Автор Тема: Доминион 2-е изд(База + Интриги) / Dominion 2nd ed. (Base + Intrigue)  (Прочитано 13435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

  Доминион 2е издание(2016 г.) + Интриги 2е издание(2016 г.)
BGG
Материалы PnP: Доминион + Интриги 2-е изд.
Правила на русском: Официальный перевод от "Мир Хобби" для первого издания
Отличие второго издания от первого: Удалено 6 карт и добавлено 7 новых, так же для Интриг.
Источник сканов: http://wiki.dominionstrategy.com

Особенности:
      - Свёрстано под печать на А4, с позиционированием картинки по центру листа.
      - Вёрстка и рубашка рассчитаны под смещение до 2,5 мм во все стороны.
      - Две самодельные рубашки сделаны из ресурсов цифрового издания (НЕ оригинальные) "день" и "ночь", для основных карт и карт для случайного выбора(рандомизатора).
      - Для тех кто хочет делать меньше резов, использовать другую вёрстку и/или рубашку прилагаю покарточную сборку.
      - В именовании файлов внутри скобок указано кол-во листов/карт необходимых для печати.
      - Карты "монет" оставлены из предыдущего издания, так как есть мнение что новые карты менее удобны чем классические, и я разделяю это мнение.

Отдельная благодарность: UAnonim - за вычитку и помощь в приведении терминов к одному знаменателю.

Все материалы приведены исключительно в ознакомительных целях.

Не уверен, что это будет кому-то интересно, так как игра хоть и второго издания, но уже давно не новая. Сам я только недавно познакомился с миром настольных игр и для меня все игры новые и интересные :) И мне так помогли с этой версией Доминиона, что я никак не мог не отблагодарить хотя бы тем, чтобы поделиться результатом.


« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 10:17:57 »
     

    Оффлайн UAnonim

    Поздравляю с релизом :)
      Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
       

      Оффлайн Алекс@ндр

      voidwalker  и UAnonim  -Вы оба молодцы - спасибо за проделанную работу и подарок к Новому году !!!! :) :) :)

      Мне это издание ,как раз таки,очень интересно.Я не печатал первое издание - ждал вторую редакцию.
      « Последнее редактирование: 29 Декабрь 2016, 11:00:27 »
         

        Оффлайн Yury_K

        Спасибо, для меня тоже это новая игра. Надо будет напечатать....
          Carpe Diem
           

          Оффлайн hawks

          Спасибо, у самого нет игры, но думаю может сделать меньший вариант на 20 карточек на страницу, текста на картах не так много, а затраты на печать сократиться в разы, как и место под игру
            Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
             

            Оффлайн UAnonim

            Покарточная сборка есть, можно экспериментировать.
              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
               

              Оффлайн voidwalker

              думаю может сделать меньший вариант на 20 карточек на страницу, текста на картах не так много, а затраты на печать сократиться в разы, как и место под игру

              Там есть ряд карт на которых текста прилично. Сделайте для начала тестовый листик с картами "Библиотека", "Дипломат", "Ров" и обязательно "Подмена" из Интриг, на них очень много текста, особенно на последней, чтобы уж точно убедиться что вас устроит размер текста. За "Подмену" больше всего переживаю, сам я её еще не печатал(буду делать только после нового года), но на ней из всех самый мелкий текст.
                 

                Оффлайн SpuDy

                Спасибо за ПнП!
                А карт сокровищ с новыми иллюстрациями нету случайно ?
                   

                  Оффлайн voidwalker

                  Могу сделать, это не сложно и не долго и выглядеть будет как все остальные карты. Но до компа доберусь только после 9го.
                     

                    Оффлайн SpuDy

                    Могу сделать, это не сложно и не долго и выглядеть будет как все остальные карты. Но до компа доберусь только после 9го.
                    Заранее благодарен =)
                       

                      Оффлайн Vargi

                      Если соберетесь всю ветку Dominion поднимать, то здесь https://boardgamegeek.com/filepage/68210/complete-dominion-companion можно скачать PDF на инглише с подробным описанием всех карт дополнений. А здесь https://boardgamegeek.com/filepage/37598/zombie-retheme-dominion-pdf-format есть редизайн Zombie Dominion. Но мне лично не понравилась эта версия. Да, чтобы скачать, нужно зарегистрироваться на их сайте.
                         

                        Оффлайн duckbill

                        Доминион как один из основателей колодостроя хорош, но уже устарел. За последние годы появились другие игры с более интересной механикой.
                           

                          Оффлайн Алекс@ндр

                          duckbill Назовите другие игры с более интересной механикой.  :)
                             

                            Оффлайн UAnonim

                            Trains, Nightfall, Rune Age, Ascension, A Few Acres of Snow, Tyrants of Underdark, Tanto Cuore, Zeppelin Attack (из того, что я играл или детально изучал), громадное количество игр, где декбилдинг - одна из нескольких механик (Great western trail, Lewis & Clark)
                            duckbill наверняка приведёт ещё несколько игр :)
                              Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                               

                              Оффлайн voidwalker

                              Было бы хорошо, если бы кроме названия игры было бы хоть маленькое описание чем эта игра лучше. А то по первому взгляду на тесере, сложилось впечатление что как минимум пару игр это тот же Доминион только в другом сеттинге.

                              Лично меня Доминион привлёк тем что его как минимум можно было попробовать в цифре и оценить. Нейтральный сеттинг про средневековье, им можно легко играть с людьми старшего возраста, в отличии от вампиров, фэнтези или анимэ. Довольно прост, но при этом ощущается вариативность и некоторая глубина. В общем, хорошая игра для того чтоб играть в компании не заядлых настольщиков. Для меня это семейный колодострой :)

                              Вот распечатаю, будет шанс проверить свои догадки :)
                                 

                                Оффлайн voidwalker

                                Добавил карты сокровищ со второго издания в покарточную сборку. Так же сделал альтернативные листы с этими картами сокровищ. у них будет постфикс "а" (1a(10).png и 10а(10).png).

                                Еще немного поковырялся в цифровом издании и вытащил натуральную рубашку. Вот такую https://cloud.mail.ru/public/FHCV/MxnVQqhwM Добавил её в покарточную сборку.
                                На основе её теперь можно сделать "безразрывную" вёрстку, для меньшего числа резов. Но это видимо для тех у кого двустороняя печать практически без смещения.

                                На моём epson-t50 гуляет вертикальное смещение от листа к листу (благо хорошие люди тут подсказали как убрать горизонтальное), потому еще не определился, делать со своими рубашками или с натуральными.
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  То что вертикальное гуляет это плохо. Проверьте датчик края листа - возможно грязь на нем. Ну и от калибровать можно, лишним не будет через AdjProg
                                     

                                    Оффлайн voidwalker

                                    Так как ошибка плавающая, думаю толку от калибровки мало будет, а вот почистить датчик совет интересный. Его можно почистить не разбирая принтер полностью? Ошибка у него не большая, пара миллиметров, из-за этого разбирать принтер не хочется.
                                       

                                      Оффлайн duckbill

                                      Про t50 не помню. У 1410 достаточно снять боковые панели и верх. 4 винта и 2 защелки. Посмотрите в сервис мануале на ваш принтер. По сети их много ходит.
                                         

                                        Оффлайн voidwalker

                                        Добавил альтенативную вёрстку. В ней карты вплотную друг другу, и к ним натуральная рубашка(два варианта сокровищ). Возможно что для такого кол-ва карт, сокращение кол-ва резов, будет очень кстати.
                                           
                                          Поблагодарившие: Cronopio