Автор Тема: Ninjato правила  (Прочитано 800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury_K

Ninjato правила
« : 25 Февраль 2017, 09:37:23 »
Привет, сели вчера поиграть в Ninjato, первый раз. Как всегда появились вопросы по правилам. Если есть игроки "со стажем" в Ninjato подскажите, плз, несколько моментов по игре:

- если игрок решает уйти с награбленным, в правилах написано, что "Караульный восстанавливает свои силы и остается охранять дом дальше."
   Это тот же караульный, что был в самом начале на охране дома? даже если он первый кого игрок победил во время нападения на дом?  т.е. получается, что караульный поменяется, только если дом полностью разграблен и меняет клан или когда игрок вынужден бежать(см. следующий пункт)?
- если игрок вынужден бежать, в правилах написано, что "...Караульного оставьте в доме...", т.е. тот охранник, от которого игрок бежит, остается в доме как караульный. А если игрок бежит от элитного охранника? Элитный становится караульным?
- если игрок не может победить охранника и вынужден бежать он сбрасывает сокровища в сброс или обратно в дом?
- после того как побеждены все охранники в одном из домов, надо сменить жетон клана. Каким способом выбирается этот жетон? Выбирается жетон с наименьшим влиянием клана или с наибольшим? или случайным образом в темную?
    Carpe Diem
     

    Оффлайн BladeItSelf

    Ninjato правила
    « Ответ #1 : 27 Март 2017, 18:48:07 »
    Привет.

    Если еще нужно:

    - это тот же караульный;
    - караульный меняется, только если дом разграблен полностью, при побеге, новый караульный не выставляется;
    - сокровища идут в сброс, все кроме одного, которое игрок решает оставить при побеге себе. При побеге или при отступлении в дом добавляется 1 сокровище из мешка;
    - при полном разграблении клан меняется обязательно, но вот выбрать какой из двух кланов придет на смену и с каким влиянием должен сам игрок, разграбивший дом. Это определенное тактическое решение и один из самых смачных моментов в игре )
       

      Оффлайн Yury_K

      Ninjato правила
      « Ответ #2 : 27 Март 2017, 21:59:12 »
      Спасибо, да нужно.
      Сами разобрались только со сбросом жетонов (где-то в правилах вычитали),
      С караульными играли вытягивая нового из колоды или оставляя того от кого бежали.
      А с жетонами кланов всегда получалось так что, тот кто разграблял дом полностью, ставил жетон с наибольшим влиянием того клана, эмиссаров которого у него больше всего. Чтобы в промежуточные фазы подсчета очков постараться набрать побольше ОР.

      С эмиссарами как-то не очень продумано - все стараются взять тех что постарше, молодых вообще никто не хочет брать...
        Carpe Diem