Автор Тема: Hero Realms  (Прочитано 53686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dintra

Hero Realms
« Ответ #100 : 03 Февраль 2019, 06:55:34 »
Очень хорошая новость, очень рады
     

    Оффлайн Serge

    Hero Realms
    « Ответ #101 : 03 Февраль 2019, 19:13:43 »
    Вот пару карт накидал для примера. Норм, или что подправить?
    Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
       
      Поблагодарившие: zloib, dintra

      Оффлайн dintra

      Hero Realms
      « Ответ #102 : 03 Февраль 2019, 19:44:59 »
      Да, все хорошо
         

        Оффлайн Serge

        Hero Realms
        « Ответ #103 : 04 Февраль 2019, 10:07:32 »
        Вот для затравочки новый босс Гидра. Можно проходить соло и совместно. Правила распечатать отдельно, те что на карте я сам пытался уместить, не совсем внятные получились
        https://cloud.mail.ru/public/4LRF/6tL43XYqg

        Добавил Книгу Правил и Книгу Приключений для Руин Тандара. Пока в ворде, т.к. не у всех карт окончательно название подобрал.
        В дальнейшем добавлять файлы буду по той же ссылке по мере готовности

        Под печать карты делаю в размере 63х89 мм (большие карты боссов/мастеров 126х89 мм) для совместимости с официальной локализацией, но буду добавлять карты по отдельности, если кто захочет под свой размер переделать.

        Добавил еще одного босса - Тибуса. Можно играть и соло и совместно, правила для режимов совпадают.
        « Последнее редактирование: 04 Февраль 2019, 15:33:50 »
           
          Поблагодарившие: zloib, Seawolf1992, dintra, vm2531

          Оффлайн Serge

          Hero Realms
          « Ответ #104 : 06 Февраль 2019, 12:22:04 »
          Длинные названия карт плохо смотрятся, очень мелкий шрифт.
          Поэтому названия по типу "Верховная Жрица Культа Разрушения" надо сокращать
          Если "Культ Разрушения" я на картах заменю просто на "Культ" норм будет?
          Или выбрать слово "Разрушение": Фанатик Разрушения, Адепт Разрушения, Верховная Жрица Разрушения и т.д., чтоб с Культом Смерти путаницы не было?
          Писать "Руинос" как в оригинале не хочется, так как в официальной локализации Necros перевели как Культ Смерти,
          а Ruinos по сюжету это отщепенцы некросов, создавшие свой культ, с преферансом и куртизанками)

          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
          « Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 12:32:44 »
             
            Поблагодарившие: zloib, dintra

            Оффлайн dintra

            Hero Realms
            « Ответ #105 : 06 Февраль 2019, 12:33:54 »
            Думаю, да, оптимально получается.
            « Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 12:47:12 »
               

              Оффлайн Serge

              Hero Realms
              « Ответ #106 : 06 Февраль 2019, 15:47:18 »
              Перевод карт наконец то завершен. Кошмар муторная это работа.
              По ссылке карты в формате png, на днях сделаю pnp для печати.
              https://cloud.mail.ru/public/4LRF/6tL43XYqg
              « Последнее редактирование: 15 Февраль 2019, 12:29:54 »
                 
                Поблагодарившие: zloib, Keloraen, dintra, elricbk, deckos90

                Оффлайн Serge

                Hero Realms
                « Ответ #107 : 19 Февраль 2019, 15:20:15 »
                PNP доделал  :)

                https://cloud.mail.ru/public/4LRF/6tL43XYqg

                В папке лежат:
                1. Все вышедшие на настоящий момент промо карты (Карты Тибуса и Гидры в файле "pnp - The Ruin of Tandar 5 + Tibus + Gidra.pdf")
                2. Босс Дракон
                3. Кампания "Разрушение Тандара" (карты разбил на 5 файлов, принтер может не потянуть сразу все)
                Карты отдельно в формате png в соответствующих архивах.
                Книга Правил и Книга Приключений для кампании и в pdf под печать и в docx для тех, кому захочется свои корректировки внести.

                Оффлайн dintra

                Hero Realms
                « Ответ #108 : 19 Февраль 2019, 15:31:52 »
                Огромная работа проделана, благодарность вам великая! Писал нашим локализаторам, они даже не рассматривают все то что вы сделали.

                « Последнее редактирование: 20 Февраль 2019, 11:30:32 »
                   

                  Оффлайн GreenJoker

                  Hero Realms
                  « Ответ #109 : 19 Февраль 2019, 20:04:00 »
                  Народ а не у кого нет лича в этом же переводе??
                  « Последнее редактирование: 19 Февраль 2019, 20:08:51 »
                     

                    Оффлайн Serge

                    Hero Realms
                    « Ответ #110 : 19 Февраль 2019, 20:31:47 »
                    Я сделаю, но на следующей неделе наверно.
                    Там карт не так много, рубашку и шаблоны карт в хорошем качестве на сайте разработчиков нашел.
                       
                      Поблагодарившие: zloib, GreenJoker, dintra

                      Оффлайн Keloraen

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 16
                        • Просмотр профиля
                      Hero Realms
                      « Ответ #111 : 20 Февраль 2019, 11:29:17 »
                      Спасибо превеликое за перевод и вёрстку. Мне HW на днях ответили что речи о локализации допов к Битвам Героев сейчас не идёт.
                         

                        Оффлайн Serge

                        Hero Realms
                        « Ответ #112 : 20 Февраль 2019, 11:37:05 »
                        Спасибо превеликое за перевод и вёрстку. Мне HW на днях ответили что речи о локализации допов к Битвам Героев сейчас не идёт.
                        Потому и заморочился переводом, иначе легче купить было  :o
                        К концу года обещают вторую кампанию, карты рас (по аналогии с картами классов, можно будет играть магом-орком или войном-эльфом например), несколько новых промо и еще всякого
                        Надеюсь разрабы выложат на свой сайт эти новые карты в плохом качестве
                        https://www.kickstarter.com/projects/1172937197/hero-realms-journeys
                           
                          Поблагодарившие: dintra

                          Оффлайн GreenJoker

                          Hero Realms
                          « Ответ #113 : 20 Февраль 2019, 15:15:36 »
                          Подскажите пожалуйста не могу понять сколько экземпляров и каких карт  надо печать в архиве промо и руины тандара
                          просто переделываю на а3 и печатаю без рубашек
                             

                            Оффлайн Serge

                            Hero Realms
                            « Ответ #114 : 20 Февраль 2019, 19:13:25 »
                            Подскажите пожалуйста не могу понять сколько экземпляров и каких карт  надо печать в архиве промо и руины тандара
                            просто переделываю на а3 и печатаю без рубашек
                            1. В руинах Тандара карты навыков и способностей классов двухсторонние (файлы, начинающиеся с Cleric, Fighter, Ranger, Thief и Wizard).
                            Я архив перезалил, теперь все карты заканчивающиеся на "*- back.png" это задняя сторона двухсторонних карт.
                            Файлы типа "Cleric - ab - 1.png" это навык для кампании, а "Cleric - ab - 1 - back.png" - для обычного PVP.
                            Если не планируешь использовать новые навыки в PVP, то печатай только карты без "back"(нечетные страницы файлов "pnp - The Ruin of Tandar 2-3-4-5")
                            Большие карты мастеров двухсторонние (всего 8 таких карт, начинаются на "Master -*"), можешь просто склеить их (они в файле "pnp - The Ruin of Tandar 1").
                            2. Из промо карт (папка Promo):
                            Afterlife, Contract Negotiation, Devotion, Raiding Party, Robbery - этих по 2 экземпляра;
                            Legionnaire, Zombie - этих по 4 экземпляра (но они не замешиваются в основную колоду, должны отдельно лежать, их используют карты Bjorn и Kasha)
                            остальные карты по одному экземпляру.
                            Вышеперечисленные карты (кроме Legionnaire и Zombie) замешиваются в Торговую колоду.
                            Карты Bag of Holding, Blade of Conquest, Book of Secrets, Starsoul Amulet и Stone of Seeking предназначены для классов, в PVP можно без них обойтись, они скорее для Руин Тандара как дополнительные трофеи идут.


                            Post Merge: 21 Февраль 2019, 08:16:01
                            Народ а не у кого нет лича в этом же переводе??
                            Добавил Лича. Ссылка таже https://cloud.mail.ru/public/4LRF/6tL43XYqg
                            Одна карта монеты не уместилась, на отдельном листе. Но её можно заменить на карту из стандартного набора если не хочется ради одной карты пустой лист печатать.

                            Также добавил макеты всех карт и шаблоны для photoshop, если кто захочет переделать карты. Файл "PSD макеты.zip"
                            « Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 08:26:06 »
                               
                              Поблагодарившие: GreenJoker, Keloraen, amid_v, dintra, Bublegumer

                              Оффлайн Blackdra

                              Hero Realms
                              « Ответ #115 : 21 Февраль 2019, 11:36:00 »
                              просто переделываю на а3 и печатаю без рубашек
                              Здравствуйте, а поделитесь форматом А3 плиз
                                 

                                Оффлайн zloib

                                Hero Realms
                                « Ответ #116 : 21 Февраль 2019, 12:59:26 »
                                Будьте добры, подскажите - в вашем пнп только допы? Если да, то с чьей базой они совместимы. Просто в шапке темы пояснений нет.
                                   

                                  Оффлайн Serge

                                  Hero Realms
                                  « Ответ #117 : 21 Февраль 2019, 14:00:46 »
                                  Будьте добры, подскажите - в вашем пнп только допы? Если да, то с чьей базой они совместимы. Просто в шапке темы пояснений нет.
                                  Перевод я делал на основе официальной локализации (термины и т.д.), основу можно взять в посте voidwalkerа (с ним у меня совпадают названия классов):
                                  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=13723.msg144619#msg144619

                                  Но размер карт в PNP отличается, у меня 63*89 (как и в русифицированной версии в продаже).
                                  Я лично использовал PNP voidwalker'а, только уменьшил размер карт до 63*89.
                                  Менял размер карт в программе PDFXEdit 7.0.

                                  Я сейчас добавил в свою подборку несжатые pdf файлы: "pdf файлы для редактирования в PDFXEdit.zip"
                                  Можете в них указанной программой размеры карт изменять как угодно:
                                  - Нажать "Редактировать - > Изображения"
                                  - зажатым ctrl выделить все 9 карт на странице
                                  - "выделенное -> преобразовать"  и нужный размер в миллиметрах указать
                                  Направляющие вставлены как комментарии, чтобы их редактировать надо сперва нажать "Выделить комментарии", щелкнуть по ним и "выделенное -> преобразовать"


                                  UPD
                                  А, ладно, не буду мучить, сам переделал pnp woidwalker'а под свой размер
                                  По тому же адресу файлы "pnp - Базовая Игра" и "pnp - Карты Персонажей".
                                  « Последнее редактирование: 21 Февраль 2019, 14:34:45 »
                                     
                                    Поблагодарившие: zloib, Алекс@ндр, dintra, elricbk, Blackdra

                                    Оффлайн elricbk

                                    Hero Realms
                                    « Ответ #118 : 22 Февраль 2019, 17:03:55 »
                                    А, ладно, не буду мучить, сам переделал pnp woidwalker'а под свой размер
                                    По тому же адресу файлы "pnp - Базовая Игра" и "pnp - Карты Персонажей".
                                    В базовой игре на каждом, по-моему, втором листе пропали белые метки реза внутри листов, остались только направляющие.
                                       

                                      Оффлайн Serge

                                      Hero Realms
                                      « Ответ #119 : 22 Февраль 2019, 19:49:38 »
                                      В базовой игре на каждом, по-моему, втором листе пропали белые метки реза внутри листов, остались только направляющие.
                                      Исправил, файл заменил.
                                         
                                        Поблагодарившие: zloib, Алекс@ндр, dintra, elricbk