Автор Тема: Alien Frontiers Мегапак  (Прочитано 30615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury_K

Alien Fronters Outer Belt
« Ответ #20 : 09 Июнь 2017, 20:51:02 »
По ссылке в шапке есть все материалы для ПнП , не переведены только памятки по фракциям, но есть почищенные памятки.  Если кто-то переведет в текстовом варианте, оформлю за вечер. Сейчас материалы лежат на листах так, как они выходили. Т.е база, 1 доп, 2 доп. Совсем по фэншую, сделать еще перекомпоновку для тех, кто не печатал ваще. Если есть вопросы по комплекту, отвечу.
P.S. Уточнение. По ссылке материалы, которых не было в прежних релизах. Завтра с позволения авторов предыдущих релизов соберу все файлы в одном месте ( в хорошем смысле слова ) По поводу ссылки выше на материалы...Косметические изменения карты плюс два пака. Это все есть, только на русском языке. И карта из последней сборки. Здесь https://boardgamegeek.com/image/3522349/alien-frontiers фото всех артефактов, здесь астероиды https://boardgamegeek.com/image/3522333/alien-frontiers здесь https://boardgamegeek.com/image/3522317/alien-frontiers фракции, здесь https://boardgamegeek.com/image/3537518/alien-frontiers поле. Вроде все на месте, ничего не пропущено.

Спасибо, было бы очень неплохо так сделать и перекомпоновать материалы.
Я не печатал еще и видя все это количество отдельных файлов, желание в этом разбираться не очень большое. Идеально если бы это все было в одном пдф.

    Carpe Diem
     

    Оффлайн hanbar

    Alien Fronters Outer Belt
    « Ответ #21 : 09 Июнь 2017, 20:59:31 »
    Ок, сделаю в пдф. Да, там добавлена промо карта "Пограничный форпост" и фракция "Земная биржа" ее тоже добавлю. Как быть тем, кто уже делал себе базу и фракции?  И делать ли разбивку поля на 6хА4 ?
    « Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 21:20:44 »
       

      Оффлайн UAnonim

      Alien Fronters Outer Belt
      « Ответ #22 : 09 Июнь 2017, 21:44:41 »
      Спасибо. Разбивку поля делать :) Себе, скорее всего, буду всё перепечатывать, так как к базе нет никакой возможности сделать дополнения :)
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Alien Fronters Outer Belt
        « Ответ #23 : 10 Июнь 2017, 01:37:48 »
        Заметил что на картах несколько картинок в плохом качестве (+ карты подсказки). На кике в новостях издания 4 редакции: https://www.kickstarter.com/projects/gamesalute/alien-frontiers-4th-edition/posts/871585 есть посты с артом, превью, ссылки ведут на сайт издателя (к примеру http://gamesalute.com/media/afks/AFBoosterPack5.jpg), типа на увеличенные версии, но издатель уже удалил эти ресурсы, МОЖЕТ кто успел в свое время их скачать, по идее там качество арта должно быть лучше. А еще версии коробок на фракции: https://www.kickstarter.com/projects/gamesalute/alien-frontiers-4th-edition/posts/876138   Та же проблема, ссылки ведут на уже удаленные ресурсы (http://www.gamesalute.com/media/afks/FactionPack2-Box.jpg) :(
        Может кто найдет в своих закромах. Хотелось бы подтянуть арт нескольких карт, до уровня :)

        Еще посмотрел поле из файлов первого поста, качество хорошее... но в файлах которые выложил издатель оно качественнее ;)
        Карты заданий/задач (objective) фон карт со сканов, совсем плохо выглядит, учитывая что в инете куча образцов хорошего качества (а теперь с цифровой версией, и того лучше можно сделать).

        В новом, 5 издании игры, по моему, они спороли большой косяк. В оригинале все расширения и паки были закодированны в 6 полосной иконке (это было стильно, крипто-интересно и оригинально, правда не было стандарта. На карта разных типов разные символы... Лучше бы привели их к одному стандарту.) Но с 5 версии вместо этого они решили ставить банальные иконки, скучно и если честно как будто брак при печати выглядит...



        В остальном работа проведена хорошая, шрифт на название удачнее, текст лучше читается, больше символов. (на само оформление не смотрите, тени слетели при экспорте...)
        « Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 03:10:42 »
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн Akyma

          Alien Fronters Outer Belt
          « Ответ #24 : 10 Июнь 2017, 04:41:26 »
          ээээмм.... :o аааукеееей... ???
          ничего не понял
          Чужие рубежи -один из первых пнп...которые я уже года 3 все никак не решусь напечатать, всё время что-нить дополняется и допиливается, прям "отличное - враг хорошего".
          Вот и сейчас- все еще жду окончательной РУ версии "всё включено".
          Поставил тему в избранное.

          Ребят, спасибо, все молодцы, только не бросайте :)
          « Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 04:43:18 »
            Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
            В известном месте...
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            Alien Fronters Outer Belt
            « Ответ #25 : 10 Июнь 2017, 05:42:34 »
            Во-во,фраза "все никак не решусь распечатать" именно про эту игру. :))
            Кстати а может кто-нибуть "выдрать" из таблтопии модельки из чужих рубежей?

            Ракет, силовых генераторов... короче всех фишек :) Я попробовал бы "печаткануть" на принтере ;)

            И вообще кто знает как из таблтопии грабить ресурсы (преимущественно 3д)?  (по моему на форуме темка была, но не могу вспомнить).
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн hanbar

              Alien Fronters Outer Belt
              « Ответ #26 : 10 Июнь 2017, 07:48:24 »
              Во-во,фраза "все никак не решусь распечатать" именно про эту игру.
              Ну, тебе ли говорить :))) Все уже у меня распечатано и играется. Как это выглядит, можно посмотреть на БГГ по ссылкам выше. Не так уж и много печати. Повторюсь еще раз. У меня очень маленький опыт ПнП - это раз. Я торопыга - это два. Т.е. мое стремление побыстрее поиграть перебарывает в легкую стремление к перфекционизму. Поэтому часто не очень аккуратное удаление англонадписей, не самое оптимальное размещение компонентов на листе. Зато быстро и на русском. До KoTdeSigN в плане ПнП мне как до "Внешнего Пояса" :) Попыжиться можно, но пока я буду все это вычесывать уже появятся оффициальные русификации. Как это было с допом "На грани" к "Пандемии". Делал-делал, переводил, чистил, подгонял. А потом, опаньки, а уже готовый ПнП есть. Интерес к "Рубежам" у многих за 7 лет поутих. Сужу потому, сто за семь лет правила к базе переведенные Денисом ака Metaller и сверстанные мной к оригиналу, есдинственный вариант на сегодняшний день, мне известный на русском языке. Со всеми косяками верстки и недопиленной последней странице с референсами. Карта тоже семилетней, примерно давности Денисом же переведенная. Добавил к ней кусок из дополнения. Поэтому всем тем кто хочет играть сейчас прошу подождать до конца след. недели. Хотя те, кто печатает из джепегов могут уже давно забирать. Не уверен, что будет оптимизация всех компонентов, но собрано будет все в одном месте. Сделаю еще промо 2017. Если у кого-то будет интузиазм добить перевод памяток и сверстать их. буду премного благодарен. Если будет карта на русском в еще лучшем качестве - тоже прекрасно. Хорошо бы сверстать Фракции в оригинальный буклет, ну и правила привести к виду крайней редакции. Мне нынешнего хватает "за глаза"
              Ребят, спасибо, все молодцы, только не бросайте
              Не боись. Все уже есть и так, но тут у Мастеров ПнП возникли претензии к качеству, вот и обсуждаем. На самом деле все прекрасно читаемо и играбельно. Соберу все в кучу, отрапортую. Хороших партий.
              « Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 07:51:58 »
                 

                Оффлайн morris

                Alien Fronters Outer Belt
                « Ответ #27 : 10 Июнь 2017, 09:56:02 »
                Кстати а может кто-нибуть "выдрать" из таблтопии модельки из чужих рубежей?
                И вообще кто знает как из таблтопии грабить ресурсы (преимущественно 3д)?  (по моему на форуме темка была, но не могу вспомнить).
                К вечеру будут. Там все довольно просто, но надо ручками работать.
                UPD: https://yadi.sk/d/3P03WHpb3JzjgC
                « Последнее редактирование: 10 Июнь 2017, 15:53:43 »
                   
                  Поблагодарившие: Gigasaur

                  Оффлайн KoTdeSigN

                  Alien Fronters Outer Belt
                  « Ответ #28 : 11 Июнь 2017, 01:07:20 »


                  Все да не все так просто, модели не открылись. Мне z0z1ch тоже модели прислал, и они тоже не открылись в первый раз. А во второй раз он видать чтото с нии сделал, что они стали открываться. Сфера в модели кстати закрывает внутренние строения, надо будет ее как нибуть убрать ;) Но вообще выглядит все симпатично. На днях распечатаю ;) Теперь появилось желание с Серпа моделек надергать.

                   Да блин в таблтопии много получается вкусного. У меня времени на таблтопию практически нету, она както проходила мимо меня. Я как распечатки сделаю оформлю новую тему в мастерской, можно будет интересные модельки с таблтопии и ттс печатать и выкладывать :)
                  « Последнее редактирование: 11 Июнь 2017, 01:12:35 »
                    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                     

                    Оффлайн morris

                    Alien Fronters Outer Belt
                    « Ответ #29 : 11 Июнь 2017, 08:28:49 »
                    Ты чем открывал? В Блендере все прекрасно открывается.
                    Если сфера не нужна - можешь в блокноте открыть colony.obj и удалить все до строчки # SubMesh 1. Она специально отдельно написана, чтобы можно было сделать ее прозрачной.

                    Если из серпа модельки для печати нужны, лучше из ТТС брать, там они более детализированные и дополнение есть.
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Alien Fronters Outer Belt
                      « Ответ #30 : 11 Июнь 2017, 08:46:12 »
                      Я в ттс смотрел модельки, они сильно упрощенные были, на скринах таблтопии покрасивше. Насчет блендера спасибо, возьму на заметку.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн morris

                        Alien Fronters Outer Belt
                        « Ответ #31 : 11 Июнь 2017, 12:05:59 »
                        В таблтопии за счет текстур модельки лучше выглядят. Если 3д-модели сравнивать, в таблтопии в среднем 5к полигонов на модель, в ттс 40к.
                           

                          Оффлайн hanbar

                          Alien Fronters Мегапак
                          « Ответ #32 : 20 Июнь 2017, 12:57:00 »
                          Весь Alien Frontiers с двумя дополнениями, всеми бонус паками и промо 2017 собраны в одном месте https://cloud.mail.ru/public/At9r/Q2pgjPGEn Все переведено на русский язык, кроме карт памяток (ниасилил) Качество материалов то, которое было доступно на момент начала и в процессе работы. На сегодняшний день есть базовая карта на английском в отличном качестве, но нет в таком же разрешении карты Внешнего Пояса. Карта в сборке приведена к последней редакции. Если есть вопросы по печати, готов ответить. Всем хороших партий.
                             
                            Поблагодарившие: Alexlander

                            Оффлайн Fenom1000

                            • Новичок
                            • Сообщений: 2
                              • Просмотр профиля
                            Alien Frontiers Мегапак
                            « Ответ #33 : 28 Июль 2017, 04:04:16 »
                            Памятки в проекте будут?
                               

                              Оффлайн hanbar

                              Alien Frontiers Мегапак
                              « Ответ #34 : 28 Июль 2017, 06:56:47 »
                              Пока завал по работе. Планирую, но сроки назвать не смогу. Они пойдут все равно отдельным листом, так, что на печать остальных компонентов не повлияют.
                              Да, что-то меня терзают смутные сомнения по совпадению размеров карт для печати из базы и дополнений Если у кого есть возможность проверить, буду благодарен, У меня-то напечаталось все хорошо. Может за выходные проверю и в случае необходимости приведу к однообразию
                                 

                                Оффлайн mobidic

                                Alien Frontiers Мегапак
                                « Ответ #35 : 26 Апрель 2018, 07:39:40 »
                                Выложите пожалуйста, кто нибудь поле разбитое на А4!
                                   

                                  Оффлайн mix

                                  Alien Frontiers Мегапак
                                  « Ответ #36 : 27 Апрель 2018, 03:48:12 »
                                  Поддерживаю. Может кто-нибудь выложить поле на А4? Пожалуйста.
                                     

                                    Оффлайн plague

                                    Alien Frontiers Мегапак
                                    « Ответ #37 : 27 Апрель 2018, 07:36:13 »
                                    скачайте прогу PosteRazor и режте как вам угодно
                                       

                                      Оффлайн mobidic

                                      Alien Frontiers Мегапак
                                      « Ответ #38 : 06 Май 2018, 06:09:48 »
                                      скачайте прогу PosteRazor и режте как вам угодно
                                      Спасибо! Раньше пробовал несколько программ, не смог разобраться, а с этой все интуитивно понятно!
                                      А может быть кто то знает видео с летсплеем игры? На ютубе не нашёл.
                                         

                                        Оффлайн hanbar

                                        Alien Frontiers Мегапак
                                        « Ответ #39 : 07 Май 2018, 06:59:43 »
                                        на русском нет. А на английском - www.google.com/search?q=alien+frontiers&client=firefox-b&source=lnms&tbm=vid&sa=X&ved=0ahUKEwix7MTC9fLaAhVGiywKHX8VBJYQ_AUICygC&biw=1920&bih=946
                                        хотя и так все понятно, бросаешь кубики и выбираешь куда их можно поставить. Вот по стратегиям - тут направлений много. Есть куда подумать.