Автор Тема: Summoner Wars  (Прочитано 31782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Summoner Wars
« : 02 Март 2017, 07:40:39 »
  Summoner Wars
BGG Тесера
Материалы PnP: Summoner wars: 32 армии фракций + 8 армий альянсов(спасибо за них vanguard255)     Подкрепления для всех армий(спасибо qwerty01qwerty03)
Правила: английский язык, На русском к версии на iPad
Русскоязычное видео по игре: Правила, Процесс игры

Особенности:
      - Переведены и оформлены 32 армии по две за каждую фракцию.
      - Перевод абсолютно любительский, потому может показаться кому-то очень спорным. Прошу прощения если вам не понравится.
      - Свёрстано под печать на А4, с позиционированием картинки по центру листа.
      - Вёрстка и рубашка рассчитаны под смещение до 2 мм во все стороны.
      - Для тех кто хочет уменьшить размер, или изменить вёрстку, прилагаю покарточную сборку.
      - В именовании файлов внутри скобок указано кол-во листов/карт необходимых для печати.
      - Поле не получилось уместить на 6 А4, прилагаю разбивку на 8 кусков, и поле одним файлом, для тех кто захочет с ним что либо сделать.
      - Для игры дополнительно требуется 5 стандартных шестигранных кубиков.

Отдельные благодарности:  Naik21, lightboxfan - за помощь в вычитке и переводе. Kariotip, sokrat - за помощь в поисках терминов и шрифтов.

Все материалы приведены исключительно в ознакомительных целях. Если игра понравится, обязательно закажите себе комплект на сайте производителя.

Все исходные материалы для PnP были получены из открытых источников, сайт производителя, а так же фанатские сайты. Макет поля, в подпорченном виде, на BGG выкладывал сам дизайнер поля. Всё увеличено при помощи PhotoZoom. Себе начал уже печатать и на мой вкус качество вышло вполне пристойное.

Найдёте ошибки, пишите, я поправлю.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019, 15:42:39 »
     

    Оффлайн tikitavy

    Summoner Wars
    « Ответ #1 : 02 Март 2017, 08:24:09 »
    Спасибо!

    Оффлайн Polynices

    • Новичок
    • Сообщений: 1
      • Просмотр профиля
    Summoner Wars
    « Ответ #2 : 02 Март 2017, 08:24:42 »
    Отличная новость, спасибо! Игра внимания заслуживает определенно.
    Такой вопрос, а нет ли доступных ссылок на ПнП других немастерсетовых армий на английском?
       

      Оффлайн voidwalker

      Summoner Wars
      « Ответ #3 : 02 Март 2017, 08:32:03 »
      Отличная новость, спасибо! Игра внимания заслуживает определенно.
      Такой вопрос, а нет ли доступных ссылок на ПнП других немастерсетовых армий на английском?

      На этом форуме я встречал только на русском. В папке "src" с материалами этого ПнП, есть все 32 армии (без альянсов) на английском в качестве 150dpi, это я заранее скачал, на случай, если издатель попортит картинки на своём сайте (косвенно мне покаалось, что такое уже было). Можете воспользоваться ими  если хотите, хотя подозреваю, что текст будет читаться не очень хорошо, если их просто взять и напечатать как есть.
         

        Оффлайн BladeItSelf

        Summoner Wars
        « Ответ #4 : 02 Март 2017, 08:54:17 »
        Спасибо.
           

          Оффлайн Naik21

          Summoner Wars
          « Ответ #5 : 02 Март 2017, 10:04:20 »
          Большое спасибо;) надо правила перевести еще;)
          Играю на Андроиде очень понравилось, сейчас можно жену подсадить:) Жена не любит игры на английском языке, хотя владеет им лучше меня в разы...
             

            Оффлайн voidwalker

            Summoner Wars
            « Ответ #6 : 02 Март 2017, 10:22:26 »
            Большое спасибо;) надо правила перевести еще;)

            Вроде бы lightboxfan тоже подумывал о переводе правил, можете попробовать с ним списаться.

            Жена не любит игры на английском языке, хотя владеет им лучше меня в разы...

            Поделитесь потом мнением, зайдёт ли вашей жене. Свою пока немного побаиваюсь усаживать за неё, надо для начала распечатать какую-нибудь "красивую" армию (надеюсь Авангард и Покарители покажутся ей именно такими), плюс себе выбрать что-то такое чтоб я смог проиграть первую игру, иначе думаю не зайдёт ;D
               

              Оффлайн Yury_K

              Summoner Wars
              « Ответ #7 : 02 Март 2017, 15:05:47 »
              Спасибо
                Carpe Diem
                 

                Оффлайн SergEvg

                Summoner Wars
                « Ответ #8 : 02 Март 2017, 17:18:10 »
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Summoner Wars
                  « Ответ #9 : 02 Март 2017, 20:15:13 »
                  сканы всех карт
                  https://cloud.mail.ru/public/ETzn/pR31iUuH1
                  https://cloud.mail.ru/public/DJ4R/VHsiSRrun

                  ох ох ох с одной стороны сканы в 600 dpi (спасибо за это!), с другой стороны настройки сканера были по видимому "картинка+текст" из-за чего сканер прошелся по ним постпроцессингом, и жутко полез муар и прочие прелести. Жалко что не получилось их отсканировать в режиме без постпросессинга (какой-нибудь режим "фотография")
                  А тут еще я смотрю на карты которые получились из картинок с сайта производителя + PhotoZoom, и лично меня они устраивают. да и как подумаю что надо каждую карточку чистить, цветокорректировать, а я мало того что ленивый так еще и очень плохо это умею делать.

                  Так что даже не знаю. Может если только кто-то поможет, я боюсь не справлюсь со сканами.
                  « Последнее редактирование: 03 Март 2017, 06:34:14 »
                     

                    Оффлайн SergEvg

                    Summoner Wars
                    « Ответ #10 : 02 Март 2017, 20:28:34 »
                    самому такие сканы дали
                       

                      Оффлайн voidwalker

                      Summoner Wars
                      « Ответ #11 : 06 Март 2017, 07:49:10 »
                      Подправил рубашку для стен зарослей.

                      Кстати, на выходных попробовали эту игрушку, удалось поиграть только 4мя армиями из 7, но уже покорила тем, что реально каждая армия абсолютно не похожа на другую. Мало того что они разные, так еще и каждая с каждой играют по разному. И пространственный элемент совершенно оказался не лишним. В одной из партий удалось заблокировать больше половины поля, и запускать противника через узкий проход, где его и встречали, прям 300 спартанцев :)  Хотя кубики эпизодически застявляют подгорать, когда пытаешься снести 3 жизни 5-ю кубиками, и в итоге наносишь всего 1 рану, это просто ужас, все грандиозные планы рушатся, это одновременно и нравится и нет, но безразличным не оставляет точно.

                      В общем смысл такой, что переводить и делать ПнП других армий буду. Думаю буду переводить и делать по 3 армии в пачке, из тех кому игра нравится есть предложения какие следующие армии делать, хотя бы просто по внешнему виду?
                      « Последнее редактирование: 23 Март 2017, 14:57:51 »
                         

                        Оффлайн Naik21

                        Summoner Wars
                        « Ответ #12 : 06 Март 2017, 07:58:25 »
                        Сначала пак:
                        Phoenix_Elves_Prince_Elien(с приложения на андроид)
                        thundra_orcs_grognack
                        mercenarios_rallul
                        Потом пак:
                        jungle_elves_abua_shi
                        guild_dwarves_oldin(с дефендером из летсплей бгк)
                        filth_demagogue
                        Затем:
                        fallen_kingdom_ret_talus
                        cloaks_vlox
                        cave_goblins_sneak
                        С вычиткой помогу:)
                           

                          Оффлайн voidwalker

                          Summoner Wars
                          « Ответ #13 : 06 Март 2017, 08:05:13 »
                          Предлагаю вместо jungle_elves_abua_shi сделать jungle_elves_nikuya_na. Что меня привлекло, так то, что для этой армии вводятся новые маркеры отравления, и карта с правилами для этих маркеров. Так сказать что-то новенькое, интересное, со своей механикой отравления.

                          Когда сделаю черновой вариант перевода, ссылку здесь на него опубликую, или прям в старый документ сверху под терминами добавить?
                             

                            Оффлайн Naik21

                            Summoner Wars
                            « Ответ #14 : 06 Март 2017, 08:14:43 »
                            Лучше новый документ, так как я опять буду это делать в командировке на нефтяном месторождении соответственно там очень плохой интернет и чем меньше файл тем удобнее его в таких условиях редактировать;)
                            Cave Filth из фракций альянса тоже с маркерами отравления;)
                            « Последнее редактирование: 06 Март 2017, 08:22:49 »
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Summoner Wars
                              « Ответ #15 : 06 Март 2017, 08:25:50 »
                              Кстати, не знаю как у вас, но моя жена сразу отказалась играть в эту игру, узнав что это сражения, мол сражения я не люблю.
                              Что меня умиляет в этой ситуации, что она же очень любит в Доминионе покупать карты Ополчения, Ведьма и прочие карты атак ;D ох уж эти женщины ...
                                 

                                Оффлайн tikitavy

                                Summoner Wars
                                « Ответ #16 : 06 Март 2017, 08:42:13 »
                                Кстати, не знаю как у вас, но моя жена сразу отказалась играть в эту игру, узнав что это сражения, мол сражения я не люблю.
                                Что меня умиляет в этой ситуации, что она же очень любит в Доминионе покупать карты Ополчения, Ведьма и прочие карты атак ;D ох уж эти женщины ...
                                Тут имеется в виду, видимо, что сражения - это тактика, с вполне конкретной деструктивной задачей, которая есть всё. Доминион же - имеет лишь элемент деструктивного взаимодействия, вписанный в систему игры некоторым "индиректом". В каркассоне тоже есть захват "чужих" проектов (городов, дорог, ферм) и/или препятствование их завершению - но это же не сражения в прямом виде. Так, мелкие пакости, вписанные в общий созидательный (!) процесс.

                                Так что Ваша жена, вполне возможно :), и права..

                                Оффлайн voidwalker

                                Summoner Wars
                                « Ответ #17 : 06 Март 2017, 08:45:30 »
                                Так что Ваша жена, вполне возможно :), и права..

                                Да я в общем-то всё прекрасно понимаю :) это скорее всего "крик" сожаления, что не смог её уговорить даже на одну, тестовую для неё, партию.
                                   

                                  Оффлайн ADMINion

                                  Summoner Wars
                                  « Ответ #18 : 06 Март 2017, 12:18:18 »
                                  За работу спасибо. Надо будет ознакомиться с игрой.

                                  ...очень любит в Доминионе покупать карты...

                                  Кстати о Доминионе. В правилах указана ссылка на него вместо Summoner Wars.   :)
                                    Adobe Photoshop, Adobe Audition, Java, Python, HTML+CSS, JavaScript, PHP
                                     

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Summoner Wars
                                    « Ответ #19 : 06 Март 2017, 12:26:03 »
                                    Кстати о Доминионе. В правилах указана ссылка на него вместо Summoner Wars.   :)

                                    Спасибо, подправил.