Автор Тема: Carcassonne (Каркассон). Мега-пак. (Классическая редакция)  (Прочитано 40177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kavboy

Вашему вниманию представляется, не побоюсь этого слова, МЕГА-ПАК тайлов к игре Carcassonne.
Не секрет, что в "интернетах" гуляет много разношерстных подборок к нашей горячо любимой игре.
С разным качеством отсканированные, некоторые откровенно постыдного.
Пришлось все взять в свои руки )  Перед вами результат долгого кропотливого труда.
В данном паке все тайлы обработаны, проведена цветокоррекция (чтобы разные серии не выбивались по цвету), подчищены, некоторые почти заново (!!) перерисованы. Также проведена ретушь, перерисованы некоторые значки серии.
Рубашка перерисована заново в векторе.
Тайлы полностью подготовлены к печати на А4 с разрешение 300dpi.
Правила ко всем дополнениям не выкладываю, их масса на форуме.
Представлено несколько малоизвестных дополнений.
В комплекте:
01 - База_1
02 - База_2
03 - База_3
04 - Таверны&Соборы
05 - Реки2, Граф
06 - Аббат&Мэр, Круги
07 - Купцы&Строители
08 - Башни, Осада
09 - Король&Барон, Культ, Дармштад, Прииски
10 - Паромы, Гонцы, Грабители
11 - Мосты&Замки&Базары, Маг&Ведьма, Тунели
12 - Принцесса&Дракон_1
13 - Принцесса&Дракон_2, Холмы&Овцы
14 - Поместье, Лабиринт, ВерхнийКаркассон, ГородНаВоде
15 - Ванилла, ГерманскиеМонастыри, Чума
16 - La Porxada, Поле, RoadToVictory_mini, Школа
17 - We Go to Carcassonne Русские сказки, WindRose (*NEW*)
рубашка
жетоны
рубашка_2

А в подарок - векторные миплы для лазерной резки из акрила или фанеры.

Ссылка - https://yadi.sk/d/3dHlYDf-3E68zs

Зеркало: https://1drv.ms/f/s!AlnMFsw82IexguIaoX7AQf7zKAmS1Q

P.S. Все материалы представлены исключительно для ознакомления, без коммерческих целей. Просьба удалить файлы с жесткого диска после ознакомления.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2020, 08:16:24 »
     

    Оффлайн mialli

    Carcassonne (Каркассон) 2017. Мега-пак.
    « Ответ #1 : 15 Февраль 2017, 03:47:47 »
    Крутая подборка! Спасибо!
       

      Оффлайн GameLover

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 21
        • Просмотр профиля
      Carcassonne (Каркассон) 2017. Мега-пак.
      « Ответ #2 : 15 Февраль 2017, 07:42:55 »
      А что за элементы дополнения в коробке слева внизу?  Которые цветом,  как натуральное дерево
         

        Оффлайн tikitavy

        Carcassonne (Каркассон) 2017. Мега-пак.
        « Ответ #3 : 15 Февраль 2017, 08:34:54 »
        Моё почтение, работы проделано много :). Но есть важное замечание - 2017 в названии темы может ввести в заблуждение относительно редакции и дизайна игры. Вы видели эту тему? [SCAN 600dpi]Carcassonne new edition, base + addons 1 and 2

        Тут Вами собран ещё один набор: качественный, готовый, может даже совсем полный, но - первой редакции игры, с "устаревшим" дизайном. Хорошо бы убрать в названии "2017", и/или как-то обозначить первую редакцию.

        Ну и чисто моё мнение: миллион тайлов для Каркассона "в одном" - это лишнее. Предлагая такой большой набор - важно дать пользователям чёткое представление того, во что надо играть, а во что пока и не надо (например для первых/простых игр: база классики или зимняя редакция; для продвинутых: база + 2 первых больших допа + король/скаут + капища; для каркассонщиков-фанатов: + башни + дракон + любые "мелкие" допы). Как людям, отдалённым от темы Каркассона разобраться в этом Мегапаке? Тем более, что руководства к дополнениям Вы не приложили.. О.о Какие тайлы от какого набора, как их отделять для разных игр? Я люблю каркассон, но глядя на список приложенных допов у меня возникает только один вопрос: "Что это такое? О.о 2 дракона? Какой брать?" и т.д. :о)

        Вашей работе требуется огранка.

        Оффлайн kavboy

        А что за элементы дополнения в коробке слева внизу?  Которые цветом,  как натуральное дерево

        Это золотые слитки для дополнения "Прииски"
        Но фото выглядят как дерево, но они покрашены золотой краской =)

        Маленькие палочки - это паромы из дополнения "Паромы"

        Вот покрупнее - https://yadi.sk/i/hnmRMdaG3E6ksG
        « Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 09:09:29 »
           

          Оффлайн kavboy

          Во-первых, хотелось бы повторить что упор сделан именно на охват дополнений и на согласованность и сочетаемость различных дополнений между собой по качеству, стилю и цвету.

          Но есть важное замечание - 2017 в названии темы может ввести в заблуждение относительно редакции и дизайна игры
          Исправил. Дельное замечание.

          Ну и чисто моё мнение: миллион тайлов для Каркассона "в одном" - это лишнее.
          Предполагается что каждый выберет несколько дополнений для разнообразия игры на свой вкус. Все вводить в игру, конечно же, не нужно.
          В любом случае будет полезно поиграть с разными дополнениями и, может быть, какое-то дополнение будет добавлено в "основной пул" на постоянную основу.

          Как людям, отдалённым от темы Каркассона разобраться в этом Мегапаке?
          Для новичков - достаточно базы и, может быть, пары классических дополнений. Эта подборка больше для людей ищущих разнообразия.

          Тем более, что руководства к дополнениям Вы не приложили.
          Возможно, выложу руководства.

          Что это такое? О.о 2 дракона? Какой брать?
          Это не два "дракона", это просто первая и вторая часть (часть на одном листе, часть на втором)

          P.S. Спасибо за развернутые замечания.
          « Последнее редактирование: 15 Февраль 2017, 09:11:30 »
             
            Поблагодарившие: Growzi

            Оффлайн kavboy

            Вы видели эту тему? [SCAN 600dpi]Carcassonne new edition, base + addons 1 and 2
            Мне, кстати, новая редакция не очень понравилась по оформлению. Да и много ли дополнений существует в этом же стиле?
               

              Оффлайн mialli

              Папка с правилами к базовому Каркассону и основным дополнениям:
               https://1drv.ms/u/s!AlnMFsw82IexguIhh22SZRY69Wynsw?e=4Q5abn
              « Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2019, 17:09:07 »
                 
                Поблагодарившие: kasanabeer

                Оффлайн tikitavy

                Вы видели эту тему? [SCAN 600dpi]Carcassonne new edition, base + addons 1 and 2
                Мне, кстати, новая редакция не очень понравилась по оформлению. Да и много ли дополнений существует в этом же стиле?
                Это дело привычки :). Новичкам больше нравится новая (более цветная, более светлая, менее угловатая/корявая визуально - менее лубочная, что ли). В той теме сканов: база + два первых больших дополнения (соборы + купец/строитель и ещё какое-то мини.. + река тоже есть), что охватывает все не гиковские игры (король/скаут прикручивается к любой редакции, это "виртуальный" доп, не требующий плиток, только маркеры обозначения большой дороги/города и фишки текущих владельцев соотв. званий).

                Возможно, выложу руководства.
                Это было бы хорошо :).

                Для новичков - достаточно базы и, может быть, пары классических дополнений. Эта подборка больше для людей ищущих разнообразия.
                Между новичками и гиками (ищущими разнообразия) находится основная масса играющих. Гикам - вообще никакой набор/мегапак просто не нужен, им будут интересны, может, отдельные допы. Аудитория наборов - как раз те, у кого игры ещё нет, а это или новички, или та самая "основная масса игроков". И вот для них "выбрать дополнения на свой вкус" - сложновато без какого-либо общего обзора "что можно взять, что пока не надо брать".

                У меня БигБокс (кроме прочего), мы полный набор допов играли всего-ничего, потому что это а) долго, б) правила всех допов многие игроки уже не особо помнят (а подходят к каркассону как к простой игре, потому много нюансов тут во вред), в) вхождение в игру с кучей допов противопоказано в принципе (отсекаем всех новичков сразу), а люди "не новички" если и готовы усложнять, то до какого-то предела (также отсекаем все мелкие допы с их множеством нюансов).

                Что в остатке? Часто играются базы (естественно), даже среди не новичков - потому что быстро; очень часто играется тот самый "средний" набор (база + 2 первых больших допа + король/скаут + капища, если есть). А и всё :). Даже дракон у нас фактически не играется; про башни с их механикой, которая несколько подламывает игру, я вообще молчу (потому так и не куплены, хотя были в планах, как и разнообразные фестивали, круги и пр.)

                Оффлайн kavboy

                Между новичками и гиками (ищущими разнообразия) находится основная масса играющих
                Ну я бы не сказал что "гики" и "ищущие разнообразия" это одна и та жа категория людей.

                мы полный набор допов играли всего-ничего, потому что это а) долго, б) правила всех допов многие игроки уже не особо помнят (а подходят к каркассону как к простой игре, потому много нюансов тут во вред), в) вхождение в игру с кучей допов противопоказано в принципе (отсекаем всех новичков сразу), а люди "не новички" если и готовы усложнять, то до какого-то предела (также отсекаем все мелкие допы с их множеством нюансов).
                согласен, что одновременно все не играется. но что мешает добавлять в партию по одному "новому" допу. на вкус и цвет, так сказать...
                   

                  Оффлайн kavboy

                  Кстати, мы иногда играем так: добавляем несколько дополнений чисто для большего разнообразия дорог\городов. То есть не учитываем правила конкретных допов, а играем по базовым правилам - этот прием позволяет разнообразить игру чисто визуально не добавляет сложностей к игровому процессу...
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Кстати, мы иногда играем так: добавляем несколько дополнений чисто для большего разнообразия дорог\городов.
                    В электронной версии игры это вынесли отдельным допом, назвав его вторым набором тайлов базы.

                    одновременно все не играется. но что мешает добавлять в партию по одному "новому" допу. на вкус и цвет, так сказать...
                    Я там выше описал, почему не :). (нюансы правил, вспоминать правила и т.п.)

                    Ну я бы не сказал что "гики" и "ищущие разнообразия" это одна и та жа категория людей.
                    Прям вот одни и те же люди :D До поиска разнообразий надо сначала добраться до однообразия у игры, т.е. надо её.. постичь. Т.е. надо в неё хоть сколько-то времени поиграть. Применительно к каркассону - я не знаю, сколько нужно играть в базу+2допа+2минидопа, чтобы захотеть ещё разнообразий и считать, что ты ещё не гик :).

                    Оффлайн kavboy

                    Я там выше описал, почему не . (нюансы правил, вспоминать правила и т.п.)
                    Добавляем к базе одно дополнение. Освежаем в памяти правила. Играем. По-моему не проблема.
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Я там выше описал, почему не . (нюансы правил, вспоминать правила и т.п.)
                      Добавляем к базе одно дополнение. Освежаем в памяти правила. Играем. По-моему не проблема.
                      Не проблема, конечно, - для одной компании, которая привыкла так играть. А вот на вопрос: Манилу (знают все), Мангрувию (никто не знает, новая) или каркассон с незнакомым допом (знают, но опять с какой-то там доп, а в него вникать..)? Ответ, как правило, Манила. Хотелось бы нового - была бы Мангрувия. Каркассон с новыми допами как-то мимо.

                      Оффлайн weballin

                      Вашему вниманию представляется, не побоюсь этого слова, МЕГА-ПАК тайлов к игре Carcassonne.
                      Спасибо, хороший набор.
                      К вопросу о выборе допов рекомендую посмотреть ютуб)
                         

                        Оффлайн kavboy

                        К слову, выбирая дополнения в пак, перелопатил кучу неофициальных и любительских дополнений. Даже не думал что их настолько много. Но, к слову, многие из них просто никакущего качества, а многие откровенно высасаны из пальца. Правда и среди официальных дополнений есть такие, например дополнение "Катапульта", в котором предлагается швырять фишки физически над столом )
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          К слову, выбирая дополнения в пак, перелопатил кучу неофициальных и любительских дополнений. Даже не думал что их настолько много. Но, к слову, многие из них просто никакущего качества, а многие откровенно высасаны из пальца. Правда и среди официальных дополнений есть такие, например дополнение "Катапульта", в котором предлагается швырять фишки физически над столом )
                          Именно :). Колесо фортуны ещё, помню, сильно "вдарило" по респектабельности допов. Поэтому к ним и отношение такое, прохладное - нет смысла смотреть их все, фильтровать и перебирать, когда несколько проверенных удерживают планку качества игры ("индирект"-стратегия) на высоком уровне.

                          Оффлайн kavboy

                          В электронной версии игры это вынесли отдельным допом, назвав его вторым набором тайлов базы.
                          Это не принесет разнообразия. Просто фишек станет больше. Сравните конфигурацию базовых тайлов и, например, Купцы&Строители
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            В электронной версии игры это вынесли отдельным допом, назвав его вторым набором тайлов базы.
                            Это не принесет разнообразия. Просто фишек станет больше. Сравните конфигурацию базовых тайлов и, например, Купцы&Строители
                            Это да, просто игра станет длиннее. В первых допах тайлы вносят разнообразия. В драконе тоже, насколько помню.

                            Оффлайн UAnonim

                            Тикитави, ты - зануда :) Каждый имеет право пнпшить и играть во что ему хочется :) года 4 назад я бы Каркассон со всеми допами распечатал не задумываясь :)
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов