Автор Тема: Arkham Horror: The Card Game | Ужас Аркхэма: карточная игра  (Прочитано 683316 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87


Соавторы:


Оффлайн S5una

  • Постоялец
  • ***

Оффлайн e.s.p.

  • Прохожий
  • *

Все материалы выкладываются исключительно в целях ознакомления и в качестве образцов перевода оригинальных текстов на картах.

  • Новости
  • PnP
  • Доп. материалы
  • Приобрести
  • Благодарности
  • F.A.Q.
  • Архив


 
Заговор в Иннсмуте

... довольно крупный город, заполненный компактными постройками, однако в нем определенно ощущался непривычный
дефицит зримой, ощутимой жизни.»
- Г.Ф. Лавкрафт, «Тень над Иннсмутом»


На данный момент полностью готовы и сейчас доступны для скачивания 1-6 циклы, одиночные сценарии, дополнительные колоды новых сыщиков, а также первые 2 сценария 7-ого цикла - ссылка на все файлы: https://cloud.mail.ru/public/6XU3/t7rFaaFDJ

Команда героев:
Edolorin - Отличные сканы. Огромное Спасибо!
S5una - Перевод, вычитка, корректировки! Огромное спасибо!
stridmann - Вычитка, корректировки. Огромное Спасибо!
e.s.p. - Вычитка, корректировки, сборка макетов карт. Огромное Спасибо!
Theodore - Сборка макетов карт, сборка финального PDF и покарточной сборки. Огромное Спасибо!
Уильям Йорик - Перевод, корректировки, подготовка карточек. Крайне сложно было бы закончить работу без помощи этого человечка!
StepRideR - Вычитка руководства. Огромное спасибо!

А ещё огромное спасибо crabix за вклад в наше дело - сделаны дополнения Возвращение в Разорванный Круг и Возвращение в Затерянную Эпоху.
Ссылка на скачивание - https://drive.google.com/drive/folders/1ljsgXsJzs8sosS7jU2vccctB0C009qcT?usp=sharing

Инструкция к печати 1-3 циклов указана на вкладке PnP. Все последующие дополнения печатаются двусторонней печатью - все файлы построены по принципу 1 страница - лицо, 2 страница - оборот, и так далее.

Ссылка на горизонтальные и вертикальные разделители для карт - https://disk.yandex.ru/d/VQM3KIvb0YxrAA



______________________________________________
« Последнее редактирование: 25 Август 2022, 19:22:55 »
     
    Поблагодарившие: tikitavy, Мишаня Питерский, Kariotip, Axil, z0z1ch, ZerOo, Dyuss, KoTdeSigN, zloib, Erh, scorp666ion, Gudzon, Repetuz, valdmalex, RADIST85, Roompel, anrYReds, Akyma, Astronavt, Neo79, Sergeant82, корвин, ortin, M3chanic, Michail, LethalGhost, irbis, morbo, troy_ru, shyric, gralex, Alxin, Lilas, bengan777, S5una, tanitra, локос, Darkwolf, Vargi, seeforvard, Dojo, nemio, Gigasaur, gwynblade, MifReal, Andivi, Алекс@ндр, wil_low, Lanzette, Prizrakzla, Savam, Anatom, wait, K0nstrukt0r, Naik21, SerPon, Nightcap, voidwalker, Freman, plague, Apdayk, rico1983, Sam777, Suhar000, Axel_Templar, Stanislavsky, jirik3510, Feldeyn, MADLexx, kamen_raven, XuTBaP, Sedova, Xteda, cat_helena, talib, slayer_tmb, riddick2006, vlnr, Andy_Ko, владимир, LOSTTLOST, Edolorin, shesik, Alex-rat, xonix, BeeMeR, Mnem83, Stalkon, nikitakislov, stridmann, Danielevi, DEXXX, elricbk, alexxx68, unnoticed, Ep22, DIWolf, Arafrael, capsmolet, Vidok, Наталия B, enzim9010, Mamosik, Korthar, Dervishkb, Godlooker, mao23, Angur69, Spaceman_kld, Dmitrius, wollflupus, Teull, Lich, he42, BlrTanya, VitalyBelsky, akoriprano, Кромахи, Cinzento, aliff3333, lexokreen, Иван, voky, Sol_mon, Nigowara, Dima Fe, Reros, matrix_by, SapeR2, shalizhuk81, Alifard, Kasandr22, Alex7annet, weber, moovix, Teofarus, Grajsmejster, grag18, Sparov, StepRideR, Inquizitor, oDinBY, Maxak8, dalton1k, Filk, mdmitro, КОСТАС, edvardus, КириллRasBongoI, gaboinkl, Sverons, VitarZ, Dartak, Applll, Stalewar, holyhammer1990, Emerson, Paumag, Darknetta, Oniqum, dramovik, qwert_qwert, GreenJoker13, Бочка пива, zicko, Bitis, Lems85, Growzi, Nosferatu715, vlrebrov, yomisagan, IvanIV, Hasan, ariya, Somersault, lepa2604, nodco87, Theodore, e.s.p., Inventor988, typedef, zyablitsin, StolIB, alivedeath, suizide, Burzoom, Metalvl, OlegKlishin, Ghrim, olferuk, Suggyz, koskh, Евгений Л., uran24, OsoVago, knart, Elizabeth_Rodger, Elly_nv, Kaa, tom, Sakredik, Александр Моисеенко, ieronimo, Alven, alexalansmith14, Станислав, timapollo, deckos90, cccp, oxygen710, VK, Kipish, SVV777, Yashka99, srlion, Tr555, Samwa, Azmartael, Viorius77777, Tomba22, dnaroid, zlo4zlo, vfrcz, mrThirteenth, Posterus, Darksunnik, GonzoReport, shaera, Abrohom, Welithor, Zircon, Lacriss, Napyleon, Аллексониус, Kammorista, Dujtz, Harwin, Alexlander, ox1d, SamuelJ, BeanyB00, Askold, comMIX, Morigan, venom271, Skyris, Fafnir, akm73, Ridrih_Wayne, astronim, Bass_Ist, dunpil, ngale, Xixis, TwelveYou, SanOK21, mukha, Рик, MrRomik, приколюха, semperrr, tg, triger798, Biokefir, DarkLord2020, Greshn1k, Magic Wanderer, mr_brainwash, UltraSet, Kollem, Oruchuban, Viktor fora, BP, sterr, JIeHuH, Nightingale, Sergg, cmerry, Anhby, )квач(, wujio, Squier22, zarul, Велес89, margolam, Глым, Foreverdeyko, oltik, EH, BeT, Folstag, Dim5684767800, hrumix52, sergey21, irishkinzev, ramzesus, dm, MidiMax, 6yXJI0, RealBecks, Vladimir93687, T3s91, Юлия Мухина, vladavolk, Starosta, Leverlin, ververver, perunov, Eg01st, Mich, OLEG_B, павлуша77, Joden, Rashal, Ivan13, crabix, Herbert West, Troy, Cledstone, Maxike, izym1nka, Vlad+, Diavalonis, Wizy, baribal, OMu4, Elena_Jøssang, Micuro, Wenlif, Denislol37, reesan, Bodison, romzo, martinblaze

    Оффлайн voidwalker

    Arkham Horror: The Card Game
    « Ответ #560 : 16 Июнь 2017, 13:20:27 »
    Первая LCG которую хочется попробовать. Немного смущает механика доставания жетонов из мешка хаоса. Вроде как на BGG были карты соответсвия под кубики d20 на замену мешку. Глянул в соседнем магазине d16 - 50 рублей, d20 - 60 рублей.
    Кто-нибудь пробовал играть с кубиками вместо мешка хаоса, или все играют с мешком и вас устраивает?
       

      Оффлайн esperi

      • Пользователь
      • **
      • Сообщений: 50
        • Просмотр профиля
      Arkham Horror: The Card Game
      « Ответ #561 : 16 Июнь 2017, 13:24:24 »
      мешок ни сколько не напрягает, наоборот иконки на жетонах даже более атмосферней и интересней, чем кубики.
         

        Оффлайн Alan87

        Arkham Horror: The Card Game
        « Ответ #562 : 16 Июнь 2017, 13:27:46 »
        Первая LCG которую хочется попробовать. Немного смущает механика доставания жетонов из мешка хаоса. Вроде как на BGG были карты соответсвия под кубики d20 на замену мешку. Глянул в соседнем магазине d16 - 50 рублей, d20 - 60 рублей.
        Кто-нибудь пробовал играть с кубиками вместо мешка хаоса, или все играют с мешком и вас устраивает?

        Меня тоже сначала от игры отталкивал именно момент с мешком. Но ничего, начал переводы и как говорится "втянулся" и уже не обращаю на это столько внимания. Сам планирую печатать колоду карт хаоса, вместо жетонов хаоса в мешке.
           

          Оффлайн esperi

          • Пользователь
          • **
          • Сообщений: 50
            • Просмотр профиля
          Arkham Horror: The Card Game
          « Ответ #563 : 16 Июнь 2017, 13:29:02 »
          1. Если сыщик активирует эффект карты, в описании которого имеется указание на наименование другого действия (Например Битва в эффекта карты "Нож"), эта активация считается модифицированным указанным действием и на это тратится только 1 действие (а не 2, одно за активацию стрелки, второе за Битву).

          Партий 10 отыграли и считали всегда по 2 действия..и Ничего даже выигрывали :)
             

            Оффлайн Alan87

            Arkham Horror: The Card Game
            « Ответ #564 : 16 Июнь 2017, 13:36:10 »
            Партий 10 отыграли и считали всегда по 2 действия..и Ничего даже выигрывали :)

            Тогда вам пора повысить уровень сложности =)
               

              Оффлайн dilnok

              Arkham Horror: The Card Game
              « Ответ #565 : 16 Июнь 2017, 14:07:29 »
              Мне мешок ненравится, жетоны в нем изнашиваются, тем более такие кустарные; достать жетон дольше, чем кинуть кубик; в большом мешке теряются, в маленький не удобно лазить; в мешке жетоны складываются стопкой и сложно перемешиваются, так как слишком легкие, наверное нужно вырезать из фанеры; кубик кидать веселее. Их пресущество в гибкости сложности и отсутствия эффекта переката, когда кубик крутиться не позволяя выпадать сторонам, что сбоку от вращения, более плюсов не нахожу. Задумался о модульном кубике или нескольких подготовленных.
                Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                 

                Оффлайн voidwalker

                Arkham Horror: The Card Game
                « Ответ #566 : 16 Июнь 2017, 14:17:49 »
                Их пресущество в гибкости сложности и отсутствия эффекта переката, когда кубик крутиться не позволяя выпадать сторонам, что сбоку от вращения, более плюсов не нахожу.

                Насколько я понял, если взять d16 кубик, то гибкость сложности будет изменятся разными картами с разным соответствием число -> жетон хаоса. Для сложных уровней сложности где используется больше 16 жетонов, можно взять d20 кубик, со своими карточками соответствий.

                Если перед броском кубика, его пару раз покатать по кругу по руке, то мне кажется можно нивелировать эффект переката, так как та сторона что будет перекатываться, всё равно будет выбрана случайно.

                Для меня тоже бросать кубик намного веселей чем тянуть из мешка, по крайней мере в моей голове :)
                   

                  Оффлайн duckbill

                  Arkham Horror: The Card Game
                  « Ответ #567 : 16 Июнь 2017, 14:21:40 »
                  Это потому что вы не пробовали делать жетоны из кузовных шайб. Шикарно перемешиваются в мешке при перебирании пальцами и очень приятны для вытаскивания. А так же прочные и долговечные. Смотри в тему про круглые жетоны в мастерской.
                     

                    Оффлайн z0z1ch

                    Arkham Horror: The Card Game
                    « Ответ #568 : 16 Июнь 2017, 14:51:41 »
                    Собрал жетоны, https://yadi.sk/d/LUth86tH3KC3b4 (делал для себя под врубку, но можно нарезать шестигранниками)
                       

                      Оффлайн Edolorin

                      Arkham Horror: The Card Game
                      « Ответ #569 : 16 Июнь 2017, 14:54:39 »
                      Мне мешок ненравится, жетоны в нем изнашиваются
                      Вот так не изнашиваются.


                         

                        Оффлайн builin

                        Arkham Horror: The Card Game
                        « Ответ #570 : 16 Июнь 2017, 15:50:54 »
                        Первая LCG которую хочется попробовать. Немного смущает механика доставания жетонов из мешка хаоса. Вроде как на BGG были карты соответсвия под кубики d20 на замену мешку. Глянул в соседнем магазине d16 - 50 рублей, d20 - 60 рублей.
                        Кто-нибудь пробовал играть с кубиками вместо мешка хаоса, или все играют с мешком и вас устраивает?

                        Я играю с D20, мне нравится. Жетоны делать не надо, а играть ламповее, чем с приложением.
                           

                          Оффлайн asidweasel

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 9
                            • Просмотр профиля
                          Arkham Horror: The Card Game
                          « Ответ #571 : 17 Июнь 2017, 11:01:48 »
                          Сейчас тоже использую холдеры для монет под жетоны, и не изнашиваются и становятся объемнее в мешочке, в целом нормальная тема. От приложения отказался, т.к. ощущение, что там рандом не совсем честный, постоянно летят одни минусы и самые жесткие вещи.
                          К переносу токенов на карты отношусь скептично, ибо мешать колоду после каждого вытягивания, ну так себе, для хорошей рандомизации нужно много времени.
                          Кубиком не пользовался, но из минусов вижу необходимость сверяться со значениями после каждого броска, так себе удобство.
                             

                            Оффлайн builin

                            Arkham Horror: The Card Game
                            « Ответ #572 : 17 Июнь 2017, 11:35:06 »
                            Мало того что сверяться приходится с картой, которая возле кубика лежит, так еще и перебрасывать привыпадении пустых значений (на кубике 20 граней, в сценарии 16 жетонов например). А в плюсы можно записать то, что мешок собирать не надо перед партией. Я прохожу параллельно на двух уровнях сложности кампанию и стэндэлон вне кампании. Нужную карту с табличкой рядом с кубиком положил и можно играть.
                               

                              Оффлайн Alan87

                              Arkham Horror: The Card Game
                              « Ответ #573 : 17 Июнь 2017, 11:36:49 »
                              К переносу токенов на карты отношусь скептично, ибо мешать колоду после каждого вытягивания, ну так себе, для хорошей рандомизации нужно много времени.

                              Если карты в протекторах, то это всего пара движений, занимающих 2-3 секунды =)
                                 

                                Оффлайн BeeMeR

                                Arkham Horror: The Card Game
                                « Ответ #574 : 17 Июнь 2017, 13:58:03 »
                                Подскажите, как правильно собирать колоду сыщикам, допустим у меня есть База, Данвич, и еще пару мелких дополнений, могу ли я играя в основную кампанию, использовать карты доступа, слабостей, навыков и т.д. из дополнения Данвич, карнавал ужаса или других дополнений?
                                   

                                  Оффлайн Alan87

                                  Arkham Horror: The Card Game
                                  « Ответ #575 : 17 Июнь 2017, 14:07:58 »
                                  Подскажите, как правильно собирать колоду сыщикам, допустим у меня есть База, Данвич, и еще пару мелких дополнений, могу ли я играя в основную кампанию, использовать карты доступа, слабостей, навыков и т.д. из дополнения Данвич, карнавал ужаса или других дополнений?

                                  Вы можете использовать любые карты игроков абсолютно из любых дополнений, играя абсолютно любой сценарий или кампанию, но соблюдая стандартные правила составления колоды =) Но обратите внимание, что на некоторых картах игроков в верхнем правом углу есть символ набора как на картах столкновений, соответственно такие карты являются сюжетными и добавляются в колоду только по условиям подготовки к сценарию или его развязке (это я к тому, что вы указали "карнавал ужаса", а там нет обычных карт игроков, из которых можно составить колоду).
                                     

                                    Оффлайн BeeMeR

                                    Arkham Horror: The Card Game
                                    « Ответ #576 : 17 Июнь 2017, 14:32:21 »
                                    Но обратите внимание, что на некоторых картах игроков в верхнем правом углу есть символ набора как на картах столкновений, соответственно такие карты являются сюжетными и добавляются в колоду только по условиям подготовки к сценарию или его развязке
                                    Вроде Литы Чантлер, или случайного прохожего из того же "Карнавала Ужасов"
                                       

                                      Оффлайн mehrshadkh

                                      Arkham Horror: The Card Game
                                      « Ответ #577 : 17 Июнь 2017, 15:56:39 »
                                      Hi, I wanted to ask you where can I find The Dunwich Legacy English cards without stamp? I mean the one you used in russian version.
                                      Привет, я хотел спросить вас, где я могу найти английские карты Dunwich Legacy без печати? Я имею в виду тот, который вы использовали в русской версии.

                                      I used google translate. Sry for mistakes and thnx for your hard work and effort.
                                      Я использовал переводчик гугл. Играйте за ошибки и thnx за свою напряженную работу и усилия.
                                      « Последнее редактирование: 17 Июнь 2017, 16:13:49 »
                                         

                                        Оффлайн Alan87

                                        Arkham Horror: The Card Game
                                        « Ответ #578 : 18 Июнь 2017, 03:53:30 »
                                        Hi, I wanted to ask you where can I find The Dunwich Legacy English cards without stamp? I mean the one you used in russian version.
                                        Привет, я хотел спросить вас, где я могу найти английские карты Dunwich Legacy без печати? Я имею в виду тот, который вы использовали в русской версии.

                                        I used google translate. Sry for mistakes and thnx for your hard work and effort.
                                        Я использовал переводчик гугл. Играйте за ошибки и thnx за свою напряженную работу и усилия.

                                        Hi! All scans of english cards from Dunwich Legacy and other expansions were made by other forum users themselves. They bought original expansions and made scans for me. In order to respect thier decision to spent their money and give me these scans, unfortunately I cant share it, sorry...
                                        « Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 03:57:28 »
                                           

                                          Оффлайн builin

                                          Arkham Horror: The Card Game
                                          « Ответ #579 : 19 Июнь 2017, 03:36:07 »
                                          Лучше пользоваться при редактировании Notepad++ и смотрите чтобы кодировка файла "UTF-8 без BOM" была

                                          Закончил перенос перевода и перевод недостающего в приложение.
                                          В приложении нет сценария Undimensioned and Unseen.
                                          От себя добавил:
                                          - курсив в художественные тексты
                                          - привел по всем текстам кавычки и многоточия к единообразию (в первом руководстве названия карт были в кавычках, во втором - без, в стэндэлонах другие кавычки)
                                          - перевел названия наборов карт столкновений на русский
                                          - само слово "набор" проставил везде вместо слова "сет"

                                          Brutalik, с нетерпением ждем приложение, но, к сожалению, возможно будут правки по итогу просмотра на экране всего этого добра. И еще вопрос: можно ли как то его собрать, чтоб оно рядом с оригинальным устанавливалось? Чтоб и английское и русское было, дабы за обновлениями следить.
                                          P.S. ссылку отправил в личку.