Автор Тема: Sub Terra  (Прочитано 17868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grishkatz

Sub Terra
« : 10 Февраль 2017, 08:54:26 »

Кооперативная игра для 1-6 человек. Survival Horror.



BGG
Kickstarter
Original PnP

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     
    Поблагодарившие: ZerOo, epson t50, Gigasaur, LOSTTLOST, sgazer, suurtoll, SanOK21, BP

    Оффлайн tikitavy

    Sub Terra
    « Ответ #1 : 10 Февраль 2017, 09:18:47 »
    Спасибо!

    Оффлайн Yury_K

    Sub Terra
    « Ответ #2 : 10 Февраль 2017, 10:48:51 »
    Спасибо
      Carpe Diem
       

      Оффлайн Rusalbius

      Sub Terra
      « Ответ #3 : 23 Февраль 2017, 20:07:20 »
      Нехватает компонентов токенов землетрясения. И тайлы уже более новые появились.
      « Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 20:19:49 »
         

        Оффлайн Yury_K

        Sub Terra
        « Ответ #4 : 27 Февраль 2017, 11:09:56 »
        Нехватает компонентов токенов землетрясения. И тайлы уже более новые появились.

        ну, так это официальный пнп базы, без дополнений. Остальные токены, тайлы и др. контент в дополнениях.
          Carpe Diem
           

          Оффлайн Lyopa

          Sub Terra
          « Ответ #5 : 27 Февраль 2017, 16:28:34 »
          На русский не переводил никто? Интересная игра вообще? :) (Понимаю, что на вкус все фломастеры разные.)
          И что за розовые плашки-заглушки в правилах?

          Короче, взялся переводить, пока правила. (Хотя на кикстартере, вроде, анонсированы русские правила, но когда и где их там ждать и искать... Если кто-то знает где — пишите.)

          И уточните, пожалуйста, насчёт недостающих компонентов. Забацаем тогда уж русскоязычную PnP.
          « Последнее редактирование: 27 Февраль 2017, 20:02:20 »
             

            Оффлайн Rusalbius

            Sub Terra
            « Ответ #6 : 27 Февраль 2017, 18:06:09 »
            Нехватает компонентов токенов землетрясения. И тайлы уже более новые появились.

            ну, так это официальный пнп базы, без дополнений. Остальные токены, тайлы и др. контент в дополнениях.
            ну как раз и до официальной базы пнп и нехватает 4 токена землетрязений
               

              Оффлайн Yury_K

              Sub Terra
              « Ответ #7 : 27 Февраль 2017, 20:37:21 »
              а где можно посмотреть состав игры? я нигде не нашел про токены землетрясений.
              есть такой перечень компонентов
              https://ksr-ugc.imgix.net/assets/015/099/816/dcfcd8f62ffd0138e82204f6fd6a9590_original.png?w=680&fit=max&v=1483887928&auto=format&lossless=true&s=b1a82dd61e2cf9c335648df5223ca566

              и такой официальный фан-кит с пнп  https://drive.google.com/drive/folders/0B90oHLuCo2nrYnJpdTFyUW1LSUk
                Carpe Diem
                 

                Оффлайн grishkatz

                Sub Terra
                « Ответ #8 : 28 Февраль 2017, 11:22:19 »
                а где можно посмотреть состав игры? я нигде не нашел про токены землетрясений.
                В шапке темы под катом есть этот перечень. Там изображены 12 токенов землетрясения, а в ПНП их 8. Также в ПНП отсутствуют фишки персонажей и ужасов.
                Лично для себя я сделал такие. Открываются с помощью MS Visio. В Open/Libre Office файл бьётся.
                Добавлено: миниатюры в PDF
                « Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 18:00:43 »
                   

                  Оффлайн Lyopa

                  Sub Terra
                  « Ответ #9 : 02 Март 2017, 20:26:44 »
                  Что-то, похоже, нет у народа энтузиазма делать русский PnP. А жаль. Я всё-таки начал вяло переводить правила.  Кстати, официальным переводом занимается некий Alexey Saponov — никто такого, случайно, не знает?
                  А ещё вот сделал фишечки спелеологов для лазерной резки и гравировки... Дойдёт дело до PnP — выложу кореловский файл для их изготовления.
                  « Последнее редактирование: 02 Март 2017, 20:31:23 »
                     

                    Оффлайн Lyopa

                    Sub Terra
                    « Ответ #10 : 31 Март 2017, 14:48:42 »
                    Пример планшета игрока на русском.
                    Тайлы пещеры готовы, перевод правил в работе, планшеты в работе.
                    Дело движется небыстро, на работах пока завал...
                       

                      Оффлайн hawks

                      Sub Terra
                      « Ответ #11 : 31 Март 2017, 16:27:46 »
                      А на тесере много не хватает в попытках перевода правил?
                      Жду локализации правил, чтобы опробовать игру на таблетопии
                        Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
                         

                        Оффлайн Lyopa

                        Sub Terra
                        « Ответ #12 : 03 Апрель 2017, 19:50:05 »
                        А на тесере много не хватает в попытках перевода правил?
                        Спасибо за ссылку, посмотрел. Тот вариант не очень нравится: и неточностей и неувязок много, и не всегда стиль хорош, на мой вкус, и сделано меньше половины, по сути, а последние правки ещё в конце февраля... Ну да у меня не многим лучше, конечно. )) Кроме того, я совершенно не приспособлен к совместной работе в больших компаниях, так что я пока сам...
                        Полумифический Alexey Saponov так пока нигде и не всплыл.

                        Вот примеры карт пока что.
                           

                          Оффлайн hickname

                          Sub Terra
                          « Ответ #13 : 04 Апрель 2017, 06:09:54 »
                          А в таблетопии есть эти жетоны? Можно оттуда взять...
                             

                            Оффлайн Lyopa

                            Sub Terra
                            « Ответ #14 : 04 Апрель 2017, 17:15:02 »
                            Пример разворота правил. Ещё не доперевёл, конечно, но не терпится примерить к оригинальной вёрстке...
                               

                              Оффлайн ЕленаПтица

                              • Новичок
                              • Сообщений: 4
                                • Просмотр профиля
                              Sub Terra
                              « Ответ #15 : 04 Апрель 2017, 20:28:01 »
                              Не совсем уверенна  в переводе (особенно такой персонаж как Дайвер), но в нашей компании решили оставить так. и еще на счёт действия Исследовать -- использовали сначала как телепорт)))  куда поставили Тайл туда и перенеслись, но после первой игры поняли что всё таки Тайл Ставить только возле своего персонажа. Кто захочет исправить под себя - дерзайте, а меня сильно не ругайте! Нам игра нравится в таком виде     https://cloud.mail.ru/public/EmmV/Td64AdwyC ссылка для скачивания материала.
                                 

                                Оффлайн Rusalbius

                                Sub Terra
                                « Ответ #16 : 04 Апрель 2017, 21:40:25 »
                                Где вы раньше были?)
                                Я уже сделал английскую версию. Наверное буду переделывать.
                                   

                                  Оффлайн Dojo

                                  Sub Terra
                                  « Ответ #17 : 11 Апрель 2017, 20:22:58 »
                                  Спасибо, взял на заметку сборку. А играл кто уже? Стоит ли трудов овчинка?
                                     

                                    Оффлайн Lyopa

                                    Sub Terra
                                    « Ответ #18 : 15 Апрель 2017, 19:53:03 »
                                    Перевод правил почти готов: надо посоветоваться с настоящими спелеологами, уточнить некоторые термины и всё вычитать. Потом доделать планшеты (пока готовы только половина) и жетоны верёвок и взрывчатки, всё "причесать" и сверстать файлы для PnP, собственно. Ещё немного. ))
                                    Фишки будут в двух вариантах: для лазерной резки фанеры или пластика и для изготовления из картона и самоклейки.

                                    А играл кто уже? Стоит ли трудов овчинка?
                                    Вот мне это тоже интересно. )) Но, судя по описанию и правилам, должно быть играбельно, и даже реиграбельно. И есть потенциал для хоумрулов.
                                    « Последнее редактирование: 15 Апрель 2017, 19:54:36 »
                                       

                                      Оффлайн Lyopa

                                      Sub Terra
                                      « Ответ #19 : 17 Апрель 2017, 17:26:11 »
                                      Alexey Saponov так и не попался мне на жизненном пути, а совместный перевод на Тесере, на который тут давали ссылку, уже давно подзаглох, да и не умею я работать в команде... Так что вот, предварительный перевод правил в варианте для экрана, PDF, 3Mb. Поменял миниатюры карт и планшетов под тот дизайн, который в шапке темы. Поменял картинки миплов на подходящие. Постарался заменить розовые "заглушки", чем смог. Вычитывайте, пишите замечания и комментарии, а я пока компоненты доделывать буду. Еще немножко осталось.

                                      https://yadi.sk/i/whgzQki_3H4xMF
                                      « Последнее редактирование: 17 Апрель 2017, 17:29:46 »
                                         
                                        Поблагодарившие: wait