Автор Тема: Mansions of Madness: First Edition  (Прочитано 8323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Easterling

Mansions of Madness: First Edition
« : 30 Март 2017, 14:40:05 »
Mansions of Madness

Ссылка на тесеру: http://tesera.ru/game/Mansions_of_Madness/

Сделал то, что мог сделать, в принципе каждый, посидев на разных форумах, группах и сайтах, а именно - сверстал Всё необходимое для простой и комфортной печати первой версии Особняков Безумия.
В связи с большим объемом поисков, к сожалению, не могу привести Ники и имена, чьи разработки я использовал в конечной версии - готов добавить авторов в шапку сообщения по требованию.

Собственно ссылка на скачивание материаллов: https://yadi.sk/d/piwg0e7h3GVGQ8

Материалы предоставляются исключительно для ознакомления перед покупкой официальной игры: после ознакомления/печати всё сжечь, разорвать, анигилировать в вакууме  ;)

Рекомендации и личный опыт по печати:
Отмечу, что живу в Москве, материал и прочее приобреталось тут же.
Печатал все на лазерном принтере. Возможно на струйном печать выглядела бы несколько светлее, но меня результат полностью устроил  :).
1)Основной набор карт (Карты Лицевая;Карты Задняя) я печатал на двухсторонней матовой фотобумаге Lomond Inkjet Photo Paper 190 gsm (ссылка на бумагу http://www.oldi.ru/catalog/element/0036916/ ) с последующим ламинированием на простяцком рабочем ламинаторе в самой дешевой пленке. Резку карт проводил после ламинирования сабельным резаком с повторным прогоном каждой карты в ламинаторе. Пленка не отваливается, края карты выглядят замечательно.
Качеством полученных карт остался очень доволен: несмотря на небольшое бликование из-за пленки получились идеальными по толщине, защищенными от грязи, колбасы и прочего, что, на мой взгляд, является большим плюсом :).
2) Правила и руководства ( Правила; Руководство Сыщика; Руководство Хранителя) печатал на обыкновенной бумаге чернобелым. Дырокол, простые папки трех цветов - брошюрки готовы. Единственное, возможно имеет смысл сделать их меньшего формата, А5 например, т.к. это самые габаритные комплектующие в игре.
3) Самоклейка. Купил самоклеющуюся бумагу в Комусе в тридорога в виду нежелания искать дешевые варианты, ну да ладно. Все распечатал из файла "Самоклейка" и стал думать, на что клеить. Решил, что хочу иметь приятные на ощупь жетоны. Заморочился, съездил в Леонардо (магазин, специализирующийся на приблудах для хобби). Купил там пивной картон толщиной 1,5 мм.  В первый и последний раз. Кромка убога, похожа на бахрому, плохо режется. Мне кажется, использование картона из обувных коробок и то будет выглядеть лучше. Возможно я "просто не умею его готовить" :). Пришлось делать все жетоны выбранным способом, чтобы сохранить однотипность. Тайлы комнат наклеил на ту же самую бумагу для карт, заламинировал, разрезал. Получилось На мой взгляд очень добротно.
Товарищ dilnok из соседней ветки форума про второе издание поделился информацией о сторонах тайлов за что ему огромное спасибо:
База: nursery/ceremony room; master bedroom/furnace room; hallway 4/cave 1; hallway 3/cave 2; hallway 2/chasm; hallway 1/crypt; secret passage/storage closet; basement landing/attic storage; patio/bathroom; front path/laboratory; attic loft/chapel; backyard/gallery; garden/library; graveyard/dining room; front yard/foyer.
Стоит отметить, что я не нашел оригинальных жетонов, отмечающих урон и жетоны самих персонажей, поэтому пошел другим путем. Из пнп Ужаса Аркхэма я взял две странцы, не переделывая ничего. в ссылке для скачивания они также есть. Сам печатать не стал, т.к. есть оригинальный Аркхэм.
4) Архив дополнительных материалов. Решил выложить, что нашел в сети и мне показалось интересным, хотя и не входит в основной набор. Там есть памятки игрокам и хранителю и раздаточный материал на два сценария, который должен повысить атмосферность. Также там находится лист с историями персонажей, которые я забыл добавить в файл "Самоклейка". Его необходимо подгонять под размеры листов персонажей.
Вам понадобится кубик D10. Я купил его за 50р. в Мире Хобби, можно заказать с Али много дешевле.
На этом вроде всё. Буду рад ответить на появившиеся вопросы. Это мой первый пост на форуме, надеюсь, кому-то он пригодится.
Хорошего досуга  :)


« Последнее редактирование: 31 Март 2017, 09:24:39 »
     
    Поблагодарившие: Gigasaur, Pogosyaka, OsoVago, Alexlander, Fafnir, MrRomik, BP, Preved_Medved

    Оффлайн dilnok

    Mansions of Madness: First Edition
    « Ответ #1 : 30 Март 2017, 20:44:43 »
    Жаль расстраивать, но как бы это доступно уже пол года, хотя кому что наверное.
    vk.cc/6rHlxZ
      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
       
      Поблагодарившие: Pogosyaka

      Оффлайн zloib

      Mansions of Madness: First Edition
      « Ответ #2 : 30 Март 2017, 21:54:50 »
      Я не видел. Спасибо за пнп.
         

        Оффлайн Easterling

        Mansions of Madness: First Edition
        « Ответ #3 : 31 Март 2017, 09:23:40 »
        Видимо, что-то упустил. Я не претендую на авторство. Я всего лишь собрал всё в одном месте и подготовил для печати.
           

          Оффлайн Алекс@ндр

          Mansions of Madness: First Edition
          « Ответ #4 : 31 Март 2017, 09:58:25 »
          Большое спасибо за пнп!
             

            Оффлайн Yury_K

            Mansions of Madness: First Edition
            « Ответ #5 : 31 Март 2017, 18:50:01 »
            Спасибо
              Carpe Diem
               

              Оффлайн Jahvanny

              Mansions of Madness: First Edition
              « Ответ #6 : 11 Май 2017, 14:01:08 »
              Спасибо за проделанный труд!
                 

                Оффлайн gorelovs

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 11
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Mansions of Madness: First Edition
                « Ответ #7 : 23 Май 2017, 13:51:54 »
                Привет. Может ктото знает гдзе можно скачать  дополнение?
                   

                  Оффлайн RADIST85

                  Mansions of Madness: First Edition
                  « Ответ #8 : 24 Май 2017, 06:25:34 »
                     
                    Поблагодарившие: MrRomik

                    Оффлайн Yury_K

                    Mansions of Madness: First Edition
                    « Ответ #9 : 04 Июль 2017, 10:49:10 »
                    а нет этого дополнения на каком-нибудь файлобменнике?
                      Carpe Diem
                       

                      Оффлайн Asrail

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 34
                        • Просмотр профиля
                      Mansions of Madness: First Edition
                      « Ответ #10 : 16 Май 2018, 18:35:49 »
                      спасибо