Автор Тема: Hardback (2017)  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

Hardback (2017)
« : 08 Апрель 2017, 13:00:07 »

Комплект (89 МБ) - файл Hardback.zip, прямая ссылка

- 120 карт букв (6,35 х 8,89 см)
- 9 карт дипломов
- 1 счётчик очков
- коробка для карт 7 х 9,5 х 2 см
Дополнительно требуются:
- 8 фишек игроков (по 2 для каждого)
- маркеры чернил
- маркеры стёрок

Редизайн официальной пнп-версии игры. Убрал текст с карт (нюанс со значками: мусорка на карте приключений означает "удалить эту карту из игры и получить за неё Х рублей", а на карте любовных романов - "удалить карту руки или сброса из игры и получить за неё Х рублей"). Заменил центы на рубли. Не стал делать карты с буквами Ё, Ъ и Щ - вместо них использовать Е, Ь и Ш. Правила переводить не планирую.

Продолжение игры Paperback от Tim Fowers. Колодостроительная игра. Игроки создают слова из имеющихся у них карт с буквами, стремясь первым набрать 60 победных очков. В отличие от первой игры, здесь нет джокеров - любую карту можно использовать как другую букву, просто перевернув её рубашкой вверх. Правда, при этом не действуют свойства карты. Используя чернила, можно увеличить число используемых в слове карт. Карты каждого из 4 жанров (приключения, фантастика, детектив, любовь) обладают разными свойствами (как в Star Realms), и колода, составленная из меньшего числа цветов, работает лучше. Игроки борются за диплом, который даётся за самое длинное составленное слово, а также используют свои и чужие постоянные буквы.

TTS модуль

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 23:48:58 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, jin, Dujtz

    Оффлайн UAnonim

    Hardback / Писатели 2
    « Ответ #1 : 08 Апрель 2017, 14:13:12 »
    Огромное спасибо!
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн UAnonim

      Hardback / Писатели 2
      « Ответ #2 : 08 Апрель 2017, 14:47:11 »
      и сразу вопрос: дипломы решил не менять, из-за рисков? или сначала попробовать, а потом решать, менять или нет?
        Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
         

        Оффлайн Pard

        Hardback / Писатели 2
        « Ответ #3 : 08 Апрель 2017, 14:51:32 »
        А зачем их менять? Я просто добавил несколько дипломов для меньшей длины букв - чтобы было азартнее с самого начала партии.
           

          Оффлайн UAnonim

          Hardback / Писатели 2
          « Ответ #4 : 08 Апрель 2017, 14:55:17 »
          ну. имея на руках 5 джокеров и 3 чернильницы составить слово из 8 букв вообще не проблема :)
          Да, получишь при этом не много бонусов, но проблем - никаких :) рисков меньше.
            Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
             

            Оффлайн UAnonim

            Hardback / Писатели 2
            « Ответ #5 : 08 Апрель 2017, 14:57:37 »
            надо потестить будет, и, возможно, несколько снизить ПО
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн Pard

              Hardback / Писатели 2
              « Ответ #6 : 08 Апрель 2017, 15:02:35 »
              Так диплом в игре всегда только 1. Он особого влияния на игру не окажет - так, небольшая прибавка к результату у одного из игроков.

              Массовое использование джокеров не даст никакого дохода - а нужно интенсивно развиваться, строя движок. Ещё мне нравится идея с убиранием чужих использованных постоянных карт - хоть какое-то взаимодействие между игроками. Посмотрим ещё, какой кооперативный вариант игры придумают...
                 

                Оффлайн UAnonim

                Hardback / Писатели 2
                « Ответ #7 : 08 Апрель 2017, 15:17:30 »
                ага, я читал правила. В английском языке слово из 12 букв составить - это своего рода хардкор. в русском намного проще. И мы получаем сверхсильную фантастику. ранняя покупка карт фантастики приведёт к возможности совершить финальный рывок и захапать 17 ПО фактически наверняка. Если после тебя не сидит другой игрок с фантастикой. А если сидит. то смысла совершать рывок и нету вовсе...
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн Pard

                  Hardback / Писатели 2
                  « Ответ #8 : 08 Апрель 2017, 15:29:53 »
                  Сделать слово из 12 букв - целая проблема, к которой нужно тщательно готовиться, заранее запасаясь чернилами и стёрками: в начале каждого хода у тебя в руке всего 5 карт.
                     

                    Оффлайн UAnonim

                    Hardback / Писатели 2
                    « Ответ #9 : 08 Апрель 2017, 15:40:08 »
                    я о том же. стёрки дают только чёрные карты, а за дипломы имеет смысл сражаться только обладателям стёрок. Насколько я помню - много чернил ты за ход купить не можешь, подготовиться к финальному рывку за всю партию - запросто. 17ПО - вполне стоящий итог, чтобы немного провиснуть по ПО на треке.
                    Вот и говорю, что надо тестировать, насколько эффективно. Ну и диплом на меньше, чем 6 букв - лишняя возня, имхо. каждый ход практически будет составляться слово из 5 букв :)
                      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                       

                      Оффлайн Pard

                      Hardback / Писатели 2
                      « Ответ #10 : 08 Апрель 2017, 20:22:33 »
                      Сделал TTS модуль.

                      « Последнее редактирование: 08 Апрель 2017, 21:06:07 »
                         

                        Оффлайн UAnonim

                        Hardback / Писатели 2
                        « Ответ #11 : 08 Апрель 2017, 20:55:18 »
                        Будут тесты, отпишитесь, кто-нибудь, в том числе - сколько примерно кругов идёт игра.
                          Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                           

                          Оффлайн Pard

                          Hardback / Писатели 2
                          « Ответ #12 : 08 Апрель 2017, 21:04:07 »
                          В описании написано - 45 минут. Охотно верю.

                          Пока в TTS отыграл несколько кругов (за четверых). Строить слова из 5 букв очень легко, так что дипломы на 4-5 явно не нужны (но можно и оставить, чтобы с самого начала партии про них не забывали). В целом мне такой подход (с любыми джокерами) нравится больше, чем в первой игре. После пары кругов игра сильно затормаживается - все дешёвые (менее 5 рублей) карты рынка скуплены, и все начинают копить чернила и стёрки (чтобы попробовать сделать более длинное слово).
                             

                            Оффлайн Pard

                            Hardback / Писатели 2
                            « Ответ #13 : 09 Апрель 2017, 22:21:39 »
                            Не имея готовых карт Hardback, я пока что опробовал возможность использования в качестве джокера любой карты руки и для Paperback - см. мой вариант новых правил. Работает отлично. Время игры - примерно те же 45 минут. Игра получилась дорожная, компактная (особенно если у каждого игрока есть свой счётчик очков - типа того, что я делал к Shadowrun: Crossfire), поскольку никакие дополнительные маркеры и дипломы не требуются.
                               

                              Оффлайн UAnonim

                              Hardback / Писатели 2
                              « Ответ #14 : 05 Август 2017, 18:17:22 »
                              автор вчера правила на гуглдиске обновил, как раз сегодня карты разрезал.
                                Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                                 

                                Оффлайн Yomi

                                Hardback (2017)
                                « Ответ #15 : 13 Март 2021, 13:00:53 »
                                Если у вас все еще есть файлы на английском языке, не могли бы вы поделиться ими? Их больше невозможно получить
                                Muchas gracias
                                (Прошу прощения, если написано не очень хорошо, я использую Google Translate)
                                   

                                  Оффлайн Nameless_One

                                  Hardback (2017)
                                  « Ответ #16 : 06 Август 2022, 15:10:58 »
                                  Комплект (89 МБ) - файл Hardback.zip, прямая ссылка
                                  Добрый день.
                                  А можете, пожалуйста, выложить макет редизайна?