Автор Тема: Вопрос по созданию материалов (D&D: The Fantasy Adventure Board Game).  (Прочитано 33325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Velhior

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Недавно создал Print and Play  вариант игры "Dungeons & Dragons: The Fantasy Adventure Board Game" http://www.boardgamegeek.com/boardgame/6366/dungeons-dragons-the-fantasy-adventure-board-game
Возможно кто-то до меня делал уже такой :)

Поиграли, понравилось, вариант получился довольно играбельным. Хотелось бы поделится им с общественностью. Но есть одна проблема: все материалы очень неудобны для распечатки. Пдфки распечатываются плохо, рубашки неровно, часть жетонов вообще в формате Open office. Хотелось бы привести все в удобный и доступный вид.
Чем лучше всего PDF документы верстать, чтобы удобно распечатать было? И чтобы в сантиментрах можно видеть размеры?
Наверняка ведь опытные люди есть! Если кто заинтересовался, могу материалы куда-нибудь залить для ознакомления.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2010, 17:35:33 »
     

    Оффлайн Spirt

    Всем привет!

    Недавно создал Print and Play  вариант игры "Dungeons & Dragons: The Fantasy Adventure Board Game" http://www.boardgamegeek.com/boardgame/6366/dungeons-dragons-the-fantasy-adventure-board-game
    Возможно кто-то до меня делал уже такой :)

    Поиграли, понравилось, вариант получился довольно играбельным. Хотелось бы поделится им с общественностью. Но есть одна проблема: все материалы очень неудобны для распечатки. Пдфки распечатываются плохо, рубашки неровно, часть жетонов вообще в формате Open office. Хотелось бы привести все в удобный и доступный вид.
    Чем лучше всего PDF документы верстать, чтобы удобно распечатать было? И чтобы в сантиментрах можно видеть размеры?
    Наверняка ведь опытные люди есть! Если кто заинтересовался, могу материалы куда-нибудь залить для ознакомления.


    акробат или foxit умеют (полные версии), можно еще фотошопом без проблем. пдф -ки создавать можно в word 2007, он умеет из своего формата в pdf ковертировать, попробуй, мож он и Open office формат поймет.

    если есть желание можешь залить то что есть, куда нибудь :)
       

      Оффлайн Velhior

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 49
        • Просмотр профиля
      Спасибо за помощь. Буду офис и акробат искать.
      Сегодня вечером материалы залью!
      Ссылка на файл http://exfile.ru/113693
      Кому интересно - оцените!
      Единственное, куда то задевались файлы с фигурками монстров и героев., надо с работы принести будет и перезалить.
      « Последнее редактирование: 08 Июль 2010, 17:50:41 »
         

        Оффлайн Romantic

        Ну, не любитель подобных игр, но материалы прикольные) Единственное, что опен офис - это конечно совсем не айс. Мало с ним дел имел и не знаю умеет он в пдф или нет перегонять, но ради одной игры его влом качать и устанавливать) Лучше конечно если в ПДФ всё будет)) Удачи!
           

          Оффлайн Velhior

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 49
            • Просмотр профиля
          Спасибо! Я в Опен офис делал потому, что там можно размеры в сантиметрах указать, в тех инструментах, которые пдф создавали и в остальных, я такой функции не обнаружил. :( вообще могу в ворд переконвертировать, надеюсь не поползет форматирование...
             

            Оффлайн Romantic

            Да обычный Corel Draw поставить, и сразу на месте и какого формата, и какого размера и сколько страниц можно форматировать))
               

              Оффлайн Velhior

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 49
                • Просмотр профиля
              В выходные постараюсь сделать и выложить полный пакет в более приемлемом виде и с фотографиями. :)
              Мне геймплей понравился больше чем в Descent.
                 

                Оффлайн molfar

                ухтыыы, весьма любопытная штука... Скажите пожалуйста, а реально эту игру "заточить" под другие миньки..а то бумажные как то не то....если движок игры довольно гибкий и кроме базовых сценариев есть еще любительские, я мог бы занятся полным переводом и версткой под печать..  :)
                   

                  Оффлайн Velhior

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 49
                    • Просмотр профиля
                  Запросто под какие угодно, размер поля можно редактировать. В выходные не успел, завтра постараюсь выложить полный комплект. На мой взгляд кайф во многом в оригинальных артах.
                  Я еще думал добавить бумажные модели сундуков, видел в материалах по хироквесту.
                  Механика игры достаточно гибкая.
                     

                    Оффлайн Velhior

                    • Прохожий
                    • *
                    • Сообщений: 49
                      • Просмотр профиля
                    Заново залил на всякий случай полный вариант с фишками и всем прочим, с которого я распечатывал.
                    http://mnogofiles.com/bn70yfei9g32.html
                       

                      Оффлайн molfar

                      супер, спасибо...буду думать как это привести в гармонический пдф по фен-шую ;D
                         

                        Оффлайн Velhior

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 49
                          • Просмотр профиля
                        Отлично, будут влпросы или материалы - пиши в личку, чем смогу - помогу.
                           

                          Оффлайн molfar

                          черд, весь день пытаюсь скачать исходники - никак не удается..обрывает на 73%..не могли бы вы перезалить на айфолдер какоцй -то? буду очень благодарен)
                             

                            Оффлайн Velhior

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 49
                              • Просмотр профиля
                            ок завтра с утра перезалью тогда на ifolder, дома интернет сверхубогий.
                               

                              Оффлайн molfar

                              Все, скачал наконец то))
                                 

                                Оффлайн Velhior

                                • Прохожий
                                • *
                                • Сообщений: 49
                                  • Просмотр профиля
                                Перезалил на Ifolder, как просили.
                                итого
                                http://ifolder.ru/18615943
                                http://mnogofiles.com/bn70yfei9g32.html
                                Готов так же оказать помощь по переводу, и даже весь сделать. Но верстка удобных для печати файлов, или серьезная работа с фотошопом тяжело идет :(
                                   

                                  Оффлайн molfar

                                  я сейчас определенное время буду занят подготовкой Ужаса Аркхема и еще некоторыми делами... а  гдето с середины августа могу взятся и сверстать эту игру. Асли у вас получится до этого времени сделать перевод, или часть перевода - было бы суперски. Раньше у меня никак не получится, к сожалению. Сверстать не вопрос, материалы относительно ровные, там толко по размеру подогнать и все, это я сделаю без проблем.
                                     

                                    Оффлайн Velhior

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 49
                                      • Просмотр профиля
                                    Отлично, я тогда перевод готовить буду. К тому времени уже возможно завершен будет.
                                    Кстати в "Ужас Аркхэма" я бы с удовольствием сыграл :)
                                       

                                      Оффлайн kBace4ka

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 16
                                      • Пол: Мужской
                                        • Просмотр профиля
                                        Living is easy with eyes closed.
                                         

                                        Оффлайн zhookevil

                                        Ужас Аркхэма  ::)
                                        Хочу!
                                          Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
                                          Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/