38 »
      Огромное спасибо за проделанную работу. Давно ждал этот ПНП. Ест купленная база, будем пытаться совместить.
      PS Если есть возможность, выложите плз архив на зеркало типа гугл диска, ибо с Яндекса скорость почему-то просто черепашья.
      « Последнее редактирование: 15 Август 2017, 08:15:04 »
         

        Оффлайн Алекс@ндр

        Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
        « Ответ #3 : 16 Август 2017, 09:30:38 »
        Скажите,я так понимаю сдесь два аддона перекрестки и долгая ночь?Если скачать эту пнп,то можно играть без базы или нужна база для этой игры?
        « Последнее редактирование: 16 Август 2017, 09:33:20 »
           

          Оффлайн epson t50

          Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
          « Ответ #4 : 16 Август 2017, 13:29:49 »
          Огромное спасибо! Ждал сие чудо очень долго)
             

            Оффлайн Atatan

            Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
            « Ответ #5 : 16 Август 2017, 15:24:56 »
            Скажите,я так понимаю сдесь два аддона перекрестки и долгая ночь?Если скачать эту пнп,то можно играть без базы или нужна база для этой игры?
            Здесь только Долгая Ночь. Перекрестки это базовая версия и ее здесь нет.
            В Долгую ночь можно играть самостоятельно, без базы.
               

              Оффлайн Knopka90

              Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
              « Ответ #6 : 16 Август 2017, 15:39:34 »
              Спасибо, добро пожаловать в сообщество!
              Благодарю, давно пользуюсь материалами форума)

              Скажите,я так понимаю сдесь два аддона перекрестки и долгая ночь?Если скачать эту пнп,то можно играть без базы или нужна база для этой игры?
              Единственное из перекрестков здесь карта на русском языке.

              Огромное спасибо за проделанную работу. Давно ждал этот ПНП. Ест купленная база, будем пытаться совместить.
              PS Если есть возможность, выложите плз архив на зеркало типа гугл диска, ибо с Яндекса скорость почему-то просто черепашья.
              К сожалению, использую только Яндекс.Диск
                 

                Оффлайн builin

                Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                « Ответ #7 : 16 Август 2017, 15:54:46 »
                Мне кажется фигурка обезьяны великовата. В оригинале масштаб фигурок выдержан одинаковый (кто то крупнее кто то мельче, собака пропорциональна). Остальные фигурки в пнп (кроме обезьяны) не сравнивал.
                   

                  Оффлайн XuTBaP

                  Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                  « Ответ #8 : 28 Август 2017, 10:13:54 »
                  Плюсик тебе в карму и удачи по жизни) Огромное спасибо за работу)
                     

                    Оффлайн Алекс@ндр

                    Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                    « Ответ #9 : 24 Декабрь 2017, 17:58:00 »
                    А ни  у кого нет на русском 9 карт перекрестков со взрослыми темами?
                       

                      Оффлайн ortin

                      Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                      « Ответ #10 : 25 Декабрь 2017, 07:18:54 »
                      А ни  у кого нет на русском 9 карт перекрестков со взрослыми темами?
                      еще там я как понял 1 карта перекрестков не та... совет: перед печатью хорошенько поработайте в фотошопе, иначе все будет плохо по резке... Автору спасибо
                         

                        Оффлайн Алекс@ндр

                        Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                        « Ответ #11 : 25 Декабрь 2017, 07:27:07 »
                        Вы имеете ввиду  - не та карта - в этих 9 картах или вообще в этом пнп?
                           

                          Оффлайн ortin

                          Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                          « Ответ #12 : 25 Декабрь 2017, 09:02:41 »
                          Вы имеете ввиду  - не та карта - в этих 9 картах или вообще в этом пнп?
                          9 карт я нашел в английской версии.... где-то на форуме есть, но так руки и не дошли перевести для себя.... Когда распечатал этот пнп, и резал перекрестки, то понял что одна карта с базовой версии, ее легко найди, у нее значек перекрестков, а не долгой ночи... Ну и конечно будьте готовы после печати и начале порезки карт, что меток реза нету, карты часто будут гулять, в рубашках нет зазора... Фигурки я клеял на 1мм картон и холдеров не было, то их клеял тоже на картон... подумайте заранее как будете фигурки делать..  Еще локации попробуйте найти более лучшего качества, я им в фотошопе контраст дополнял (а то сильно блеклые).Как писал автор - делал для себя и ему за это спасибо, но когда будете карты печатать(если принтер при обратной печати сильно гуляет, то лучше переделайте)  будьте готовы к неожиданностям.. На рубашках то тяжело разобрать, где резать, как и с внутренней стороны.. Мой внутренний перфекционист до сих пор протестует против этой игры... а да еще бывает, что карты , которые с низу, меньше чем остальные(то-есть обрезанные). Так пдф собрано. В итоге у меня оказались колоды(к примеру локации), в которых все карты разных размеров.... Руки никак не дойдут сделать их одного....
                             

                            Оффлайн Алекс@ндр

                            Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                            « Ответ #13 : 25 Декабрь 2017, 09:22:42 »
                            Большое спасибо за информацию.Желательно тогда автору Knopka90 еще здесь выложить по карточную сборку.
                            « Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 09:51:27 »
                               

                              Оффлайн ortin

                              Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                              « Ответ #14 : 25 Декабрь 2017, 09:48:09 »
                              Сорь, не видел что автор внес изменения Изм. от 23.10.2017 - по запросу добавила в набор 9 карт перекрестков со взрослыми темами (на англ.).
                                 

                                Оффлайн Алекс@ндр

                                Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                                « Ответ #15 : 25 Декабрь 2017, 16:18:25 »
                                Да,нашел эту ОШИБКУ в картах перекрестков первый лист.Карта под названием - Лоретта Клей -она из базовой игры.А какая карта тогда должна быть вместо нее,плиз исправьте?
                                   

                                  Оффлайн Visp

                                  Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                                  « Ответ #16 : 02 Февраль 2018, 18:13:44 »
                                  Изм. от 23.10.2017 - по запросу добавила в набор 9 карт перекрестков со взрослыми темами (на англ.).
                                  у кого то есть переведённые на русский язык эти карты,если да то скиньте пожалуйста ссылку на них!!!
                                    Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                                     

                                    Оффлайн wait

                                    Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                                    « Ответ #17 : 04 Февраль 2018, 14:46:48 »
                                    Спасибо за пнп.  :D
                                       

                                      Оффлайн Visp

                                      Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                                      « Ответ #18 : 06 Февраль 2018, 15:47:41 »
                                      Негде не нашёл переведённые карточки 9 штук (18+) хотел перевести сам почистил карточки,начал переводить и понял что английский я очень плохо знаю, даже с переводчиком,просьба перевести текст карт на русский язык если кто сможет или захочет,можно прислать мне текст карт,я бы доделал эти карты или же делюсь своими наработками,если кто то захочет продолжить перевод, вот ссылка на карты (3 кое как перевёл,но криво) https://yadi.sk/i/9fgOiIWH3S9R3W . А это английский текст в Worde этих карт,если вам не охота возиться с FineReader , ссылка https://yadi.sk/d/xCg4E5t53S9R4Y
                                        Модератор, как сантехник: когда он делает своё дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.
                                         

                                        Оффлайн Алекс@ндр

                                        Мёртвый сезон. Долгая ночь (Dead of Winter. The long night)
                                        « Ответ #19 : 06 Февраль 2018, 18:04:54 »
                                        Да,здорово если бы кто перевел,кто нормально английский знает.