Автор Тема: Шотландский Поединок  (Прочитано 5350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infernial

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Шотландский Поединок
« : 06 Апрель 2017, 13:28:36 »
Картинка игры:

Краткое описание:
Игрокам предлагают возглавить два противоборствующих клана шотландских крыс. Получив по одинаковому набору из восьми карт, пронумерованных от 0 до 7, игроки раунд за раундом одновременно выкладывают по карте рубашкой вверх на стол, а затем вскрывают их. Раунд остаётся за игроком, достоинство карты которого оказалось выше. В случае ничьей победа за текущий раунд будет отдана победителю следующего раунда. Для победы в партии нужно выиграть четыре раунда.
 
Большую роль в BraveRats играют особые свойства карт, которые применяются, как только те оказываются на столе. Музыкант (0) сводит раунд к ничьей. Принцесса (1) приносит немедленную победу в партии, если соперник сыграл принца. Шпион (2) заставляет соперника сыграть карту в следующем раунде первым и в открытую. Если в дело вступает убийца (3), побеждает карта меньшего достоинства. Победа посла (4) засчитывается за две. Волшебник (5) лишает карту соперника особого свойства. Генерал (6) увеличивает на 2 достоинство следующей сыгранной карты игрока. Принц (7) побеждает всех, кроме принцессы и музыканта.

Технические данные сканов:
* 2400 DPI
* 1.6 ГБ
* 17 карт (из них, 1 бэк, 16 лиц)

Приведение к хорошему виду:
[Выполнено] Нарезать
[Не выполнено] Выровнять
[Не выполнено] Убрать черные ненужные полосы
[Не выполнено] Возможно, уменьшить или сгладить
[Не выполнено] Скомпоновать отдельные карты в комплект ПнП
[Не выполнено] Создать метки реза
[Не выполнено] Выложить готовый файл в сеть.


Ссылка для скачивания:
https://mega.nz/#!pxdXxDCL!nrttnqoddBzR0MffcZH2dcDdlG1DeR9TdIAQ33vDrG4
     

    Оффлайн duckbill

    Шотландский Поединок
    « Ответ #1 : 06 Апрель 2017, 14:27:12 »
    Я конечно извиняюсь, но на кой ляд такое разрешение? там микротекст или водяные знаки?
       

      Оффлайн Infernial

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 40
        • Просмотр профиля
      Шотландский Поединок
      « Ответ #2 : 06 Апрель 2017, 15:24:57 »
      Я конечно извиняюсь, но на кой ляд такое разрешение? там микротекст или водяные знаки?
      Ну, это мои демоны :D
      Не люблю возможно-потерянного качества.
      Не нравится - не качай : )
         

        Оффлайн duckbill

        Шотландский Поединок
        « Ответ #3 : 06 Апрель 2017, 15:50:27 »
        Хочу вас огорчить насчёт качества - либо дело в фирмвари сканера, либо в ломанном VueScan, но ваши 2400 DPI это кубическая интерполяция от 300 DPI.
           

          Оффлайн Infernial

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 40
            • Просмотр профиля
          Шотландский Поединок
          « Ответ #4 : 07 Апрель 2017, 17:30:42 »
          Хочу вас огорчить насчёт качества - либо дело в фирмвари сканера, либо в ломанном VueScan, но ваши 2400 DPI это кубическая интерполяция от 300 DPI.
          А вот это было реально обидно...
          Но спасибо за критику. Проверю и первое, и второе.

          -- Через 10 минут --

          Проверил картинку, просканировав на 2400 ДПИ с помощью Эпсон Скана. Результат аналогичный. Так что дело явно не в вуйскане, не надо тут мои достоинства крякера принижать : )

          -- Додумав --

          У меня Epson Perfection V370

          -- Додумав еще --

          Вохможно, оно-то и в 2400 DPI... Просто карта, сама по себе, 300 DPI : (
          Сколько ведро с гайками не тюнингуй, мерседесом оно не станет : )))
          « Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 17:51:14 »
             

            Оффлайн duckbill

            Шотландский Поединок
            « Ответ #5 : 08 Апрель 2017, 23:35:14 »
            Я то проверял просто - двумерный фурье к картинке на третьем порядке нулевой. Значит,  случайного шума выше чем 1/8 нет, а значит - все эти мегапиксели не из источника, а интерполяция. Значимой информации  там только на 300 dpi. Остальное - алгоритмическая придумка.
               

              Оффлайн Infernial

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 40
                • Просмотр профиля
              Шотландский Поединок
              « Ответ #6 : 09 Апрель 2017, 02:07:23 »
              Я то проверял просто - двумерный фурье к картинке на третьем порядке нулевой. Значит,  случайного шума выше чем 1/8 нет, а значит - все эти мегапиксели не из источника, а интерполяция. Значимой информации  там только на 300 dpi. Остальное - алгоритмическая придумка.
              Ну, у меня к этому лишь 2 объяснения.

              1) Мой сканер бракован. Самое неприятное объяснение, особенно если оно правда. Причем, его фиг проверишь, ибо я - скорее прогер, нежели художник или дизайнер, и ничего высокодипиайного у меня нет... Кроме, возможно, фотографий некоторых, но я их заламинировал... Впрочем, можно будет попробовать позже.
              2) Все карты напечатаны в 300 DPI. Я фиг знает, как так можно, но я отчетливо вижу некоторые отдельные точки на самих картах, вместо гладких линий. Более приятное объяснение, хотя доказать не знаю как. Следовательно, сколько карту не увеличивай, её 300 DPI никуда не изменятся, что и объясняет "что значимой информации там только на 300". Но, опять же... я в этом полный профан :D
                 

                Оффлайн weballin

                Шотландский Поединок
                « Ответ #7 : 09 Апрель 2017, 07:55:42 »
                Следовательно, сколько карту не увеличивай, её 300 DPI никуда не изменятся
                а можно сканы игры в её родном разрешении? ну чтоб гигабайты не качать?
                   

                  Оффлайн hickname

                  Шотландский Поединок
                  « Ответ #8 : 09 Апрель 2017, 08:54:37 »
                  Какой сканер-то хоть? Если "домашний" - про 2400 дпи можно забыть.
                     

                    Оффлайн Infernial

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 40
                      • Просмотр профиля
                    Шотландский Поединок
                    « Ответ #9 : 09 Апрель 2017, 10:48:31 »
                    Какой сканер-то хоть? Если "домашний" - про 2400 дпи можно забыть.
                    Epson Perfection V370 Photo. Указанные данные на всевозможных сайтах, щебечут о том, что его максимальное расширение: 4800х9600 DPI. Как это интерпретировать в "нормальное" расширение - я не знаю : )

                    Следовательно, сколько карту не увеличивай, её 300 DPI никуда не изменятся
                    а можно сканы игры в её родном разрешении? ну чтоб гигабайты не качать?
                    В эпоху интернета и скоростей выше 100 Мбит/с, заботиться о 4 минутах и 55 секундах своей жизни, которую вы все равно не потеряете, т.к будете проводить их на каком-нибудь ютубчике, смеясь при этом с видео про котят? Нет, я, конечно, могу это сделать, когда вернусь с автошколы. Но сама суть... :|

                    « Последнее редактирование: 09 Апрель 2017, 10:56:31 »
                       

                      Оффлайн weballin

                      Шотландский Поединок
                      « Ответ #10 : 09 Апрель 2017, 11:55:53 »
                      Но сама суть..
                      Суть в том , что у меня нет скоростного интернета, а бук слаб, чтоб обрабатывать большие картинки....
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Шотландский Поединок
                        « Ответ #11 : 09 Апрель 2017, 13:15:30 »
                        Объяснение №2 не канает - Даже если материал 300, а сканер имеет реальные 2400, то будет масса цифрового шума, пыли, зарапин, дребезга матрицы сканера и т.д. Даже если сканироватть черный квадрат, реальные 2400 от интерполированных 300 после фурье отличаются как небо и земля.

                        Кстати, Вы при сканировании никакие "улучшайзеры" не включали? Они как раз и могут так себя повести.
                           

                          Оффлайн Infernial

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 40
                            • Просмотр профиля
                          Шотландский Поединок
                          « Ответ #12 : 09 Апрель 2017, 13:29:37 »
                          Объяснение №2 не канает - Даже если материал 300, а сканер имеет реальные 2400, то будет масса цифрового шума, пыли, зарапин, дребезга матрицы сканера и т.д. Даже если сканироватть черный квадрат, реальные 2400 от интерполированных 300 после фурье отличаются как небо и земля.

                          Кстати, Вы при сканировании никакие "улучшайзеры" не включали? Они как раз и могут так себя повести.
                          Хм... Дайте проверить... Вроде нет, все фильтры отключены, цветовой баланс нейтрален... Улучшайзеров нет...

                          Но сама суть..
                          Суть в том , что у меня нет скоростного интернета, а бук слаб, чтоб обрабатывать большие картинки....
                          Это объясняет дело. Можно было так и раньше сказать! : )
                          Вот линк на ШарX.
                          https://puu.sh/vesyA/eaaed346d6.7z
                          30 mb.

                          На свою мегу это заливать лень : )
                             

                            Оффлайн weballin

                            Шотландский Поединок
                            « Ответ #13 : 09 Апрель 2017, 13:44:32 »
                            Вот линк на ШарX.
                            Спасибо)
                               

                              Оффлайн hickname

                              Шотландский Поединок
                              « Ответ #14 : 09 Апрель 2017, 17:49:06 »
                              Epson Perfection V370 Photo. Указанные данные на всевозможных сайтах, щебечут о том, что его максимальное расширение: 4800х9600 DPI. Как это интерпретировать в "нормальное" расширение - я не знаю : )
                              Сканер хороший, но реально выдает только 1200 дпи. А тут еще и оригинал явно с меньшим разрешением...
                                 

                                Оффлайн voidwalker

                                Шотландский Поединок
                                « Ответ #15 : 10 Апрель 2017, 07:32:01 »
                                Мне кажется реальный dpi сканера (а не раздутые маркетологами числа, для любителей больших чисел не знамо для чего) можно определить по времени сканирования. Если при увеличении dpi время сканирования примерно пропорционально не увеличивается, то скорее всего идёт уже просто программная интерполяция.

                                Поправьте меня, если кто реально в теме. На сколько я понимаю 300 dpi это печать, для невооружённого человеческого глаза достаточная, чтоб человек не видел точек. Скорее всего реальное число при котором человек уже не различает детали даже меньше, но 300 используется с запасом, да и просто красивое кратное 100 число. Не уверен на сколько тут уместна теорема Котельникова, но если уместна, то чтобы восстановить исходник с разрешением 300 dpi, по ней выходит достаточно сканирования в 600 dpi, естественно если на картах не будет кусков грязи, а на линзе и стекле не будет отпечатков пальцев.
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Шотландский Поединок
                                  « Ответ #16 : 10 Апрель 2017, 08:12:17 »
                                  Теорема Котельникова применима в полной мере. 600 DPI для работы со сканами вполне достаточно для любого разумного домашнего применения. Лично я даже 600 не использую. Работаю в 300, результатом вполне доволен.
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Шотландский Поединок
                                    « Ответ #17 : 10 Апрель 2017, 08:14:18 »
                                    Кстати, если интерполяция делается на стороне сканера, то время сканирования вполне себе будет пропорционально расти. Это дело сильно зависит от производительности процессора, выполняющего интерполяцию и контроллера, осуществляющего передачу данных.
                                       

                                      Оффлайн z0z1ch

                                      Шотландский Поединок
                                      « Ответ #18 : 10 Апрель 2017, 08:23:13 »
                                      Исключительно в ознакомительных целях https://yadi.sk/i/cN6FID673Goufi
                                         

                                        Оффлайн weballin

                                        Шотландский Поединок
                                        « Ответ #19 : 10 Апрель 2017, 08:36:00 »
                                        Исключительно в ознакомительных целях
                                        Спасибо) самому делать не пришлось))