Автор Тема: Carcassonne (Каркассон). Мега-пак. (Классическая редакция)  (Прочитано 40126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

Тикитави, ты - зануда :) Каждый имеет право пнпшить и играть во что ему хочется :) года 4 назад я бы Каркассон со всеми допами распечатал не задумываясь :)
а) Ты не был гиком, б) не факт, что печатал бы именно его т.к. там были ещё паки каркассона, тоже полные, в) 4 года назад и допы были другие, и трава была иной г) за зануду спасибо..  ::)

Творчество я только поддерживаю, потому иной раз хорошо и подсказать, где не "молоко" ;).

Оффлайн UAnonim

А - именно, поэтому - б - я нашёл самый большой пак, бывший на тот момент в сети, включающий в себя - в - всякий фанатский треш, и распечатал. Сделал, правда, только базу, две реки, доп с тавернами и пару расширений, где просто тайлы были. Г - пожалуйста, тебе со мной повезло. Не у каждого в этом мире есть человек, который может сказать такое от чистого сердца и без злого умысла.  :)
    Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
     

    Оффлайн weballin

    я нашёл самый большой пак, бывший на тот момент в сети, включающий в себя - в - всякий фанатский треш, и распечатал. Сделал, правда, только базу, две реки, доп с тавернами и пару расширений, где просто тайлы были.
    аналогично, в результате выкинуто всё, на мой взгляд лишнее, и осталось:
    ...только база, две реки, доп с тавернами и пару расширений, где просто тайлы были.
    ;D
       

      Оффлайн tikitavy

      в - всякий фанатский треш, и распечатал. Сделал, правда, только базу, две реки, доп с тавернами и пару расширений, где просто тайлы были.
      Всё, что "всякий фанатский трэш" - и есть "молоко". Понятно, что учатся только на своих ошибках, но ладному кораблю можно и посигналить про мели ;).

      пожалуйста, тебе со мной повезло. Не у каждого в этом мире есть человек, который может сказать такое от чистого сердца и без злого умысла.  :)
      Занудство - ещё даже и не самое лучшее, что есть у человечества. Этот клуб всегда открыт. Сегодня вот, минизаседание в этой теме ;).

      Оффлайн kavboy

      всякий фанатский трэш
      Зря вы так, встречаются интересные решения...
         

        Оффлайн tikitavy

        всякий фанатский трэш
        Зря вы так, встречаются интересные решения...
        Это не я сказал, это UAnonim сообщением выше! :о)

        Оффлайн kavboy

        Например, "Город На Воде" позволяет строить довольно хитрые комбинации городов с реками, не доступные в стандартных наборах....
           

          Оффлайн tikitavy

          Например, "Город На Воде" позволяет строить довольно хитрые комбинации городов с реками, не доступные в стандартных наборах....
          Да много чего можно навертеть, но это всё - дополнительные мелкие нюансы, которые касаются отдельных ситуаций, они со временем стираются из памяти и, соответственно, из партий. Остаются лишь обоснованные и сбалансированные механики, на чём игра и держится (король скаут + торговец мотивируют игроков закрывать чужие города - более того, успеть закрыть их раньше других ;) ; строитель - хорош, ибо заманчив, и его сразу стараются запереть прочие игроки, что, кстати, напрочь убивается допом Фестиваль; кстати, река у нас часто не играется, хотя мне этот доп нравится.. - если подумать, то он 50/50; капище - хорошая штука для влияния на "незыблемые" очки чужого монастыря.. надо ли больше?).

          Оффлайн kavboy

          Хорошо когда есть выбор, верно  ;)
             

            Оффлайн tikitavy

            Хорошо когда есть выбор, верно  ;)
            Это провокационный вопрос! :D Не могу согласиться ;). Всё хорошо в меру.

            Оффлайн kavboy

            Всё хорошо в меру.
            Хорошо что у каждого своя мера =))
               

              Оффлайн tikitavy

              Всё хорошо в меру.
              Хорошо что у каждого своя мера =))
              Ага, и это - причина многих бед ;).

              Оффлайн kavboy

              Скатываемся в оффтоп....
                 

                Оффлайн tikitavy

                Скатываемся в оффтоп....
                Мы уже давно в нём, камрад :). Как только начинаются разговоры о сущном..

                А по теме - хорошая работа, ждём правила. И я бы всё-таки в ридми каком описал, какие допы можно/нужно брать, и как их отсеять перед партией (значки).

                Оффлайн kavboy

                как их отсеять перед партией (значки)
                мне казалось что это все знают =) Специально заморачивался и рисовал значки на каждом дополнении (даже на тех, что их не имели изначально)
                   

                  Оффлайн kavboy

                  ждём правила
                  хотелось бы совета как лучше представить правила - дать ссылки на источники?
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    ждём правила
                    хотелось бы совета как лучше представить правила - дать ссылки на источники?
                    Я бы вложил в PnP-набор, чтобы людям потом не собирать их по разным местам.

                    как их отсеять перед партией (значки)
                    мне казалось что это все знают =) Специально заморачивался и рисовал значки на каждом дополнении (даже на тех, что их не имели изначально)
                    Не-не, имеется в виду - указать, какие значки какой доп обозначают. Ну и комментарий - брать доп в игру, или можно обождать.

                    Оффлайн kavboy

                    Ну и комментарий - брать доп в игру, или можно обождать
                    это самое сложное... =)  если не советую какой-то доп, то зачем его тогда вообще выкладывать?  тут скорее все индивидуально...
                       

                      Оффлайн mialli

                      Мужчины, я дико извиняюсь за столь грубое вторжение в вашу высокоинтеллектуальную беседу, но ссылку на папку с правилами я давала в своём предыдущем сообщении. Специально сделала отдельный файлик на каждое дополнение. А в правилах указаны соответствующие значки на тайлах.
                      Кроме того, существует "Путеводитель по Каркассону" https://cloud.mail.ru/public/26tA/c1eyag44j В нем указаны и состав игры, и значки на тайлах. Что ещё нужно?

                      Вы бы лучше поле для подсчета очков подретушировали, а то в оригинальном цифры слабо различимы.
                         

                        Оффлайн kavboy

                        но ссылку на папку с правилами я давала в своём предыдущем сообщении
                        там не ко всем представленным в паке дополнениям есть правила, насколько я вижу

                        Вы бы лучше поле для подсчета очков подретушировали, а то в оригинальном цифры слабо различимы.
                        сделаем =) . Хотя нам нравится играть на таком поле: просто расчерченный лист по 10 клеток в высоту - каждая десятка баллов шаг влево, единицы - шаг вниз (с перескакиванием вверх листа при достижении низа)