Автор Тема: Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора  (Прочитано 10142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morbo

Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
« Ответ #20 : 18 Январь 2017, 18:21:44 »
Посмотрел поля, очень интерсно.

Вот тоже когда смотрел это ПнП Андора думал как лучше сделать поле, или из 6 частей как оригинальное, но тогда на каждую складную часть будет полтора листа а4 и дополнительные линии разрыва, что на первом поле видно очень хорошо, хотя конечно тут многое будет зависить от умения клеить самоклейку впритык.

Или может рискнуть и сделать складное поле из 9 кусков размером А4 :o. Вроде прикинул как должно складывать, вроде сложится ... но не слишком ли много складывающихся частей ?
Лучше на виниле. Скрутил и никаких проблем.
    Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
     

    Оффлайн oks

    Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
    « Ответ #21 : 18 Январь 2017, 18:24:09 »
    Kariotip, а как вам удалось найти разноцветные деревянные кубики ?
    вот тут есть фишечки, правда не кубики, но зато без дырок https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Dia10MM-5MM-8-colors-mixed-wooden-pieces-game-pieces-for-board-game-card-game/32598615147.html
       

      Оффлайн morbo

      Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
      « Ответ #22 : 18 Январь 2017, 18:26:28 »
      Kariotip, а как вам удалось найти разноцветные деревянные кубики ?
      вот тут есть фишечки, правда не кубики, но зато без дырок https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Dia10MM-5MM-8-colors-mixed-wooden-pieces-game-pieces-for-board-game-card-game/32598615147.html
      Дорого.Но если перфекционизм в приоритете, то да - хороший вариант.
      « Последнее редактирование: 19 Январь 2017, 09:43:27 »
        Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
        « Ответ #23 : 19 Январь 2017, 02:07:44 »
        А еще есть как в пандемии кубики акриловые. Видел в нескольких магазинах. К сожалению все американские, то есть доставка дорогая. Только если брать с чем либо в наборе. Но тем не менее как говорят в целях перфекционизма: http://boardgamegeekstore.com/products/translucent-plastic-cubes-8-mm

          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн tikitavy

          Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
          « Ответ #24 : 19 Январь 2017, 09:57:21 »
          Лучше на виниле. Скрутил и никаких проблем.
          Не "лучше", а "как вариант": на форуме уже обсуждались аргументы и против винила.

          Оффлайн morbo

          Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
          « Ответ #25 : 19 Январь 2017, 10:08:12 »
          Лучше на виниле. Скрутил и никаких проблем.
          Не "лучше", а "как вариант": на форуме уже обсуждались аргументы и против винила.
          Согласен, может и не лучше по качеству картинки, но однозначно лучше с точки зрения уменьшения трудозатрат по изготовлению и практичности. Про качество изготовления раскладного поля, я вообще молчу. Чтобы получить хорошее качество раскладного поля надо иметь очень прямые руки и большую практику изготовления. Я видел самодельные поля и хорошего качества и очень " любительские", поэтому и решил для себя, что надежнее и дешевле сделать на виниле. Я не агитирую за винил, просто чтобы не было разочарования от кривого, с большими зазорами поля.
            Не ищите недостатки в других, а исправляйте свои!
             

            Оффлайн BoardGameBox

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 8
              • Просмотр профиля
            Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
            « Ответ #26 : 07 Февраль 2017, 08:52:02 »
            Круто, ничего не скажешь! Еще бы все фигурки миниатюрами сделать для большей атмосферности, было бы вообще идеально. Кстати никто не знает, может быть где то лежат 3d модели для Андора?
               

              Оффлайн AlexDM1C

              • Новичок
              • Сообщений: 3
                • Просмотр профиля
              Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
              « Ответ #27 : 10 Февраль 2017, 08:49:28 »
              Подскажите пожалуйста, а что за бумага используется для наклеек? Я пробовал использовать Ломонд самоклеющийся, но на нем все мутно и нечетко получается.
                 

                Оффлайн Kariotip

                Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                « Ответ #28 : 10 Февраль 2017, 09:01:41 »
                Я использовал глянцевую самоклейку dexp. Брал в DNS примерно за 500 руб за 50 листов.
                А вообще можно брать любую, главное "для печати этикеток" не брать - качество у неё хуже, чем у офисной. Такой бумагой только адреса на конверты клеить, да ценники на товары.

                Оффлайн weballin

                Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                « Ответ #29 : 10 Февраль 2017, 09:25:33 »
                А вообще можно брать любую, главное "для печати этикеток" не брать - качество у неё хуже, чем у офисной. Такой бумагой только адреса на конверты клеить, да ценники на товары.
                Ну на вкус и цвет как говорится) печатаю на дешёвой "меге" для этикеток (цветной лазерник), единственный минус жёлтый оттенок бумаги, который при плотной заливке практически не заметен.
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                  « Ответ #30 : 10 Февраль 2017, 09:29:15 »
                  У меня лазерник - ч/б, а цветной принтер - струйный.

                  Оффлайн AlexDM1C

                  • Новичок
                  • Сообщений: 3
                    • Просмотр профиля
                  Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                  « Ответ #31 : 10 Февраль 2017, 09:51:32 »
                  Я использовал глянцевую самоклейку dexp. Брал в DNS примерно за 500 руб за 50 листов.
                  А вообще можно брать любую, главное "для печати этикеток" не брать - качество у неё хуже, чем у офисной. Такой бумагой только адреса на конверты клеить, да ценники на товары.

                  Меня немного смущало, что глянцевая фотобумага как бы липкая, но на фотографиях результат выглядит отлично, поэтому буду пробовать. Спасибо.
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                    « Ответ #32 : 10 Февраль 2017, 10:05:06 »
                    Я использовал глянцевую самоклейку dexp.
                    Насколько я помню, эта самоклейка - только для струйных принтеров.

                    Оффлайн Kariotip

                    Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                    « Ответ #33 : 10 Февраль 2017, 10:08:06 »
                    Насколько я помню, эта самоклейка - только для струйных принтеров.
                    Да, dexp только для струйных. Про лазерник на упаковке ни слова, а значит печать на нём на свой страх и риск.

                    Оффлайн duckbill

                    Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                    « Ответ #34 : 10 Февраль 2017, 10:08:13 »
                    Я в последнее время совсем отказался о самоклейки. Двусторонний скотч не сильно замедляет процесс (наклеить 4 полосы на лист не долго) зато даёт огромную гибкость в плане того на чем и как печатаешь/ламинируешь.
                       

                      Оффлайн Kariotip

                      Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                      « Ответ #35 : 10 Февраль 2017, 10:13:07 »
                      К сожалению, в Оренбурге, с недавних пор, цена двухстороннего скотча стала минимум в 100 руб (за скотч 10 м длинны и 50 мм ширины)... :(
                      А так, да, раньше делал с помощью скотча, но такие цены на него - просто грабёж.

                      Оффлайн duckbill

                      Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                      « Ответ #36 : 10 Февраль 2017, 10:14:39 »
                      Да уж! У нас в питере 63 рубля за 25 метров 50 мм ширины в строительных магазинах.
                         

                        Оффлайн tikitavy

                        Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                        « Ответ #37 : 10 Февраль 2017, 10:31:25 »
                        Я в последнее время совсем отказался о самоклейки. Двусторонний скотч не сильно замедляет процесс (наклеить 4 полосы на лист не долго) зато даёт огромную гибкость в плане того на чем и как печатаешь/ламинируешь.
                        Скотч хорошая штука, но самоклейки не заменит как по влиянию на время изготовления игры, так и по удобству (сложнее делать стыки скотча, избегание его нахлёстов, банально жалко тех обрезков, которые становятся лишними). А ещё скотч понемногу, но липнет к лезвию при нарезке. Я сейчас режу преимущественно дисковым ножом, и эта особенность серьёзно не в плюс скотчу.

                        Оффлайн Kariotip

                        Фотоотчёт по "хардкорному" PnP Андора
                        « Ответ #38 : 11 Февраль 2017, 12:19:59 »
                        Решился таки на переделку кубиков. Теперь они отличаются по размеру. Кидать 5 кубиков стало куда удобнее.